Психология и соционика :: Просмотр темы - Иисус Христос
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Иисус Христос
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типы знаменитостей
 
Автор Сообщение
brr
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1167
СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2007 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФессКа

Цитата:
Цитата:

в исламе на женщин надевают паранджу.


Не так все просто...
Наши израильские косметологи советуют женщинам со светлой
кожей не выходить из дому без крема с защитной силой не менее
30 единиц - 12 мес в году...а со смуглой с марта по ноябрь.
Только вот когда-то этих кремав не было.
А паранджы - защищала женщин.



Friends
_________________
Человек использует 12,5 % возможностей своего мозга. Зачем нужны остальные 87,5 ?! Наверное, чтобы летать...

Мозг как парашют, лучше работает в раскрытом состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Булатов
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 57
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 1:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну...кто бы с этим спорил.
Достаточно вспомнить просветительские акции крестоносцев в
православном Константинополе...в Речи Посоплитой...на Руси...
А уж какие уроки добродетели и любви преподали конкистодоры!!!


Действия крестоносцев и конкистодоров намного гуманнее, чем действия натовцев в Ираке, издевающихся над пленными в тюрьмах. Рыцари имели честь, ухаживали за дамами, в первую очередь воевали словом, поэтому и удерживали под своей властью огромные территории, чего не могут современные горе-солдаты, вооружённые танками и ракетами.
_________________
Философия Хаоса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 1:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, на счет рыцарей я бы поспорил. Сволочь была редкая, хотя и очень идейная. И города вырезали, и клятвы нарушали. Гораздо благороднее смотрятся, как раз, войны Саллах-ад-Дина.
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Булатов
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 57
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 2:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer, ну надо ещё и учитывать варварские времена! В племенах, где было морально узаконено людоедство, не так-то и просто привить христианские заповеди о любви к ближним. Эту любовь они понимали иначе, то есть с солью и перцем.
_________________
Философия Хаоса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
ФессКа
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 67
Знак зодиака: Рак
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 2046
СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 3:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Булатов писал(а):
Цитата:
Ну...кто бы с этим спорил.
Достаточно вспомнить просветительские акции крестоносцев в
православном Константинополе...в Речи Посоплитой...на Руси...
А уж какие уроки добродетели и любви преподали конкистодоры!!!


Действия крестоносцев и конкистодоров намного гуманнее, чем действия натовцев в Ираке, издевающихся над пленными в тюрьмах. Рыцари имели честь, ухаживали за дамами, в первую очередь воевали словом, поэтому и удерживали под своей властью огромные территории, чего не могут современные горе-солдаты, вооружённые танками и ракетами.


Нда!
Хорошо вы начитались рыцарсих романов.
_________________
Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 10:17 am    Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос Ответить с цитатой

Nokia писал(а):
Алексей писал(а):
Larna писал(а):
Как вы думаете, кто он? Наверняка кто-то из этико-интуитов. Мне больше кажется, что ИЭИ.



Перестань богохульствовать.
Ты вообще понимаешь разницу между Богом и человеком?

Он - исторический персонаж. И на Землю явился в облик ЧЕЛОВЕКА, наделенного сверхестственными силами. Сын Божий, но не Бог. И мы, люди, все дети Бога, если рассматривать с точки зрения религиозных убеждений. Поэтому не вижу тут богохульства.


Христос Богочеловек, т.е имеет двоякую природу. Это выводит его из ряда людей. Типируя его ты по факту превращаешь его в обычного человека, т.е уничножаешь одну половину сущности. А это и есть богохульство.
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 10:28 am    Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос Ответить с цитатой

brr писал(а):
Nokia писал(а):
Алексей писал(а):
Larna писал(а):
Как вы думаете, кто он? Наверняка кто-то из этико-интуитов. Мне больше кажется, что ИЭИ.



Перестань богохульствовать.
Ты вообще понимаешь разницу между Богом и человеком?

Он - исторический персонаж. И на Землю явился в облик ЧЕЛОВЕКА, наделенного сверхестственными силами. Сын Божий, но не Бог. И мы, люди, все дети Бога, если рассматривать с точки зрения религиозных убеждений. Поэтому не вижу тут богохульства.


С точки зрения теологии любой человек - творение Бога, не важно - сын или дочь. Тут ППКС.

Иисус - человек, Пророк. Великий Пророк. Один из Пророков.
Можно ли типировать человека, получившего Писание?!
ээээ... не знаю... ошибиться слишком просто.

Я очень плохо знаю, совсем не знаю про жизнь и миссию Иисуса, но если подумать, то:
1. Получение откровения идет через Интуицию. Значит - Интуит.
2. Мог ли Иисус не думать про откровения, не размышлять над ними? Думаю, нет. Без развитого интеллекта тут не могло обойтись. Значит - Логик.
3. Может ли Пророк иметь неразвитый эмоционально-чувственный аппарат Психики? Едва ли, в основе своей Вера жиждется на чувствах человека, а Разум (мышление) - лишь инструмент различения. Значит - Этик.
4. Может ли человек, которому доверена столь важная миссия, как Пророчество, быть оторванным от реального, физического мира? Мира, который воспринимается человеком через 5 органов чувсств, и - Мира, который он должен изменить... Нет, не может... Значит - Сенсорик.

Не хочу щасть лезть в парадоксы соционических дебрей, скажу лишь, что если уж иные Соционики одну и туже табуретку в разные ТИМы типят, то что же можно ждать от нее в столь неоднозначном случае...

Так, потрепаться что ли... Sad

Нет, увольте, уж лучше табуретки... Smile


Ну если уж типировать Христа, то он един в 16 ТИМах, именно так проявляется его божественная сущность.
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Булатов
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 57
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФессКа
Да, Иисус родился в блуде! То есть он есть внебрачный сын Марии.
То, что он от какого-то духа, - так это для верующих!! Верующие есть малые дети, им полжено верить в прекрасный мир, потому что иначе они впадают в истероидное состояние...

Sad Возможно, этот форум не для меня. Я мотивировал себя тем, что соционика есть новая рождающаяся наука и здесь мыслящие люди.
_________________
Философия Хаоса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Булатов писал(а):
ФессКа
Да, Иисус родился в блуде! То есть он есть внебрачный сын Марии.
То, что он от какого-то духа, - так это для верующих!! Верующие есть малые дети, им полжено верить в прекрасный мир, потому что иначе они впадают в истероидное состояние...

Sad Возможно, этот форум не для меня. Я мотивировал себя тем, что соционика есть новая рождающаяся наука и здесь мыслящие люди.


Перестань богохульствовать! Твои посты оскорбляют мои чувства.
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larna
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 785
СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Булатов писал(а):

Sad Возможно, этот форум не для меня. Я мотивировал себя тем, что соционика есть новая рождающаяся наука и здесь мыслящие люди.


все истошно бьют себя лбами об пол и просят прощения, что не тянут до твоего уровня IQ. add
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФессКа
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 67
Знак зодиака: Рак
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 2046
СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Булатов писал(а):
ФессКа
Да, Иисус родился в блуде! То есть он есть внебрачный сын Марии.
То, что он от какого-то духа, - так это для верующих!! Верующие есть малые дети, им полжено верить в прекрасный мир, потому что иначе они впадают в истероидное состояние...

Уважаемый!
Я вообще не христианин. И в существование Христа и его
божественность - не верю. Но мы с вами культурные люди.
И нам совсем не обязательно оскорблять чувства верующих.
Цитата:

Sad Возможно, этот форум не для меня. Я мотивировал себя тем, что соционика есть новая рождающаяся наука и здесь мыслящие люди.

Ой...а я тогда ...акушер.
И вот уже 20 с лишним лет наблюдаю как Соционика пытается родиться))))))))))))))))))))))
_________________
Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Complete
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 244
СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема закрыта в виду сильно неконструктивного развития беседы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типы знаменитостей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron