Психология и соционика :: Просмотр темы - Комплименты от Бальзаков.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Комплименты от Бальзаков.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма
 
Автор Сообщение
Сентябрина
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 1563
СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнилось... как "бальзак" показал одно полезное йогическое упражнение, сказал, что ноги должны стоять параллельно, когда его делаешь. У меня разъезались - я смутилась и шучу: ну, знаете, мол, для блондинок ведь и гробы треугольные стали делать... Тогда я услышала комплимент:
"Ну, вы-то уж всё-таки не совсем блондинка..."
(в смысле, "не всё потеряно"!.. Very Happy)
_________________
женщина без совести, но с сердцем

Все, что должно быть сказано, уже было сказано, но поскольку никто не слушал, приходится все повторять сначала.
/А.Жид/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DarkPrincess
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 153
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нда... Если мы, Бали за целый день не прокритаковали вашу внешность/одежду/причёску/и т. д. можете считать это комплиментом! Very Happy
_________________
Я в третьем круге, там, где дождь струится...
-------------------------------------------------------
Хотя проклятым людям, здесь живушим,
К прямому совершенству не прийти,
Их ждёт полнее бытиё в грядущем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simoroshka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Откуда: заполярье
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 961
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DarkPrincess
Ну не все же прям критиковать налево и направо. Можно и промолчать, ради тактичности. =) Особенно, если не спрашивают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DarkPrincess писал(а):
Нда... Если мы, Бали за целый день не прокритаковали вашу внешность/одежду/причёску/и т. д. можете считать это комплиментом! Very Happy

Простите, а у вас раздвоение? Или вы - один(а) из сиамских близнецов может быть?? Вопрос неслучайный разумеется, просто в каждом посте практически: *Мы бальзаки ....*
Я думаю не стоит делать таких обощений, особенно если мои предположения, сделанные выше, не верны.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peter
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 53
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1333
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroшka, спасибо.
Просто в сущности - DarkPrincess говорит вполне нормальные вещи. И вообще вполне вменяемый и благожелательный человек, несмотря на некоторые логические ошибки. На модераторском уровне нет оснований вмешиваться.
И твоя критика справедлива.
И ее поведение справедливо.
Потому предлагаю обдумать и прислушаться.
_________________
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simoroshka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Откуда: заполярье
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 961
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я очень хорошо понимаю. Хочется ведь почувствовать себя частью определенной общности людей. Тем более, такой близкой по духу. Это нормально. Но все-таки лучше немножко следить за собой. Smile Вдруг окажется, что это исключение, а не правило. Тогда общность воспротивится. =) Как-то так.
_________________
Ты не для того существуешь, чтобы оставить в мире след. Ты существуешь, чтобы прожить свою жизнь, к тому же прожить её так, чтобы быть счастливым. (с) ксм
//---------
http://www.diary.ru/~reflexive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron