Психология и соционика :: Просмотр темы - Гей-парад
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Гей-парад
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь
 

Нужно ли разрешать гей-парады?
Да
44%
 44%  [ 17 ]
Нет
36%
 36%  [ 14 ]
Мне все равно
18%
 18%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 38

Автор Сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadik писал(а):
Странные все какие-то. Вот, положим, политкорректные борцы за права геев добились своего, и теперь гей-семьи получили право брать на воспитание ребенка. Радостный диктор новостей объявляет:

"Дорогие геи, теперь и вы можете взять на воспитание детей, поздравляю. Только вы уж там поосторожней, не делайте с ними чего такого, комплексов всяких на них не понавешайте и вообще, постарайтесь воспитать нормальных, психически полноценных людей, пожалуйста, ну пожалуйста."

А кстати, кто здесь хотел бы быть воспитанным в гей-семьях?
(вспомнив собственные проблемы с половой идентичностью) Мне все равно. Smile
Но так нельзя ставить вопрос. Идет же сравнение со своей семьей. Уж тогда - хотели бы вы остаться сиротой или быть воспитанным в гей-семье?


"Дорогие молодожены, теперь и вы можете родить/взять на воспитание детей, поздравляю. Только вы уж там поосторожней, не делайте с ними чего такого, комплексов всяких на них не понавешайте и вообще, постарайтесь воспитать нормальных, психически полноценных людей, пожалуйста, ну пожалуйста."

Что изменится? Smile Количество проблем вряд ли. Характер проблем - да.
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89


Последний раз редактировалось: Елена Заманская (Пн Июн 26, 2006 6:19 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):
Лытов писал(а):
А мы что вообще обсуждаем? Гей-парады или гей-семьи?
Думаю, обсуждаем проникновение гей-культуры в нашу жизнь. Многие воспринимают ее как угрозу. Для кого-то она становится угрозой с какой-то дистанцции. "Парад - прикольно, семья - ну это уж слишком, товарищи!"
А для кого-то угрожающе звучит само слово "гей".
И вот я думаю.. а стоит ли сверяться с каким-то общественным? У каждого же что-то свое на эту тему откликается..
Вот что именно - это гораздо интереснее.. О чем тревожимся? Smile


Меня тревожит популяризация нетрадиционной ориентации.. Кто с кем спит - личное дело каждого.. а вот демострировать свои пристрастия (не важно традиционные они или нет) мне кажется это уже перебор..
По поводу парадов.. если бы это был просто парад в защиту чего-то или наоборот против чего-то, то почему бы и нет.. но зачем подчеркивать свою ориентацию? По-большому счету лично мне все равно что там устраивается и как.. я уже сформировавшийся человек.. мне вообще повернутость общества на сексе на нравится... но что делать? Smile Из общества сбегать разве что.. Smile
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="irrashine"]
Циля писал(а):
У каждого же что-то свое на эту тему откликается..
Вот что именно - это гораздо интереснее.. О чем тревожимся? Smile


Меня тревожит популяризация нетрадиционной ориентации.. [/quote

И что будет, если гомосексуализм как образ жизни станет популярен? Чем это грозит лично тебе?

Цитата:
Кто с кем спит - личное дело каждого.. а вот демострировать свои пристрастия (не важно традиционные они или нет) мне кажется это уже перебор..


Т.е. демонстрировать свое пристрастие к Джедаю - это уже перебор? Wink
Или можно демонстрировать только правильные/одобряемые пристрастия?

Цитата:
По поводу парадов.. если бы это был просто парад в защиту чего-то или наоборот против чего-то, то почему бы и нет.. но зачем подчеркивать свою ориентацию? По-большому счету лично мне все равно что там устраивается и как.. я уже сформировавшийся человек.. мне вообще повернутость общества на сексе на нравится... но что делать? Smile Из общества сбегать разве что.. Smile
Они трактуют свой парад как парад именно в защиту сексуальных свобод. И свобод вообще.
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывают же такие свободы, которые не нужны пресонально мне. Насколько стремление дугих к собственной свободе - к возможности не прятаться, не прятать чувства (а не секс) может раздражать тех, кто далек от актуальности этой проблемы?
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):
irrashine писал(а):
Циля писал(а):
У каждого же что-то свое на эту тему откликается..
Вот что именно - это гораздо интереснее.. О чем тревожимся? :)


Меня тревожит популяризация нетрадиционной ориентации..


И что будет, если гомосексуализм как образ жизни станет популярен? Чем это грозит лично тебе?


лично мне ничем. :) потому я и не ввязывалась в эту тему..
Цитата:

Цитата:
Кто с кем спит - личное дело каждого.. а вот демострировать свои пристрастия (не важно традиционные они или нет) мне кажется это уже перебор..


Т.е. демонстрировать свое пристрастие к Джедаю - это уже перебор? ;)
Или можно демонстрировать только правильные/одобряемые пристрастия?


пристрастия да.. ради бога.. я пристрастна не только к Сашке.. у меня еще много знакомых, которые мне нравятся и я не устаю о них говорить.. :) а секс для меня нечто сокровенное.. и выносить свои сексуальные пристрастия на суд общественности считаю перебором..
Цитата:

Цитата:
По поводу парадов.. если бы это был просто парад в защиту чего-то или наоборот против чего-то, то почему бы и нет.. но зачем подчеркивать свою ориентацию? По-большому счету лично мне все равно что там устраивается и как.. я уже сформировавшийся человек.. мне вообще повернутость общества на сексе на нравится... но что делать? :) Из общества сбегать разве что.. :)
Они трактуют свой парад как парад именно в защиту сексуальных свобод. И свобод вообще.


видимо я совсем не политизирована или как там это еще назвать.. в общем представить, чтобы я пошла на парад в защиту чего-либо.. мне очень сложно.. но кому-то это надо.. это их дело..
а почему бы тогда не побороться против сексизма вообще? :)
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лытов
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: СПб, Озерки
Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 1159
СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
По поводу парадов.. если бы это был просто парад в защиту чего-то или наоборот против чего-то, то почему бы и нет.. но зачем подчеркивать свою ориентацию?

Наверное, потому, что подчёркивать больше нечего. Что характерно, "антигомосеков" в акции участвовало чуть ли не в два раза больше. И тоже в основном из разных маргинальных организаций.

Просто на какое-то время к гомосекам появилось любопытство, поскольку стало можно обсуждать эту тему. Помню, сколько анекдотов про голубых было лет так 10-15 тому назад - сейчас уже эти анекдоты вряд ли кого развеселят. А значит, коли у человека нет таланта, так можно продать хотя бы свою ориентацию. Вот, к примеру, у Бориса Моисеева никакого голоса нет, есть только умение томно строить глазки - и ведь сделал себе на этом имя в эстраде!
_________________
Социализм и религия - родные брат и сестра. Они оба недооценивают биологическую природу человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
[quote="irrashine"]
Циля писал(а):
irrashine писал(а):
Циля писал(а):
У каждого же что-то свое на эту тему откликается..
Вот что именно - это гораздо интереснее.. О чем тревожимся? Smile


Меня тревожит популяризация нетрадиционной ориентации..


И что будет, если гомосексуализм как образ жизни станет популярен? Чем это грозит лично тебе?


лично мне ничем. Smile потому я и не ввязывалась в эту тему..

[quote]

Чем тревожит популяризация нетрадиционной ориентации?

Цитата:
Цитата:
Кто с кем спит - личное дело каждого.. а вот демострировать свои пристрастия (не важно традиционные они или нет) мне кажется это уже перебор..


Т.е. демонстрировать свое пристрастие к Джедаю - это уже перебор? Wink
Или можно демонстрировать только правильные/одобряемые пристрастия?


пристрастия да.. ради бога.. я пристрастна не только к Сашке.. у меня еще много знакомых, которые мне нравятся и я не устаю о них говорить.. Smile а секс для меня нечто сокровенное.. и выносить свои сексуальные пристрастия на суд общественности считаю перебором..
Цитата:


Общественность.. гм. Smile Так почему все так уверены, что у них секс? А не любовь? Почему мы так уверены, что мы демонстрируем любовь, а они секс?

Цитата:
видимо я совсем не политизирована или как там это еще назвать.. в общем представить, чтобы я пошла на парад в защиту чего-либо.. мне очень сложно.. но кому-то это надо.. это их дело..
а почему бы тогда не побороться против сексизма вообще? Smile
Надо им идею подкинуть. Как правильно пиарить свои сборища. Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лытов писал(а):
Цитата:
По поводу парадов.. если бы это был просто парад в защиту чего-то или наоборот против чего-то, то почему бы и нет.. но зачем подчеркивать свою ориентацию?

Наверное, потому, что подчёркивать больше нечего. Что характерно, "антигомосеков" в акции участвовало чуть ли не в два раза больше. И тоже в основном из разных маргинальных организаций.

Просто на какое-то время к гомосекам появилось любопытство, поскольку стало можно обсуждать эту тему. Помню, сколько анекдотов про голубых было лет так 10-15 тому назад - сейчас уже эти анекдоты вряд ли кого развеселят. А значит, коли у человека нет таланта, так можно продать хотя бы свою ориентацию. Вот, к примеру, у Бориса Моисеева никакого голоса нет, есть только умение томно строить глазки - и ведь сделал себе на этом имя в эстраде!
И ты серьезно думаешь, что "можно обсуждать эту тему", когда называешь людей "гомосеки"? Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лытов
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: СПб, Озерки
Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 1159
СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 8:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А разве это обидное слово (для представителя сексуального меньшинства, разумеется)? Это просто констатация факта.
_________________
Социализм и религия - родные брат и сестра. Они оба недооценивают биологическую природу человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лытов писал(а):
Что характерно, "антигомосеков" в акции участвовало чуть ли не в два раза больше. И тоже в основном из разных маргинальных организаций.


Как и следовало ожидать, главным участником гей-парада стал московский ОМОН (ц) Very Happy
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):
Общественность.. гм. Smile Так почему все так уверены, что у них секс? А не любовь? Почему мы так уверены, что мы демонстрируем любовь, а они секс?
Браво, Циля! Applause Applause Applause
Хотел еще вчера это написать, "расшифровывая" твои предыдущие посты. Но не стал.
Все дело - в двойных стандартах морали. Вернее, в многообразии понятия "мораль".
Рискуя быть публично побитым камнями на площади Sad , предлагаю считающим, что сексменьшинства демонстрируют секс, а не чувства (хотя, есть в этом доля правды, но об этом позже), представить, что моральные каноны общества, в котором они живут, таковы, что за выражение знаков внимания любимому человеку до брака, или то же выражение чувств к любимому человеку (но не супругу/супруге) в браке карается и осуждается.
Примеры? Восточные страны. Ислам, по отношению к женщине, взял все самое отвратительное из христианства. Это теперь, пережив 600 лет инквизиции, костров, судов над ведьмами (а не ведьмаками!) Европа такая гордая и эмансипированная.
В отношении оговорки, что сексменьшинства демонстрируют все-таки секс. Как и в любом движении, на поверхности всегда много "пены", тех, кто не понимая, по скудоумию, сути движения, старается быть святее папы римского. Швондеры от сексменьшинств. Понятна аналогия?
Мы, обсуждая сексменьшинства, исходим из сидящей в голове предпосылки, что эти люди - извращенцы. В целом, они обычные. Просто традиционный секс им уже претит. И они сами себе выдумали более извращенные способы удовлетворения своей похоти. А собери их в гетеросексуальные пары, дай месяц-три воздержания, и они снова станут нормальными.
Но, не получается. Не так это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadik
Клуб "Квадра"
Клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 86
СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):
Но так нельзя ставить вопрос. Идет же сравнение со своей семьей. Уж тогда - хотели бы вы остаться сиротой или быть воспитанным в гей-семье?

Тогда уж так: вы сирота, и вам предлагают на выбор две семьи.

Цитата:
"Дорогие молодожены, теперь и вы можете родить/взять на воспитание детей, поздравляю. Только вы уж там поосторожней, не делайте с ними чего такого, комплексов всяких на них не понавешайте и вообще, постарайтесь воспитать нормальных, психически полноценных людей, пожалуйста, ну пожалуйста."

Ну ты же писала: "Вот единственно в каком вопросе я бы призывала поступать с осторожностью - в принятии гомосексуальными парами детей на воспитание. ..." Вот я и говорю, когда такое разрешат, просить об осторожности будет уже поздно. Собственно, только это я и имел в виду.

Цитата:
Что изменится? Smile Количество проблем вряд ли. Характер проблем - да.

А помнишь Mist где-то кидал историю, где одного чела воспитывали куча озабоченных дамочек и что из этого получилось. В умных книжках написано, что ребенок, глядя на папу и на маму, соответственно позиционирует себя (в смысле половой идентификации). А как тот же самый ребенок будет позиционировать себя в гей-семье... ?
_________________
www.shineone.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):


Если попробовать ставить вопрос конструктивно.. возможно он прозвучал бы так: к какому взаимодействию с геями я готов? а к какому не готов?


Не знаю, к какому я готова - меня геи не особо напрягают и не особо интересуют. Я с ними практически не сталкиваюсь - только вот у памятника героям Плевны вижу иногда группы, да и то только потому, что знаю, что там их полуофициальная тусовка, а так они не выделяются. Я не против, чтобы выделялись, не против целующихся мужчин в общественных местах и ярких вывесок гей-клубов. Пусть людям будет легче найти друг друга.
Но, пожалуй, я не готова к необходимости отстаивать свое право на гетеросексуальную ориентацию и соответствующий образ поведения и мыслей Smile И если есть тенденция не к расширению общественных норм за счет принятия гей-традиций, а к намеренному изменению этих норм - я против. Я тоже человек и жить хочу Smile Кто знает, какие там у меня тенденции скрываются в глубине - но я имею на них не меньше прав, чем люди с гомосексуальной направленностью Smile
Мне интересен один вопрос: каких уступок в итоге от общества хочет гей-культура и на какие уступки она готова пойти сама. Речь ведь идет о том, чтобы встроиться в общество, а не изменить общество под свою культуру, надеюсь? Позорище со скинхедами и представителями церкви - понятно, я сама ужаснулась, что они настолько влиятельными и многочисленными у нас оказались. Допустим, этого не станет. Разрешат гей-парады. Люди станут чаще сталкиваться с геями и станут к ним терпимее. Итак, дальнейшие шаги будут, как думаете? Если после признания всех прав борьба остановится - значит, цель была благородной. Если продолжится - мне покажется, что основная цель всего этого - эпатаж. Или даже что похуже - какой-нибудь шкурный интерес. Уж извините.
Мне кажется нормальным отношение к гомосексуализму, как в Элладе было, скажем... Когда любовь и к мальчикам, и к девочкам существует наравне, и ни у кого нет необходимости за нее бороться.
То, каким образом и за что борются наши геи - мне кажется не совсем нормальным. Такое ощущение, что они хотят не признания своих прав, а признания своего превосходства. То ли это просто реакционное явление в ответ на многолетнее угнетение, то ли представители поп-культуры такую услугу им оказали, то ли что-то еще - я пока не понимаю.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лытов
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: СПб, Озерки
Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 1159
СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А как тот же самый ребенок будет позиционировать себя в гей-семье... ?

А тут больше от него зависит. Может, например, как Черчилль в молодости - попробует один раз и решит, что гетеросексуальные отношения - лучше, а "один раз - не пидорас" Smile

Вообще воспитание воспитанием, а гены всё-таки берут своё. А в генах у человечества заложена всё-таки гетеросексуальная программа, гомосексуализм - это скорее исключение (как альбиносы). Опять же, гомосеки разные бывают - есть те, которые ведут себя по-женски, а есть, наоборот, такие, которые просто "трахают всё подряд", на оба фронта.

Думаю, что решение проблемы состоит в изучении гомосексуализма как биологического явления - насколько он связан с генами, с гормональным балансом и др. Пока что тут знания очень поверхностные. Без понимания этого явления запрещать его, преследовать и т.д. - так же бесполезно, как запрещать законы Ньютона. У меня не вызывает симпатии (мягко говоря) гомосексуализм как ориентация. Однако же я не хожу и не высматриваю озабоченными глазами: а ну, кто тут ещё гомосек? (как в том анекдоте: а откуда, доктор, у Вас такие картинки?) Когда я общаюсь с человеком по делу, мне по фиг его ориентация.
_________________
Социализм и религия - родные брат и сестра. Они оба недооценивают биологическую природу человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбнуло

_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.
Страница 16 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron