Психология и соционика :: Просмотр темы - Теория этногенеза, часть «теории эволюции жизни во Вселенной
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Теория этногенеза, часть «теории эволюции жизни во Вселенной

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Астрономия
 
Автор Сообщение
limarev
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 73
Знак зодиака: Телец
Откуда: Санкт-петербург
Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 30
СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 9:30 pm    Заголовок сообщения: Теория этногенеза, часть «теории эволюции жизни во Вселенной Ответить с цитатой

Лимарев В.Н.

Теория этногенеза, как часть «теории эволюции жизни во Вселенной».

Теория этногенеза - закон, по которому развивается цивилизованное человечество.
Она описывает очень небольшой отрезок существования разумной жизни во Вселенной. Всего 6 тысяч земных лет или всего половина космического года.
Но эти пол года являются очень важными для существования разумной жизни во Вселенной. За эти полгода человечество порывает со своим биологическим (животным) прошлым и переходит в новой форму существования жизни в качестве эфироидов.
Я, прекращая разговор о будущем и прошлом человечества, так как эти рассуждения для большинство читателей вследствие их неподготовленности к подобной дискуссии покажутся спорными или просто чушью.
Остановимся на том, что легко доказуемо.
За 6 тысячный период существования человечества происходил процесс развития человеческой цивилизации. Сменяя друг друга, на Земле существовало 40 основных цивилизаций.
Все эти цивилизации сведены мной в таблицу (сайт: http://new-history2005.narod.ru/teorij1.htm ), которая постоянно мной обновляется.
Каждая цивилизация прожила свою оригинальную, а соответствие с теорией этногенеза жизнь.
Каждая цивилизацию развивалась по строгим законам этногенеза.
Схему развития цивилизаций от рождения до естественной смерти я уже давно опубликовал на сайте: http://limarev10.narod.ru
(Фазы и периоды этногенеза. (таблица №1) http://limarev10.narod.ru/f.htm )
Там же я же я проиллюстрировал, как происходит замена цивилизаций
(Родительская – дочерняя цивилизации процесс замещения. (таблица №2) http://limarev10.narod.ru/s1.htm )
Все бы это можно бы считать моими фантазиями, если бы не одно но!
В настоящее время строго в соответствие с разработанной мной «теорией этногенеза», базовые положения взяты мной у историка Гумилева, описана история Рима от начала до конца. В настоящее время я ускоренными темпами публикую на сайте «этногенезу суперэтноса Рим» http://rom-history.narod.ru
На примере которого, каждый может убедиться, что развитие суперэтноса Рим происходило в соответствии с теорией этногенеза.
Затем я предполагаю опубликовать этногенез суперэтноса Византия и суперэтноса Хань (Китай). У меня существуют, пока, наброски этих проектов.
Развитие всех сорока суперэтносов происходило по одним и тем же законам.
Так что работы очень много; пожелайте мне долгих лет жизни.
_________________
Лимарев В.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы говорите, что у Гумилева взяли только БАЗОВЫЕ принципы. Мне же кажется, что вы использовали его концепцию от и до. Что нового привнесли в эту теорию вы? Вы можете сравнить свою "теорию" с общеизвестной теорией Гумилева так, чтобы стало понятно, в чем разница и какие идеи являются собственно вашими?
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
limarev
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 73
Знак зодиака: Телец
Откуда: Санкт-петербург
Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 30
СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка писал(а):
Вы говорите, что у Гумилева взяли только БАЗОВЫЕ принципы. Мне же кажется, что вы использовали его концепцию от и до. Что нового привнесли в эту теорию вы? Вы можете сравнить свою "теорию" с общеизвестной теорией Гумилева так, чтобы стало понятно, в чем разница и какие идеи являются собственно вашими?

Советую прочитать работы Гумилева.
_________________
Лимарев В.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лимарев, я читала работы Гумилева. Именно поэтому я и предлагаю вам написать сравнительный анализ теории Гумилева и своей.
У меня сложилось впечатление по чтении ваших работ, что вы приписываете себе то, что является вовсе не вашей разработкой. Если это не так - опишите, в чем новизна, что привнесено вами в теорию этногенеза. Именно в теорию, а не в те схемы, которые строятся уже с помощью теории.
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
limarev
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 73
Знак зодиака: Телец
Откуда: Санкт-петербург
Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 30
СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка писал(а):
Лимарев, я читала работы Гумилева. Именно поэтому я и предлагаю вам написать сравнительный анализ теории Гумилева и своей.
У меня сложилось впечатление по чтении ваших работ, что вы приписываете себе то, что является вовсе не вашей разработкой. Если это не так - опишите, в чем новизна, что привнесено вами в теорию этногенеза. Именно в теорию, а не в те схемы, которые строятся уже с помощью теории.

Предлагаю Вам написать сравнительный анализ, если Вы читали.
Очевидные вещи доказывать кому и зачем?
_________________
Лимарев В.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лимарев, вы себя ученым считаете? Так вот, когда ученый претендует на авторскую методику или теорию, он должен сравнить ее с уже имеющимися и показать отличия и преимущества. Доказательства научной новизны привести. Критически осмыслить сделанное до него, воздать ему должное уважение, а затем обосновать свои нововведения. Сам. Это стандартная практика научного мира. Если вы хотите, чтоб к вам относились как к ученому, а не шарлатану и плагиатору - вы должны быть готовы это сделать.
Если вам лень это делать - это неуважение как к автору исходной теории, так и к читателям. Если же вы не можете это сделать - вы не ученый.
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 2:54 pm    Заголовок сообщения: Re: Теория этногенеза, часть «теории эволюции жизни во Вселе Ответить с цитатой

limarev писал(а):
Я, прекращая разговор о будущем и прошлом человечества, так как эти рассуждения для большинство читателей вследствие их неподготовленности к подобной дискуссии покажутся спорными или просто чушью.

Честно признаюсь, таки да. Embarassed

Цитата:
За 6 тысячный период существования человечества происходил процесс развития человеческой цивилизации. Сменяя друг друга, на Земле существовало 40 основных цивилизаций.
Все эти цивилизации сведены мной в таблицу (сайт: http://new-history2005.narod.ru/teorij1.htm ), которая постоянно мной обновляется.

(наивно) Дядя limarev, а где здесь цивилизации Америки, Африки, Гавайиды?
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лытов
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: СПб, Озерки
Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 1159
СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С троллями спорить - себя не уважать.
_________________
Социализм и религия - родные брат и сестра. Они оба недооценивают биологическую природу человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
limarev
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 73
Знак зодиака: Телец
Откуда: Санкт-петербург
Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 30
СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка писал(а):
Лимарев, вы себя ученым считаете? Так вот, когда ученый претендует на авторскую методику или теорию, он должен сравнить ее с уже имеющимися и показать отличия и преимущества. Доказательства научной новизны привести. Критически осмыслить сделанное до него, воздать ему должное уважение, а затем обосновать свои нововведения. Сам. Это стандартная практика научного мира. Если вы хотите, чтоб к вам относились как к ученому, а не шарлатану и плагиатору - вы должны быть готовы это сделать.
Если вам лень это делать - это неуважение как к автору исходной теории, так и к читателям. Если же вы не можете это сделать - вы не ученый.

1) Да я считаю себя ученым.
2) Мне не с чем сравнимать: аналогов "теории эволюции жизни во Вселенной" нет.
3) Что касается Гумилева у меня опубликованы: "Заочные диалоги с Гумилевым" см сайт. Там критика его работ.
4) Что касается базовых принципов теории (аксиом) - они изложнены в работе "Как устроен мир в котром мы живем".
5) Касательно конструктивных споров с колегами, я бы с удовольствием поспорил , но к сожалению, в связи со спецификой моей деятельности, спорить не с кем. Большинство ученых - это узкие специалисты.
6) Вы говорите о стандарном подходе. Я выбрал нестандартный подход осознанно, так как это единственная возможность поделиться своими знаниями с читателями. Я уже перерос то время, когда нужно опираться на авторитеты. До пятидесяти лет я правтически ничего не не публиковал, занимался изучением работ именитых ученых.
7) Будут ли относиться ко мне как ученому или шардатану -это покажет время. Пока ко мне относятся как к шарлатану только люди, которые не читали моих рабор. Эта пацаны, которые ко всем относятся как к жуликам или шарлатанам.
Это молодость и здесь ничего не поделаешь.
В мододости всегда кажется, что ты "умнее паровоза".
_________________
Лимарев В.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по всему, как раз не в молодости так кажется.
Лимарев, я вам напоминаю, что правилом этого форума является поддержание доброжелательной атмосферы. Если вы не уважаете своих собеседников, не считаете их достойными оппонентами, что вы делаете на этом форуме? Занимаетесь рекламой своего сайта, постоянно на него ссылаясь и утверждая, что ответы на все вопросы - там? В таком случае вас придется квалифицировать как спамера.
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
limarev
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 73
Знак зодиака: Телец
Откуда: Санкт-петербург
Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 30
СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка писал(а):
Судя по всему, как раз не в молодости так кажется.
Лимарев, я вам напоминаю, что правилом этого форума является поддержание доброжелательной атмосферы. Если вы не уважаете своих собеседников, не считаете их достойными оппонентами, что вы делаете на этом форуме? Занимаетесь рекламой своего сайта, постоянно на него ссылаясь и утверждая, что ответы на все вопросы - там? В таком случае вас придется квалифицировать как спамера.

Прежде всего, я информирую людей о своих работах.
Реклама - это одно, а пропаганда несколько другое.
Я пропагандирую новое мировосприятие.
Теперь об оппонентах.
Я уважаю тех оппонентов, которые уважительно относятся ко мне.
Я считаю неуважительным отношение: когда человек говорит, к примеру, я что-то читал о Гумилеве и спорит наравне с человеком, который изучил работы Гумилева. Это верх бестактности. Это все равно, что начинающий шахматист советует Карпову, как он должен играть.
Прежде чем собеседники задают вопрос, пусть прочитают написанное мной. А не задают вопрос - лишь бы что-то ляпнуть.
Теперь о ссылках, зачем я должен долго об этом говорить, если я написал об этом статью.

Как Вы меня будите квалифицировать - это Ваши задачи.
Для меня участие на данном форуме не самое важное в моей работе и жизни.
Я уже полтора часа отвечаю на письма.
_________________
Лимарев В.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лимарев, я полагаю, что на этом форуме много людей, читавших работы Гумилева. Вот я, например Smile . Не стоит недооценивать собеседника.
Я почитала ваши сообщения здесь, на форуме. Я знаю работы Гумилева. Я задала вопрос. Вы его проигнорировали. Причем отпустили при этом высокомерные, неуважительные замечания, в том числе - в последнем посте. Из чего я делаю вывод, что к диалогу вы не готовы. Потому закрываю эту тему.
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Астрономия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron