Психология и соционика :: Просмотр темы - Логика, мужчина и женщина
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Логика, мужчина и женщина
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arta999

Smile спасибо, что более развернуто донесла мою мысль Smile
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parad
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 165
СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

нет ну мы говорили же что влияет на выбор, т.е. логику выбора.. это был некий абстрактный пример того, как у человека в мозгу может поменяться алгоритм принятия решения (в данном случае покупке) с т.з. затратности - это не рационально, но с другой стороны, почему нет, если человек стал получать больше?


Я кажется начал въезжать... что выбор у человека идет от очень многих факторов, у каждого человека свой более или менее похожий жизненный опыт из этого опыта формируются определенные индивидуальные взгляды на вещи, и уже исходя из этого он делает выбор, и именно для него он логичен или хотя бы просто правилен,
тут слишком много влияющих факторов, поэтому думаю нельзя выделить что-то одно, и сложно сказать на чем именно основан выбор человека, мы просто неможем знать этого, мы можемт только предпологать исходя из своего опыта, и далеко нефакт что это правильное предположение, человек-то сам часто неосознает на чем основаны его собственные действия, неговоря уже других людях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parad

я в принципе по роду своей деятельности часто имею дело с "логикой". есть формальная логика (математическая). а есть понятие "логика" под которым мы понимаем существование некоторого алгоритма, по которому наш "ВХОД" в систему преобразуется в "ВЫХОД".

очень часто, когда я строила механизмы взаимодействия людей, я закладывала определенные принципы, но! в рамках определенных допущений (квалификация персонала, психологические осбенности, особенности менеджмента и т.п.). эти механизмы с точки зрения "затрат времени" и "бумаги" были не оптимальны, но достаточно хорошо решали поставленные задачи в рамках существующих ограничений и допущений
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варенька
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: урал
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 28
СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арта доступно и ярко про многозадачтность ( Embarassed и ведь о логике не слова, опять же в целом оцениваю Very Happy )
Лулу, аргументы у мужчин рациональные , в мире мужских отношений, конечно используешь это как прием, а другом мире чувств и обобщений они не очень и нужны, так как зачастую описание своего/чужого переживание намного действеннее или же лучше готовит мотивацию для дальнейшего разговора. (Ну с какой стати с места в карьер начинать разговор о высокой стоимости детских сандалий (повышенного качества), если не с переживаний о быстрорастущем нашем чаде и об ужасных последствиях некачественной обуви ...с примерами Very Happy )
Простите, серьёзные соционики, но иногда вы похожи на ученых из "Путешествие Гуливера".
_________________
Если тебе дадут линованную бумагу-пиши поперек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варенька писал(а):
Лулу, аргументы у мужчин рациональные , в мире мужских отношений, конечно используешь это как прием, а другом мире чувств и обобщений они не очень и нужны, так как зачастую описание своего/чужого переживание намного действеннее или же лучше готовит мотивацию для дальнейшего разговора. (Ну с какой стати с места в карьер начинать разговор о высокой стоимости детских сандалий (повышенного качества), если не с переживаний о быстрорастущем нашем чаде и об ужасных последствиях некачественной обуви ...с примерами Very Happy )
Простите, серьёзные соционики, но иногда вы похожи на ученых из "Путешествие Гуливера".
Тю.
Кто говорит о женской логике? Мужчины. После чего? После того, как им женщина нахлопает ресницами о сандалиях.
А вот на работе я что-то не слышу о женской своей логике - наоборот Smile

Лично я НЕ серьёзный соционик, просто интересно... Читаю...

Принять женщину такой, какая она есть - может только земля..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron