Психология и соционика :: Просмотр темы - Хочу разобраться со своим типом
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Хочу разобраться со своим типом
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Misteria
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 52
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 10:20 am    Заголовок сообщения: Хочу разобраться со своим типом Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые специалисты по соционике!
К соционике обращаюсь не в первый раз, с первого раза разобраться не получилось- мне показалась наука слишком громоздкой и сложной...при тестировании на 40% вопросов просто не могла найти нужный ответ...но процесс работы над собой у меня всегда идет без простоев Smile , и вот меня снова занесло в соционику. Самое интересное, что на сей раз, соционика выглядит гораздо проще и понятнее, да и на вопросы больше ответов появилось, но все таки встречаются тупиковые...
Я прошла три теста на этом сайте:
1.Тест Вайсбанда. Результат- Гексли.
2.Тест Мегедь-Овчарова. Результат-Наполеон.
3.Тест Гуленко. Результат-Гексли.
Вроде бы все понятно, Гексли-больше, значит это и есть мой тип. Но, когда я читаю характеристику, подобные черты в у меня присутствуют, но не отражают сути моей личности. То есть, в характеристике Гексли вижу одни недостатки, а о моих достоинствах не слова.
_________________
С наилучшими пожеланиями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misteria
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 52
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое фото http://photofile.ru/users/misteria_anna/2539988/
_________________
С наилучшими пожеланиями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misteria
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 52
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь принимаюсь за анкету. Я выбрала эту:
Анкета №3

Автор Лис (Кофейня, ВШС)
http://www.socionica.net

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
Ответ. Вспомнила.. Проблемы не мусолит, а решает путем изменения к ним отношения. Честна в отношениях.
2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
Насколько мне комфортно общаться.
3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?
Гармоничный человек знает, что он хочет, разбирается в себе, любит себя ( а значит и жизнь), и не перекладывает свои проблемы на других. Он ищет пути решения проблем.
Негармоничный человек не понимает себя, думает, что в его проблемах виноваты другие. Он ищет причины не решать проблемы.
4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?
Все зависит от важности события. Если нужно не опоздать, не опоздаю. А если ничего срочного меня не ждет, могу и пройтись по магазинам
Very Happy
_________________
С наилучшими пожеланиями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misteria
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 52
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О себе написала , а о других забыла. Так вот, не нравится мне, когда без предупреждения опаздывают, да еще и подводят. Выскажываю недовольство в случае, если дело постадало. А обычно, подшучу, чтобы человек понял, что это мне не нравится, но конфликта затевать не стану.
_________________
С наилучшими пожеланиями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misteria
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 52
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
Тяготит меня такая ситуация. Такое было последний раз на летних каникулах в школе. Когда на улице очень жарко, а подружки разъехались по бабушкам. Это состояние мне хорошо запомнилось, правда больше не повторялось. У меня все наоборот, не хватает времени, чтобы успеть все, чем хочется заниматься.
6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
Думаю, что эти понятия тождественны. Это когда тепло и мягко. Как минимум, делаю уборку. Как максимум капитальный ремонт с покупкой новой мебели в классическом или восточном стиле.
7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?
Одежду выбираю по трем критериям: модно(красиво), удобно и чтобы сидело хорошо на фигуре. Когда примеряю одежду и смотрю насколько я хорошо выгляжу в этой одежде и как я в ней себя чувствую. Комплименты мне очень приятны и иногда обязательны, когда я сомневаюсь в своем внешнем виде. На критику реагирую, как на полезный совет.
_________________
С наилучшими пожеланиями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misteria
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 52
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
Это больше не советы, а высказывание личного мнения, обычно я стараюсь не вмешиваться. Я считаю, что это творческий процесс, который можно нарушить, и человек получит совсем не то, что искал.
Я советы принимаю к сведению для подтверждения своего мнения.
9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
Да я запоминаю. Думаю, что смогу.
10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?
Я немедленно покидаю это место, потому что чувствую брезгливость и невыносимый запах.
_________________
С наилучшими пожеланиями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misteria
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 52
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?
Я немедленно ( если позволяет время суток) звоню в сервисный центр и вызываю мастера. Реагирую, как на бытовую неприятность спокойно и нахожу положительные стороны ситуации.
13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
Такой ситуации я не могу вспомнить, так как она для меня не характерна.
_________________
С наилучшими пожеланиями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misteria
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 52
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжу вечером. Спасибо за проявленное внимание к моим исследованиям себя Smile
_________________
С наилучшими пожеланиями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANH
Активист
Активист
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 278
СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Misteria
Цитата:
Продолжу вечером. Спасибо за проявленное внимание к моим исследованиям себя

Пожалуйста. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misteria
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 52
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?
Практичный человек хорошо владеет материальной стороной жизни, т.е. может произвести траты с наименьшими потерями. Я не могу однозначно сказать о себе практичны ли я человек, т.к. бывают ситуации ( например, магазин косметики) когда я делаю не практичные поступки. Если меня называют практичным, в общем это комплимент. Если не практичным, да еще и аргументировано, испытываю угрызения совести.
15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
Когда я нахожусь в новом коллективе, то веду себя естественно. Осознаю для каких целей я здесь и занимаюсь своей работой. Нужна помощь-обращаюсь. Вопрос на счет уважения ставит меня в тупик. Я это чувствую. Но для ответа этого мало. Когда у меня просят помощи, доверяют важные дела, отмечают успехи…
16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
Спор- это состязание ума на убедительные аргументы, причем без публики не обойтись…кто же оценит «красоту игры»?
Я не ввязываюсь в спор, т.к. мои оппоненты спорят либо из-за упрямства, либо из-за гордыни…истина остается в стороне…так какой в этом смысл? Если я не права, признаю это...на счет свого мнения, изменю конечно, если оно ошибочно.
17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?
Выясню причину и постараюсь ее устранить, а если это не возможно, тогда буду убеждать близкого человека изменить свое отношение к ней.
18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?
Настроение человека-это его ощущение здесь и сейчас, если ему приходиться делать то, что в данный момент не хочется(например, просыпаться), то оно плохое, а если внутренние ощущения совпадают с внешними факторами ( например, выходной), то оно будет хорошим. Настроение изменить можно. Например, связать то, что приходиться делать, но очень не хочется, с позитивными факторами. Например, лифт не работает, значит повысим физическую активность, укрепим сердечно-сосудистую систему и т.д.
19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?
Я обычно ссоры не инициирую, разве что безсознательно (это когда высказываю свое мнение и оно не приемлемо). Я объясняю свою позицию, и если задеваю самолюбие собеседника, то извиняюсь.
20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.
Если я кого-то обижаю, я объясняюсь и извиняюсь ( прям поэзия выходит Smile )
21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?
Я над подобными вопросами не задумываюсь, меня интересует результат. Получила ли я то, что мне было нужно или нет.
Если мне кто-то скажет что относится ко мне очень хорошо, я буду польщена ( теперь буду знать у кого деньги отдалживать Very Happy )
_________________
С наилучшими пожеланиями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misteria
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 52
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и вся анкета. Жду ваших комментариев.
_________________
С наилучшими пожеланиями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня чёто Гюго вырисовывается. Глянь описание, а ещё ответь на эти вопросики.


1.Текут ли у вас самопроизвольно слезы от радости?

2.Получаете ли вы удовольствие от заботы о ком то?

3.Бывает ли ваша забота навязчива?

4. Любите ли вы фотографироваться,показывать фотографии другим?

5.Замечаете ли вы, если кому то неудобно, некомфортно?

6. Нравится ли вам смешить, веселить людей?

7. Считают ли вас шумной?

8. Любите ли вы флиртовать? ))

9. Растормашиваете ли вы грустных, задумчивых людей в компаниях?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misteria
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 52
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.Текут ли у вас самопроизвольно слезы от радости?
Да, бывает.
2.Получаете ли вы удовольствие от заботы о ком то?
Да мне приятно ухажавать и заботиться о близких людях, только при условии, что меня это не тяготит.
3.Бывает ли ваша забота навязчива?
Да, иногда случается и такое.
4. Любите ли вы фотографироваться,показывать фотографии другим?
Да я все это люблю, а еще люблю фиксировать интересные моменты в жизни с настоящими эмоциями, а не исскуственными улыбками.
5.Замечаете ли вы, если кому то неудобно, некомфортно?
Да, и стараюсь устранить причину неудобства.
6. Нравится ли вам смешить, веселить людей?
Вообщем, да. Но называть меня душой компании я бы стала.
7. Считают ли вас шумной?
Думаю, что да.
8. Любите ли вы флиртовать? ))
Да, с приятным мне человеком...это, можно сказать,, стиль общения с противоположным полом.
9. Растормашиваете ли вы грустных, задумчивых людей в компаниях?
Да, но в меру. Если с первой попытки растормошить не удается, я не буду их напрягать.
_________________
С наилучшими пожеланиями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Misteria, а как тебе описание Гюго с чем согласна, с чем нет ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misteria
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 52
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я еще не прочитала, если можно ссылочку...
_________________
С наилучшими пожеланиями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron