Психология и соционика :: Просмотр темы - обаятельная оптимистка - Наполеон или Гексли?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

обаятельная оптимистка - Наполеон или Гексли?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья, да Аленка уже 4 года пытается искать выход - безуспешно. Если нравится страдать, то да- имеет смысл продолжать пытаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что можно попытаться найти какой-то выход, если выйти из этого замкнутого круга, схемы. Все-таки если обращаются за помощью, не стоит сразу предлагать разрыв. Но все должно иметь предел, если и тогда нет никакого прогресса - то все, надо ставить точку. Но это ей решать самой.
_________________
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но это ей решать самой.

А никто и не возражал Smile.
Каждый человек несет полную ответственность за свою жизнь, за все принимаемые в жизни решения и их последствия. Только инфантильный, недостаточно взрослый человек будет пытаться переложить ответственность за последствия на других - пока не поймет, что счастье - в его/ее собственных руках, надо понимать, в чем оно заключается и идти к нему. Smile
И все же бывает очень полезно посмотреть на ситуацию чужими глазами - именно поэтому я написала то, что написала Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alenka
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 22
СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой самый любимый рабочий день - это пятница. Обычно в пятницу после работы я обязательно куда-то выбираюсь. В этот день мой муж, как правило, встречается со своими друзьями и я до вечера свободна.
В прошлую пятницу я одела первый раз новые босоножки. Эти босоножки я увидела давно, и они мне очень понравились. Только стоили они слишком дорого, поэтому мне оставалось на них только смотреть. И вот в один из дней на прошлой неделе я встретилась с мамой, она мне должна была передать кое-что. После встречи с ней мне захотелось пойти по магазинам и купить себе какую-нибудь летнюю обувь. Первым же магазином был тот магазин, где я видела эти босоножки. Как оказалось, после летних скидок они стали стоить в 1,5 раза дешевле. Это я вполне могла себе позволить, поэтому, померив для успокоения еще несколько других пар обуви, остановилась на этих босоножках. Тогда вопрос встал о размере. Вообще я ношу 37 размер обуви, но в этой паре 37 размера я чувствовала себя не очень комфортно. Они явно мне давили и были малы. Но 38 размер болтался на ноге, и даже девушка продавец сказала, что лучше взять 37 и они разносятся, т.к. кожа мягкая. Вот так я купила босоножки 37 размера, которые уже в магазине мне давили и натирали ноги...
На следующий же день после покупки (а я всегда если что-то покупаю, то одеваю это сразу же), в пятницу, я пошла на работу именно в этих босоножках. Когда я вышла из дома, я сразу поняла, что идти мне неудобно, и еще можно вернуться, и переодеть обувь. Еще можно сдать ее или поменять на больший размер. Но, несмотря на эти мысли, возвращаться не стала. До маршрутки я кое-как добрела. Хорошо, хоть идти очень близко. А вот уже по дороге на работу, выйдя из метро, я поняла, что могу не дойти. Хотелось плакать. В общем, придя на работу, я сразу же нашла сменную обувь, которую ношу зимой, и переодела ее. В босоножки я напихала бумаги и поставила их под стол, надеясь, что они перестанут быть такими узкими.
На обед я ходила в сменной обуви (шлепанцах), но она совершенно не подходила к моей одежде в тот день. Вечером, после работы, собиралась поехать и встретиться с одноклассницами в ресторан, но не могла же я пойти в старых шлепанцах!
Днем сказала мужу, что я натерла ноги, и мне домой не добраться, чтобы он меня забрал на машине после работы. Он сказал, что будет далеко по делам, что в центре пробки и сказал, чтобы я доехала в шлепках до дома. И вообще, откуда у меня опять новые босоножки? Почему он об этом ничего не знает? Сколько они стоят? У меня куча летней обуви, зачем мне еще одна пара? итд. Еще я днем написала другу емайл, ну тоже рассказала, как я ужасно с утра добиралась на работу, как я стерла ножки и т п. Он мне ответил, что может меня забрать после работы и отвезти домой. Сначала я сказала, что не знаю, удобно ли это и т д, но потом согласилась. После работы он за мной заехал и спросил, куда отвезти (просто я ему тоже говорила, что собираюсь встретиться с бывшими одноклассницами). Я сказала, что встречаться с одноклассницами не буду, и чтобы он отвез меня домой. Уже по дороге, когда мы ехали по набережной, разговор зашел о том, что уже тепло, и можно кататься на корабликах. Он мне сказал, что очень давно не катался на корабликах, еще со школы. Я предложила поехать и покататься. Мы развернулись и возвратились в центр. Купили билеты на какой-то кораблик и поехали кататься. Было немного прохладно, но все равно было хорошо. Когда кораблик выехал в Неву, то стало холодно на улице, и мы спустились вниз, там где закрытое помещение и столики. Шла, как обычно, какая-то экскурсия, но мы ее не слушали, а разговаривали друг с другом. Вернулись мы на другую пристань. Рядом с той, где садились на кораблик, но немного в стороне. Т.к. я ходила с огромным трудом, мне мой друг предложил меня донести до машины. Я решила, что он шутит, и согласилась. А он действительно поднял меня на руки и донес до машины. На нас смотрели люди, кто-то что-то кричал, кто-то улыбался.
Ну и потом он отвез меня домой. Пришла я, как обычно в пятницу, раньше мужа. Быстро приготовила поесть, что-то даже успела убрать и разложить по местам. Потом болтала по телефону, пока не приехал муж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита Логачёв
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 686
СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну не 4 года, наверное? Very Happy не сразу же так стало

конечно, каждому своё, и в таких вещах лучше без советов - только носовой платок.. Но по мне -как только приближается описываемая стадия - надо расставаться и идти дальше. Это лучше, чем испытывать психологическое ущемление.

Что до ТИМов, то, чтобы подумать о ТИМе мужа, неплохо б его версию заслушать... А то только одну сторону- неклёво Very Happy Насчёт Alenkиного ТИМа - вроде не очень характерно для гексли - возвращаться, да и готовить уж больно не в кайф.

Макс-Нап - ревизия, и подревизные нотки, конечно, в тексте отражены..может, Напки способны ради отношений на бОльшие жертвы, чем Напы? Хотя различий со своим мировоззрением в текстах немало увидел.. но это ведь обычное дело.Тождики очень разные бывают.

Alenka, на мой взгляд, ярко выраженный экстраверт.

Так или иначе, Alenka, браво! Редкая выдержка - пересекла трёхгодичный рубеж!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то мне уже мужа жалко... Пойду-ка я отсюда подобру-поздорову...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor_Gruzdev
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Sankt-Petersburg
Зарегистрирован: 15.04.2006
Сообщения: 130
СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alenka

По последнему тексту у меня вообще Есенин получился...
_________________
выпускник Центра Владимира Миронова "Соционика в Санкт-Петербурге"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита Логачёв
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 686
СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что мужа -то жалеть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alenka
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 22
СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
То, что предположили Максима, это кстати, может быть, что муж-Максим, оттуда и повеяло.


У мужа на работе его бывший начальник какое-то время увлекался соционикой, и тоже вроде бы говорил, что он больше всего похож на Максима...

Цитата:
вот же они стоят перед носом в прихожей, мозолят глаза своим грязным видом - или не мозолят?????


Неа, не мозолят... Ему - мозолят, а мне нет. Когда он уезжает в командировки, раскидываю вещи по квартире так, как мне нравится. Переставляю пальму на другое место, не складываю вещи в шкаф!! кидаю их на кресло. За неделю в квартире ужасный бардак. Но все равно - не грязно и очень даже живописно. Приношу еду в комнату и ставлю на пол бокалы (он мне не разрешает этого делать никогда). Потом, за день до его возвращения целый день (а бывает и полночи) все убираю. К его приезду всегда идеальный порядок и все вещи на своих местах.

Почитала рассказ... очень похоже... а вот это на 100% похоже

Цитата:
Очень уж он показался ей подходящим, когда они познакомились пять лет назад. В отличие от ее первого мужа, легкомысленного весельчака и трепача, оказавшегося совершенно непригодным для семейной жизни, Антон был – и это сразу чувствовалось – ответственен и заботлив. Почти сразу после их знакомства Лена подхватила грипп, и Антон приезжал каждый день после работы, с лекарствами, фруктами и газетами, публикующими сборники анекдотов... Ее даже не смущало, что с Антоном часто просто не о чем было говорить


и это точно про нас



Цитата:
- Опять у тебя бардак, - сказал он с порога.
- Почему бардак, какой бардак? – вскинулась Лена. – Я, между прочим, пылесосила сегодня.
- Ну и что, медаль теперь за это тебе на шею повесить? Почему белье выстиранное на стиральной машине валяется? Я же тебя просил еще вчера его по шкафам разложить! А на кухне что творится? Что это за грязная миска на столе стоит? Ты что, не могла ее хотя бы водой залить, раз уж помыть не в состоянии?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита Логачёв
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 686
СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igor_Gruzdev
негативизм развеялся чтоль? Very Happy

Цитата:
- Ну и что, медаль теперь за это тебе на шею повесить? Почему белье выстиранное на стиральной машине валяется? Я же тебя просил еще вчера его по шкафам разложить! А на кухне что творится? Что это за грязная миска на столе стоит? Ты что, не могла ее хотя бы водой залить, раз уж помыть не в состоянии?!


фу! жуть какая. Лучше уж слыть весельчаком, негодным к семейной жизни, чем такие вещи обсуждать. Как ты это терпишь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alenka
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 22
СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю... Наверно все-таки сильное влияние семьи - мама в разводе и считает, что мой муж - очень подходящая пара для меня... Где я такого найду - чтобы заботился, не был эгоистом, хорошо зарабатывал... Все мои приятели, по ее мнению, совершенно не пригодны для семейной жизни... А я всю жизнь росла без отца, и, по ее мнению, у меня должна быть нормальная семья... В общем-то, это она настояла, чтобы я обратно домой переехала... Я наверно сама бы не стала этого делать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor_Gruzdev
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Sankt-Petersburg
Зарегистрирован: 15.04.2006
Сообщения: 130
СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита Логачёв писал(а):
Igor_Gruzdev
негативизм развеялся чтоль? Very Happy


Именно. В ноль. И динамику добавили. Осталось разве что аристократия и интуиция. Вот так. Впрочем, в данной ситуации я могу это объяснить лишь тем, что над нами в очередной раз забавляются (нарочно или нет - не знаю). Ибо либо там валяют дурака, либо каждый день гуляют на водных видах транспорта назло мужу и считают это нормальным явлением (просили же написать банальщину).
_________________
выпускник Центра Владимира Миронова "Соционика в Санкт-Петербурге"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита Логачёв
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 686
СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Осталось разве что аристократия и интуиция.


уфф..поднажмём! ну немного побороть осталось Laughing

Цитата:
каждый день гуляют на водных видах транспорта назло мужу и считают это нормальным явлением


а что тут ненормального -то? почему назло мужу? что же - на себя теперь вообще забить надо чтоли , если муж такой?

Я впрочем даже с миллиардершей такого склада жить бы не стал. Жизнь-то одна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alenka
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 22
СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Насчёт Alenkиного ТИМа - вроде не очень характерно для гексли - возвращаться, да и готовить уж больно не в кайф.


Ушла я жить к маме. При этом мужу сказала, что люблю другого и хочу жить с ним. Встречалась открыто, знакомила моего нового приятеля со своими друзьями. Хотя не такой уж он и новый - это бывший приятель моей подруги и бывший друг моего мужа... вся дружба после этого, естессно, закончилась... Насчет возвращаться - идти было некуда. Мама сказала, что у меня есть квартира (это та, в которой муж), и чтобы я жила там... Объяснила приятелю ситуацию. Он что-то стал говорить о том, что можно снять квартиру... но если ее снимать, то он еще долгое время не сможет купить квартиру. В общем, четкого и внятного предложения я не услышала. А пока он живет с родителями, а я с чужими родителями жить не буду (это он мне тоже предложил). В общем, ничего внятного я не дождалась от него (как и предполагала) и переехала обратно домой...

Готовить - если честно приходится себя заставлять... Мне это совершенно не доставляет удовольствия. Но знаю, что мужу это очень важно и для него время от времени стараюсь... Хотя он часто орет, что я его кормлю объедками, что у меня в холодильнике бардак... (по его мнению, когда он приходит с работы, его должна ждать всегда горячая еда и жена с тапочками в зубах... Но это точно не про меня!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor_Gruzdev
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Sankt-Petersburg
Зарегистрирован: 15.04.2006
Сообщения: 130
СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита Логачёв писал(а):
уфф..поднажмём! ну немного побороть осталось Laughing


А что получим? Конструктивнее надо быть, товарищ. А то вон, 70 лет советовали и все развалили. Crying or Very sad
_________________
выпускник Центра Владимира Миронова "Соционика в Санкт-Петербурге"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron