Психология и соционика :: Просмотр темы - Праздничные Новогодние рецепты
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Праздничные Новогодние рецепты
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа
 
Автор Сообщение
Ёлочка
Школа системной соционики
Школа системной соционики
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 17.01.2006
Сообщения: 829
СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

April14
Цитата:
У меня все очень любят: семга в кляре

А семга сырая? А то продают копченую и соленую.
_________________
Школа системной соционики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ёлочка
Школа системной соционики
Школа системной соционики
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 17.01.2006
Сообщения: 829
СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

April14
Цитата:
Еще могла бы дать отличный рецепт свинины куском, но хрюнятину в этом году нельзя


Не, ну рецептик-то можно Embarassed
_________________
Школа системной соционики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
April14
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёлочка писал(а):
April14
Цитата:
У меня все очень любят: семга в кляре

А семга сырая? А то продают копченую и соленую.

Сырая, конечно! Во всяком случае, "брюшки" продаются сырые. Я видела в магазинах, в крайнем случае, на рынках всегда есть, как мне кажется.

Думаю, с соленой можно попробовать, тогда кляр не солить - но все равно будет уже не то... Smile
_________________
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольви
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 2304
СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати я семгу солю сама, могу дать рецепт, просто и оооооооооочень вкусно.
_________________
If you love her set her free, if she comes back... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольви
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 2304
СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

соль смешивете с сахаром (спокойно! так нада!) в пропорции либо 1:2 либо 1:1,5 сахара больше! иными словами 1 столовая ложка соли и 2 или полторы ложки сахара, зависит от того, какую степень слабосолености вы хотите и любите. ну и вот, берете филе семги (сырой) одним куском, без костей, но с кожей, так лучше, перетираете ее смесью соли и сахара и калдете в посудину с крышкой (желательно не железную и уж совсем не алляминиевую) на дно посудины штучки 3-4 гвоздики (не цветок) и на саме семгу тоже 3-4 гвоздки. ну и все, крышкой закрыли, ночь он постояла НЕ в холодильнике, на утро можно есть или поставить в холодильник. Потом ее так тоненько режешь и бутыльбротт. Фкунаааааа...
_________________
If you love her set her free, if she comes back... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
:)
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дюма
Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 214
СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по многочисленным просьбам сообщение удалено Smile

Последний раз редактировалось: :) (Ср Янв 10, 2007 11:34 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
:)
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дюма
Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 214
СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по многочисленным просьбам сообщение удалено Smile

Последний раз редактировалось: :) (Ср Янв 10, 2007 11:34 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile совершенно прав насчет ингредиентов "Цезаря"
В оригинальном "Цезаре" никаких шеек и помидоров!

Цитата:
вобщем затейливый салат, но нравится не всем. вот донья знакомая пробовала и осталась не в восторге. а по мне так многовато возьни и не наешься толком. но есть и почитатели ентого салатика.

Не, совсем не затейливый Smile В Штатах это самый что ни на есть плебейский, распространенный салат. Продается во всех продуктовых магазинах в виде набора для американца-трудоголика (тратить ВРЕМЯ на приготовление себе пищи считается потерей оного). Набор состоит из пакета намытого и нарезанного салата, нарезанного на полоски обжаренного в сухарях филе курицы, часто - натертой крупно морковки, и сухариков croutons с чесноком и оливк. маслом. Рядом на полке непременно стоят несколько видов подходящего соуса. Просто вали все в миску и ешь. Кстати, соусом (по выбору) салат заливается уже в своей тарелке, а не в общей миске, и совсем немного, чтобы так, иногда попадалось... Smile
Главное достоинство этого салата - его низкая калорийность.


Если брать за базу листья салата и курицу, то можно поиграть с остальными добавками и соусами. (С сортами салата тоже можно экспериментировать, ваще-то 8) )
Примеры других ингредиентов -
очищенные мандариновые дольки, сушеная клюква, миндаль (тут продается наструганный тонкими ломтиками), или карамелизованный миндаль- сладкий (НЯМ-НЯМ Very Happy ), кусочки свежего или консервированного ананаса или груши без кожуры, тонкие полоски кукурузных чипсов (tortilla chips, они продаются именно в виде тонких длинных полосок), да мало ли что еще.

Сухарики - это самый банальный вариант (правда, именно они делают "Цезарь" "Цезарем", без них салат уже и по-другому будет называться). Сыр пармезан, кстати, тоже не является обязательным ингредиентом.

Бекон и рубленые крупно отварные яйца в салате с сухариками типа "Цезарь"- дань американским традициям. Это не гламурненько Very Happy Но тоже имеет место быть.

Еще можно поиграть с маринадом для курицы перед обжаркой...Ну и по умолчанию предполагается сочетаемость соуса к салату с маринадом для курицы, например, кисло-сладкого типа то и другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще, взяв то же куриное филе в сухарях ломтиками и тертый сыр (только уже не пармезан, т.к. он тугоплавкий), можно приготовить такую типично калифорнийскую горячую закуску (позаимствованную у мексиканской кухни), как Кесадийя (Quesadilla).

Лепешку Пита (она должна расслаиваться, образуя полость внутри, иначе она не пита!) режем пополам.
На среднем огне на сковородке, в небольшом кол-ве сливочного масла, обжариваем нарезанные полосками красный репчатый лук и сладкий зеленый перец. Еще, если нет куриного филе в сухарях, можно вместе с луком и перцем обжарить порубленное филе предварительно отваренной курицы. Масла совсем немного, только чтобы недопустить пригорания - чтобы было такое приятно-поджаристое Smile .
Раскрываем карман питы, туда кладем тертый сыр (можно 2-3 сорта), курицу, лук и перец.

Дальнейшая судьба лепешек весьма разнообразна. Если брать на пикник как полуфабрикат, то заворачиваем каждую наполненную пол-лепешку Smile в фольгу. Там разогреваем/ плавим сыр/ поджариваем лепешку совсем недолго - до фкуснячего хруста - на углях или гриле. Гости умирают от восторга! (правда, до похорон дело еще не доходило). И готовится гораздо быстрее, чем шашлыки. И детей можно покормить по-быстрому, особенно тех, кто шашлыки не любит.

В домашних условиях - кидаем лепешки сначала в микроволновку, чтобы сыр расплавился, потом в тостер (отверстие "кармана", понятное дело, должно быть сверху, чтобы сыр не вытек) - ненадолго, чтобы не пересушить лепешку, а только подрумянить слегка.
В духовке - долго, невыгодно с точки зрения трат эл.энергии, пересушивается (разве что в фольгу заворачивать - но это лишняя морока в домашних условиях).

Куриные кесадийи - отличная закуска к коктейлям типа Маргарита, Мохито, Космополитен. К светлому пиву, легким винам.
Кесадийи с говядиной - к темному пиву и тяжелым винам. А вообще - на вкус и цвет, сами знаете... Very Happy

На самом деле, в качестве закуски в ресторанах эти лепешки -Кесадийя приносят готовыми - наполненными чаще только сыром и курицей (или даже крабовым мясом!) Лепешки могут быть из традиционной для мексиканской кухни кукурузной муки, желтоватые.

А в качестве основного блюда приносят дымящуюся сковородку с мясом/ курицей и овощами отдельно,
подогретые лепешки отдельно,
прочие заправки - сметану, острые свеже-маринованные помидоры кубиками, крем из авокадо, мелко порубленный салат - отдельно,
и Вы сами все это накладываете НА лепешку и сворачиваете.
Только тогда лепешка не получается хрустяще-поджаристой (кроме того, в мекс. ресторанах это не пита, а тортилла, лепешка без внутреннего кармана). А я не люблю не-хрустяще! Crying or Very sad

У меня получается некий смешанный вариант закуски и горячего блюда, оптимизированный под вкусы семьи. Smile

Если кому интересно попробовать разные варианты и читаете по-английски, то вот тут можно посмотреть, например http://www.cooking.com/recipes/researre.asp?Keywords=quesadilla
Вариантов море.

В-общем, вы поняли, что я обращаюсь с рецептами весьма фривольно Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Общая тенденция - пробую новое блюдо, например, в ресторане. Начинаю учиться его готовить по базовому рецепту.
Готовлю несколько раз с массой вариаций, доводя рецепт до совершенства применительно к вкусам моим и моих домашних. Такой рецепт вписывается в мою память (реже- в блокнот) и используется время от времени в домашнем меню.

Готовить "что-нибудь новенькое" на праздник я не люблю - может не понравиться и мне, и консервативно настроенным гостям (а таких, между прочим, немало! Smile ). Предпочитаю готовить любимые и проверенные блюда.

Новизну чаще обеспечиваю за счет каких-то новых вин, разных гусиных паштетиков (намазываются на крекеры) - с трюфелями и без оных, сыров типа бри и камамбер, разных там лечо и маринованных грибков, овощей свежих и отварных (брокколи, спаржа) для диетирующих личностей, но НЕ за счет блюд, коих гости захотят не просто отведать, а основательно подкрепиться Very Happy

Да, с десертами тоже можно повыпендриваться, хоть и не всякий гость доживет до десерта. Razz "Желудок у котенка не больше наперстка" (С), из рекламы
Есть и диетирующие - для них фрукты.
Часто на десерт устраиваем дегустации - несколько десертных вин, сортов чая, мороженое-бар.
Гостям выдаются 5-6 сортов мороженого, каждый заказывает желаемую комбинацию - многие товарисчи пробуют все сорта Very Happy
плюс вишенки мараскино коктейльные, тертый шоколад. Можно добавлять в качестве "соуса" к мороженому ликеры - сливочного, апельсинового, малинового, кофейного, да мало ли какого вкуса.
Бывает на столе несколько видов пирожных - по-моему, это лучше, чем один большой торт (торты гости часто сами приносят, получается пара-другая дополнительных десертов). Ну и фрукты, естессно.
В-общем, приятного аппетита! Smile
И не забывайте, что мы едим, чтобы жить, но не живем, чтобы есть! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sleepingbeauty
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 45
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 184
СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, что-то мне есть захотелось на ночь глядя.
Ловите пару рецептиков и от меня - забыла совсем что в блоге писала Smile)



Хворост и суп сырно-креветочный http://www.contedfee.com/wp/?cat=2
_________________
Чувствуй меня от любви ускользающей,
Ищущей смысла и осторожною,
Чувствуй девчонкой тебе доверяющей,
Чувствуй желающей невозможного...
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Барсёна
Школа системной соционики
Школа системной соционики
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 224
СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На десерт у меня всгда неплохо идет фруктовое желе. Элементарное в приготовлении. Все фрукты, которые попались в поле зрения: яблоки, апельсины, киви, мандаринки, бананы, клубника, киш-миш, груши, косервированные ананасы, персики и т.д. режутся разнообразно: ломтиками, кружками, мандаринки просто расщипываю на дольки, спиральками яблоки, кубиками -все в один большой таз и перемешать! Высокие и вместительные креманки подготовить: края в сироп и сахар - красиво! Фрукты выложить в креманки и залить фруктовым желе. Его или купить можно в пачках - тогда вообще возни никакой, или в любой сок желатин добавить. Когда это роскошество застынет, можно выложить сверху мороженое или выдавить сливки. Украсить кусочками фруктов, шоколадом (тертым и фигурным), можно смешные рожицы выложить Smile
_________________
Сын серого козла жил у старой женщины.
В бамбуковую рощу ушел пастись.
Изменчиво всё в этом мире, вечны лишь рожки да ножки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла !! Сама ещё не пробовала, но в комментариях расхваливают !! Стащила с одного форума Very Happy

Больше всего расхваливают Самый Первый рецепт !!! Надо будет попробовать !

ликёр "Бейлиз".

В блендере смешать:
3 яйца
1 стакан сахарного песка
Взбить!
Добавить:
2 ст. ложки мелкого-мелкого кофе растворимого
Взбить!
300 грамм 33% сливок
Взбить!
300 грамм водки
Взбить!
Разлить по бутылкам, дать постоять ночь и можно пить.

Советы:
1. Если нет мелкого растворимого кофе, можно взять крупный, но капнуть чуть-чуть водички.
2. Сливки 33% можно заменить 20%. Заметно не будет. (можно заменить конйнтрированным молоком, можно заменить сахар+сливки на сгущеное молоко)

Ликер Бейлиз Второй вариант

коньяк - 50-60 гр.
сливки 20-30% - 200 гр.
сахарная пудра - 2 ст.л.
кофе расторимое - 2 ч.л.
ванилин - 1/2 пачки

Взбить в блендере все, кроме коньяка 30 секунд. Потом добавить коньяк и взбить все вместе еще 30 секунд.

Ликер Бейлиз Третий вариант

итак рецепт:
1 банка сгущенки
1 бутылка водки---
взбивается миксером до однородной жидкости, которая в процессе немного густеет,
затем-
1 плитка 100гр молочного шоколада Алёнка растапливается и взбивается с нашей жидкостью!
Всё готово!
Вот только мне не очень понравилось то, что очень крепкий напиток получился,а настоящий ликер не на столько крепкий как водка и я разбавила всю жидкость 500мл чистой минеральной водой без газов!


Ликер 1

1.ягоды залить водкой(не давить),выдержать 5-6недель. 2.Выдержанный сок процедить и на 1 литр сока добавить густой сироп из сахара и воды.Размешать, влить в бутыли,хорошо закупорить.Через 3-5 дней ликёр можно употреблять.
2кг ягод(любых)
1л водки
800гр сахара
1/2л воды

Ещё Ликерчик

1 яйцо
0,5 стакана сахара
0,25 банки сгущенки
0,75 банки концентр.молока
1 пакетик ванилина ( не ванил.сахар)
2 ч.л. кофе
1 стакан водки
Все взбивать в блендере, начиная с яйца с сахаром, водка наливается в самом конце. А кофе надо слегка разбавить горячей водой , чтобы не было комочков...
Затем налить в бутылочку, желательно из-под " Бейлиса", и в холодильник, чтобы загустел.....
Супер замечательно получается!!!!

кофейный ликёр

Делала его много раз, за это время первоначальный вариант рецепта претерпел некоторые изменения. И вот какой он теперь:


В кастрюльку влить 0,5 литра пива и всыпать 3/4 стакана сахара. Вскипятить, добавить 1 столовую ложку растворимого кофе и ванилин на кончике ложки. Остудить. Влить 0,5 литра водки. Можно сразу употреблять, но лучше дать выстояться сутки или больше. Кофе можно использовать молотый, но тогда смесь придётся процедить. Зато и аромат получается лучше.

Этот ликёр намного вкуснее магазинного и пользуется неизменным успехом у гостей (если ваши гости не снобы). Причём, никаких последствий типа головной боли или проблем с желудком никогда не наблюдалось. Это я говорю на тот случай, если у кого-то возникнут сомнения по поводу смеси пива с водкой. При желании кроме кофе можно добавить тёртый миндаль или корицу.


Просто ссылка на другие коктейли
http://woman.hutor.ru/cooking/showcook.php3?cat=4&subcat=2
_________________


Последний раз редактировалось: Вжик (Пт Дек 22, 2006 4:11 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классный бутербродик !! Очень хорошо будет смотреться на Праздничном столе Very Happy



Бутербродики с надписью "Жить хорошо" вселят надежду и оптимизм у в ваших гостей Very Happy


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yamara
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 759
СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, вы уже до десерта-ликера дошли, а я еще на салатах застряла Smile

Муж привез парочку авокадо, попробовать, что енто за фрукт. Может, кто-нибудь знает вкусный-интересный рецепт салатика из него? Smile
А то я пока что накопала только такой рецептец:

Салат из авокадо

1 авокадо;
200 гр крабовых палочек;
свежий огурец;
зеленый лук;
зелень;
майонез.

Авокадо очистить от кожи и удалить косточку, порезать, добавить порезанные крабовые палочки, огурец, лук, зелень, заправить майонезом.

Я еще его готовить не пробовала, но надеюсь, будет вкусно Smile
Кстати, если у кого-то есть рецепт вкусного салата без майонеза - поделитесь, плииииз! Smile
_________________
Мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?dizayner
Мои фотоработы: http://yamara.photosight.ru/
Мой ботсад: http://www.photoshare.ru/user/yamara/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron