Психология и соционика :: Просмотр темы - Семья online
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Семья online

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дом и семья
 
Автор Сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 7:35 am    Заголовок сообщения: Семья online Ответить с цитатой

Я поймал себя на том, что захожу на форум, как домой.... Smile Уже много знакомых лиц, более-менее понятно, кто как думает и чем интересуется.

В связи с этим у меня возникла забавная идея. По сути, давая среду для общения, интернет способен заменить семейные отношения во всем, кроме секса и детей. Общение в таком семейном кругу ненавязчивы, интеллектуальны, не нарушающие привычного жизненного уклада. Я не смотрел по поисковику, но удивился бы, если бы в сети не было виртуальных браков. Могу представить вечерний разговор супругов, обменивающихся впечатлениями за день, обсуждающих планы на следующий день и разговаривающих "за жизнь". Легко пригласить в гости друзей. Можно даже виртуально съездить куда-нибудь на экскурсию или отдых...

Думаю, что в случае, когда основополагающим в отношениях не является сексуальное влечение (а оно в подавляющем большинстве семей со стажем точно уже не основополагающее), виртуализация общения способна сохранить отношения на долгое время, переведя их в другую плоскость.

Отдаю себе отчет, что это - происки сатаны, согласно Христианству. Но я не призываю исключать личное общение. Я призываю дополнять его. К тому же многие семьи в силу обстоятельств оказываются часто разделенными большим расстоянием, когда такое общение, да телефон - единственное средство коммуникации.

Хотел спросить Ваших мыслей по этому поводу.
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 8:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, если привычный жизненный уклад как раз и включает - с одной стороны, ненавязчивое интеллектуальное общение, а с другой - непосредственый реальный контакт? Который дает уйму дополнительных возможностей Wink.
Для меня семья это не только интеллектуальное общение, дети и секс, о которых ты написал, но и совместные занятия: трапезы, прогулки, домашние дела. И я как-то не готова от этого отказываться. Я и есть одна не люблю, и по хозяйству мне возиться веселее, когда есть с кем словом перекинуться, да и работу поделить.
А возможность встретиться в сети, когда кто-то в отъезде, или просто днем с работы перекинуться несколькими фразами - это здорово.

...Эх, Бюргер, крепко же у тебя отбили охоту к традиционной семейной жизни, что ты теперь все эрзацы какие-то выдумываешь.
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kisulia
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты знаешь мне кажется существуют виртуальные браки. И я думаю немало людей виртуально любят друг друга, только трудно на расстоянии любить человека, потому что начинаешь скучать реально.Секс...???!!!он может быть и виртуальным, кому то это кажется извращенным, кому то в порядке вещей. Да виртуально можно многое. Сужу по себе виртуальная любовь это здорово. А больше всего меня веселит виртуальные выяснения отношений, так забавно и смешно и не так напряжно как в реале.Но да вероятней всего реал незаменит никто и не что.Многие после любви по инету переходят в реальность и строят отношения и семью с друг другом.Но отношения по инету по сути своей никчему не обязывают и вносят разнообразие в жизнь. По мне так это здорово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichi-chan
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1165
СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger, в отношении семьи Гексли-Габен - онлайн отношения - одно мучение. Личный опыт Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дом и семья Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron