Психология и соционика :: Просмотр темы - Помогите пожалуйста разобраться!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Помогите пожалуйста разобраться!

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Olle
Новичок
Новичок
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 10:22 pm    Заголовок сообщения: Помогите пожалуйста разобраться! Ответить с цитатой

Здравствуйте! Если кто-то может и не лень - помогите пожалуйста разобраться в ситуации - со стороны может быть виднее...

Мне 35 лет, я врач..на грани истерического срыва..есть несколько проблем - не знаю с какой начать...
Вышла замуж 5 лет назад, за парня, кот. любила, или так мне казалось..мы были предоперделены друг другу, так я думала, нам было хорошо вместе. Я живу в Москве, он из Воронежа. Жилья у нас своего не было, снимать денег не было, жили с моей бабушкой в маленькой квартире. Он программист, талантлив, трудолюбив, но не предприимчив, пассивен... Работал на интересной для него работе, но денег было мало, мы мало что могли себе позволить, в том числе не заводили детей. Я работала на 2-3 работах, в т.ч. иногда безвыходных..так было 2 года. Я настояла, чтобы он искал что-то лучшее. Его взяли в иностранную кампанию,но надо переезжать в Ирландию (он уже там 2 года, периодически приезжал сюда, меня туда пока не пускали). Пока он ждет приглашения (1,5 мес) - сидит дома и занимается тем, что ищет генеалогию своей семьи в интернте... Все что мы делаем вдвоем - инициатива только моя. Я работаю на 2-х работах - ухожу в 8 и прихожу в 22 уже несколько лет(1- интересна и для карьерного роста, 2-я для денег). Я понимаю, что он хороший человек, но морально очень устала от безденежья, от его пассивности и уже не хочется ни ирландии, ни его вдеть.. Понимаю, что семейная жизнь не всегда проста, но как перейти от негативного восприятия его действий к позитивному? Большую долю в этом играет материальная сторона вопроса - от этого не уйдешь.

Боюсь переезжать в Ирландию - бабушка в 86 лет останется одна, хоть она и обслуживает себя, но...
Работы мне там не будет первое время, т.к. диплом не признается...

На работе - большие объективные проблемы, из-за них надо уходить с той кот. нравиится, но безденежна (преподавание медицины), в частную клинику, в кот будет быстрая профессиональная деградация за неплохую з/п. Хорошие места все занимаются за большие деньги или по связям...

На подсознательном уровне начала искать работу в Арабских странах: там и работа хорошая и зарплата, и новая жизнь, не унылая...
Но будет ли это выходом из положения, правильно ли я поступлю, не убегаю ли от проблем? а может надо начать новую жизнь вдвоем, пробовать.. родить детей, может все устаканится? А может и нет?...

Я всегда себя считала отчасти психологом, многим помогаю, но когда дело касается себя самой - как зубной доктор не может лечить себя сам, так и я не могу разобраться в себе... промогает иногда коньяк... успокоиться... но ведь это не выход...

Спасибо всем,кто откликнется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mariora
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 46
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 223
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бабушку жалко. У вас соседи хорошие? Присмотрят, если что?
_________________
Собственно, строго говоря, в этой ситуации следовало бы попросту проснуться. (с) АБС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olle
Новичок
Новичок
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 6:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже жалко... соседи хорошие, но редко бывают дома..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mariora
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 46
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 223
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А со здоровьем у нее как? Если пока в норме, то можно и уехать (если что - вернуться можно в течение суток), но лучше звонить почаще и ей, и соседям, и еще каких-нибудь родственников припахать.

В Ирландии с работой будет точно не лучше, чем здесь в частной клинике, если беспокоит возможная деградация, то эти варианты стоит отложить в сторону. Еще важно, будет ли там хороший русскоязычный круг общения, а не только одни программисты.

Если заводить ребенка, то будет нужно больше денег. Если в смысле денег Ирландия подходит и контракт длительный, то стоит поехать и спокойно заниматься там маленьким, оставив мужу его работу. Если перспективы нестабильные... а как они, эти перспективы?

Конечно, работа в течение нескольких лет на износ неизбежно должна была привести к усталости и апатии. Может, не стоит требовать от себя слишком многого и сразу? Уехать в Ирландию, успокоиться, восстановить семейные связи. А можно еще перед отъездом найти себе дистанционную работу в медицинском журнале и писать для них статьи.

Эмираты семью точно не укрепят. А то, что муж не деловой, так, наверное, у него есть другие достоинства, вопрос только в том, насколько вы с ним сейчас близки, не стал ли он с этими поездками чужим человеком - чужой да еще и безответственный не лучший вариант отца.
_________________
Собственно, строго говоря, в этой ситуации следовало бы попросту проснуться. (с) АБС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mariora
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 46
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 223
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Понимаю, что семейная жизнь не всегда проста, но как перейти от негативного восприятия его действий к позитивному? Большую долю в этом играет материальная сторона вопроса - от этого не уйдешь.

Прежде чем принимать серьезные решения. надо серьезно отдохнуть, в том числе и от материальных проблем. Позитивное восприятие чего-либо и кого-либо невозможно в ситуации хронической вымотанности и эмоционального выгорания, тут кто угодно ошибок налепит Sad
_________________
Собственно, строго говоря, в этой ситуации следовало бы попросту проснуться. (с) АБС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арудэ Жибсел
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 53
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 378
СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а поговорить с мужем по поводу улучшения материального состояния не пробовали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olle
Новичок
Новичок
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасмбо, Mariora, я наверно и правда устала, глаз "замылился", чтобы трезво оценить ситуацию. Так люблю свою работу, что уже тошнить от нее начинает Smile Наконец пришел отпуск и я ни о чем не буду думать, пока, хоть несколько дней, а просто поедем на природу, там может голова и прояснится..
Спасибо девочки, большое, что откликнулись... Как здорово, что я нашла ваш сайт. До скорого!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mariora
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 46
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 223
СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olle
Хорошего отдыха, Olle! Smile
_________________
Собственно, строго говоря, в этой ситуации следовало бы попросту проснуться. (с) АБС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molchyn
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может разделить финансовую ответственность постепенно напрямую неговоря взваливать тяжолые цепи по одной в неделю.
Я тоже люблю уткнуца в компьютер могу неделю могу и две. Если болит пятая точка позиционируюсь в горизонтальное положение и так далее. НО при этом я работаю не тем кем мне хотелосьбы и не по специальности и всё потому что я чуствую на себе эту ответственность.
Тут и играет роль высокая самооценка как мужчина стараюсь получать больше остальных членов семьи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей2008
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 35
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Удмуртия
Зарегистрирован: 15.07.2007
Сообщения: 61
СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olle
Начните жить для себя! Деньги, что заработали- тратьте исключительно на себя. Начните уважать и любть себя. Сейчас же вы живете для мкжа- вот ваша ошибка- это чревато многими соматическими заболеваниями, но даже дело не в этом. ЯПостарайтесь сделать себя счастливей- что Вам для этого надо, кроме, чтоб муж Вас обеспечивал?
_________________
по личным вопросам ICQ 365730452
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В аналогичных случаях я поступал так. Прежде всего отметал абсолютно неприемлемые варианты своих действий. То, что я не буду делать не при каких обстоятельствах (например: никогда не брошу бабушку ..., или нет?). Из оставшихся вариантов выстраиваю список наиболее предпочтительных. После этого прошу интуицию прошу на верхних строчках этого списка оставить только два варианта. Два настолько приемлемых для меня, что я даже не могу выбрать. Эти два варианты могут вести в разные стороны, это как два жизненных пути, преимущества и недостатки обоих просматриваются на одинаковую дистанцию, и преимущества так хороши! Не могу выбрать. После чего кидаю копейку самую мелкую, что нахожу в кармане. И всё. Дальше главное - не оглядываться назад!
А ещё у Макаревича услышал недавно: "Кто решился - тот прав! Дажеесли неправ в мелочах..."
По поводу денег и безденежья! До сих пор вы либо предлагали людям купить не самое лучшее, что есть в вас, либо просто предлагали не тем людям. Мне так кажется. Могу ошибаться.
Да и вообще в Москве жить тяжеловато стало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mariora
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 46
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 223
СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergun
Хороший способ, надо попробовать...
_________________
Собственно, строго говоря, в этой ситуации следовало бы попросту проснуться. (с) АБС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron