Психология и соционика :: Просмотр темы - А просто так :)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

А просто так :)
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники
 
Автор Сообщение
ingakess
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 1602
СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 8:43 pm    Заголовок сообщения: А просто так :) Ответить с цитатой

Ага, вот это мой дневник теперь.
Сейчас буду устраиваться поуютнее...
Та-ак...

Вот тут у меня будет что-нибудь типа "оглавления".
Потом. Это я место резервирую Smile.

А вот тут, вот в этой теме меня можно типировать, если кто вдруг захочет Very Happy
Это у меня корыстный такой интерес Smile.

А вот дальше будет собственно дневник Smile.
_________________
Что вы думаете о моем ТИМе?
Мой дневник на форуме и мой ЖЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Smile Jennyc-замечательный типировщик! Оснований к выражению недоверия нет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ingakess
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 1602
СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поймала себя на забавном ощущении. Когда лезешь в какую-нибудь тему со своим непрошеным мнением, то язык, конечно же, сам собой развязывается. То есть, разумеется, не язык, а пальцы, которые по клавиатуре барабанят и длиииинные такие тексты набирают Smile. А вот когда есть специальная такая тема, где пиши-не хочу, и всё о себе, о себе-любимой, про что хочешь, то вот поневоле задумаешься. А что бы это такое написать?

Нет, даже не так. Для начала: "А как бы этот дневник назвать? Именем, то есть сетевым именем? Не-ет. Эт скучно. То есть можно, конечно, но скучно. Хочется, с одной стороны, придумать что-то оригинальное, но с другой - сделать это так, чтобы не выпендриваться".

То есть какое бы это название дневнику придумать?
Думала я, думала, разные варианты перебирала. А потом решила, что это всё ерунда, и пусть будет - "а просто так" Very Happy
Потому что действительно "а просто так". Вообще многие вещи делаются просто так, и от этого на душе хорошо.

Например, я сегодня фотографировала распускающиеся листочки Smile. Просто так. Захотелось потому что Smile. Фотографии еще не смотрела.
А вообще это так красиво - распускающиеся листья!
Еще фотографировала стену дома. Есть один дом, мимо которого я каждый день хожу. Он сочного такого шафранового цвета, кирпичный, вытянутый вверх, а небо голубое-голубое, облака плывут, и над домом пролетают птицы - черные, машут крыльями, это так здорово! То, что можно вот так смотреть на облака в небе, на летящих птиц, улыбаться жизни - просто потому, что она есть!

Это так здорово! Smile
_________________
Что вы думаете о моем ТИМе?
Мой дневник на форуме и мой ЖЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!

ingakess писал(а):
Например, я сегодня фотографировала распускающиеся листочки Smile.

ingakess писал(а):
Еще фотографировала стену дома.

Приятно, что я не одна такая Smile Я сама часто фотографирую ручейки всякие, звездочки, выложеные из камня и проч. Никто не понимает, а по-моему - красиво Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ingakess рада тебе очень ! Smile искала уже тебя давно в Дневниках !

Так ты определилась с ТИМом то? Ну у тебя и темки типирования без размерные Very Happy


Последний раз редактировалось: Вжик (Ср Апр 18, 2007 8:07 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ingakess
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 1602
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик писал(а):
Так ты определилась с ТИМом то?


Пока не окончательно Smile. Как только определюсь, сразу в профиле ТИМ укажу Smile.

Вжик писал(а):
Ну у тебя и темки типирования без размерные


Ну, какие есть Smile. Коротко не получается Very Happy ...

Я ж говорю, иногда начинаешь что-то писать, а остановиться уже трудно Smile.
_________________
Что вы думаете о моем ТИМе?
Мой дневник на форуме и мой ЖЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ingakess
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 1602
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О странностях восприятия Smile.

Сегодня утром беру духи (то есть, наверное, не духи, а парфюмерную/туалетную воду, я совершенно не разбираюсь в сопоставлении теории с практикой Smile). Фыркаю в воздух, захожу в облачко. По моим понятиям, запаха вообще никакого нет. То есть я его не слышу. В облачке - слышала, а когда вышла из комнаты, запах уже не ощущаю. Прохожу мимо кухни. Там мама чай пьет. Отмечает запах духов, причем сильный. Но я-то его не чувствую! И вроде бы "принюхаться" еще не должна была успеть... вот уже который раз замечаю, что у меня и на вкус, и на запахи чувствительность какая-то сниженная, хотя вкусу и запаху я большое значение придаю.

Зато с цветом забавно получается. Дают мне презентации на проверку. Я должна там по смыслу просмотреть, всё ли правильно из написанного и изображенного, не забыто ли что-то существенное, нет ли чего-то лишнего, хорошо ли структурирован материал, и т.п. Но я это всё читать не могу, потому что мне режет глаз малиновый заголовок на серо-голубом фоне. Я вижу, что у них яркость почти одинаковая, и что текст из-за этого плохо читается. Причем я-то его читаю нормально, у меня зрение хорошее. Но я представляю, как эта презентация будет видна не на мониторе, а при показе через проектор (не самый хороший), и как это всё будет рассматриваться с задней парты в освещенном помещении. И понимаю, что всё сольётся. И из-за того, что я начинаю об этом думать, мне уже трудно сосредоточиться на содержании - до тех пор, пока я не выскажу сразу эти свои замечания про цвет текста и фона.
Перелистывают слайд. Там на том же серо-голубом фоне белый текст, но в тексте символ, на который нужно обратить особое внимание, выделен красным цветом. И опять - он мне режет глаза, я не могу уже ни о чем больше думать, пока не поругаюсь на то, что красный текст на серо-голубом фоне нечитабелен. Причем я вообще не знаю, читабелен он на самом деле "с точки зрения науки" или нет Smile (точнее, если говорить именно про серо-голубой и красный цвета, я не знаю, просто понятия не имею, сочетаются они или нет, но я чувствую, что мне глаза режет, и вижу, что по яркости там разница еще меньше. Говорю товарищам - не верят. Предлагаю убедиться, сохранив скриншот в формате "оттенки серого". Смотрим - точно, на первом слайде разница по яркости небольшая, а на этом - вообще практически никакой. Глаз-алмаз Wink). Я просто чувствую, что мне глаза режет... и пока не выскажусь на эту тему, не могу спокойно читать дальше.
Кстати, мне точно так же режут глаза грубые орфографические, синтаксические и прочие ошибки в тексте.

С презентациями - это вчера было. А сегодня ходила покупать себе одежду. В большооооой торговый центр. Он у меня всегда вызывает сложные ощущения: с одной стороны, мне нравится то, что в нем можно найти (во всяком случае, некоторые вещи нравятся). С другой стороны, я, во-первых, постоянно в нем плутаю Smile. Захожу в какой-то отсек, потом выхожу из него и не помню, направо или налево нужно идти. Даже если никуда не заходила, просто шла по рядам, всё равно не могу вспомнить, где уже была, где - нет. Это одно из проявлений моего топографического идиотизма Smile. Честное слово, ну почему у этого торгового центра нет карты??? И желательно с указанием наиболее важных хотя бы с их точки зрения торговых точек. А то стоишь посреди этого центра, в какую сторону ни посмотри - стеклянные стены до горизонта, за стенами - что-то пестрое, глаза разбегаются... я даже когда захожу в какой-то "отсек", не могу сразу все охватить, глаза разбегаются. И главное, не могу понять, что мне пойдёт, что нет. Цвет - могу прикинуть, нравится он мне или нет. Но не могу сообразить, идет ли он мне (даже если его прямо ко мне приложить, я не понимаю, делаюсь ли я более или менее симпатичной - а вот другие же как-то видят! Причем сразу, не задумываясь. А я если даже подумаю, всё равно не уверена в большинстве случаев. И про фасон не уверена... да я вообще сегодня, выбирая ветровки, не могла в некоторых случаях мужские предметы одежды от женских отличить Smile. И что мне пойдет, что нет - тоже определить не могу... вот и мучаюсь Smile.

Кстати, никогда не могла понять. Вот есть какие-то советы по определению типа внешности. Ну там "зимняя", "весенняя", "летняя", "осенняя"... где-то опираются на цвет глаз и волос, ну, карие глаза от голубых я еще отличу Smile. Хотя про свои не знаю, какого они цвета. Что-то среднее между серыми, серо-голубыми и цветом морской волны. Волосы - тоже не знаю. Не темные и не светлые, и не рыжие. Непонятно. Но цвет-то есть, то есть не "никакие" Smile. И не совсем русые... непонятно.
А вот про цвет кожи вообще не понимаю. Предлагают прикладывать оттенки красного к себе, какой больше пойдет. Или оттенки розового - цвет лосося и что-то типа фуксии. Я отдельно цвет фуксии и лосося представляю (правда, цвет лосося мне ужасно не нравится, но это не показатель: мне часто нравятся цвета, которые в одежде я бы на себя не надела, и не нравятся те, которые, по чьим-то словам, мне идут). Но не представляю, какой из них меня делает лучше, а какой нет. Не понимаю я таких тонкостей Smile.
_________________
Что вы думаете о моем ТИМе?
Мой дневник на форуме и мой ЖЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ingakess
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 1602
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас попался на глаза такой текст (он мне уже третий раз на глаза попадается Smile):

Цитата:
Однажды...
... вор залез в чужой курятник и украл курицу. Когда он убегал, то опрокинул фонарь, и курятник загорелся. Курица смотрела назад и, видя огонь пожара, понимала: вор спас ей жизнь. Когда вор откармливал курицу пшеном и хлебом, курица понимала: вор о ней заботится. Когда вор скитался из города в город, пряча курицу за пазуху, курица понимала: вор её любит. Когда курица увидела, что вор замахнулся ножом, она поняла: вор хочет покончить жизнь самоубийством. Она прыгнула на нож и прикрыла вора своим телом. И умерла счастливой. И вор тоже был счастлив. В общем, хэппи-энд. Так выпьем же за правильное видение ситуации! Wink


Интересно... так по-разному можно видеть всё это Smile. Смотря с чьей стороны посмотреть на ситуацию... и смотря какими глазами Smile.
И выводы из всей этой истории тоже можно делать разные.
_________________
Что вы думаете о моем ТИМе?
Мой дневник на форуме и мой ЖЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ingakess
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 1602
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди-клоуны. Они бывают разные. Одни мне ужасно нравятся, ну просто устоять не могу Smile. Другие временами симпатичны, временами раздражают, иногда то и другое одновременно - и симпатичны, и раздражают. Сейчас вот, кажется, поняла, в чем разница. И в чем причина, по которой одни раздражают, а другие вызывают исключительно приятные эмоции и всегда подзаряжают энергией Smile.

Некоторые люди, клоунничая, остаются на своей территории. Выставляют себя в смешном виде, не боятся быть смешными, но никогда не задевают других людей - если над ними и подшучивают, то необидно (а вообще больше даже на себя всё переводят). Это во-первых. А во-вторых - и вот этот-то момент мне раньше было трудно отследить, а сейчас поняла, - эти люди не вторгаются на территорию слушателя. При этом они активно взаимодействуют с другими людьми, но... ну вот если сравнить с выступлением на сцене Smile. Они так "на сцене" и остаются, не "спускаются в зал" и не начинают тащить публику "на сцену". Я не люблю быть "на сцене" как реально, так и психологически Smile. Точнее, я не люблю быть на сцене тогда, когда это заранее запланировано и ожидается. Если спонтанно, то я и сама могу "вылезть на сцену" и начать "работать на публику" Very Happy . (Да, тут еще надо различать: "сцена" - это когда информация, доносимая до "зрителей", socionics_function -ская (или socionics_function -ская, но там уже, наверное, не столько "сцена", сколько "трибуна"; в моем восприятии "трибуна" - это когда человек на публику работает с помощью socionics_function + socionics_function ). Когда socionics_function или socionics_function, тогда это уже не "сцена", а "кафедра" или - хм, я вот тут задумалась, каким словом назвать для socionics_function Smile. Если socionics_function , тогда я вообще не знаю, каким словом это назвать Smile, но явно не "сцена". socionics_function - "выставка", наверное. Что-то у меня вообще с обозначением понятий странное Smile. Иногда не могу подобрать слово для обозначения довольно простых вещей. Наверное, потому, что я думаю не словами, а образами. Не визуальными, а смысловыми (они более точно обозначают мысль, чем слова: слова могут быть многозначными). И поэтому когда нужно бывает обозначить эту мысль вслух, иногда начинаю "тормозить" при выборе слов для обозначения простейших понятий. Таких, которыми ежедневно (или хотя бы раз в неделю) мысленно оперирую, но вслух называю редко. И могу использовать не вполне верное слово... просто потому, что верное совершенно вылетело из головы Smile.

Так вот... возвращаясь к людям-клоунам Smile. Те, которые не тащат публику на сцену (приглашают желающих участвовать, но не принуждают в обязательном порядке, то есть без привлечения других людей их "номер" все равно возможен), мне очень нравятся Smile. И слово "клоун" я тут использую исключительно в положительном смысле.

А вот которые тащат человека на сцену - заставляют участвовать в их паясничании или хотя бы постоянно запрашивают ответную реакцию ("А ну-ка, дружно все похлопали и ножками потопали! А ну-ка, скажем все хором то-то и то-то!" или хотя бы: "Ну скажи, ведь правда то-то и то-то?") - вот такое вызывает негативную реакцию. У меня лично. Потому что создается ощущение, что вторгаются. А я не люблю, когда вторгаются. Хотя если я эмоционально подзаряжусь, я сама, без всяких вытаскиваний, "вылезу на сцену" и начну веселиться, дурачиться и т.п. Smile. Я на самом деле человек очень эмоциональный, просто мне иногда нужно бывает раскрепоститься, расслабиться, что ли Smile. А когда меня тянут куда-то за руку (в переносном смысле), это не раскрепощает, а как раз даже наоборот, вызывает желание замкнуться и отстраниться. Мне не нравится, когда на меня пытаются оказать какое-то давление, пусть даже из лучших побуждений. Сразу возникает чувство внутреннего протеста. А с искренним весельем оно как-то не очень совместимо - для меня.

Но вот бывают люди, которые просто поразительно подзаряжают эмоционально Smile.
Здесь, на форуме, это Вжик Very Happy . Во всяком случае, меня точно подзаряжает Smile. Даже просто при чтении постов. Я все пыталась представить, как это в реальности-то выглядит Smile.
А недавно я познакомилась с одной леди, которая вот именно так и общается, как мне представлялось Smile. Пока я с ней только на уровне "добрый вечер" общалась, еще не так было заметно. А вот когда мы с ней одновременно оказались в гостях у одного и того же человека... это было что-то! Я так подзарядилась socionics_function Very Happy Было такое ощущение, что я - воздушный шарик, наполненный весельем, он прыгает на ниточке и хочет вырваться и полететь куда глаза глядят Very Happy . Состояние окрыленности, сумасшедшего счастья, безудержного оптимизма и уверенность в том, что я сверну любые горы Smile. Для информации: когда я шла в гости, идти мне даже не очень и хотелось, я была очень уставшей, настроение не такое уж хорошее, много несделанных дел, браться за которые не хотелось. А наутро нужно было рано идти на работу и работать, хотя и выходной. У большинства людей, но не у меня (то есть у меня получалась середина 12-дневной рабочей "недели", и каждый день очень напряженный). В общем, совершенно не оптимистическое настроение было плюс состояние физической разбитости. А эта леди рассказывала в лицах про своего кота, про какие-то забавные случаи (а стиль общения - примерно такой, как у Вжик Smile); я на всё это смотрела и потихоньку впечатлялась, впечатлялась потрясающим чувством юмора и не менее потрясающей артистичностью, и вот впечатлилась Smile. И жизнь стала прекрасна и безумно хороша Smile.
Да, я забыла сказать, что в гостях еще мноооого-много всяких вкусностей было Smile. Картошечка жареная, со специями (нежная, на языке тает, вкус изумительный, а сверху золотистая корочка, посыпанная травками - обожаю картофельную корочку!). Мяско жареное вкусное, тоже со специями. Салат изумительный. Зеленый чай с жасмином (таааакой запах!!!) и лимоном, клубничное варенье, печенье, конфеты "пьяная вишня в шоколаде". И еще много всего вкусного Smile. А еще мягкий диван (и сидящая под боком шелковая кисанька, периодически просящая какую-нибудь вкусность), музыка. И на фоне всего этого - невероятнейшая socionics_function Very Happy . В общем, обстановка полного socionics_function + socionics_function - комфорта Very Happy . Вот что для полного счастья-то надо Laughing
_________________
Что вы думаете о моем ТИМе?
Мой дневник на форуме и мой ЖЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
strix
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 738
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ingakess писал(а):
А когда меня тянут куда-то за руку (в переносном смысле), это не раскрепощает, а как раз даже наоборот, вызывает желание замкнуться и отстраниться. Мне не нравится, когда на меня пытаются оказать какое-то давление, пусть даже из лучших побуждений. Сразу возникает чувство внутреннего протеста. А с искренним весельем оно как-то не очень совместимо - для меня.


созвучно, с детства не люблю массовиков-затейников такого типа Smile
в младших классах на елке бывало хватают кого-нить и тащут на сцену - жуть! Surprised
если морально готов, в хорошем настроении, я и сам выйду поучаствовать, если интересно, а люди вокруг знакомые. Очень много условий - поэтому редко получается так Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже таких массовиков-затейников не очень люблю: мне как-то по фиг, а вот людей, смущающихся, жалко до слез Crying or Very sad
И самое интересно, что я сама (у меня подобного опыта много) принадлежу именно к таким массовикам: тащу всех танцевать, петь (на сцену или в центр компании), стихи читать и т.д. Embarassed Что называется, в чужом глазу соринку заметишь, а в своем и бревна не видишь Embarassed Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ingakess
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 1602
СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ЖЖ был вопрос: "Что такое счастье?".
У меня почему-то вот такое сразу подумалось:
Счастье - это свобода, это искренность, это понимание чего-то и взаимопонимание, это видение возможностей, это умение радоваться - всему, что есть: солнцу, ветру, дождю, одуванчикам на траве...

Первое, о чем подумалось. Хотя если начать думать, что такое счастье - будет, конечно, намного больше... а вот самое первое - именно такое...
_________________
Что вы думаете о моем ТИМе?
Мой дневник на форуме и мой ЖЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
prolaris
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Откуда: Отрадное
Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 262
СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В общем, обстановка полного + - комфорта . Вот что для полного счастья-то надо


Подпишусь двумя руками! Только socionics_function + socionics_function - это для Дона, а для Роба, имхо, лучше socionics_function + socionics_function Smile Embarassed (см. мое мнение в твоем типировании).
_________________
Neue Liebe, Neues Leben.

Почему клюет нога? - у него судьба такой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ingakess
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 1602
СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

prolaris писал(а):
Цитата:
В общем, обстановка полного + - комфорта . Вот что для полного счастья-то надо


Подпишусь двумя руками! Только socionics_function + socionics_function - это для Дона, а для Роба, имхо, лучше socionics_function + socionics_function Smile Embarassed (см. мое мнение в твоем типировании).


Ну и так можно Smile.
Я когда писала, о порядке как-то не думала...
А вообще как реально происходило: я ем вкусную еду, зацениваю её ("Вкусно!"), могу еще в подробностях расписать, что именно нравится: как картошечка на языке тает, какой обалденный запах у жасминового чая и т.п. Smile. А вот эмоции я просто "заглатываю", даже не соображая, что "ем" Smile. И чувствую, что мне тааааак хорошо становится! Потом уже, задним числом, соображаю: а это ж меня положительными эмоциями подзарядили! Вот в чём дело-то! Very Happy
_________________
Что вы думаете о моем ТИМе?
Мой дневник на форуме и мой ЖЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ingakess
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 1602
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера смотрела фильм "Звуки музыки".
http://www.ilovecinema.ru/films/sound_of_music/images/
http://www.digital.ru/goods/all/all/68866.htm

А вот это описание:
http://www.videoguide.ru/card_relis.asp?id_relis=5348
мне не так нравится. Какое-то оно... злое немножко. На самом деле, по-моему, негативных черт у героев меньше, чем можно подумать, читая это описание...

Поймала себя на том, что пробую типировать героев Smile. (не актеров, а именно сыгранных ими героев)
Предположила, что главная героиня - фройляйн Мари - Гюго Smile.
Во-первых, безусловно, этик Smile. Причем скорее черный. С БС все в порядке Smile. Еще мне там мерещилась рациональность, но вот с этим не знаю. Я еще несколько путаюсь в том, что относится к рациональности, а что - к чему-то еще.
В баронессе я предположила Напку. Тоже этик, причем белый. Но что еще - не могу объяснить. Почему не Достоевский, не Драйзер, не Гексли? Думаю, что у меня может быть субъективное впечатление "наповской белой этики". Возможно, не вполне верное - в том смысле, что, возможно, такое не только Наполеонам свойственно (и уж во всяком случае, не обязательно всем Наполеонам).
Что я имею в виду под "наповской белой этикой"? Естественно, это просто мое восприятие... я могу заблуждаться Smile. В моем восприятии она напористая и манипулятивная, в отличие от, например, "достоевской белой этики". Хотя это все мои домыслы, основанные, во-первых, на предположении о взаимодействии аспектов (где ЧС у Достоевского и где у Наполеона), во-вторых, на наблюдениях за теми Достоевскими и Наполеонами, которых я видела. Но ведь я не так уж много их видела Smile...
Интересно, права я или ошибаюсь, что это - Гюго и Напка? Особенно про Напку интересно, в Гюге я как-то даже не очень сомневаюсь Smile.

А вот про капитана я так и не поняла, кто он. Думаю, что логик. В остальном не уверена... не то что "совсем не уверена", но обосновать не могу. Вообще сначала мерещилось, что Бальзак, потом начал казаться Робеспьер. По тому, где у него ЧЭ находится... Впрочем, "робеспьеровская" версия как-то не вяжется с тем, как он своих детей "строил"... там какая-то черная сенсорика Smile. Макс?.. А что, логик, черный сенсорик, и ЧЭ суггестивная Smile. Впрочем, это уж точно мои домыслы, без точного обоснования. Я вчера, когда фильм до середины досмотрела, уже спать хотела ужасно. При этом я фильм уже когда-то, кажется, смотрела, хотя подробности уже не помнила. Но из принципа почему-то досматривала... так что вторую половину видела сквозь сон. Могла и неправильно что-то определить Smile.

И вот тут второй момент... уже не про сам фильм Smile.

Интересно, вот это желание непременно до конца досмотреть во что бы то ни стало, пусть даже через силу и пусть даже уже очевидно, чем там все закончится, и хотя уже пятый час утра, а завтра рано вставать, - вот что это проявляется? Рациональность? Или что?

И еще момент, связанный с этим....
Вот я знаю, как нужно было бы распределить свое время, чтобы работать наиболее эффективно. Знаю, какие действия бессмысленны, а какие принесут пользу. В каком порядке и что мне надо делать. Однако поступаю не так, а по-другому. "Застреваю" на бессмысленной деятельности типа досматривания фильма, который я уже видела, хотя объективно мне гораздо больше хочется спать, чем смотреть фильм. То есть это превращается как бы в работу: досмотреть до конца... интересно, почему?

Когда мне было лет 14-15, я себе на стенку повесила написанное крупными красными буквами слово: "РАЦИОНАЛЬНОСТЬ". Оно должно было мне напоминать о том, что я не должна совершать нерациональных действий. Под нерациональностью я понимала нецелесообразность. Действия, выполнение которых либо приносит пользы меньше, чем вреда (или чем затрачивается усилий на выполнение этих действий), либо может быть заменено выполнением других действий, которые при той же или меньшей затратности ресурсов (усилия - физические и психологические, время, деньги и т.д.) принесут больше пользы.
Так вот, такое понимание слова "рациональность" - это на самом деле что проявлялось? А оно, кстати, и сейчас иногда проявляется Smile. Кстати, то, что я этот "лозунг" вешала, не означало, что я ему следовала. Скорее, так: я хотела ему следовать и поэтому его вывесила, т.к. считала, что в недостаточной степени следую... принимаюсь за какое-то пустячное дело и "застреваю" на нем, в результате более важные дела не делаются... причем я знаю, что это дело не такое важное, как другое. Но оторваться часто не могу, "застреваю"... С другой стороны, это сочетается с тем, что я могу, наоборот, бросить дело на середине, в том числе дело, которое меня интересовало. Если это просто увлечение, тогда меня даже совесть мучить не будет Smile. И никакого "застревания"...

Вот отследить бы закономерность: когда "застревание" происходит, когда нет. Может быть, тогда легче было бы бороться с "застреванием" "не там, где нужно". И можно было бы использовать "эту энергию да в мирных целях" Smile.
_________________
Что вы думаете о моем ТИМе?
Мой дневник на форуме и мой ЖЖ


Последний раз редактировалось: ingakess (Ср Май 02, 2007 10:49 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron