Психология и соционика :: Просмотр темы - Гамлет и Гексли - найди десять отличий
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Гамлет и Гексли - найди десять отличий
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Как отличить один тип от другого?
 
Автор Сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольно!
А, действительно, верно, Гамлет подстраиваит эмоции окружающих под себя... Как бы варавнивая общество... Если не получается, - выхватывает из общества наиболее интересных ему людей и увлекает их за собой... Манипуляция эмоциями, то есть в незнакомом обществе Гамлет как бы объединяет всех в одну паунину, в центре которой сидит, как паук, все эмоции окружающих под его контролем, ну прям как Штирлиц в отношении деловых связей.. То-то мне Штирлицы так нравятся...

А Гексли на эмоции плевать, он ориентируется на свое непосредственное отношение к каждому... То есть, Гексли ведет в обществе избирирательную тактику и эмоции свои подстраивает к каждому в отдельности.. Манипуляция отношениями, то есть в незнакомом обществе Гексли как бы формирует кланы по интересам...

Слууушайте, как интересно!
А давайте разберем такой вопрос, как создание слухов.
Гексли пускает сплетню неосознано, а Гамлет формирует слух сознательно...

socionics_function - быстро всем о новой идее, пока следующая не пришла...
socionics_function - информацию прибережем, пока не придумаем, как ее использовать... Верно, нет?
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахи, хочется уточнить, что Гексли не формирует кланов по интересам, он общается с теми кто ему интересен, не более того. То есть нет цели, скажем так. Думаю, что тут иррациональность сказывается.

Насчёт идей - если смотреть, что ЧИ это полностью восприятие возможностей в мире, то и рассказываем и опять же идеи просто там в голове есть, а при возможности их применить вспоминаются. Это очень всеобъемлющая штука и постоянно пополняемая.

Насчёт сплетен...не думаю, что Гексли со слухами дружат. Можно рассказать какую-то историю из жизни, достоверно известную, можно обсудить какого-то человека, проявления личности которого интересны в контексте. Можно высказать своё мнение о человеке, причем я не раз и не два убеждалась, что моё мнение, даже не подтвреждённое фактами оказывалось правильным. Правда, окружающим для этого всё таки чаще всего надо на грабли наступить чтобы убедиться, но тут уж кому как удобно Smile Но мне кажется, что это не слухи и уж тем более не сплетни.

Слухай, мы тут в таких неспешных беседах скоро очень хорошего матерьялу наберём о разнице между Гексли и Гамлетом. Труд может напечатаем что ли Embarassed Very Happy
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заффа, да я тоже общаюсь с теми, кто мне интересен, а паутина - это как раз в смысле, что гибкое контролирование реакции на мое общение... Если б жесткий контроль - я б сказала кристаллическая решетка... Это к человеческим отношениям не применимо...

Цитата:
Насчёт сплетен...не думаю, что Гексли со слухами дружат. Можно рассказать какую-то историю из жизни, достоверно известную, можно обсудить какого-то человека, проявления личности которого интересны в контексте. Можно высказать своё мнение о человеке, причем я не раз и не два убеждалась, что моё мнение, даже не подтвреждённое фактами оказывалось правильным.


Про первый пункт то же самое и о себе могу сказать,но вот насчет мнения о людях, ошибалась довольно часто... Бывает, доверишься человеку, а он тебя мордой об стенку, фигурально выражаясь... А бывает, думаешь, дрянь человечишко, а на поверку - интереснее и нет.. А вот в чем я очень редко ошибаюсь, вот, наверное, ты сейчас удивишься, это в прогнозировании и оценке человеческих отношений... Вот никто кроме меня не верил, что М будет ждать К, а она дождалась и сейчас они вместе... И никто не думал, что фирма С обанкротится за полгода. А я с самого начала чувствовала, что ничего из этой затеи не выйдет.. Так что меня очень даже часто спрашивают, что на самом деле есть и что можно ожидать...

Слухай, а идея сопоставления гамлетизма и гекслячества мне понравилась... Embarassed Razz
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух.. Шахи.. у меня счаз ситуация, подруга долгое время считавшая себя гекслей, узнает, что она гам.. и как бы не в восторге от этого.. было бы здорово, если бы она могла почитать классные описания гамов от самих гамов.. тебе не сложно? Тем более, тебя ж вроде тоже не сразу в гамы затипили?
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, не сложно... Мы щас будем друг друга сравнивать с позиций гамлетизма и гекслячества... Интересно же.. И прикольно так..
О себе стока нового узнаешь..
Вот, если человек все время сомневается, то он, скорее всего, Гам. Гексли бы не сомневался, socionics_function рулит...
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот, если человек все время сомневается, то он, скорее всего, Гам.

А я вот периодически сомневаюсь. Так я что - Гам? Shocked
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Змей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 992
СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка писал(а):
А я вот периодически сомневаюсь. Так я что - Гам? Shocked

Скорее просто нормальный здоровый человек Wink
_________________
Жабенята оказались ядовитыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно.. Тогда я буду придумывать гипотетические случаи.. И буду рассказывать, как, возможно, буду себя вести... А вы рассказывайте, как будете вести себя вы..

Вот ваша компания, пусть шесть человек. С А вас связывают исключительно деловые отношения, А это знает и относится к вам адекватно.. С В у вас отношения типа "флирт на людях" - ну, если куда там пойти в театр и танцует хорошо, но особо близкие отношения вас не связывают, да и В вам признался, что ему нравится ваша близкая подруга... Да вы и сами об этом догадываетесь.. А вот С вам очень нравится, но С на вас ноль внимания, поскольку явился сюда, чтоб поговорить с А насчет совместной деятельности... С А вас деловые отношения связывают, а с С нет.. А вот D, который и ввел С в вашу компанию, D связывают с F (вашей близкой подругой) довольно близкие отношения, но вы в курсе, что сама F от D не в восторге... Тут же находится и E, откровенно вешающаяся на шею В, который вам признался, что его это уже достало (ага, понятно теперь, почему он с вами исполняет роль кавалера?). Ваша задача - нейтрализовать Е, понравиться С и выяснить, что ж надо вашей подружке F, которая нравится вашему другу В... Во, как закрутила... То есть негативных эмоций лично к вам не испытывает никто... Но вам хочется все поменять в отношениях... Какие тут возможны варианты?

1. Подзываю А и попрошу его занять Е, мотивируя тем, что девушке грустновато... Пусть там потанцует или разговорит... Убедить я сумею, раз он мой деловой партнер...
2. вместе с В подхожу к паре D и F, увлекаю D в уголок пошептаться, чтобы ненавязчиво выяснить все о С... За это время F предоставлена В, пусть попробуют хотя бы переглянуться...
3.Из этого же уголка строю С глазки, чтоб, с одной стороны, видел, что я хорошо знакома с D, а с другой. типа, не прочь пофлиртовать..
4.Если замечаю, что F c В неинтересно, оставляю D и иду к подруге..

А там уж война план покажет...
Laughing
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахразада писал(а):
Ладно.. Тогда я буду придумывать гипотетические случаи.. И буду рассказывать, как, возможно, буду себя вести... А вы рассказывайте, как будете вести себя вы..


Уй.. Shocked Может я неправильная гексля, но я ничего не поняла. Crying or Very sad То есть видимо, не то, что я не способна понять, но мне для этого надо напрячься, а уже первый час ночи и это проблематично.. думаю, что в этой ситуации и гамы и геки действовали близко.. все-таки этики ж оба.. другое дело, что могли отличаться слова, ну дык найдите мне двоих, говорящих совершенно одинаково.. имхо, это фантастиш.. Embarassed
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахразада писал(а):
Не, не сложно... Мы щас будем друг друга сравнивать с позиций гамлетизма и гекслячества... Интересно же.. И прикольно так..
О себе стока нового узнаешь..
Вот, если человек все время сомневается, то он, скорее всего, Гам. Гексли бы не сомневался, socionics_function рулит...


ну.. я тоже сомневаюсь в себе.. особенно в последнее время.. уж очень мы с этой подругой похожи.. но чувствую и разницу.. причем существенную, но на уровне таком, почти мифическом.. трудно вербализируемом.. Embarassed
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
My Lady
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 116
Знак зодиака: Овен
Откуда: дево4ка,живущая в сети
Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 699
СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахразада писал(а):
...

Вот ваша компания, пусть шесть человек...
...
... То есть негативных эмоций лично к вам не испытывает никто... Но вам хочется все поменять в отношениях... Какие тут возможны варианты?
...

а смысл?
их отношения - их проблемы 8)
_________________
краткость Вашего визита - сестра моего таланта гостеприимства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот ваша компания, пусть шесть человек. С А вас связывают исключительно деловые отношения, А это знает и относится к вам адекватно.. С В у вас отношения типа "флирт на людях" - ну, если куда там пойти в театр и танцует хорошо, но особо близкие отношения вас не связывают, да и В вам признался, что ему нравится ваша близкая подруга... Да вы и сами об этом догадываетесь.. А вот С вам очень нравится, но С на вас ноль внимания, поскольку явился сюда, чтоб поговорить с А насчет совместной деятельности... С А вас деловые отношения связывают, а с С нет.. А вот D, который и ввел С в вашу компанию, D связывают с F (вашей близкой подругой) довольно близкие отношения, но вы в курсе, что сама F от D не в восторге... Тут же находится и E, откровенно вешающаяся на шею В, который вам признался, что его это уже достало (ага, понятно теперь, почему он с вами исполняет роль кавалера?). Ваша задача - нейтрализовать Е, понравиться С и выяснить, что ж надо вашей подружке F, которая нравится вашему другу В... Во, как закрутила... То есть негативных эмоций лично к вам не испытывает никто... Но вам хочется все поменять в отношениях... Какие тут возможны варианты?


Я буду крутиться рядом с А и D, чтобы «совершенно случайно» оказаться рядом с С. Слово за слово, интригую С, и вот уже тянется только нам видимая ниточка флирта. (У меня один раз так флирт протекал, что все друзья, когда узнали, были в шоке! Они думали, что мы друг друга терпеть не можем! Но это был самый захватывающий флирт, наверное! И флирт был намного интереснее, чем последующие отношения Wink ) При этом попутно мона очаровывать и А, чтобы С видел, что я девушка популярная Smile А В так васче подыгрывать будет! Ухх, я уже хочу туда!!!!!!
Отношения F и D – не мои проблемы. Потому как если она с ним – значит, ей это нужно. Выяснять, что ей надо, буду не здесь, а в откровенном разговоре тет-а-тет. Если захочет. Я выслушаю, могу что-то посоветовать, предложить, но предпринимать что-то не буду. По крайней мере, без её на то согласия.
То же касается В и Е. Если В её сам не отшивает, значит это его не достало. Здесь я тоже могу что-то посоветовать, но нейтрализовывать кого-то? Увольте. Лезть в чужие отношения – дело неблагодарное.
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть предложение обратиться к модератору с просьбой отделить ветку и назвать её как нибудь типа "Гамлет и Гексли - найди десять отличий" Smile
Как думаете?
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, как-то тема новая стихийно образовалась... Ай, и автор - я... Придется теперь соответствовать..

Алёнка писал(а):
Цитата:
Вот ваша компания, пусть шесть человек. С А вас связывают исключительно деловые отношения, А это знает и относится к вам адекватно.. С В у вас отношения типа "флирт на людях" - ну, если куда там пойти в театр и танцует хорошо, но особо близкие отношения вас не связывают, да и В вам признался, что ему нравится ваша близкая подруга... Да вы и сами об этом догадываетесь.. А вот С вам очень нравится, но С на вас ноль внимания, поскольку явился сюда, чтоб поговорить с А насчет совместной деятельности... С А вас деловые отношения связывают, а с С нет.. А вот D, который и ввел С в вашу компанию, D связывают с F (вашей близкой подругой) довольно близкие отношения, но вы в курсе, что сама F от D не в восторге... Тут же находится и E, откровенно вешающаяся на шею В, который вам признался, что его это уже достало (ага, понятно теперь, почему он с вами исполняет роль кавалера?). Ваша задача - нейтрализовать Е, понравиться С и выяснить, что ж надо вашей подружке F, которая нравится вашему другу В... Во, как закрутила... То есть негативных эмоций лично к вам не испытывает никто... Но вам хочется все поменять в отношениях... Какие тут возможны варианты?


Я буду крутиться рядом с А и D, чтобы «совершенно случайно» оказаться рядом с С. Слово за слово, интригую С, и вот уже тянется только нам видимая ниточка флирта. (У меня один раз так флирт протекал, что все друзья, когда узнали, были в шоке! Они думали, что мы друг друга терпеть не можем! Но это был самый захватывающий флирт, наверное! И флирт был намного интереснее, чем последующие отношения Wink ) При этом попутно мона очаровывать и А, чтобы С видел, что я девушка популярная Smile А В так васче подыгрывать будет! Ухх, я уже хочу туда!!!!!!
Отношения F и D – не мои проблемы. Потому как если она с ним – значит, ей это нужно. Выяснять, что ей надо, буду не здесь, а в откровенном разговоре тет-а-тет. Если захочет. Я выслушаю, могу что-то посоветовать, предложить, но предпринимать что-то не буду. По крайней мере, без её на то согласия.
То же касается В и Е. Если В её сам не отшивает, значит это его не достало. Здесь я тоже могу что-то посоветовать, но нейтрализовывать кого-то? Увольте. Лезть в чужие отношения – дело неблагодарное.

А я крутиться рядом с А и С не буду чисто принципиально, потому что еще не знаю, как С к этому отнесется и вообще, от меня у А с С могут быть секреты, и мое внимание к ним может мне впоследствии многого стоить.. То есть, А от меня, как деловой партнер никуда не денется, от него же я впоследствии узнаю и информацию о С.. Побоюсь, что С может счесть меня навязчивой - нет у меня уверенности, что я закручу с ним флирт с полпинка, а А сердить не хочу.. Подзовут - подойду, но не более... С D я уже и так кручусь на уровне ни к чему не обязывающего флирта... В может не отшивать Е в силу врожденной тактичности или чтобы обратить на себя внимание F, типа вот как мной девушки нитересуются, иначе, зачем бы мне он это докладывал - отшил бы и сам... F может быть с D чисто из чувства долга или каких деловых интересов, или просто потому что у нее еще не раскрылись глаза на некоторые выходки D. Доказательства этих выходок я не предъявляю, пока меня об этом не попросят.. Если А отвлечет Е, то вероятность скандала снизится.. С вряд ли придет второй раз в общество, где возможна скандальная ситуация... Вот так я рассуждаю.. То есть я уже заранее продумываю возможность вторичной встречи с понравившимся мне С в деловой (отношения с А!) или в неформальной (сохранение отношений с D, возможно принципиальное неразглашение тайны!) обстановках... Во как... Гамлетизм...
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А я крутиться рядом с А и С не буду чисто принципиально, потому что еще не знаю, как С к этому отнесется и вообще, от меня у А с С могут быть секреты, и мое внимание к ним может мне впоследствии многого стоить..

Ну, если они пришли сюда секреты обсуждать... Пообщались бы тогда уж отдельно где-нить, тет-а-тет. Но если всё-таки пришли и обсуждают, то я почувствую, что среди них я лишняя или буду лишней, если подойду. И быстро ретируюсь. В данной ситуации я буду улавливать отношение к себе как локатор! Если С моё присутсвие глубоко по фигу и даже раздражает (а это я тоже почувствую), то я быстренько пересмотрю свои планы относительно него. Зачем мне такой бука? Фи. У меня, если чё, В в заначке! Razz Пусть знает, чё теряет! Но если мой "локатор" уловил его заинтересооованность... Начнётся игра Wink
Цитата:
С D я уже и так кручусь на уровне ни к чему не обязывающего флирта...

С D? Shocked Который парень подруги? Про это в условии задачи ничего не было! Или ты всё-таки В имеешь в виду? Если В - да, кручусь, но почему бы не продемонстрировать С, как тобой дорожат другие? Тут не В главное, а С, понимаешь? Эта вся канитель лишь для того, чтобы привлечь к себе его внимание.
Цитата:
В может не отшивать Е в силу врожденной тактичности или чтобы обратить на себя внимание F, типа вот как мной девушки интересуются, иначе, зачем бы мне он это докладывал - отшил бы и сам...

Дык а зачем мне её отшивать за кого-то? Благодарности от В я могу и не дождаться, ведь он, может, просто кокетничает, а на самом деле ему внимание этой мадам приятно? Пусть сам с ней разбирается. То же самое и с F.
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Как отличить один тип от другого? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron