Психология и соционика :: Просмотр темы - Коварный тип гражданской наружности
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Коварный тип гражданской наружности

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Yes
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 52
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Наша Раша
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 92
СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 10:29 pm    Заголовок сообщения: Коварный тип гражданской наружности Ответить с цитатой

Всем здрасте. Я в соционике уже год (правда с одиннадцатимесячным перерывом). По всем тестам выходил Есениным. Но последнее время меня терзают смутные сомнения. Масла в огонь подлил Фесска. Он меня Жуковым определил. И тут я вспомнил как в нежном возрасте, где - то лет до десяти, решал все свои проблемы исключительно силовыми методами. Случалось кулачишками махать в разные стороны. И только после серии обидных поражений перешел на подковерные манипуляции. Хотя, Жуков вряд ли, потому что с логикой проблемы, а про сенсорику вообще умолчу. Но еще у меня появилось подозрение на Гамлета. И вот мне загорелось протипироваться... Embarassed Не откажите в любезности.
socionics_function
1.Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.

Э-э-э-э... От общего к частному, это типа когда какой-нить закон действующий на группу, скажем, предметов действует на конкретный предмет, входящий в эту группу. От частного к общему: это когда закономерности связанные с отдельным предметом переносятся на подобные предметы.


2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?

Э-э-э-э... Логично – это когда умозаключения приводят к правильному выводу. Логичным быть легко. Но постоянно или приму неправильные вводные данные, или что-нить упущу в процессе. Так что пытаясь рассуждать и поступать логично, регулярно терплю позорнейшие конфузии.


3. Раскройте понятия «правило» и «закономерность». Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.

Можно этот вопрос я оставлю без ответа? Есть соблазн списать определения из учебника логики(он рядом лежит). Я как то пытался логику изучать, только это не в коня корм. Могу сказать, что по – моему эти понятия не тождественны. А вот как объяснить? Это как в анекдоте:
- Ну что, Василий Иваныч, сдал математику?
- Да нет, Петька, заданули мне задачку сколько будет 0,5 + 0,5. Нутром чую, что литр, а вот как это все математически выразить?..
Мож попробую? Правило – это руководство для наиболее эффективного и безопасного действия. Типа ПДД, ПТБ, ПТЭ и все такое. А вот закономерность – это когда определенные действия или явления подчиняются одному закону.


4. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?

Кажется, это система отношений, основанная на подчинении. Пример: звания в армии. Блин, я сейчас всю это ботву набиваю и чувствую себя дурак – дураком. А еще мне о-о-о-очень интересно, неужели есть люди, для которых «иерархия», да еще и «систем» вполне понятные понятия.


5. Что такое аналогия? Приведите примеры аналогий. Часто ли Вы пользуетесь аналогиями? Нужны ли они Вам? В каких ситуациях? Приведите примеры.

Аналогия, это когда между действиями или предметами есть сходство. Аналогиями пользуюсь не так уж и редко. Это когда нет времени (или возможности) подумать.


6. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
Последовательность это выполнение действий, в том порядке, который ведет к наиболее быстрому и эффективному выполнению какого либо дела. Блин, я это от фонаря набрал. Фигня какая то. Ну я не знаю как объяснить, что такое последовательность. Типа, что после «А» нужно говорить «Б».

б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже «средней» степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
Моя последовательность несколько ниже средней. Могу без особых душевных терзаний забросить уже, практически готовое дело и переключиться на другой род деятельности.

в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).

Степень достоверности не ниже 88,14%.

г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?

В любых. В этом нет ничего страшного. Всегда можно вернуться или переиграть.

7. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
• Сделайте классификацию букв (не звуков) алфавита (русского).
• В каком отношении находятся понятия «столовый прибор» и «ложка»?».
• Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему? Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
• Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
• Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
• »Овощ» - это не то, что перед нами, потому что «овощ» существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами – не овощ». (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
• Проанализируйте известное утверждение Сократа «Я знаю, что я ничего не знаю». Логично ли оно?

Нелогично. Если Сократ ничего не знает, то он не может знать о том, что он ничего не знает.

P.S. Не смог удержаться от комментария. Этот раздел я оставил на «сладкое». Он самые большие затруднения вызвал. Особливо п.п. 3-5. Признаюсь, в книжку я все же заглянул. Но и отсебятины нагородил мама не горюй! Времени потратил – караул!!! Вот такая вот загогулина, понимашь...



socionics_function
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Работа, к сожалению, основной источник дохода. Кушать хочется всегда. Но у работы есть еще и положительная сторона. Она позволяет самореализоваться в жизни. Но это только в том случае, когда работа нравится и когда именно эта работа является твоим призванием. А для человека это реально важно. Для определения справлюсь я с работой или нет ориентируюсь на опыт и интуицию. Хотя бывает, что ошибаюсь.


2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?

Инструментами пользуюсь теми, которые есть. Подбираю по средствам т.е. иду на компромисс между ценой и качеством. И тут уже не до удобств. Если мне например, нужно купить дрель, то в первую очередь в игнор из – за низкого качества и одноразовости идет китайская продукция. Во вторую – западная из – за высокой цены. Остается отечественная – некрасивая и неудобная. Но которая, тем не менее будет служить несколько лет. Как другие к такому выбору относятся – не знаю.


3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Я за себя скажу про качество. Я стараюсь все делать аккуратно и чтобы плоды моих трудов служили как минимум очень долго. Правда, я делаю все очень медленно. И из – за этого имел немало неприятностей. Качество покупаемой вещи я определяю плохо. Поэтому обращаю внимание на марку, на страну – изготовитель. Думаю, что вы уже заметили мою нелюбовь ко всему китайскому. Имею опыт использования китайских товаров.


4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?

Бывает. И очень часто. Ничего страшного в этом не вижу. У меня всегда только два варианта. Или можно вернуться и закончить, или это уже не актуально.


5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. Для работы). Опишите свои действия.

Для работы попрошу без проблем и душевных метаний. А вот прибавку к зряплате попросить постесняюсь.

Какова будет ваша реакция, если он откажет?

Возможно огорчусь. Возможно останусь равнодушным. Возможно, буду филонить. Возможно даже демонстративно. Возможно буду работать на старом оборудовании как ни в чем не бывало. Конкретный ответ будет зависеть от множества факторов. Что нужно, насколько это необходимо, какой человек начальник, что в его компетенции, какое у него настроение, какое у меня настроение...


6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?

По – разному. Если человек скажет почему не правильно, и покажет как надо делать, то реакция нормальная. Но если ему нужно просто поглумиться или меня как-то достать, то демонстративно бросаю все и говорю: «Родное Сердце, (убрано цензурой). Делай сам правильно (убрано цензурой), как тебе надо (убрано цензурой). А я не буду (убрано цензурой)».


7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Раньше бы расстроился. А сейчас нет (ибо достаточно успешно избавляюсь от перфекционизма). Если эта работа мне интересна, и я планирую заниматься ей достаточно длительное время, то сам научусь работать, как минимум, не хуже. А может быть даже и лучше.

8. Опишите свойства любого объекта на выбор.

А можно без описания обойтись? Не хочется чегой то... Думать лень. А самый геморрой – это объект выбрать. Чего, например, компакт – диск описывать то? Пластмассовый, легкий, круглый, хрупкий. Сверху картинка, а снизу блестяшка какая то... Там, типа данные записаны. Блестяшку беречь надо. А ну как поцарапается... Поэтому его лучше всего его в коробчонке пластмассовой хранить.


9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Первая мысль: «Во попал…» А потом, если не получится отмазаться, то сначала загуляю на месяц - два, а потом буду озадачивать всех своих друзей, знакомых, родственников на предмет помощи. На какой орган мне одному такое шило, а гуртом и батьку бить легче. Вобщем кто-то наймет рабочих, кто-то привезет каменьев, кто-то найдет кран. Короче, пирамида будет построена. Пусть и не в срок. И намного меньше, чем просил заказчик. И кособокая какая – то. Ну заказчик сам виноват. Любое дело надо доверять профессионалам, а не первому встречному проходимцу. Но это все пустопорожние умствования. Я не хочу строить пирамиды. А если не хочу, то фиг кто меня заставит. Я без проблем отмажусь.


socionics_function
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Красота – это свойство объекта (или субъекта) доставлять приятные эмоции от наблюдения за этим объектом (или субъектом). Представление о красоте, кажется не меняется. Я об этом никогда не задумывался. Насколько согласуется с общепринятым? Фиг знает. А что такое «общепринятое»? Это когда все в восторге от Моны Лизы что ли? Мона Лиза мне совсем не нравится. Говорят: «На вкус, на цвет товарищей нет». Вообще – то я о красоте никогда не задумывался, что это, как это и зачем это...


2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.

Безумно красиво, как на мужчине, так и на женщине смотрится военная форма. Практически любая, любой страны, любой эпохи. Даже парадная греческая. Ох, боюсь, что забросают меня здесь каменюками, но все же скажу: самая красивая форма всех времен и народов была в Waffen SS. Идеальнейшее сочетание всего: цвета, минимализма и разных мулек. Шло и атлету и пузану. А женщины в этой форме? М-м-м-м... Просто отвал башки.
«В чем суть красоты (силы и т. п.)?» Такие вопросы мне как серпом по пальцам. Как можно объяснить красоту? Человек, если он не слепой, сам может увидеть красоту в чем угодно. Даже в трещинах на асфальте. Если он не слышал о красоте, значит ему это не нужно. Тогда зачем я буду перед ним распинаться? А может он красоту совсем по-другому воспринимает?


3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Общего шаблона, скорее всего нет.


4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Уют – эт дома. Нужен для отдыха и расслабления. Комфорт – на работе или в машине. Для того, чтобы меньше уставать. Сам уют и комфорт создавать не умею. Разве что может только психологический. Ко мне иногда сосед заходит. Говорит: «У тебя хорошо, спокойно. Я у тебя душой отдыхаю». А так вообще-то я человек весьма и весьма непритязательный. Можно даже сказать, к уюту равнодушный.


5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Ну, начну с того, что приличную вещь купить у нас нереально. Все китайское. Даже в фирменных магазинах. Шить дорого и долго. Поэтому приходится одеваться в second – hand'е. Это позволяет приобрести за недорого приличную вещь и не выглядеть как все. При моей фигуре можно носить все. А вот у других как?.. Это смотреть надо.


6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?

Готовлю из того что есть (но лучше если бы кто-нить продукты покупал, а еще лучше покупать вместе с кем-то). Приготовить могу все что угодно. Рецептами пользуюсь только тогда, когда готовлю что то в первый раз. А в последующем импровизирую. Чужая оценка – всегда положительная, но не всегда искренняя. Не принято все ж таки хаять повара. Разве что за пересол попенять. Но на мой взгляд, из всех моих родственников, знакомых никто лучше меня не варит суп и не делает картофельного пюре.


7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.

Не знаю как объяснить разбираюсь или нет. Просто мне что то нравится, а что то не нравится. Черный – белый – хорошо, но слишком банально. Красный – зеленый не нравится. Красный – синий лучше, но не намного. Обычно сочетаю черный, зеленый и синий. Еще нравится сочетание черный – красный – белый. Не люблю коричневый.


8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?

Такой разговор бывает интересен. Могу согласиться, могу не согласиться.


9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Вообще то мечтаю об этом. Вот только финансы поют романсы и режут всю мою фантазию на корню. Наверное сделаю так, чтобы все было в стиле здорового минимализма. Чтобы ничего особо лишнего. Но чтобы обязательно были картины и растения. А вобщем – то конкретно смогу сказать только тогда, когда делать начну. Ну и для консультации кого – нить приглашу. Потому что одна голова очень хорошо, а две головы еще лучше.


10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?

Возьмем одежду. Это когда человек одевает то что никак не может сочетаться. Например, лет несколько назад у нас барышни ходили по улицам в вечерних платьях и пляжных тапках. Вот представьте, идет такая в длинном черном «шелковом» (кавычки – потому что платье китайское), с блестками, платье, а на ногах розовые резиновые разлапистые пляжные тапки. Прикольно, йо! Но лучше было бы босиком.
А еще я в восторге от доморощенного тюнинга автомобилей. Опять же лет несколько назад у нас в Е...унейске один деятель «Украсил» свои «Жигули». Описать не смогу (это надо видеть!!!), но постараюсь. Только представьте, все что продавалось в магазинах – все наклейки, антенны, спойлеры, фонари – все было на этой машине. А венчали этот шедевр автодизайна две большие колонки от старой, еще 70-х годов, радиолы, на полке за задними сиденьями.

P.S. Это был второй по «геморройности» для меня раздел. С остальными особых пронблем не возникло.


socionics_function
1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?

Построить себя? Нереально. И себе дороже выйдет. Назло сделаю все наоборот. Так что даже не пытаюсь. Надавить на другого человека смогу только в ответ на его давление или хамство. И то далеко не всегда и не со всеми.


2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?

Наезд – это попытка навязать свою позицию при помощи хамства и наглости. С ситуацией справляюсь в зависимости от настроения. Обычно сбегаю, если не получилось сбежать - «включаю дурака». Но если ОЧЕНЬ разозлюсь, то наступает полный отвал башки и кулачишками в харю тыкать кидаюсь. Хотя эти единичные случаи можно не учитывать. Чтобы меня разозлить надо ОЧЕНЬ постараться.


3. Что такое «свои» и «чужие»? Когда «свои» могут перестать быть таковыми и почему?
«Свои» - это люди с которыми я общаюсь, с которыми у меня есть общие интересы, дела, работа и все такое. «Своих» можно даже назвать семьей. «Чужие» - это все остальные. «Свои» могут стать «чужими» в случаях, когда дальнейшее общение с ними становится невыгодно.


4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?

Я знаю наезд и давление. Применяю только в целях самообороны. В ответ на подобные действия или в качестве предупреждения. Но очень – очень редко.


5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Это теоретически возможно. На практике не пользуюсь. Нет необходимости. У меня своя ниша.


6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?

Силовая борьба неэффективна. Она только провоцирует ответную агрессию.


7. Как принято защищать себя и свои интересы?

Вопрос не понял. Где принято? У кого принято? Есть масса способов. У каждого человека разные методы.


8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Такие ситуации очень редкие. Обычно «включаю дурака». То есть делаю вид, что не понимаю чего хочет мой оппонент. Эффективно в 99% случаев. Так что силу проявлять не приходится. Есть еще проблема в том, что я туго соображаю. И на такую ситуацию могу вовремя не прореагировать. А махать кулаками после драки чертовски не кошерно.


9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Не считают и не считаю.


10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого – нет?

Сильный человек всегда спокойный и уверенный. Свою силу не выпячивает.
Признаки: спокойствие, уверенность, уравновешенность. Ему нечего бояться.
В чем суть силы? «Сила, она, брат, в правде...» Наверное сила – это испытание. Проверка на «вшивость». Если дать человеку достаточно силы, то можно узнать что на самом деле он из себя представляет. Что он с этой силой будет делать, созидать или разрушать. Может быть поэтому она есть не у каждого.
Слушаются тех, кого: или уважают, или боятся, или не хотят связываться. Не слушаются тех, кого не уважают.


socionics_function
1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?

Хамство – это попытка словом или действием демонстративно поставить себя выше, лучше, умнее, правильнее чем окружающие люди. Вообще то понимание хамства должно быть единым для всех.

• Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?

Десятилетнему? Чужому не рискнул бы. Ибо можно узнать много нового и интересного о своей сексуальной ориентации. Мало того, об этом узнают все, находящиеся в радиусе ста метров от малчугана. Представление под названием «Старый Бивень и Маленький Поганец» доставит окружающим массу веселья. Шутка. Дети все понимают получше иных взрослых. Так что можно без проблем использовать п.1 Плюс еще добавить, что хамство – это удел глупых, слабых, ограниченных, трусливых людей. И если ты, Родное Сердце, считаешь себя таким, то хами себе на здоровье. Главное, чтобы объяснение было интересным. А если ребенку будет что-то непонятно, то он обязательно спросит.

• Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?

Сначала в челюсть с руки, а потом саблей от плеча до ж...пы. Шучу. Вообще – то объяснять ВЗРОСЛОМУ человеку что такое хамство должны наши правоохранительные органы. Это их работа. Им деньги платят и за это тоже, а с нас берут налоги.


2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?

Улучшить мораль можно методами, которые используются в цивилизованных странах. То есть штрафовать нещадно. Кажется, в Сингапуре, за окурок брошенный мимо урны штраф – тыща американских чатлов. Есть они у тебя или нет – никого не волнует. Раз уж угораздило родиться человеком, то нефиг вести себя по – свински. Кесарю – кесарево, а слесарю – слесарево.


3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?

То что человек не научен вести себя в обществе, конечно же служит оправданием. Но только на первые несколько раз. А после нескольких штрафов или пары недель общественно - полезного труда любой психически здоровый человек сам научится вести себя в обществе образцово


4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?

Любовь – это когда ты чувствуешь человека частью самого себя. Независимо от того, что он делает. Так что наказывать часть самого себя – глупо.


5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?

Оба подхода одновременно. Одно другому не мешает. Честно говоря, я на традиции не слишком обращаю внимание. Я даже ими не интересовался. Я просто принимаю гостей так, как считаю нужным. Каждому гостю – свое гостеприимство. Люди же разные. С кем- то можно пива попить, а кого–то нужно с лестницы спустить.


6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?

Это моральная поддержка человека, когда у него неприятности. Когда надо, а когда не надо проявлять, я ничего конкретного сказать не могу. Все по ситуации. Разные люди и разные случаи бывают. Иногда лучше не соваться.


7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Есть нормы поведения. Стараюсь их придерживаться всегда, потому что они придуманы для того, чтобы создавать как можно меньше неудобств окружающим.


8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Конечно же книжек недостаточно (хотя они очень хорошо помогают). Нужны интуиция, такт и настрой на человека. Логика тоже лишней не будет.


9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?

Это слишком общий и неконкретный вопрос. К каждому человеку нужен свой подход. Думаю, что общее для всех – учитывать свои интересы и стараться не доставлять людям неудобств. Но у меня это плохо получается.


10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Хм... Ну, моральный поступок – это поступок в соответствии с моральными нормами. А Аморальный, стало быть – наоборот. Опять же, считаю, что в морали главное - это не доставлять неудобств окружающим.



11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Моя реакция – подумаю про себя: «Он на голову больной». И не буду с ним иметь никаких дел. Выражаю негативное отношение к человеку очень редко. Долго плохо относиться к человеку не могу, если он меня не провоцирует на такое отношение. Обиды прощаю. Но помню все.


socionics_function
1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?

Разделяю. Пусть это выражение излишне пафосно, но верно. Ни в коем случае нельзя покушаться на жизнь, здоровье, интересы личности. Как бы соблазнительно это не выглядело.



2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

В обществе можно. И даже, наверное, нужно. Но только если это не будет доставлять неудобств окружающим. Неуместна радость на похоронах и грусть на свадьбе, даже если для этого имеются очень веские причины. А еще хуже злость в общении с представителями правоохранительных органов.


3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?

Можно. Но в рамках, чтобы человек понял, но не обиделся и не огорчился. Например, когда я занят или ленюсь, а меня достают, то могу рявкнуть. То есть злость показать.


4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?

Ругаюсь по-матушке. Могу че-нить пнуть. Но на людях стараюсь не проявлять. Не хочу их грузить. Им и без меня забот хватает.


5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?

Я не понимаю этого вопроса. Эмоции – это эмоции. Они или есть, или их нет.


6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?

То же самое. См. п. 5.

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

В «минус» легко улетаю. На счет «раз». А в «плюс» выйти – несколько сложнее. На счет «три» и не быстрее.


8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?

Это когда наступает такое состояние, что сдерживаться больше невозможно. Например, когда в работе что – нить не получается. Злишься и взрываешься. А еще когда музыку слушаю или сам пою, тогда эмоции прут – мама не горюй!!! Я даже сам с себя фигею и побаиваюсь такое другим демонстрировать. А еще когда любил – тоже сдержаться не мог. Нежность перла из меня – караул!!! Никак не мог удержаться...


9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселый, плачете, кричите, злитесь)?

В основном да. Веселье, а особенно грусть, практически не скрываю. Не скрываю злость, когда злюсь на себя или когда рядом нет тех, на кого злюсь. Плачу в одну харю. Все ж таки взрослый дядька, стыдно на людях.

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?

У себя часто отмечаю. А вот у других не всегда.


socionics_function
1. Как относитесь к неожиданностям?

Раньше они, бывало что и пугали. А теперь меня сложно чем-нить удивить и все такое... Неожиданности стали нормой жизни и теперь мне без них будет как-то не очень гут.


2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Люди меняются внутренне. Каждое событие накладывает свой отпечаток на жизнь человека. Кто-то крепчает. Кто-то ломается. Кто-то становится злым и недоверчивым. Кто-то добрым и открытым. Все зависит от того, какое событие. От того какой человек. Отношения между людьми сильно влияют. Помните, как в фильме: «Попадется хорошая жена – станешь счастливым. Попадется плохая – станешь философом». А изменения будут происходить независимо от того как я к ним отношусь. Эти изменения видят не все и не всегда. Одна дама мне заявила что человек не меняется никак и никогда.


3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?

Да. Только, к сожалению, это видно не сразу, а только по прошествии некоторого времени.


4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?

Ну, раз и гадания, и гороскопы дожили до наших дней, то по – меньшей мере, что то в них есть. А еще это хорошая тема для общения, например с девушками. Иногда хочется, чтобы счастливые случайности хоть иногда случались.


5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Да.


6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Время – это пространство в котором происходят абсолютно все действия и процессы. Иногда мне кажется, что время для меня идет медленнее, чем для других. В любой момент время предоставляет несколько вариантов направления движения. Надо только выбрать. Или не выбрать. В этом случае времени становится много и его приходится убивать


7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?

В принципе легко. Хотя на самом деле не знаю. Я сейчас каких – то важных событий не жду.


8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Не нуждаюсь. Наоборот сам помогаю другим. Если попросят.


9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Сам регулярно опаздываю минут на 5-10, только для того, чтобы почувствовать свою свободу. Но если шеф выразит неудовольствие, то буду приходить вовремя. К опозданиям других отношусь достаточно лояльно. Если кто-то опаздывает, то не напрягаюсь. Ведь на это могут быть разные причины. Даже весомые.


10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:

a) осталось 20 минут до прихода - Я еще сам могу быть неготовым.
b) осталось 5 минут до прихода - См. п. a)
c) время пришло, а его (ее) нет - Фигня. Бывает.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет - Ну и что… Мало ли что может быть. Хотя…
e) и дальше все нет… - Вот тогда звоню.


socionics_function
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Точно не могу сказать, но мне кажется, что смыслом жизни может быть самореализация. Человек должен раскрыть свои способности.


2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?

Это сильно утопичный вопрос. Достоевщина какая – то... Ясно же что утопия. Каждый человек может стать счастливым только самостоятельно.


3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?

Буду пользоваться всеми тремя способами. А конкретный метод выберу по ходу дела.


4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Вряд ли смогу объяснить. Но я в людях нечасто ошибаюсь. Особенно в женщинах.


5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?

Неординарность, ум, веселый характер, оптимизм, активная жизненная позиция

Какие качества сделали бы человека неинтересным?

Ограниченность, замкнутость, отсутствие чувства юмора, излишнее самомнение, хамство, цинизм, зацикленность на быте.

Вы сами – интересный человек? Почему?

Наверное интересный. Правда, для кого как.

Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?

Скорее всего этот человек не входит в круг моего общения, так что его мнение мне будет несколько фиолетово и параллельно. Все люди разные и имеют право на разные мнения. Спокойно прореагирую. Хотя его можно и пожалеть. Просто он меня мало знает.


6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:

1) справедливыми – что я непрактичный, упрямый, не от мира сего, не злой, гибкий, могу выйти сухим из воды, странный.

2) несправедливыми – беспомощный (понимаю, что я создаю такое впечатление, но оно не совсем соответствует действительности), криворукий;

3) обидными – см. п. 2);

4) странными – один раз обозвали Дон Жуаном.


7. Какая у Вас фантазия?

Фантазия буйная. Могу «улететь» даже без всяких грибов. Могу представить все что угодно.


8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?

Наверное, каждому человеку что то свое. Кому то ума, кому то еще чего. Мне, например остро не хватает целеопределения, целеустремленности. Никак не могу с целью определиться. А как можно добиться успеха в чем то если не знаешь, чего хочешь добиться?


9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?

У-у-у-у... Масса всего. В моем случае проблема с целеопределением. У кого – то может быть еще что то. Это все так индивидуально.


10. Что важнее в жизни – быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?

Важнее быть успешным. Хорошим для всех не будешь. А так хоть для себя удовлетворение будет. Понятие хорошего человека слишком растяжимое и неконкретное. Хороший человек не всегда успешен. И плохой человек тоже не всегда успешен бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darlana
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 56
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 4396
СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО, ни Есенин, ни Гамлет. Very Happy
Затруднеия в ответах были по одномерным функциям - socionics_function и socionics_function .
Довольно много иррациональности.
Базовой socionics_function не вижу.
Цитата:
Мне, например остро не хватает целеопределения, целеустремленности. Никак не могу с целью определиться. А как можно добиться успеха в чем то если не знаешь, чего хочешь добиться?

Тактика и/или результат.
socionics_function скорее ролевая, а socionics_function суггестивная.

В общем, Гексли Smile
_________________
Кто на свете всех милее,
Всех прекрасней и умнее?
Риторический вопрос,
Если дуло смотрит в нос! Wink

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Galadriel
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1267
СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darlana
+1, согласна с Гексли
Иррациональность, экстраверсия, этика, socionics_function болевая, ролевая socionics_function.

Цитата:
9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Первая мысль: «Во попал…» А потом, если не получится отмазаться, то сначала загуляю на месяц - два, а потом буду озадачивать всех своих друзей, знакомых, родственников на предмет помощи. На какой орган мне одному такое шило, а гуртом и батьку бить легче. Вобщем кто-то наймет рабочих, кто-то привезет каменьев, кто-то найдет кран. Короче, пирамида будет построена. Пусть и не в срок. И намного меньше, чем просил заказчик. И кособокая какая – то. Ну заказчик сам виноват. Любое дело надо доверять профессионалам, а не первому встречному проходимцу. Но это все пустопорожние умствования. Я не хочу строить пирамиды. А если не хочу, то фиг кто меня заставит. Я без проблем отмажусь.

Laughing Знакомые Геки именно так и поступают.
_________________
Ворчание - знак согласия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yes
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 52
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Наша Раша
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 92
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 3:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал описание Гексли. Не так уж и непохоже. Правда, этот вариант я даже не рассматривал ибо в своей экстраверсии сильно сомневаюсь. Я вообще то в соционике еще плаваю. Просто мне кажется, что у меня болевая ЧЛ. И бетанские ценности как то ближе. Может еще покопаем?
_________________
Землю - крестьянам! Заводы - рабочим! Детям - мороженое! Его бабе - цветы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darlana
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 56
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 4396
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ладно, покопаем. Smile
Вот вопросы для начала:
1.Можете ли Вы первым начать беседу в новой незнакомой компании, или ждете, пока с Вами кто-то заговорит?
2.Если Вы чем-то заняты, можете ли замечать все, что делают окружающие люди?
3.Как у Вас проходит процесс познания чего-то нового: сначала изучаете новые теории применительно к себе, а потом смотрите, как это проявляется на других; или, наоборот, сначала "примеряете" новые знания на окружающий мир, а после определяете свое место в этом мире соответственно с этими знаниями? Допустим, как это происходит у Вас при изучении соционики или какой-либо другой науки?
4.Если кто-то из Ваших знакомых без предупреждения "пропадает" из вашего поля зрения, будете ли Вы проявлять инициативу, чтобы его разыскать?
5.Легко ли Вам попросить кого-то о помощи? В каких случаях Вы считаете допустимым обратиться за помощью к другому человеку?
6.Часто ли Вы бываете «душой компании»? В каких случаях? Что для этого необходимо?
7.В компании обычно общаетесь со всеми сразу или с 1-2 собеседниками?
8.Как предпочитаете отдыхать, восстанавливать силы: в одиночестве или общаясь с друзьями?
9.Как Вы относитесь к конкуренции, к борьбе за выживание? Испытываете ли жалость к более слабым? А что чувствуете к тем, кто сильнее Вас?
10.Если Вы с кем-то разговариваете, то кто обычно говорит больше: Вы, собеседник или примерно 50:50? Можете ли говорить о чем-то долго и без перерыва? Легко ли Вас перебить в разговоре?
_________________
Кто на свете всех милее,
Всех прекрасней и умнее?
Риторический вопрос,
Если дуло смотрит в нос! Wink

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Yes
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 52
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Наша Раша
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 92
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darlana писал(а):
Ну ладно, покопаем. Smile
Вот вопросы для начала:
1.Можете ли Вы первым начать беседу в новой незнакомой компании, или ждете, пока с Вами кто-то заговорит?
2.Если Вы чем-то заняты, можете ли замечать все, что делают окружающие люди?
3.Как у Вас проходит процесс познания чего-то нового: сначала изучаете новые теории применительно к себе, а потом смотрите, как это проявляется на других; или, наоборот, сначала "примеряете" новые знания на окружающий мир, а после определяете свое место в этом мире соответственно с этими знаниями? Допустим, как это происходит у Вас при изучении соционики или какой-либо другой науки?
4.Если кто-то из Ваших знакомых без предупреждения "пропадает" из вашего поля зрения, будете ли Вы проявлять инициативу, чтобы его разыскать?
5.Легко ли Вам попросить кого-то о помощи? В каких случаях Вы считаете допустимым обратиться за помощью к другому человеку?
6.Часто ли Вы бываете «душой компании»? В каких случаях? Что для этого необходимо?
7.В компании обычно общаетесь со всеми сразу или с 1-2 собеседниками?
8.Как предпочитаете отдыхать, восстанавливать силы: в одиночестве или общаясь с друзьями?
9.Как Вы относитесь к конкуренции, к борьбе за выживание? Испытываете ли жалость к более слабым? А что чувствуете к тем, кто сильнее Вас?
10.Если Вы с кем-то разговариваете, то кто обычно говорит больше: Вы, собеседник или примерно 50:50? Можете ли говорить о чем-то долго и без перерыва? Легко ли Вас перебить в разговоре?


1. Влезть в, уже ведущуюся, дискуссию могу. Если она мне интересна. А если все молчат, то первым начать – вряд ли.

2. Ежели я увлечен, то ничего вокруг не вижу. А если занятие скучное и неинтересное, то сам Бог велел по сторонам глазеть.

3. Соционику? На себе испытывал, конечно.

4. Буду. Если я с ним в хороших отношениях. Если он мне нужен.

5. Сейчас достаточно легко. Особых душевных метаний не испытываю. Свою слабость показываю без проблем. Но раньше было серпом по пальцам: Как это я и кого - то просить?

6. Обычно я «номер второй». Со всеми вытекающими. Сейчас меня это вполне устраивает.

7. Со всеми сразу не получается. Так что с 1 – 2.

8. Сложный вопрос. Вообще – то я больше люблю быть один. Но это где то 55 против 45. Боюсь, что не могу объективно ответить.

9. Стараюсь избегать всего этого. Находиться, как бы, вне всяких борьб и конкуренций. Однако очень может, что если бы у меня было достаточно ресурсов для борьбы, то я бы в нее ввязался. Жалость испытываю редко и не ко всем. Сильным завидую.

10. Я больше слушатель. Хотя и меня люди тоже слушают. Без перерыва не могу. Мне больше диалог нравится. Но перебивать себя, обычно, не даю.
_________________
Землю - крестьянам! Заводы - рабочим! Детям - мороженое! Его бабе - цветы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galadriel
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1267
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня эти ответы еще больше запутали. Может, и Есенин.
_________________
Ворчание - знак согласия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron