Психология и соционика :: Просмотр темы - То ли Роб, то ли Баль, то ли кто еще...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

То ли Роб, то ли Баль, то ли кто еще...

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
ClayRabbit
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 43
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Тюмень
Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 14
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 12:28 am    Заголовок сообщения: То ли Роб, то ли Баль, то ли кто еще... Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Помогите протипироваться, пожалуйста.
В прошлом году по электронному тесту выходил Роб.
Сейчас вручную по признакам вывел вроде Баля.
Но по признаку рац-иррац были большие сомнения.

Дневники (постов мало)
текущий http://clayrabbit.livejournal.com
старый http://www.liveinternet.ru/users/43822/

===
Анкета:

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.

Гм. Как объяснить-то...
(всю анкету заполнил, а на этот вопрос так и не ответил)

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?

Логично то, что можно объяснить, выстроить какую-то схему/систему/последовательность чтоли... Думаю, согласуется. Логичным быть легко, до тех пор пока какие-то "непредвиденные" эмоции не вылазят.

3. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.

Нет, не тождественны. Закономерность - то что естественно, не требуюет усилий/внимания. Правило - контроль чего-то с какой-то целью.

4. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?

Иерархия - упорядочивание каких-то элементов в порядке их значимости. Примеры? Иерархия работников предприятия: руководитель - управляющие - рядовые сотрудники
Подчиняться нужно. Но наверное только до тех пор пока иерархия действительно обеспечивает эффективную работу процесса, а не начинает тормозить его. Иерархия систем - ммм... не знаю, не понял.

5. Что такое аналогия? Приведите примеры аналогий. Часто ли Вы пользуетесь аналогиями? Нужны ли они Вам? В каких ситуациях? Приведите примеры.

Аналогия - это выделение каких-то одинаковых свойств у различающихся объектов. Бывает, пользуюсь. Нужны, чтобы объяснить какие-нибудь неочевидные свойства/связи одной группы объектов на примере другой группы, в которой эти свойства/связи более очевидны.
Примеры...
Наполеону нужен Бальзак, как мечу нужны ножны ;)

6. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.

Последовательность - непротеворечивость в действиях. Т.е. когда совершаемые человеком поступки совершаются в едином ключе и определенном порядке.
В широком - узком... Не знаю :(

б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?

Думаю, немного выше средней.

в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
Ну, 7 из 10.

г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?

В случаях когда чувствуешь, что направление было выбрано ошибочно, либо просто перестало интересовать, можно прервать последовательность, если это некритично.

7. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- Сделайте классификацию букв (не звуков) алфавита (русского).
Вроде просто, но не хочу вспоминать уроки русского :)

- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".

Кажется просто. И неинтересно.

- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?

Сложно. Нужно вчитаться внимательно, и всеравно не знаю смогу ли объяснить.

- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.

Вообще просто, т.к. все наглядно.

- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.

Давать определения словам и понятиям мне очень трудно :(

- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.

Как-то путанно и сложно.

- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
Коротко, вроде не очень сложно и интересно. Выберу это.
Нет, нелогично, т.к. включает 2 утверждения. "Я знаю" и "я ничего не знаю". Последнее утверждение исключает первое.

(Хотя я люблю это утверждение, как-то понимаю его. ;)

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Работа - приложение усилий для получения какого-то результата. Для приобретения каких-то благ, для самореализации.
Параметры: моя осведомленность в сфере работы, мои способности по обеспечению необходимого качества и скорости выполнения работы, моя заинтересованность.

2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?

Гм... Столовые приборы - инструмент? :) А мышка? Ну там отвертка, пасатижи и т.п. - больше вроде ничего в голову не приходит. Инструмент должен быть простым, надежным и удобным. Как подбираю - определяю круг задач, которые должны выполняться, подбираю инструмент с помощью которого их можно решить. Примеры не вспомю - давно ничего не подбирал. Как оценивают другие - даже не знаю.

3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

По наименьшему количеству дефектов и соблюдению сроков выполнения. Я так и определяю, исходя из своих представлений об идеально выполненой (без дефектов) работе. Могу хорошо определить качественность, если разбираюсь в соответствующей области. Обращаю внимание на качество не всегда, а только когда действительно переживаю по поводу достижения наилучшего результата.

4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Чувствую досаду и разочарование в себе. Бывает часто. Обычно причина - потеря интереса к процессу, всилу его большой длительности.

5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия.
Какова будет ваша реакция, если он откажет?

Если возможно, обращусь к равному сотруднику, который уже сталкивался с такой задачей, спрошу совета и форму заявления. Или спрошу что нужно выполнить в такой ситуации у старшего сотрудника. Иначе придется сочинить заявление самому. Хотя, если организация маленькая и возможно общаться с начальником более непосредственно, обойдусь устной формой. Реакция зависит от того, насколько необходимым для меня является это оборудование, и от того насколько нелогичным я сочту его отказ и его аргументы. Внешне отреагирую спокойно, в любом случае.

6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
"А как надо?"

7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Испытываю досаду, думаю не надо ли мне заняться чем-то другим.
Попытаюсь перенять у него какие-то приемы, спросить совета.

8. Опишите свойства любого объекта на выбор.
Шар. Круглый. Катится.

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Прикольно, конечно, такой амбициозный проект. Правда я ж нифига в этом не понимаю... Надо посоветоваться с архитектором или еще кем-то, кто разбирается в строительстве.


1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Ммм... То, что нравится. Не знаю как еще описать. Представление... Нет, вроде не меняется. Ну, в плане женской красоты, не согласуется в некоторых деталях. А в остальном... вроде согласуется с общепринятым. А имееся в виду понимание красоты или понимание понятия "красота"? Но вообще мне бывает трудно замечать красоту.

2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.

Красиво - это когда нравится, когда ничего не кажется лишним, вызывает какие-то положительные эмоции и ассоциации. Суть? Брр... Не знаю. Объяснить не смогу, ему может нравиться что-то другое нежели мне.

3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Да, есть. Да, можно. Не знаю, правда, естественное это или навязанное.

4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Уют - когда тепло и хорошо душе. Комфорт - когда тепло и хорошо телу. Комфорт создается удобной мебелью, уют наверное удобным общением с удобными людьми. Созданием комфорта обычно не заморачиваюсь - только когда необходимо устранить какой-то дискомфорт. Уют пытаюсь создавать своим отношением, но тут мне все не кажется таким уж простым. Как другие оценивают не знаю.

5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Одежду предпочитаю удобную и практичную. Считаю что у меня нет вкуса и никогда не могу сам толком выбрать что же купить. Моде не следую. Считаю это для себя сложным и ненужным.

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?

Готовлю крайне редко, готовить почти ничего не умею. Если бы готовил по рецепту не импровизировал бы, т.к. не разбираюсь в этом. Пару недостающих ингридиентов мог бы проигнорировать, если готовлю для себя (т.е. не слишком беспокоюсь о результате).

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.

Плохо разбираюсь. Черный с синим я думаю хорошо гармонируют и черный с белым. Больше не знаю :)

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?

Прислушиваюсь и запоминаю.

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Никогда не оформлял помещения вроде. Вот вебсайт своей фирмы- да, оформлял. Строгий черный шрифт на белом фоне с полным отсутствием графики - просто и практично :)

10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?

Своему не доверяю. У человека вкус дурной, если ему нравится что-то, что не нравится ни большинству ни мне ;) Хотя... Может он просто вот такой оригинал.

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?

Построить других... Наверное только подробно и доходчиво объяснив почему так неоходимо. Себя - хм... сложно. Если нет сильного желания и энтузиазма или совершенно четкого осознания что иначе нельзя - не получается. Давить не умею. Что-то полушутливое типа "А ну-ка давай, работаем-работаем!" - максимум наверное. Или какой-нить шантаж =)

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Опешиваю. Не могу найти нужные слова (приходят в голову только уже после ситуации). Отпор дать трудно.

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Свои - те кому ты небезразличен, кто желает тебе добра. "Чужие" - те, кто ничего о тебе не знает и не желает тебе добра.

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?

Стратегии... Не понимаю о чем это. Оправдано, когда в чрезмерной степени и несправедливо ущемлены интересы тебя, твоих близких или просто каких-то людей.

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Нет, если в этом нет исключетельной жизненной необходимости.

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?

Не заню.

7. Как принято защищать себя и свои интересы?

Агрессивным поведением и в резких выражениях вроде как.

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Хочется любыми средствами уйти от этой ситуации. Усилиями над собой пытаюсь быть аггресивнее или хотябы упрямо стоять на своем. Внутренне сильно нервничаю, порой до дрожи в коленках.

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Наверное нет. Нет.

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?

Понять, что он сильный... Ну, наверное, если победил - значит сильный. Хотя, с другой стороны, побежденный тоже может быть сильным тем не менее...
Признаки... Ну например: твердость, решительность, непоколебимость.
Опять "суть"... как не люблю это слово. Опять не знаю в чем она :)
Когда не согласны слушаются либо потому что доверяют, либо потому что боятся последствий ослушания. Когда отношение к вопросу неопределенное, слушаются того кто убедительнее выглядит.

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?

Хамство - это когда высказывается что-то унижающее собеседника.
Думаю, мое согласуется с общепринятым.

- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
"Это когда специально тебе кто-то говорит или ты кому-то говоришь что-то обидное"

- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
Наверное также.

2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?

Меньше распущенности и сексуальной раскрепощенности.

3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?

Да

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?

Острое желание быть рядом с человеком, быть ему полезным, радовать его.
Можно наказывать, когда знаешь что это необходимо и пойдет на благо. Но трудно наверное...

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?

Немецкий я думаю более правомерный. Но мне больше нравится грузинский вариант (вмеру :)
Какие у русских традиции этом вопросе? Точно не помню, но вроде принято радушно гостей встречать, с уважением.

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?

Когда переживаешь вместе с человеком по поводу какой-то неприятности. Не надо его проявлять наверное тогда, когда считаешь что человек поддается печали там, где следует взять себя в руки и знаешь что это ему сейчас под силу. Стараюсь проявлять всегда когда могу (иногда просто не понимаю проблемы и не могу сочувствовать).

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Да, конечно. Стараюсь придерживаться. Ради благой цели, можно и нарушить нормы. Также не стоит загонять себя в рамки стереотипов.

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?

Думаю, достаточно.

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?

Сверять отношение со своими этическими принципами и смотреть на реакцию людей.

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Ну, например, лгать, использовать людей - аморально. Соответственно, быть честным - морально. Думаю, у большинства требования в этом вопросе несколько ниже чем у меня. Естественно, свое понимание считаю более правильным.

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Буду озадачен, задумаюсь о причинах, попытаюсь понять, есть ли способ установить добрые отношения. Нет, стараюсь этого не делать. Долго - не могу. Прощаю.

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?

Понимаю так, что надо бережней и чутче относиться к окружающим.
В этом смысле - разделяю. В буквальном - конечно нет :)

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Да, конечно, до пределенных границ.
Громкий смех над чьей-то неловкостью (за исключением случаев когда это дружеская компания и знаешь что человек не обидится, а тоже посмеется)

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Пользоваться? Ну да, можно, наверное. Чтобы заставить себя совершить какой-то поступок, на который в обычном состоянии не хватает решительности или дело на которое не хватает сил.

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?

Держу в себе, замыкаюсь. Перед окружающими не очень активно пытаюсь делать вид что все в порядке, но из происходящего вокруг выключаюсь и отползаю в какой-нить угол. Если считаю что меня действительно оскорбили _публично_, могу просто встать и уйти.

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?

Хм... Ну может быть те, которые ясно ощущаются, но быстро улетучиваются? Какие еще... Ну, глубинные какие-нить наверное ;) Которые осознаешь не сразу, чтоли...

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?

Правильные - от слова "право". Те эмоции которые по твоему мнению в этой ситуации правомерны я считаю правильными. Хотя нет. Те, на которые человек имеет право я считаю закономерными, а правильными - их улучшенный с помощь норм морали и этики вариант.
Но это я считаю. Дума, каждый это определяет субъективно.

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Самостоятельно - крайне медленно. Под влиянием внешних факторов может меняться довольно быстро. И в лучшую и в худшую стороны.

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Ну, наверное выражение накопившихся эмоций через крик, истерику, слезы. Как происходит? ... Ну как.... Сидишь, оно в голове накручивается-накручивается, и бац!

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)? На публике отрицательные эмоции сдерживаю. С самыми близкими людьми - показываю почти все :(

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?

Отмечаю. Отмечаю.


1. Как относитесь к неожиданностям?
Напрягают. Плохо ориентируюсь в изменившихся обстоятельствах.

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Гм. Ну как меняются. Взрослеют. Меньше веселых глупостей, больше забот и работы. Немного печалит - ностальгирую по студенческим годам :) Но вопрос кажется не об этом - нет, внутренних изменений я не замечаю. Как другие - не знаю.

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?

Думаю, да.

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?

В гороскопы и гадания не верю, хотя в детстве увлекался. В удачу, в случай, в судьбу - да, верю.

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?

Не знаю. Вроде нет. Ну, я часто прокручиваю в голове варианты, но по-моему всеравно все немного не так происходит.

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время... Не могу ответить. Чувствую, что проходит. :) Когда медленно, когда быстро. Убивать? Могу, безусловно. Частенько этим занимаюсь.

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?

Нелегко. И чем ближе событие - тем больше нервозности. Если не известно точное время - тоже трудно.

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Вроде нет. Не доверяю. Верю только в те предсказания, в которые хочу верить.

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Очень часто (за исключением случаев когда опаздывать совсем нельзя). И к чужим опозданиям отношусь спокойно.

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
b) осталось 5 минут до прихода,
c) время пришло, а его (ее) нет,
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
e) и дальше все нет…

1) Если это очень долгожданный гость, то начинаю волноваться с самого первого пункта по возрастающей, в это время с трудом могу что-то делать.
2) Иначе спокойно занимаюсь своими делами, ну может на (е) попытаюсь позвонить и выяснить в чем дело.

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Думаю, есть. У каждого свой. Я со своим еще не разобрался.

2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?

Думаю, это невозможно, а может и не нужно...

3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
Буду просчитывать логически. Если не считаю себя достаточно экспертом в этой области, то буду полагаться на чужое мнение.

4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Сразу - ничего. По отношению к миру и людям (выражаемому в поступках и словах). Да, пожалуй долго.

5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Вы сами – интересный человек? Почему?
Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?

Блин, я ж не отдаю себе отчета в этом...
Ну, энергичность, смелость, независимость... больше даже не знаю что выделить.
Какие сделали бы человека неинтересным? Не зна.
Нет, я не считаю себя особо интересным человеком. Вялый, нерешительный, книжки давно не читаю ;)

6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми;
"добрый"
2) несправедливыми;
...
3) обидными;
"тормоз"
4) странными.
...

7. Какая у Вас фантазия?

Не очень развитая, думаю. Помечтать люблю но все не шибко разнообразно, по-моему.

8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?

Успешность это наверное реализация смысла жизни, который у каждого свой. Но целеустремленность важна, пожалуй :)

9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?

Инфантильность, ленность.
Первое мешает стать самостоятельным, независимым, а второе... ну просто любому движению мешает.

10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?

Ну если здесь взять общепринятое понятие успешности (достижение высокого социального статуса и благосостояния), то по-моему, конечно, важнее быть хорошим. Нет, не всегда. Ну как сказать почему? "Хорошесть" и "Успешность" мне видятся параметрами не сильно связанными.

===
(на заполнение анкеты ушло почти 5 часов)

Еще одна анкета с прошлого года:
http://www.socionik.com/thread/3752.html

Наверное правильному определению типа могут помешать некоторые мои психологические проблемы. Всякие там комплексы неполноценности сформировавшиеся в юности (но с которым мне вроде бы уже удается бороться), и маниакальная мечта о каких-то романтишеских отношениях, "найти свою половинку", быть ею замеченным, быть ею любимым (которая, однако, не выливалась ни в какие активные действия, а лишь в душевные терзания). :P Плюс все еще некоторая инфантильность/несамостоятельность. Плюс не очень благоприятные условия работы в течение уже почти 5 лет после университета (свой бизнес в интернете - отсутствие графика, отсутствие дисциплины, работа в полном одиночестве зачастую сутками не выходя из дому). Но, хочется надеяться, до сути моей вы мне поможете докопаться? :)

Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Evil
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 426
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 7:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, скорее бальзак, чем робеспьер... белая логика мне не понравилась, зато черная логика хороша. Вот с интуицией и сенсорикой все как-то не очень мне ясно... вроде белая интуиция больше похожа на базовую, чем белая сенсорика, но гляньте на всякий случай габена. Конечно, сразу говорю, что типировщик из меня никакой, но ваша ЧЛ намного лучше моей))). ну а с комплексами бороться надо. почитаешь такую анкету, и сразу видишь: хороший умный добрый человек. нечего тут комплексовать!
_________________
Не хочу и не умею
Быть таким, как все.
Этот вызов я бросаю
Логике вещей
АукцЫон

мой дневничок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galadriel
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1267
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет тут никакой сенсорики. Настоящий интуит. Только скромный слишком в оценке своих способностей.

ClayRabbit
добро пожаловать в ряды Бальзаков! add
_________________
Ворчание - знак согласия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evil
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 426
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну нет так нет... это я так перестраховываюсь)))) лучше, по-моему, несколько тимов человеку предположить, чем затипировать не туда. а может тогда пусть он насчет экстраверсии подумает? хотя это кже слишком... не похож на джека. добро пожаловать в ряды бальзаков!
_________________
Не хочу и не умею
Быть таким, как все.
Этот вызов я бросаю
Логике вещей
АукцЫон

мой дневничок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galadriel
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1267
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УРА!
wav
_________________
Ворчание - знак согласия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ClayRabbit
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 43
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Тюмень
Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 14
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, спасибо за столь теплый прием Smile

Преклоняюсь перед людьми готовыми ради того, чтобы помочь протипироваться совершенно постороннему для них человеку, вот так безвозмездно тратить уйму времени на анализ длиннющих анкет.
_________________
Анкета для типирования - тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Galadriel
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1267
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ClayRabbit
ты не представляешь, как я рада, что есть люди, которые не ленятся заполнять анкеты!
_________________
Ворчание - знак согласия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron