Психология и соционика :: Просмотр темы - Задумалась что-то,ответьте пожалуйста...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Задумалась что-то,ответьте пожалуйста...

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
БеШеНаЯ_КрЫсА
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 33
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 9:20 pm    Заголовок сообщения: Задумалась что-то,ответьте пожалуйста... Ответить с цитатой

У меня такой вопрос вот почему в детском возрасте в образе я преобладающее место занимает внешность, а по мере взросления все больше внимание уделяется деятельности человека?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому что в детском возрасте у всех деятельность приблизительно одинаковая.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
josef-sonn
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем-то, как в детстве, так и в течение всей жизни, человек ищет, по большому счету, только одно: силу, обладая которой, или рядом с которой он чувствует себя наиболее защищенным.

В детстве такая сила неразрывно связанно с внешней красотой, ведь непобедимые герои детства всегда сказочно красивы.

Затем, встречая множество внешне красивых людей, на которых невозможно опереться, человек определяет для себя иные признаки, характеризующие личность, обладающую защищающей силой.

Но, по правде говоря, у многих вера в справедливость слов: «красивый значит сильный» сохраняется на всю жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макар Т.
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 99
СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 6:08 pm    Заголовок сообщения: Re: Задумалась что-то,ответьте пожалуйста... Ответить с цитатой

БеШеНаЯ_КрЫсА писал(а):
У меня такой вопрос вот почему в детском возрасте в образе я преобладающее место занимает внешность, а по мере взросления все больше внимание уделяется деятельности человека?


Внешность обманчива. Человека характеризуют поступки. В детстве большее значение имеет первое впечатление. С опытом мы понимаем (не все), что поступки отображают суть человека. Как-то так.
_________________
Улыбнись Миру и Он улыбнётся тебе! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nokia
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 38
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Украина, Харьков
Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 678
СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 7:29 pm    Заголовок сообщения: Re: Задумалась что-то,ответьте пожалуйста... Ответить с цитатой

БеШеНаЯ_КрЫсА писал(а):
У меня такой вопрос вот почему в детском возрасте в образе я преобладающее место занимает внешность, а по мере взросления все больше внимание уделяется деятельности человека?

Да потому, что с возрастом мозгов прибавляется. И начинаешь не только смотреть не только на красивое тело и смпотишнйю мордаху, а намного глубже
_________________
Будь реалистом! Требуй невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где-то я уже это читал. Eh?
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nokia
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 38
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Украина, Харьков
Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 678
СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valAichi писал(а):
Где-то я уже это читал. Eh?

ДЭ?
_________________
Будь реалистом! Требуй невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nokia писал(а):
valAichi писал(а):
Где-то я уже это читал. Eh?

ДЭ?

Ты знаешь, прямо дежавю. Fool
Вроде совсем недавно в каком-то форуме читал такой-же вопрос, и отвечали так-же.
Впрочем, может во сне видел. Бывает. Smile
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron