Психология и соционика :: Просмотр темы - Люблю Дона...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Люблю Дона...

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа
 
Автор Сообщение
Sovest
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 9:09 pm    Заголовок сообщения: Люблю Дона... Ответить с цитатой

Люблю..в течение нескольких лет. На данный момент дружба перешла в близкие отношения. Ни слов любви, ни обещаний со стороны Дона нет (хотя знаю, что от меня отказаться не может). А я не мыслю жизни без этого человека. Есть ли все же надежда, что союз (счастливый) Дона-Гамлета может состояться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лытов
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: СПб, Озерки
Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 1159
СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой нет... счастьем это не назовёшь...

Образно говоря, отношения мои с Гамлетами на близкой дистанции можно сравнить с отношениями с расшалившимся ребёнком, который постоянно досаждает, доставляет неприятности, а ведь сильно не накажешь - ребёнок всё-таки! И мораль ему читать бесполезно - чтобы он дошёл до моих понятий, что хорошо и что плохо, ему ещё расти и расти... Это по моему опыту - может, у других Донов другое ощущение.
_________________
Социализм и религия - родные брат и сестра. Они оба недооценивают биологическую природу человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sovest
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ) На каком-то из форумов читала, что Гамлет способен подстраиваться под любой тим..? мой Дон порой удивляется неким моим чертам. Безусловно принимает заботу (и это, я вижу, ему нравится), нам всегда есть о чем поговорить и беседы часто носят абоюдность в восприятии того или иного взгляда на многие вещи,в силу своего, достаточно сильного, характера Дон отмечает, что в трудную минуту всегда может положиться на меня. Оба свободолюбивы, поэтому его выбор ("уход в себя", увлечение встречами с друзьями) я адекватно воспринимаю и принимаю. Может быть все это укладывается в отношения соц.заказа? Мы достаточно взрослые люди, около года, как оба увлеклись соционикой, поэтому понимаем достоинства и недостатки в взаимоотношениях между нашими типами. Все свожу к одному: при разумности, хотя бы моей, восприятии, как любимого человека, есть возможность подстроиться, мне Гамлету, к Дон Кихоту?) Так не хотелось бы верить в некую провальность наших взаимоотношений..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лытов
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: СПб, Озерки
Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 1159
СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут фокус в том, что подстраиваться можно ценой чего-то. Цена для всех разная. В зависимости от врождённых черт психики.
_________________
Социализм и религия - родные брат и сестра. Они оба недооценивают биологическую природу человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gita
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 578
СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лытов писал(а):
Образно говоря, отношения мои с Гамлетами на близкой дистанции можно сравнить с отношениями с расшалившимся ребёнком, который постоянно досаждает, доставляет неприятности, а ведь сильно не накажешь - ребёнок всё-таки! И мораль ему читать бесполезно - чтобы он дошёл до моих понятий, что хорошо и что плохо, ему ещё расти и расти... Это по моему опыту - может, у других Донов другое ощущение.


Интересно, что очень похожие ощущения вызывал у меня один Дон, который в молодости за мной ухаживал. Very Happy
Правда, он был на год меня младше, и я его уже по этой причине не могла воспринимать всерьёз, меня всегда тянуло к мужчинам логико-интровертного склада и гораздо старше меня самой, чтобы было чему у них поучиться, а с Пашкой хотя и весело общались, но все его "гениальные идеи", которыми он меня заваливал, воспринимала в лучшем случае как детский лепет, а в худшем - как повод к раздражению, и чтобы "отшлёпать мальчишку за нахальство". Mad
Ну, ещё жалко его таки было, он же умудрился два раза кряду на Досточках жениться, приходил ко мне плакаться, что его не понимают и т.д. и т.п. Давно не общаемся - Дон на меня "смертельно обиделся", когда я после его второго развода в довольно мягкой форме высказала, что думаю о мужской ответственности и зрелости. Very Happy
Впрочем, по моим ощущениям альфа - она детсад и есть, только Робики бывают взрослые, да и то не все.
_________________
Gaudeamus igitur,
juvenes dum sumus Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gita
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 578
СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sovest писал(а):
Все свожу к одному: при разумности, хотя бы моей, восприятии, как любимого человека, есть возможность подстроиться, мне Гамлету, к Дон Кихоту?) Так не хотелось бы верить в некую провальность наших взаимоотношений..


Подстроиться-то можно, и не только к Дону, я и к Габену три года умудрялась настолько тонко подстраиваться, что ни разу мы не поссорились, теперь сама удивляюсь, когда вспоминаю - вела себя как самая натуральная Гексля, хотя о соционике слыхом не слыхивала, и опыта в отношениях с мужчинами у меня никакого до того не было, просто в 18 лет влюбилась, "а попался конфликтёр". Понимаю - если есть чувство, Гамлет готов на всё ради своей любви.
Но вот спросите себя по творческой socionics_function - на сколько времени у вас хватит терпения подстраиваться, постоянно играть роль, которая по природе вам не слишком свойственна, ничем не проявлять своего недовольства и т.д. и т.п.? Всё-таки это очень большая жертва...возможно, любовь того и стоит, но не придётся ли когда-нибудь пожалеть о том, что ваши усилия так и не нашли адекватного отклика?
_________________
Gaudeamus igitur,
juvenes dum sumus Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня две знакомых пары

1) Донка + Гамлет, дочь Донка
Донка целыми днями на работе, в том числе в выходные, либо по магазинам - украшает себя новыми нарядами, либо в кафешках со знакомыми и не очень мужчинами. Муж-Гамлет тоже работает, плюс очень много занимается дочкой, развозит по кружкам, кормит в кафешках (потому как дома часто есть нечего), часто жалуется, что жена совсем дома не бывает. На мой взгляд, Гамлет тут страдающая сторона. Донка вот ни на что не жалуется, живет так, как ей нравится.

2) Дон+Гамка, дети Донка и Дон
Очень дружная и гармоничная семья. Гамка спокойная (для Гамовской мощной socionics_function , я имею в виду Smile ), сидит дома и занимается детьми так, что у них каждая свободная минута чем-то занята - кружки, секции, два ин. языка и т.п. Хорошо готовит, разбирается во всем, что связано со здоровьем ее детей. Муж-Дон - ответственный и чадолюбивый мужчина, после работы спешит домой. В-общем, на мой взгляд, прекрасная семья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лытов
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: СПб, Озерки
Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 1159
СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гм, а может, во втором случае это не Гамлет, а Еся? "Спокойный Гамлет" - это как-то странно...
_________________
Социализм и религия - родные брат и сестра. Они оба недооценивают биологическую природу человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 5:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Гм, а может, во втором случае это не Гамлет, а Еся?

Нет, именно Гамлет. Smile
Внешность очень Гамовская - вылитая Ахматова, и рациональность совершенно явная. И БС явно болевая - проявляется в том, как она одевается сама и одевает детей, и очень перестраховывается по части их безопасности (ну, например, они единственные на ледовом катке в шлемах, единственные летом в жару с длинными рукавами, чтобы не обгорели на солнце - а крем солнцезащитный - "это же не экологично").
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gita
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 578
СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень писал(а):


2) Дон+Гамка, дети Донка и Дон
Очень дружная и гармоничная семья. Гамка спокойная (для Гамовской мощной socionics_function , я имею в виду Smile ), сидит дома и занимается детьми так, что у них каждая свободная минута чем-то занята - кружки, секции, два ин. языка и т.п. Хорошо готовит, разбирается во всем, что связано со здоровьем ее детей. Муж-Дон - ответственный и чадолюбивый мужчина, после работы спешит домой. В-общем, на мой взгляд, прекрасная семья.


Вполне может быть...особенно если "смотреть со стороны".
Насчёт внешнего спокойствия и уравновешенности = это мы тоже умеем, именно при желании "подстроиться", а также и просто, если чувствуешь себя защищённой. И если Дон действительно ответственный и хороший семьянин (хотя мне вот трудно представить такого Дона...в реале не попадались Very Happy ) - то что же, жить можно, тем более, с Доном таки интересно интеллектуально общаться.
Но всё-таки...вот я подумала, когда дети вырастут и станут самостоятельными, Гамка может в кризисную ситуацию попасть, если вовремя не найдёт для себя другой сферы деятельности.
_________________
Gaudeamus igitur,
juvenes dum sumus Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лытов
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: СПб, Озерки
Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 1159
СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Внешность очень Гамовская - вылитая Ахматова

Кто как, а я Ахматову считаю Габенкой. Вот сын её Лев Гумилёв - тот, да, настоящий гамлет был; правда, с матерью у него были весьма непростые отношения.
_________________
Социализм и религия - родные брат и сестра. Они оба недооценивают биологическую природу человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tea
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 111
СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gita писал(а):
И если Дон действительно ответственный и хороший семьянин (хотя мне вот трудно представить такого Дона...в реале не попадались Very Happy )

бывают очень даже ответственные (в плане отношения к семье) Дон Кихоты Smile
Доны вообще, на мой взгляд, люди особенные. И вот про "с Доном таки интересно интеллектуально общаться. " - чистая правда.
_________________
Меня не интересует, почему "нет". Меня интересует, что вы сделали для того, чтобы было "да".. (с) [Москва слезам не верит]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron