Психология и соционика :: Просмотр темы - Мой город
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Мой город
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционические знакомства
 
Автор Сообщение
Gabblin
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 754
СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 5:40 am    Заголовок сообщения: Мой город Ответить с цитатой

Знакомьтесь! Мой город! Львов - Лемберг - Леополис!
Я его люблю - Львов!
Удивительный город!
Я живу в нём с рождения...
И мне повезло - я застал старых львовян...
Не тех что приехали после переселения значительной части горожан в Польшу в сороковые... А тех что родились и жили в нём с начала 20 века...
Они несли в себе какой то неповторимый дух старорежимностиSmile
Фетровые шляпы и тщательно отутюженные костюмы...
Вечера в львовских кофейнях за разговорами о литературе, последнем спектакле в Опере или Театре украинской драммыSmileи о женщинах!!!Обязательный стакан холодной воды к кофеSmile и коньяк...
Правда коньяк в те времена уже подавали в рюмках для водки - не беда "...если половину отлить в чашку с кофе, а вторую половину погрев рюмку в руке, пить очень маленькими глотками - то и вкус можно ощутить..."Smile Смешные мудрые старики... Когда то бывшие богатыми и успешными, ездившие в июле в Баден-Баден и на рождественские каникулы на курорты в Альпы... Пережившие войну, уйдя на фронт 1 сентября 39 и вернувшиеся с неё 20, а потом СовЬеты(они так называли воссоединение с Союзом)... Потерявшие всё - конфискация-национализация... И опять война - и немецкая оккупация...
Спасали евреев, кто как мог - прятали по подвалам и вывозили через священников католических костёлов в Швейцарию... Получая в замен облавы на улицах и расстрелы каждого 10 в строю...
И это жуткое гетто в городе, который никогда не предавал и не сдавл своих... унёсшее жизни десятков тысяч людей...
Львов единственный средневековый город, который всегда выкупал своих евреев - у крестоносцев, инквизиторов, даже у русского царя в 1915, когда по всей Западной Украине прошли казачьи погромы евреев...
А тут не удалось!
Пройдёт совсем немного времени - не сумеет спасти своих поляков, немцев, венгров... Их вывезут кого на запад кого на восток...
Львов умер?
Он выжил - каким-то непонятным образом в нём всегда возрождается его душа... И уже очень скоро, люди приехавшие из России , переселённые с Холмщины из Польши украинцы, вдруг начали втягиваться в тот образ мысли и жизни, который складывался в городе веками... Посиживать в пивных и кофейнях вечерами, не оставляя никаких шансов выжить ни бильярдным, ни прочим увлечениям других городов...
Ах, ну да, львовяне в то время были особенными! Их (нас)называли бандеровцами! Это было смешно слушать - мы были львовянамиSmile
Когда служил в армии, у нас отправили двоих львовян в дисбат (пели в Новогоднюю ночь - Щэ нэ вмэрла Украина!) - за пропаганду национализма, с чУдными украинскими фамилиями Гольденберг и ФедуловSmile)) Недолюбливали у нас советскую власть все или почти все независимо от национальностей...
Прошло время и Львов снова умирал - ушли старики, выехали почти все евреи... Идя по горду вдруг начинало казаться что идёшь вдоль призрачных стен... Никто! никто! не окликнет и некого искать взглядом у входа в популярные кафе "Армянку", "Медивню", "Унитаз"... Никого не было - все уехали...
А приехавшие сидели в открывшихся в немерянных количествах биллиардных...
Казалось города больше нет... но спустя пару лет Львов опять ожил - и снова нет мест в кафе, и снова очень мало биллиардных и снова за столиками мужчины с чашечкой кофе и коньяком (в коньячном бокале!) - разговаривают да! и о литературе, и о художественной выставке в галлерее, и о спектаклях, нет ну и о машинахSmile о мобилках И ГЛАВНОЕ! ОНИ ВСЕГДА! ВО ВСЕ ВРЕМЕНА ГОВОРЯТ О ЖЕНЩИНАХ!Smile)) Например о том что не плохо бы сводить свою подругу в кондитерскую "Вероника" или "Амели"Smile))
Потом выходят из кафе и идут по улицам видевшим Моцарта, Бальзака, Дюма, Войнич, Чапека, Карузо, Мицкевича, Сенкевича (того что "Кво вендис" написал) Пруса, всех польских королей, австрийских императоров, двух российских царей, двух Пап римских...
Родина Станислава Лема и Ежи Гофмана, Соломи Крушельницкой и Ивана Франка, Богдана Ступки и Романа Виктюка...
Город экспортивовавший в Москву Явлинского, Чубайса и Варум... Зто от "большой любви" к Москве со времён гибели львовянки Марии Мнишек и Лжедмитрия Smile)))

Старый город охраняемый каменными львами!
Знакомтесь это мой город!

P.S. Я познакомил со своим городом не случайно - много стереотипов и неверных представлений о нём и о львовянахSmile)) То что иногда идёт с экраннов телевизоров вообще вызывает у львовян лёгкий шок...
У коренных львовян... Родившихся и живущих в этом городе...
Нас рускоязычных не выбрасывали тут из маршруток за разговоры на русском! Не жгли тут и русских книг массово - громили пару лет назад как раз книжные магазины с украинской литературой... Я видел последствия этого погрома где то через 40-50 минут...
И человек ответивший вам по-украински в магазине может быть 100% русскимSmile Просто с детства наши родители и учителя в русских школах(большинство из которых прошли Гулаг и были выходцами из Питера, Москвы, Брянска...) учили- "живя в Таком! городе, ты выйдя на улицу должен говорить на ЕГО языке! А это украинский и польский..." Smile

Давайте знакомить со своими городами! "бандитским" Петербургом,
"бандитским" Донецком, "самовлюблённой" Москвой, провинциями и столицами... Центрами мира - ведь в них живём МЫ!


Последний раз редактировалось: Gabblin (Ср Мар 22, 2006 11:05 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 10:55 am    Заголовок сообщения: Re: Мой город Ответить с цитатой

Gabblin писал(а):
Знакомьтесь! Мой город! Львов - Лемберг - Леополис!
Я его люблю - Львов!
Удивительный город!
Я живу в нём с рождения...


Cпасибо, Саш. :)
Очень интересный рассказ.
Вдохновляющий.. Если хватит терпения, то я тоже постараюсь написать о своем городе.. :)

Хотела тебе сказать в той теме, где идет знакомство.. но там уже закрыто.. :(
... У тебя очень и очень СУПЕРСКОЕ имя.. Самое лучшее из мужских имен. Вот. :)
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gabblin
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 754
СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СпасибоSmile
А в той теме наверное перерывSmile)))
Вообщето она была объявлениемSmile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша! Просто потрясающе! Smile
Так *вкусно* написано! Smile Что просто видишь, как тень от ветвей колышется и запах коньяка чувствуется Smile

У меня о Львове именно такое представление и было Smile Мне о нем уже рассазывали Smile Человек, который там родился и вырос Smile
Интонации - совершенно такие же Smile
_________________
знаменитости, юмор,танец живота, ВУЗ, сайт знакомств
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мой город Юбилейный знают только те, кто там живет Smile

Ну и еще парочка королевцев Smile
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
А мой город Юбилейный знают только те, кто там живет Smile

Ну и еще парочка королевцев Smile
Самое время и место ознакомить всех Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karina-tamarina
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 53
Знак зодиака: Рак
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 105
СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как красиво... И волнующе, в душе прямо оркестр из звенящих струн...
Я тоже обязательно напишу о своем городе. У меня их два - родных: Питер и Таллин. Писать хочется о втором, о запахе булочек с корицей и тепле старых стен. Кажется, у наших городов есть что-то общее?
_________________
Давайте что-нибудь изменим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юбилейный культурный и исторический центр России Smile И самый чистый город ближнего и среднего Подмосковья. Знаменит клубом близнецов. Дивный чистый воздух, лес, парк, магазин 24 часа и аж три железнодорожные платформы - вот наши главные достопримечательности!

Пушкин писал про "Болдинскую осень" - она всего в 5 км от моего дома. Всего полгода и вы в ней.

Трасса международного значения Юбилейный - ВДНХ, всего 15 км и два часа в пробке и вы сможете насладиться главным достижением советской космонавтики - беспилтоным кораблем многоразового использования "Буран". Использовали его дважды, один раз в космосе, второй как аттракцион. Разрабатывался он как раз в Юбилейном и Королеве. Главных наукоградах страны, так сказать. При посадке "Буран" чудом не взорвался, после чего оба города ушли в загул и запихнули его от греха куда подальше, то есть в Москву Smile
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, Олег, и мы приобщились Smile
Про *центр России* можно было догадаться, конечно, с самого начала Very Happy

А что за *клуб близнецов*?
_________________
знаменитости, юмор,танец живота, ВУЗ, сайт знакомств
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В парке собирается 13 пар близнецов.

Вступить в клуб очень просто нужно привести с собой двойника Smile
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
В парке собирается 13 пар близнецов.

Вступить в клуб очень просто нужно привести с собой двойника Smile
А, так все-таки *двойника*, а не близнеца настоящего? Smile
И чем они там в таком строго определенном количестве занимаются? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не на самом деле оговорился - близнеца конечно, двойникы - это дешевые китайские подделки Smile

Общаются и делятся впечатленими, советуются как лучше близнецов воспитывать, чтобы они выросли развитыми и гармоничными людьми.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karina-tamarina писал(а):
Как красиво... И волнующе, в душе прямо оркестр из звенящих струн...
Я тоже обязательно напишу о своем городе. У меня их два - родных: Питер и Таллин. Писать хочется о втором, о запахе булочек с корицей и тепле старых стен. Кажется, у наших городов есть что-то общее?


Таллин почему родной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Саша
Душа города в рассказе....ведь город не зря в литературе считается еще одним персонажем. Город такой же живой, как мы, люди. Потому что происходит какое-то взаимодействие между людьми и городом, они влияют друг на друга.
Постараюсь тоже написать Smile отличное начинание
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Великолепно. Преклоняюсь. Gabblin, позволь мне примазаться и сказать, что я тоже очень люблю Львов. Кстати, а где там кондитерская "Амели"? не знаю такой. И еще, ты "Плитку" не знаешь? Говорят, хорошее место, Вакарчук тусуется. Кстати, Львов это еще и город отличных самобытных музыкантов, лучшего украинского рока. Обязательно выберусь к вам на майские Smile
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционические знакомства Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron