Психология и соционика :: Просмотр темы - В ожидании приговора
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

В ожидании приговора
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Alexa
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 39
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 28
СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*наконец дорвавшись до нормального инету *
трижды уря Smile) в твоей доскости, Карина, я, чесговоря, не сомневалась Smile) где-то даже больше на уровне интуиции и прочих логически необъяснимых штучек, которые меня довольно редко подводят Smile) главное, что ты для себя определилась и почуйствовала, что это - твой ТИМ Smile) а то типизаторы-доброхоты могли бы до хрипоты спорить кто ты и так и не прийти ни к чему в результатеSmile)

//кстати про перфекционизм Smile) отпостила сообщение, перечитала, нашла обшибки Smile) полезла исправилять Laughing
_________________
я люблю людей Smile) и вовсе не потому, что умею их готовить Smile) :Р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 6:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexa писал(а):
а то типизаторы-доброхоты могли бы до хрипоты спорить кто ты и так и не прийти ни к чему в результатеSmile)

Что ж так строго? По-моему, на нашем форуме сложился совершенно иной стиль типирования, без споров до хрипоты - а с конструктивной дискуссией, где мнения высказываются с уважением друг к другу. Здесь не приняты безаппеляционные оценки и взаимные обвинения, и признается, что каждый может ошибаться, поскольку правильно понять другого человека - не столь простая задача.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexa
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 39
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 28
СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

милый Илья, вы неправильно меня поняли :)) я лишь имела ввиду, что рассуждать/дискутировать/спорить/... ряд можно продолжить как пожелаете/ эти самые типизаторы могут очень долго, но безрезультатно :)) пока типизируемый человек сам не поймёт, какая из версий ему ближе :)) простите, если выразилась слишком резко, ничего плохого я ввиду не имела :))
_________________
я люблю людей Smile) и вовсе не потому, что умею их готовить Smile) :Р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 6:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно согласен, главное - чтобы человек сам определился.
_________________
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
karina-tamarina
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 53
Знак зодиака: Рак
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 105
СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как приятно, случайно заглянув в свое типирование, увидеть что-то новое...Спасибо, что зашли Embarassed

Alexa , я не ответила на твой давнишний вопрос о Штирле, поскольку тогда еще не обнаружила их в своем окружении. И вот , оказывается, мой непосредственный начальник был Штирлем! После первоначальной притирки, когда мне он казался серым занудным сухарем, а я ему серой же личностью без собственного мнения, мы год проработали душа в душу. После его увольнения я просто испытывала душевные фантомные боли!

А вот с мужем - Габом никакой активации, а сплошной конфликт. То-есть не сплошной, а периодический, когда периоды видимой идиллии заканчиваются его взрывами. Просто крышу сносит. Виновата всегда я. И, главное , каждый раз на эпогее идиллии, когда я полностью расслабляюсь и начинаю жмуриться на солнышке его сенсорики. Причем, длительность белых полос сокращается, а открываться с каждым разом все сложней.
_________________
Давайте что-нибудь изменим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karina-tamarina, а проблемы каждый раз разные, или все одно и то же?
_________________
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
karina-tamarina
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 53
Знак зодиака: Рак
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 105
СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конкретный повод чисто внешне может различаться. Однако по сути, на мой взгляд - проблема в несоответствия его представления о себе и того, как он выглядит в данной ситуации. Не очень туманно? Обычно это несколько щекотливые ситуации, поэтому трудно привести пример.

Один и тот же сценарий развития событий. Глухая молчаливая спина за компьютером, потом нервные нехарактерные движения - и тут-то я нарываюсь. Вместо того, чтобы отползти в угол и переждать, начинаю выяснять "что случилось". Хотя могла бы и догадаться. Дальше взрыв. Претензии, как правило носят личностный характер. Лейтмотив - что я ничего не могу толком сделать и вообще тупая дура. Confused Иногда это справедливо. Меня в этой ситуации обычно парализует..
_________________
Давайте что-нибудь изменим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я понимаю, что говорить об этом трудно... А в спокойном состоянии можно обсудить, что есть проблемы - или это вызывает резкую реакцию? Сказать, что Вы стараетесь все делать как лучше - но просто не получается, и с этим трудно что-то сделать, что всплески эти очень болезненно воспринимаются - ну просто больно, и все. Мне в похожей ситуации это помогло, правда смысл сказанного в ответ был таков - я понимаю, что ты просто не можешь сделать так, как надо, а у меня не получается не раздражаться, но я раздражаюсь не на тебя, а на ситуацию. Но это Штирлиц так говорит. И после этого вспышки все равно стали значительно реже. А пока идет вспышка - надо просто взять вину на себя, и уже потом все обговорить. По-моему, так как-то...
_________________
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
karina-tamarina
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 53
Знак зодиака: Рак
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 105
СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не получается обсуждать эти проблемы в спокойном тоне. Мы как-то быстро съезжаем на накатанную дорожку, когда он раздражается, а я... пытаюсь не реветь. Поэтому я избегаю говорить о наболевшем. Инициатором становится он, когда уже все достало. Мои аргументы быстро заканчиваются. а сидеть соглашаясь и винить себя не очень-то помогает. Это еще больше укореняет его в мысли, что он прав в моей оценке и все, следовательно, безысходно. Так как люди "не меняются"
Цитата:
Сказать, что Вы стараетесь все делать как лучше - но просто не получается, и с этим трудно что-то сделать

Так вот это-то и вменяется мне в вину. Что не получается. И что ничего не изменить. Не знаю, завести лист собственных достижений что ли, чтоб в нужном случае показать - вот тут я хорошая и вот тут я была тебе необходима...
_________________
Давайте что-нибудь изменим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть, можно так - сказать что-то вроде "Но ведь тебе же нужны наши отношения, давай попробуем понять, что мы можем сделать вместе для решения проблем. Пойми, я ведь действительно хочу сделать все как лучше, но у меня многое не получается, тебе это легко, а мне - сложно. Давай подумаем - что можно с этим сделать? Просто ради нас, ради наших отношений!"
_________________
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
karina-tamarina
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 53
Знак зодиака: Рак
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 105
СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, лет 8 назад примерно так получалось урегулировать отношения. Сейчас все гораздо сложней, основой наших отношений, в большей степени, является не желание быть вместе, а невозможность разрушить гармоничный мир детей. Так, по-моему, я взваливаю непосильную ношу на Ваши плечи, с моим грузом проблем нужно психореанимационная бригада, извините...
Может подскажете, в чем вообще смысл активационных отношений Доста и Габа?
_________________
Давайте что-нибудь изменим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karina-tamarina, Вы не бойтесь говорить о проблемах. Это ведь на самом деле всем нам важно - чтобы было место, где можно поделиться сокровенным. Это очень трудно, и порой страшно - но ведь это всем нужно. И Ваши проблемы никому не будут чужды - потому что жизнь устроена так, что все люди в общем-то сталкиваются с одним и тем же.
И еще - хорошо бы привлечь внимание Цили, она ведь специалист-психолог. Вы попробуйте ей лично написать, если не хочется что-то выносить на общее обсуждение.
_________________
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
karina-tamarina
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 53
Знак зодиака: Рак
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 105
СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Илья, за поддержку. Циле я как раз собираюсь написать, просто много писать придется... Smile
На форум действительно выкладывать все не хочу, потому и тему не завожу... Душу слегка отвела, за разговор зацепившись. Вообще, любой разговор на такую тему- повод для раздумий. Пытаясь сформулировать для другого, забираешься глубже, чем обычно осмеливаешься. Хотя и невеселое бывает путешествие.
_________________
Давайте что-нибудь изменим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron