Психология и соционика :: Просмотр темы - Явление асексуальности и анти...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Явление асексуальности и анти...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 27, 28, 29  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс
 
Автор Сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2007 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anesthiologist писал(а):
Простите, прочитав текст предшествующий этому перлу, уже было подумал, что человеку знакомо то, о чём пишет. Эти же строки(о каше), настолько наивны и притянуты. Расчитаны на мальчика с чукотки. зачем же так унижать собеседника, вводить его в заблуждение смешивая фунт истины с пиастром лжи.
Не прощаю, поскольку вводить в заблуждение и лгать не имела ни малейшего намерения.
Считайте, если угодно, что это я так примитивно мыслю. Twisted Evil
Тем более, учитывая, что брат Павел все это уже раньше читал, как он соизволил выразиться. 8)
Предполагаю, что мои дальнейшие аналогии пришлись вам непосредственно по болевой БС, поэтому воздержусь от продолжения дискуссии. Как истинный гуманист. Pardon
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФессКа
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 67
Знак зодиака: Рак
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 2046
СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2007 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка
Цитата:
Во-первых, я с самого начала почитала ответы на ЧЗВ на их сайте. Оч-чень грамотно излагают... В этой, нашей, теме не было ни единого аргумента против, который не обсуждался бы там - и не был бы разбит их доводами. Ребята там неглупые, надо отдать им должное. Состязаться с ними в умствованиях я бы поостереглась .


Напомнмло старую советскую байку...

- Кто такой демагог?
- Это мужчина, который в постели способен жоказать женщине,
что мягкий конец лучше твердого!
_________________
Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ФессКа
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 67
Знак зодиака: Рак
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 2046
СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2007 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сентябрина

Мне остаентся вам только посочувствовать.
И ПОНЯТЬ...Дева - знак достаточно а-сексуальный...
Особенно в низшей своей октаве...
_________________
Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lyrialtus
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 1037
СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 2:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что ж... Smile Концентрация здравой мысли заметно увеличилась. Это отрадно.
Ну и конечно, чуть-чуть квазифилософской отсебятины. Embarassed
(По принципу "в каждой шутке есть доля шутки".)

1. Не дай бог, чтобы пришлось заставлять не заниматься сексом хоть кого-то, кроме себя.
2. Молитесь, чтобы у меня или никогда не было власти, или чтобы мои высокие Идеалы не противоречили вашим.
3. Да. Я хожу в туалет розами. Можно было и сразу догадаться...
4. Мой внутренний "туалет" - одно из самых чистых мест моей души. Потому что там никто не гадит (а трубы я завинтил). Единственное, там можно помолиться.
5. Я понимаю чужие мнения очень хорошо. Но руководствуюсь своей логикой. Не дай мне бог руководствоваться чужими мнениями. Тогда всем точно крышка.
6. Я воин и поэт. Я всегда могу творить и никогда не теряю возможность сражаться.
7. Есть вещи, которые не стоит понимать себе во вред, даже если это даёт возможность делать их с пользой...
_________________
Воплощая невоплотимое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
onegaishimasu
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 197
СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 4:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anesthiologist писал(а):
onegaishimasu писал(а):
Anesthiologist писал(а):
Монах, монаху рознь.
Питаться нужно для того что бы жить, а не жить для того что бы есть.
Получать физиологическое и удовольствие от интим.общения с красивой особью женского пола и любовь к истинной женщине - не одно и тоже.

Откроитее таайну. Shocked
Бесят меня вот такие заявы про особей и истинных.
Че за двойные стандарты? Shocked

"Утром познав истину, вечером можно умереть".(Конфуций)

Или Вам уважаемый, надоело жить?

8) "Русских всегда недооценивали,
а между тем они умеют хранить секреты
не только от врагов, но и от друзей." (У. Черчилль)

ни для кого не является секретом, что слово "ЛЮБОВЬ" применяется везде и всюду, к месту и не очень.
Поверьте, вся эта суета не стоит Ваших дражайших нервов.
"Когда ищешь огонь, находишь его вместе с дымом. Когда зачерпываешь воду из колодца, уносишь с собой луну".(чаньские изречения)

Что для Вас важно, истина или самоутверждение?

"Что есть человек,
Коль измеряет цену жизни он
Едой и сном? Животное, не больше.
Уверен, он, нас создавая, тщательно продумал,
(Looking before and after...)
Что было прежде и будет после, и дал нам
Способность эту и богоподобный разум,
Чтоб мы их применяли."(В.Ш.)



Запутался в цитатах.
Мож по простецки обьясните?
А если не можете , то стоит воду толочь?
Не спорю насчет животного и чел.
Животное, впрочем, тоже различает , отличает человека.
Здравую и человечную позицию Uscitы я бы не стал смешивать с мракобесием и самоутверждением коммерсантов духовного роста.
Более доверяю практикующему ВРАЧУ чем словоблудию и сборникам цитат ,выдранных из контекста, приспособленных к теме по принципу,
(не пришей к юююю рукав), без ссылок на первоисточник , переводчика, претендующих на непререкаемый авторитет и мудрость веков.
Встречался с такими сочинителями, средь журналюг--распространена фантазия , читать и смеяться-прикольно.
Важно для меня--самоутверждение, иначе-б не был здесь, с "истиной" к сожалению не знаком. Sad
Дык, чего хотел? Smile Растолочь?
Разделение на "любофф" и "любовь", тем более на "особей" и "истинных" -- довольно пошлое и недостойное занятие.
Строить на етой теме дискуссию неплохо, в коммерческих целях.
Или для развлечения.
Чем я и занимаюсь.

Единственное ценное замечание---уважаемой Uscitы.За что ей спасибо и респект.Вот хочу поддержать мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veronica
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 74
СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 4:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не буду рассуждать на узкую тему секс-антисекс.
Первое впечатление от сайта сообщества антисексуалов - это некое подобие "ордена", "тайного сообщества", где каждый - рыцарь, идущий крестовым походом на "сексуалов".
Хорошо ли это? Достаточно вспомнить, чем кончились крестовые походы.

Плюс меня немного насторожили замечания "Отца Павла" об его не-совсем-православности и нежелании распространяться на эту тему.

Вот недавно в автобусе встретила парня. Он мне рассказывал в течение получаса, что он сейчас на неком уровне тайного общества, которое борется против другого тайного общества. Для обывателя (НЕ члена тайного общества) это выглядит, как разборка бандитов. Но парень в это верит, и не последнюю роль играет жесткая иерархия, постоянные бои за лидерство (физические бои!), воспитание "духа" унижением, откровенная дедовщина и прочее.
Не кажется ли вам сообщество "антисексуалов" аналогичным заменителем полноценной состоявшейся личности? Увы, многие люди обращаются при зачатках личностных проблем не к врачу, другу, родителям и пр, а к подобным организациям, которые только довершают разрушение личности...

Очень хотелось бы, чтобы жажда жизни, стремление к идеалу и воспитанию духа вела бы к новым положительным открытиям - как для себя лично, так и для общества, а не к умышленным ограничениям своего опыта, гаммы своих чувств (о, эти рассуждения о любффи Smile, своего потенциала.
Ограничение - плохо. Познание другого человека, принятие его таким, какой он есть, передача другому своей любви, платонической или не очень - хорошо.
Если уж говорить о религии - центром мироздания официально признан бог, который есть любовь (Библия). С этим всегда была готова согласиться, а уж в данной дискуссии - и подавно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
onegaishimasu
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 197
СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 5:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile)Фсеж не сдержался, тоже сошлюсь на авторитеты. Very Happy
Вспомнился рассказ Л.Н.Толстого, там монах продвинутый, держался-держался, палец себе даже отрубил,(на руке).Дык, в конце концов таки и трахнул убогую.
_________________
"Мой друг уехал далеко.Он не вернется , не вернется..." Г.Сукачев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С точки зрения логики "антисексуальность" бессмысленна.

Если рассматривать отсутствие секса, как путь к духовному, интеллектуальному или физическому развитию, то это просто проповедь монашества. Давно известно и, вероятно, кому-то подходит. А кому-то нет.

Но когда секс перестает интересовать уже как следствие достижения какого-то уровня в этом развитии, то до этого уровня каждый добирается самостоятельно, своими путями. Опять таки зачем агитировать? Придет время - сами доберемся или не доберемся.

Наконец, вспоминается восточная притча о двух мудрецах, один из которых ограничивал себя во всем, опасаясь, что мирские соблазны не позволят ему пройти по его духовному пути. А другой ни в чем себя специально не ограничивал, поскольку достиг уровня, когда никакие соблазны не в силах свернуть его с выбранного пути. Кто из них прошел дальше? Smile
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще рассказывают, что Юра Нестеренко (кто не знает - Столп Антисексуального Движения) тронулся умом, когда над ним жестоко пошутила одна девочка. В то время рядом пробегал один трикстернутый товарищ по имени Суавик; как водится у трикстеров, они сначала делают, а потом думают. Вот он и насоветовал бедному Юре принципиально отказаться от секса и создать движение. А тот принял за чистую монету... Sad
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyrialtus
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 1037
СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, кому интересно, есть православный антисекс:
http://community.livejournal.com/antisex_2007/
Это особое мнение одного товарища из РПЦ. Smile

Мне лично уже и добавить нечего (в смысле лениво), а так - интересные мнения. Правда, IMHO, всё это чистой воды обывательство. Именно таким я его себе и представляю. Не кого-то из высказавшихся, нет. А общую тенденцию, типа: "Что-то ваще непонятно", "Лечить", "Зачем спорить с природой", "Они все сектанты", "Все секты одинаковы", "У нас есть здравый смысл", "Живи и не рыпайся" и т. д.
_________________
Воплощая невоплотимое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Valemora
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 32
Знак зодиака: Овен
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 567
СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да было это уже. Средние Века, пресыщенность сексом и разврат в Римской Империи, вызывающий гнев и презрение зарождающейся религии... Четвёртый-пятый века, если не ошибаюсь, стали началом - и дальше, до эпохи Возрождения. И трактаты жёнам - о "недопуске к телу" - и поучения...

Всё циклично. Когда дальше уже некуда (не думаю, что многие люди предыдущего поколения знают, что такое фистинг, daisy chain, double penetration и прочие изыски Very Happy ), имеется тенденция резко оборвать и начать с самого начала.

А люди, чай, не перемрут, раз тогда не вымерли. Они живучие Laughing
_________________
"Теперь я - пирожок с мясом!" - довольно подумал Колобок, обгладывая лисьи кости.

***
Zettai daijoubu! ^__^

Всё будет хорошо! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anesthiologist
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 33
СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita писал(а):
Предполагаю, что мои дальнейшие аналогии пришлись вам непосредственно по болевой БС, поэтому воздержусь от продолжения дискуссии.


ФессКа писал(а):
Эка
Цитата:
Во-первых, я с самого начала почитала ответы на ЧЗВ на их сайте. Оч-чень грамотно излагают... В этой, нашей, теме не было ни единого аргумента против, который не обсуждался бы там - и не был бы разбит их доводами. Ребята там неглупые, надо отдать им должное. Состязаться с ними в умствованиях я бы поостереглась .
Напомню старую советскую байку...
- Кто такой демагог?
- Это мужчина, который в постели способен доказать женщине,
что мягкий конец лучше твердого!

Что ж, достойные ответы.
_________________
Любовь там, где свобода...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anesthiologist
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 33
СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

onegaishimasu писал(а):

Более доверяю практикующему ВРАЧУ

Врачь , выдающий свои фантазии за научные факты....
извините.
Цитата:
Важно для меня--самоутверждение, иначе-б не был здесь,

Самоутверждение эффективно, когда оно внутри, а не снаружи.
Цитата:
с "истиной" к сожалению не знаком.

стремиться к ней сложней, чем удаляться от неё.

Вы правы, без стремления к объективности, к ней ближе вряд ли станешь.
В стремлении придти к истине, существует препятствие в «лице» вездесущих гормонов и социума. Эта объективная, всеобъемлющая Воля, существующая независимо от разума человека. Препятствующая свободному выбору формы общения.
Невероятно трудно(но реально), противостоять этой Воле. Возможно было бы легче, от осознания ГДЕ первоисточник, который превращает наше тело в механическую игрушку.
Так же, в попытке убежать от своей слепой физиологии, с трудом нащупываешь некие отдельные части своей бестелесной сущности. Не исключено, возможно это моя собственная тупость.

Насколько это надо мне? Быть аскетом в миру, отстегнуть ремни безопасности. Имея всё, отказаться. Ощущать, как собственное тело цепляется за тебя, этот «капризный механизм» знает все твои тайны и нежные места. Делать вид, что забыл недавнюю дружбу с ним, то что был когда-то одним целым. От прежнего «симбиозма» остается лишь привязанность к своему вынужденному пристанищу. Будет ли счастьем достижение высшего и высшее ли это?
Может стоит остаться обычным обывателем, найти своё пристанище между «небом и землёй». Но и это нелегко, не шмякнуться на дно, одновременно не втянуться в турбину иллюзорной высоты. Однако физиология, реальный довесок. Ее противоречие с разумом, есть беспощадный тест на способность укротить свой внутренний «реактор».
Не перепутать свою вершину, это не каждому дано.

Все проще, когда бежишь за тем, что пройдено веками.
Цитата:
....... тем более на "особей" и "истинных" -- довольно пошлое и недостойное занятие.

Позвольте заметить, часто мне попадаются подтверждения из моего ограниченного жизненного опыта: что настоящему мужчине, для осознания своей принадлежности и ощущения себя таковым, не требуются особые изыски в питании, среде и атрибутах. Не только его успешность, скорее более того, само наличие осознания в себе мужчины, способно помочь ему экстрагировать из любой пресной похлёбки, то о чём повар и не мечтал, любую умирающею среду превратить в жизнеспособную, любая простушка чувствует рядом с подлинным мужчиной - себя подлинной женщиной.

Подлинная женщина не украшена, а ухожена. Любой простак, с истинной женщиной – чувствует себя именно мужчиной.
(даже если судьба сделала его инвалидом в коляске, знаю и такой случай).

Это не возможно потделать или отдолжить, притворяться бесконечно тоже невозможно, это внутри и это путь не по течению, у каждого свой личный маршрут. И если мы с Вами тут пересеклись, никого ни к чему не обязывает.

Просто шёл мимо, думал зашёл к думающим людям, а увидел одни щиты и иглы.
«Каждый выбирает по себе- женщину, друга и дорогу,
Истине служить или пороку- каждый выбирает по себе».(С)
Цитата:
Единственное ценное замечание---уважаемой Uscitы.За что ей спасибо и респект.Вот хочу поддержать мнение.

значит, ещё не всё потеряно.

вряд ли Вы хотели услышать меня, скорее слышите только своё отражение.
_________________
Любовь там, где свобода...


Последний раз редактировалось: Anesthiologist (Вс Фев 11, 2007 11:06 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anesthiologist писал(а):
Возможно было бы легче, от осознания ГДЕ первоисточник, который превращает наше тело в механическую игрушку.
Так же, в попытке убежать от своей слепой физиологии, с трудом нащупываешь некие отдельные части своей бестелесной сущности. Не исключено, возможно это моя собственная тупость.


Мне, сенсорику, трудно воспринимать себя как "бестелесную сущность"
Вам, думаю, гораздо легче
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anesthiologist
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 33
СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

брат Павел писал(а):
Кстати, кому интересно, есть православный антисекс:
http://community.livejournal.com/antisex_2007/
Это особое мнение одного товарища из РПЦ. Smile

уважаемый, Вам ещё предстоит немало разочарований, не ищите истины в догмах.
Цитата:
Мне лично уже и добавить нечего (в смысле лениво), а так - интересные мнения. Правда, IMHO, всё это чистой воды обывательство. Именно таким я его себе и представляю. Не кого-то из высказавшихся, нет. А общую тенденцию, типа: "Что-то ваще непонятно", "Лечить", "Зачем спорить с природой", "Они все сектанты", "Все секты одинаковы", "У нас есть здравый смысл", "Живи и не рыпайся" и т. д.

В целом да.
И всё же, не нужно обобщать. На этом форуме немало вполне достойных, скажем здравомыслящих.

"Мир слишком велик, чтобы повредить ему".(слова Ванталы Wink )
_________________
Любовь там, где свобода...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 27, 28, 29  След.
Страница 8 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron