Психология и соционика :: Просмотр темы - 87%-ный Дон. Как определить остальные 13?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

87%-ный Дон. Как определить остальные 13?

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа
 
Автор Сообщение
scyrlin
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Откуда: Киргизия
Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 9:00 am    Заголовок сообщения: 87%-ный Дон. Как определить остальные 13? Ответить с цитатой

Салют и прочие приветствия, дорогие Альфийцы! Smile

Я совсем недавно присоединилась к армии активных любителей соционики, хотя знаю про нее и типирую всех подряд вот уже по меньшей мере два года. Результаты большинства тестов прочат меня в Доны, и я бы рада - да вот думаю, недостойна я этого ТИМа. Логики у меня не хватает - хотя, to whom how конечно. Мне кажется, что логика у меня вполне себе ничего - но почему-то остальных она смущает. И потом, я не настолько смела в своем интеллектуальном самомнении, не в обиду будет сказано. Вот есть у меня профессор по политическому исламу, он из Германии - ярчайший представитель ТИМа Дон Кихот. Весь такой экспрессивный (ну этого добра и у меня хватает, конечно, но читаем дальше), эрудированный донельзя (а я только учусь, пока!), и очень НЕтактичный в выражении своего недовольства нашим ограниченным кругозором! Я так не могу - меня хоть и раздражают незнающие люди, но я стараюсь сдержать себя и не обижать их. Вот. Рядом с ним я себя чувствую тактичной Гекслей, которые почти как Доны, но просто более внимательные к чувствам других.

Вот. Чувства и отношения между людьми - мой камень преткновения в понимании самой себя. Не вхожу я в рамки описанных Донов - я прекрасно разбираюсь в отношениях людей. Правда намного более слаба в различении нюансов отношения других ко мне. Не знаю как отличить просто дружескую симпатию от чего-то больше (и мучаюсь от этого). Со Штирлицами тоже очень классно нахожу общий язык, причем сразу. И Габены мне нравятся больше чем Дюма. Sad Хотя, честно говоря, не встречала еще Дюма в реале, так что даже не знаю.

Не люблю обижать людей, совсем. Из-за этого могу терпеть очень многое, пока не взорвусь, конечно. Эх, ну как же определить - кто я? Crying or Very sad Я не пытаюсь быть Гексли, но просто мне кажется, что я недотягиваю до Донов. Хотя, мыслей о своей гениальности у меня более чем достаточно. Совсем недавно попробовала применить признаки Рейнина к своей персоне - получился 68%ный Дон - остальных типов по 5, а Гексли среди них не было совсем.

Если будет время, может поможете? Я выставила заполненную мной анкету Елочки в теме "Типирование на Форуме" - там поподробнее будет. Я не люблю ярлыки на себя навешивать, но думаю помощь квадры могла бы быть полезной в некоторых ситуациях - когда самой себе помочь уже просто нереально.
_________________
Прозрачный Куб с Черными Краями - как музыка, электроника с басами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger
duisiya
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 35
Знак зодиака: Весы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 425
СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Весь такой экспрессивный (ну этого добра и у меня хватает, конечно, но читаем дальше), эрудированный донельзя (а я только учусь, пока!), и очень НЕтактичный в выражении своего недовольства нашим ограниченным кругозором!


Большая ошибка считать, что Доны чемпионы в нетактичности и по-сумасшедшему экспрессивны Smile Доны - мирный и дружелюбный тип. А жизненный опыт им подсказывает, что иногда лучше и промолчать Razz

Цитата:
Не вхожу я в рамки описанных Донов - я прекрасно разбираюсь в отношениях людей. Правда намного более слаба в различении нюансов отношения других ко мне


Доны неплохо подмечают и структурируют, поэтому им может быть несложно определять некоторые закономерности в поведении и взаимоотношениях людей. Зигмунда Фрейда считают Доном Smile Кроме того socionics_function позволяет им чувствовать людей. Но вот как раз разобраться в отношении остальных людей к себе - весьма трудно.

Цитата:
Со Штирлицами тоже очень классно нахожу общий язык, причем сразу. И Габены мне нравятся больше чем Дюма. Хотя, честно говоря, не встречала еще Дюма в реале, так что даже не знаю.


Одна из моих самых близких подруг - Штирлиц. И тоже не встречала ни одного Дюму в реале. Но следует отметить, что по поводу моей Доновитости возникают сомнения. Но это уже отдельный разговор.
Ты же общаешься не с типами, а с людьми, верно? Вот например, моя самая близкая подруга - Драйка.

Сегодня обязательно хорошенько разберу твою анкету Smile
_________________
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars."(c) Les Brown
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
scyrlin
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Откуда: Киргизия
Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duisiya писал(а):
Большая ошибка считать, что Доны чемпионы в нетактичности и по-сумасшедшему экспрессивны Smile Доны - мирный и дружелюбный тип. А жизненный опыт им подсказывает, что иногда лучше и промолчать Razz

О, а вот это уже больше на меня похоже. Smile Наверное, я профессора своего неправильно оттипировала. Тогда может быть он больше Наполеон? Правда такой с некоторой сумасшедшинкой Наполеон. Хи.

Цитата:
Доны неплохо подмечают и структурируют, поэтому им может быть несложно определять некоторые закономерности в поведении и взаимоотношениях людей. Зигмунда Фрейда считают Доном Smile Кроме того socionics_function позволяет им чувствовать людей. Но вот как раз разобраться в отношении остальных людей к себе - весьма трудно.

Тоже подходит. Даже в отношении близких ко мне не очень разбираюсь - только мамино отношение чувствую как почти свое. Мгновенно могу отличить - нравится ей что-то или нет. Расстроенная, или все же раздраженная. Все такое. Хотя в целом могу разобраться - позитивно ко мне относятся, или негативно. Но не больше.

Цитата:
Ты же общаешься не с типами, а с людьми, верно? Вот например, моя самая близкая подруга - Драйка.

Точно подмечено! Не часто, но бывает так, что нравятся люди, которые вроде бы должны раздражать или напрягать. Но это уже жисть. Smile

Цитата:
Сегодня обязательно хорошенько разберу твою анкету Smile

Пасеееда! Very Happy Вовек не забуду, друг! Smile
_________________
Прозрачный Куб с Черными Краями - как музыка, электроника с басами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Точно подмечено! Не часто, но бывает так, что нравятся люди, которые вроде бы должны раздражать или напрягать.


А Штирлицы случайно не раздражают? Потому что меня Доны иногда очень даже бесят. Хмм, я думаю, что только Дону удаётся меня так взбесить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
scyrlin
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Откуда: Киргизия
Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Skalaria"]
Цитата:
А Штирлицы случайно не раздражают? Потому что меня Доны иногда очень даже бесят. Хмм, я думаю, что только Дону удаётся меня так взбесить!


Ничуточки. Smile У нас очень хорошие взаимоотношения, да и понимание присутствует. Правда вся наша дружба носит такой шутливый характер, дразнимся, смеемся все время над чем-то или кем-то (не зло, конечно) - чаще друг над другом. Хотя, наверное, бывает иногда перенасыщение, и меня начинает раздражать его скептицизм, а его мой вечный оптимизм.
_________________
Прозрачный Куб с Черными Краями - как музыка, электроника с басами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger
duisiya
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 35
Знак зодиака: Весы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 425
СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ничуточки. У нас очень хорошие взаимоотношения, да и понимание присутствует. Правда вся наша дружба носит такой шутливый характер, дразнимся, смеемся все время над чем-то или кем-то (не зло, конечно) - чаще друг над другом. Хотя, наверное, бывает иногда перенасыщение, и меня начинает раздражать его скептицизм, а его мой вечный оптимизм.


Вот! Примерно так! Главное - всё обращать в шутку Smile
_________________
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars."(c) Les Brown
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

scyrlin
С этим согласна. С ним можно очень даже хорошо посмеяться. Мне больше всего не нравится в Доне, что он любит доказывает то, чего не знает Embarassed Меня это жутко выводит из себя. Или ещё есть очень плохая привычка перебивать, когда я что-то рассказываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
scyrlin
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Откуда: Киргизия
Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duisiya - аха! Шутки - отличный способ забыть различия и дружить, просто так. Или даже - вопреки. Smile

Skalaria - Насчет доказывания того, чего не знает: может быть он знает, просто не знает как это выразить? Вот у меня часто так бывает - я считаю, что все так ясно, а когда пытаюсь объяснить другим, происходит какой-то ментальный затор, и я просто начинаю нести около-концептуальную белиберду. Все оттого, что мысли начинают наводнять голову, сменяться одна за другой, а мы и не поспеваем.

А вот плохая привычка, это да. Есть. Не знаю насчет остальных, но за собой замечала. Embarassed Правда когда на это прерывание не обращают внимания и продолжают свое - я прошу прощения, замолкаю, и жду своей очереди, попутно краснея от стыда. Очень часто я так делаю потому что: а) я уже поняла о чем мне хотят рассказать; б) у меня есть пример получше, который мог бы помочь больше; в) я настолько несогласна с высказанным, что стерпеть не удается. Вот. Smile

А вообще - Доны хорошие. И Штирлицы тоже. Обожаю Штирлов, особенно поспорить, и попитаться их сухой логикой, котрая меня стимулиует на развитие.
_________________
Прозрачный Куб с Черными Краями - как музыка, электроника с басами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а) я уже поняла о чем мне хотят рассказать; б) у меня есть пример получше, который мог бы помочь больше; в) я настолько несогласна с высказанным, что стерпеть не удается. Вот.


Совершенно верно! Я миллион раз говорила папе Дону, чтобы дослушал меня до конца. Но у него не хватает просто терпения. Он мне тут же заявляет, что уже всё понял, и я просто тяну резину.
Но, не смотря на это, если тема действительна ему интересна, он будет со мной тянуть резину и долго разглагольствовать по теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron