Психология и соционика :: Просмотр темы - Сколько стоят права?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Сколько стоят права?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Автолюбители
 

Вы покупали права на вождение?
Сам все сдал!!!!!
72%
 72%  [ 8 ]
Купил конечна, зачем заморачиваться)))
27%
 27%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 11

Автор Сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 1:30 pm    Заголовок сообщения: Сколько стоят права? Ответить с цитатой

НУ собственно вопрос в это м и состоит Very Happy Кто в последние полгода получал права на вождение в МОскве, подскажите Embarassed
И укажите покупали через автошколу или через посредников, плиз Smile
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знакомая покупала осенью за 600 баксов. Без справки из автошколы. Если в школе отучилась- на 300 долларов дешевле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня инструктор просит 15 000 руб. за права, причем я в автошколе отучилась 2 года назад, а до ГАИ не дошла Sad
Я считаю что многовато Mad через автошколу должно быть дешевле, за 500 уе у любого посредника достать мона
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малина, а ты дойди до ГАИ и тебе уже никаких денег не жалко будет Very Happy
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Малина, а ты дойди до ГАИ и тебе уже никаких денег не жалко будет Very Happy


Вчера сдавала вождение в автошколе Embarassed я 2 часа стояла на улице пока моя очередь дошла, окалела вся, пришла домой а у меня температура и горло болит, теперь уже не жалка Very Happy
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simoroshka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Откуда: заполярье
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 961
СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если умеешь водить, то почему бы и не сдать экзамен?
Если не умеешь, то зачем тебе права?

риторические вопросы
_________________
Ты не для того существуешь, чтобы оставить в мире след. Ты существуешь, чтобы прожить свою жизнь, к тому же прожить её так, чтобы быть счастливым. (с) ксм
//---------
http://www.diary.ru/~reflexive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 7:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как правило, купленные права стоят погубленных или искалеченных человеческих жизней... В том числе нередко и самого "счастливого покупателя"...
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Simoroshka
burger
Дело в том, что экзамены в ГАИ как правило никак не характеризуют профессионализм водителя. А права необходимы, чтобы научиться нормально ездить с тем же инструктором.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Simoroshka
burger
Дело в том, что экзамены в ГАИ как правило никак не характеризуют профессионализм водителя. А права необходимы, чтобы научиться нормально ездить с тем же инструктором.
Это ерунда. Если человек не в состоянии сдать экзамен, он не способен войти в напряженный ритм движения на дорогах. Мое твердое убеждение.

Не понимаю, зачем нужны права, чтобы ездить с инструктором? С "собственным инструктором", что ли - друг, муж, сосед? Ну и чему он Вас научит? И как без второго комплекта педалей он поможет Вам в аварийной ситуации? Да и нельзя сейчас учить без этого комплекта.

Я никогда не позволю своим детям купить права. Потребую, чтобы они прошли школу и сдавали экзамен столько раз, сколько необходимо для честного зачета. Количество денег при этом роли не играет. Я бы даже заплатил экзаменатору за более строгое отношение к ним. Дороги "халявы" не прощают.
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот например моя ситуация.
1. В комплект автошколы входят 10 занятий с инструктором. плюс еще 4 занятия можно докупить для особо тупых. Больше НИЗЗЯ!!!!! Со мной помимо автошкольного инструктора никто не занимался, отец сразу психует когда я тока за руль сажусь. С ним невозможно ездить. А мне 14 занятий НЕ ХВАТИЛО чтобы сдать площадку и город. Я до этого вообще за рулем не сидела. До того как в автошколу пошла.
Ну короче автошкола официально не учит больше 14 занятий хоть ты тресни, а инструктор просит 700 р за час его личного времени.

2. Я работаю и учусь!!! Мне некогда заниматься, мне некогда ходить в ГАИ по 10 раз (в ГАИ надо ходить в рабочее время), пока они не поймут что денег от меня не получат. Мне этим заниматься некогда!!!

3. Ты детям не позволишь? Laughing А они пойдут и купят, когда они достигнут возраста чтобы получить права, они будут вполне работоспособны, и сами се заработают и на права, и на наркотики, а те просто ничо не скажут Razz ПРимеров масса Razz
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю себя ответственным человеком, и на дороге буду вести себя адекватно и водить я вполне умею несмотря на то что не сдаю экзамен в ГАИ Smile
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малина писал(а):
Ну вот например моя ситуация.
1. В комплект автошколы входят 10 занятий с инструктором. плюс еще 4 занятия можно докупить для особо тупых. Больше НИЗЗЯ!!!!! Со мной помимо автошкольного инструктора никто не занимался, отец сразу психует когда я тока за руль сажусь. С ним невозможно ездить. А мне 14 занятий НЕ ХВАТИЛО чтобы сдать площадку и город. Я до этого вообще за рулем не сидела. До того как в автошколу пошла.
Ну короче автошкола официально не учит больше 14 занятий хоть ты тресни, а инструктор просит 700 р за час его личного времени.

2. Я работаю и учусь!!! Мне некогда заниматься, мне некогда ходить в ГАИ по 10 раз (в ГАИ надо ходить в рабочее время), пока они не поймут что денег от меня не получат. Мне этим заниматься некогда!!!

3. Ты детям не позволишь? Laughing А они пойдут и купят, когда они достигнут возраста чтобы получить права, они будут вполне работоспособны, и сами се заработают и на права, и на наркотики, а те просто ничо не скажут Razz ПРимеров масса Razz

Отвечаю по порядку.
1) Лучше потратить 500 долларов на дополнительные занятия, чем на права. Только выбрать инструктора нормального и не стесняться поменять халтурщика. При покупке пакета обучения с частником можно и нужно торговаться.
2) А потом ходить по ГАИ с разбором ДТП время найдется? И нафига Вам эта головная боль? Некогда сдавать экзамены - ездите на автобусе. Между прочим, гораздо спокойнее и дешевле. А мне страшно видеть, что вытворяют на улицах Москвы водители. Поверьте, и без своих ошибок хватает ситуаций, потенциально аварийных. Поэтому вождение надо довести до автоматизма.
3) Каждый живет своей жизнью. И взрослый человек вправе сам принимать решения. Вас никто не может заставить сдавать экзамены вместо покупки прав. И сохранять здоровье вместо покупки наркотиков никто не может принудить... Все, что я могу сделать - высказать свое мнение. И обосновать его. А решение принимайте сами. Просто в библии сказано, что самый страшный грех - нести людям ложные взгляды. Особенно, когда понимаешь их ложность...
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знакомая покупала год назад в автошколе за 400. Полностью отучившись там, то есть со справкой. Через инструктора, у которого училась, и купила. Так что, вроде, цены такие сейчас.

Считается, что через школу надежнее, через посредников я бы не стала...

P.S. Кстати, она и в школе оплачивала дополнительные занятия, и после покупки прав еще месяца полтора она ездила с частным инструктором, чтобы город освоить. Так что не мерой ответственности определяется нежелание официально сдавать, а бюрократическими препонами. Все люди занятые, а если из получения прав устроили бардак и вымогание взяток - нечего удивляться, что большинству удобнее заплатить.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou
Цитата:
Считается, что через школу надежнее, через посредников я бы не стала...

я тож так думаю Embarassed

ВОт для справки на Украине вообще площадку не сдают, тока город и теорию Twisted Evil и пристегиваться у них не надо. и права там стоят
Laughing 150$
я пока в отпуске была у родственников, каждый день в Одессе с украинским инструктором нарезала по городу))
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не далее как вчера мой знакомый не справился с управлением. Влетел в аварию и сильно стукнулся головой. Потому что не был пристегнут.

Хотите альтернативный совет? Получите права в Европе. Там это стоит, конечно, дорого. Но никаких коррупционных механизмов не наблюдается. А по европейским правам, насколько я знаю, можно получить российские. Написал и засомневался...
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Автолюбители Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron