Психология и соционика :: Просмотр темы - хочу поделиться своим горем
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

хочу поделиться своим горем
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология эмоций
 
Автор Сообщение
heckenrose
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 11:01 am    Заголовок сообщения: хочу поделиться своим горем Ответить с цитатой

мой любимый женился 2 дня назад...
мы познакомились 1,5 года назад. у него уже тогда были длительные отношения с одной девушкой, но он подумывал, а не расстаться ли с ней...
общая работа, интересы нас сблизили... возникли некоторые чувства у обоих. я со своей стороны хотела, чтобы он наконец определился с кем хочет быть... это оказалось для него очень трудным. я периодически спрашивала, принял ли он решение или нет... а время шло. я всем сердцем привязалась к нему. любила и ничего не требовала... мне казалось, что я ему очень дорога. мы очень близко общались, я делилась самым сокровенным... казалось бы, нас ждет счастливое будущее.
потом получилось так, что мы оба сменили место работы... стали редко общаться. это можно было объяснить тем, что новая работа отнимает почти все свободное время и силы... и вот за 3 дня до свадьбы он мне сообщил, что жениться на ТОЙ девушке, а ко мне у него были самые светлые чувства Surprised
сказал, что возможно, что я смогу его склонить опять к холостой жизни после свадьбы и хочет продолжать общаться со мной.
мне очень больно сейчас. наверно моя вина в случившемся тоже есть, но теперь это неважно, потому что жизнь как-то потеряла смысл...
больше некого любить, некому верить, не на что надеяться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, говорите, что любите, а не радуетесь счастью любимого... Не хорошо. Если он женился, значит посчитал, что ему так лучше. Пожелайте ему счастья. Если хочет общаться с Вами и желание это взаимное, почему бы нет?

Вообще жена - понятие довольно номинальное. В огромном количестве случаев она - лишь партнер по совместному ведению хозяйства и удобное средство удовлетворения своих сексуальных желаний - всегда под боком. Вам такое надо? А вот любимая это много важнее.

В средние века существовала традиция, которая ставила верность любовнику (любовнице) много выше, чем верность супругам.

Есть и другой аргумент. Любовь очень сильное чувство. Часто несовместимое с семейной жизнью. Так что наслаждайтесь любовью, если она есть и не торопитесь хоронить её под траурный марш Мендельсона. Smile
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Напряжный
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 35
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 19.05.2007
Сообщения: 102
СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой,да ладно-не на что надеяться.Если он так поступил,то он и не любил вас.Забудьте о нём,найдите другого человека и вспоминайте то,что у вас было хорошего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 11:32 am    Заголовок сообщения: Re: хочу поделиться своим горем Ответить с цитатой

heckenrose писал(а):
...сказал, что возможно, что я смогу его склонить опять к холостой жизни после свадьбы и хочет продолжать общаться со мной....

Таки неблагодарная работа у бога...он избавляет тебя от брачного союза с тем.кто после свадьбы также как и тебе,предложил бы другой встречаться на стороне...а у тебя горе...надеюсь ,розовых разводов в стиле : "ср мной он былбы другим", не наблюдается? Smile
хотя возможно расклад .когда ты вышла бы замуж за этого "человека", и вю жизнь делилась бы им с другими- для тебя более привлекателен... Very Happy ...тогда проси бога переиграть эту партию. Smile
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маренго
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщения: 139
СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

heckenrose,
Как я Вас понимаю... Меня в недалеком будущем, похоже, ждет то же самое Surprised Только еще печальнее...
Мы расстались пять лет назад и поняли, что не общаться не можем... Так и остались очень близкими людьми...
Четыре года назад это мое Несчастье влюбилось в девушку, которая ему абсолютно неподходит (это видим и мы оба, и все окружающие), я, типа, самый любимый человек после нее...
Четыре года об него за малым не вытирали ноги, я все видела... Теперь они уже три месяца встречаются, она стала шелковой, но его не любит и не скрывает этого, при этом собирается замуж...
А я пытаюсь заставить его определиться, мне уже все равно в какую сторону... Когда шансов нет, легче, чем если шанс один на миллион...
Понимаю, что с ней он погибнет как личность... больно... Он это тоже понимает, но любовь зла... Хочет с ней расстаться и не может...

Будем горевать вместе с Вами, может быть, так будет легче.

А теперь совет: больше общайтесь, через силу, не оставайтесь одна, друзья ведь есть? Так легче, проверено на собственном печальном опыте. И старайтесь почаще искренне улыбаться людям, тоже помогает Smile Жизнь не кончилась, все еще будет Smile

Сил Вам и счастья Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
мой любимый женился 2 дня назад...
А как аргументировал свое желание жениться на другой? С чего он вдруг жениться решил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
heckenrose
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сказал, что настало время Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
сказал, что настало время
Странный товарищ. Что это за время "Х", когда срочно жениться нужно. Может она дочка миллионера какого? Или падчерица его начальника?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diagnostic
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 46
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 486
СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

heckenrose

Влюблённость - не любовь! Хотя есть иллюзия подменить одно чувство (эмоциональное состояние) другим. Вы были влюбленны в партнёра, но это ещё не то самое светлое, что скрепляет семейные узы. Вы сами очень вовлеклись в отношения, и, конечно, разрыв воспринимаете болезненно. Однако, нужен ли вам человек, который не определился в отношениях к вам? Можно ли строить жизнь с инфантильным мужчиной ? Здесь у меня появилась метафора - что не делается - то к лучшему.
Отвлекитесь, проведите вечер с подругами, друзьями, с которыми не виделись.
Хорошо, если найдётся человек, который может поговорить на эту тему.
Воздержитесь от употребления алкогольных напитков "для снятия стресса".

С уважением,
Diagnostic
_________________
мой и-мэйл доверия: ichi-77@bk.ru
мой виртуально-психологический портал www.psycity.org.ru;
http://blogs.mail.ru/bk/ichi-77/#4B6E4EB33486D6E2 мой блог
=============================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lea
Участник
Участник
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 11.02.2007
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 2:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бургер:
Вообще жена - понятие довольно номинальное. В огромном количестве случаев она - лишь партнер по совместному ведению хозяйства и удобное средство удовлетворения своих сексуальных желаний - всегда под боком. Вам такое надо? А вот любимая это много важнее.

В средние века существовала традиция, которая ставила верность любовнику (любовнице) много выше, чем верность супругам.

Есть и другой аргумент. Любовь очень сильное чувство. Часто несовместимое с семейной жизнью. Так что наслаждайтесь любовью, если она есть и не торопитесь хоронить её под траурный марш Мендельсона.
Бургер, а Вам не стыдно?
Это очень печально, когда человек с такой уверенностью высказывает такие представления...
Можете считать меня "старомодной" или консервативной, идеалисткой, или какой угодно, мне не важно, а будет только комплимент.
Даже странно...я от Вас порой, такие мудрые посты читала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bo
Участник
Участник
Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщения: 24
СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

heckenrose, сходи в мужской стриптиз. погуляй, развейся. все не так уж плохо. все пройдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lea, Вы так цитируете, что я подумал, что этот текст про жену Вы написали Shocked Уф, потом посмотрел, что это цитата, и с души отлегло Smile
_________________
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lea писал(а):
burger писал(а):
Бургер:
Вообще жена - понятие довольно номинальное. В огромном количестве случаев она - лишь партнер по совместному ведению хозяйства и удобное средство удовлетворения своих сексуальных желаний - всегда под боком. Вам такое надо? А вот любимая это много важнее.

В средние века существовала традиция, которая ставила верность любовнику (любовнице) много выше, чем верность супругам.

Есть и другой аргумент. Любовь очень сильное чувство. Часто несовместимое с семейной жизнью. Так что наслаждайтесь любовью, если она есть и не торопитесь хоронить её под траурный марш Мендельсона.

Бургер, а Вам не стыдно?
Это очень печально, когда человек с такой уверенностью высказывает такие представления...
Можете считать меня "старомодной" или консервативной, идеалисткой, или какой угодно, мне не важно, а будет только комплимент.
Даже странно...я от Вас порой, такие мудрые посты читала.
За что, по вашему мнению, Бюргеру должно быть стыдно? За констатацию широко известных фактов? Или за свое мнение, которое я высказал?

Мне жаль, что мой пост показался Вам обидным. Я не склонен делить людей на "старомодных" и "новомодных", "консервативных" и "прогрессивных".

Хочу только попросить Вас высказать Ваше мнение по следующим вопросам, оказавшимся для Вас неприемлемым
1) Вы не знаете случаев, когда отношения между мужем и женой далеки от чувств любви и являются номинальными (привычными)?
2) Вы не читали о том, что в средние века верность любовникам и любовницам ценилавь выше, чем мужьям и женам?
3) вы не задумывались о том, что любовь, являясь сильным, всепоглощающим чувством, мало совместима на долгое время с браком, являющимся, пусть не во всем, но во многом, хозяйственным институтом, и, как следствие, предъявляющим к участникам определенные хозяйственные требования?
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья писал(а):
Lea, Вы так цитируете, что я подумал, что этот текст про жену Вы написали Shocked Уф, потом посмотрел, что это цитата, и с души отлегло Smile
Проще, конечно, не снимать розовых очков. Жаль только, что они есть не у всех...

И еще. Мне стало интересно, что Вы предложили бы девушке - автору темы с точки зрения Вашей высокой морали? Забыть? Как? Это проще сказать, чем сделать. В другой ветке вывели время "стирания" - около двух лет и не простых, смею Вас уверить, лет. Отвлечься? Вы сами пробовали отвлечься от того, кого любишь? Поливать того, кого любишь помоями? А рука поднимется?

Таким образом Вы предлагаете безвыходную ситуацию вместо изменения точки зрения на, по Вашему мнению, аморальную. Вы хотели бы такого совета?
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кошкин
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 449
СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Отвлечься? Вы сами пробовали отвлечься от того, кого любишь? Поливать того, кого любишь помоями? А рука поднимется?

Всегда удивлялась - почему некоторые считают, что помои обязательны... Неужели по-человечески нельзя?
_________________
Мяу, выраженное словами, не есть истинное Мяу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология эмоций Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron