Психология и соционика :: Просмотр темы - Психоз у близкого человека помогите! Это важно.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Психоз у близкого человека помогите! Это важно.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Семейная психотерапия
 
Автор Сообщение
Mariora
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 46
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 223
СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мыша, я ж тебе говорю - не нужны ему лекарства, он дурью маецца, причем совершенно искренне страдает. Умными словами его состояние называется фрустрацией, но тебе не умные слова нужны, а трезвая оценка ситуации. Не истери.
_________________
Собственно, строго говоря, в этой ситуации следовало бы попросту проснуться. (с) АБС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ветерок
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 584
СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поллитровая мышь

Я так поняла, что любимого озаботило и озадачило ваше поведение. Как вы не понимаете вы его расстроили именно тем, что рассказали ему о своём покорном поведении с др. сексуальным партнёром и о том, что вам всё происшедшее пофигу. Даже если у вас было что-то вроде эмоциональной тупости нельзя такие вещи рассказывать любящему вас человеку. Теперь он обеспокоен тем, что такое может повториться ещё. Ваша задача разубедить его в этом. Убедить что такого больше не повториться никогда, что этот опыт вас многому научил и что впредь вы будете осторожной и осмотрительной. А депрессия лечится антидепресантами, их вашему любимому может выписать любой психоневролог или психотерапевт (в поликлинике). Без рецепта они не продаются. Будьте с ним поласковей, успокойте его и вселите в него уверенность, что с вами всё в порядке и что нет никаких поводов в вас сомневаться.)
_________________
Пусть будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поллитровая мышь
После всего того, что написал твой парень, я думаю, что тебе уже никакие советы тут не нужны! Confused Он так ясно всё описал. Ты должна просто очень внимательно всё прочитать и сделать выводы.
Сама говоришь, что в интернете тебе не помогут. Так люди тебе советуют обратиться за помощью, а ты твердишь своё и не хочешь никого слушать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Поллитровая мышь
Участник
Участник
Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветерок,вау! Респект тебе и уважуха! так офигенно всё описала!
НЕ рассказать о своём покорном поведениии я конечно могла но... мои показания у следователя он бы и так увидел да и врать-не выход. Надоело врать и изворачиваться. Не люблю конфликты но по ходу лучше иногда правду сказать чем уходить от "разборок" враньём. Эмоциональная тупость-так она у меня по жизни,постоянно.
ДА,он обеспокоен!!!!! Именно! Он боится и кажды день говорит "ты же никаких выводов не сделала,ничего для себя не поняла,щас вот ты выдешь на улицу так тебя там ещё раз изнасилуют а потом ещё раз... и если ты будеш без меня жить то окончательно диградируиш,станеш жить с бомжами и алкашами которые будут тебя постоянно насиловать а тебе и это будет пофигу как и щас"
Ну вот примерно так он думает. Я говорю-типа я обещаю,милый,такое больше не повторитса,ты же понимаеш что это было ПРОТИВ моей воли!!!
Он...сомневается. Не верит..или верит но наполовину. Сомневается. Не доверят мне. До сих пор остались наверняка каието сомнения что типа как будто у меня и ДО него ктото был (хотя это не так!). Я не заслуживаю его доверия и этого доверия у меня нет. Не знаю как мне доказать что я такого не повторю,чтобы он снова не переживал такого потрясения. Да я к сожелению не могу вызвать у себя какието сильные эмоции,переживать так же сильно как и он. Да,я спокойна и у меня хороший сон. И его это ....удивляет? раздражает? бесит? всё вместе наверное. И я ХОЧУ сделать так чтобы ему хорошо было! любой ценой.

Цитата:
Ваша задача разубедить его в этом. Убедить что такого больше не повториться никогда, что этот опыт вас многому научил и что впредь вы будете осторожной и осмотрительной.


Ой,можешь подсказать- КАК??? Пожааалоста! Я реально хочу убедить его в этом,дать ему это понять! Только как если его доверие комне практически изчезло?

Цитата:
Будьте с ним поласковей, успокойте его и вселите в него уверенность, что с вами всё в порядке и что нет никаких поводов в вас сомневаться.)


Я с ним ОЧЕНЬ ласковая! а с уверенностью... пока не получается. Вот ещё у него новая фишка поевилась-брезгливость ко мне. хотя это тока во время приступов раздражения. и ещё 2 вопроса ко всем:
Какие есть нормальные успокоительные чтобы реально действовало но чтобы без рецепта продавалось?
Как мне показать ему что я рядом,я вместе с ним,мы типа в одной команде,в одной лодке ? Он говорит (во,важная хрень!) что если бы он видел что Я переживаю так же как он что мне это тоже важно и не без различно и если бы я тоже была в таком депресняке как он то ЕМУ было бы легче а так о какбудто переживает за двоих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ветерок
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 584
СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поллитровая мышь

Во-первых то что вы хорошо спите и кушаете не говорит о том, что вы не переживаете. Объясните ему это. Ваша постоянная эмоциональная тупость - это миф, это неправда. То что вы переживаете за своего любимого, волнуетесь, хотите ему помочь говорит как раз о вашей эмоциональности, живом участии. Вы не пофигистка, если бы это было так вам было бы наплевать на настроение и состояние близкого человека, вы были бы просто равнодушны ко всему этому.
Как быть с недоверием? Я не знаю вашего молодого человека. Надо как-то искать взаимопонимания. Готовых рецептов у меня нет. Постарайтесь быть более убедительной, скажите что на деле докажите ему, что он ошибается в вас, попросите его дать ещё один шанс, чтобы он снова поверил в вас.
Это плохо что он хочет чтобы вы были вместе с ним в депрессии. Объясните ему, что если бы вы оба хандрили, то было бы только хуже. Как он может не понимать, что вы с ним, разве он не видит, что вы беспокоитесь о нём, переживаете за него. Если бы вы упали духом, то кто бы поддерживал бы его в трудную минуту. Вобщем и словами и делами показывайте какая вы надёжная, верная, преданная. И если он разумный человек то сам всё поймёт и успокоится.
_________________
Пусть будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей2008
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 35
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Удмуртия
Зарегистрирован: 15.07.2007
Сообщения: 61
СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а вы козлы блин вы вызываете у него недоверие ко мне,гады.

Ну и воспитание! Прям как с бульвара подобрали..

МЫШКА, а в чем заключается и выражается твоя любовь к твоему молодому человеку? И почему ты соглашаешься с тем, "что не стоит на тебя время тратить?" Не понимаю: если я люблю человека, я стараюсь стать достойным его!.. Кто из форумчан не согласен со мной?

"Провожаешь его на работу и обратно: типа больше времени хочешь проводть с ним."

Чего же тогда не работаешь с ним вместе? сиди у него на работе, чай в обед приноси... Вы обелаете вместе? если нет, то почему?

ПАРЕНЬ МЫШКИ! С чего ты взял, что твоя возлюбленная, неоднократно изнасилованная, с тобой живет уж сколько- и до сих пор плевра целая? К твоему сведению: плевра не рвется, если ты "не доконца вводишь свой девайс", нк на 1см например, и так и прводишь фрикции. Это так? нет?! Ну тогда это либо патология- покажи мне хоть одну ссылку, где бы мне обьяснили, почему твоя МЫШКА до сих пор девственница- если не найдешь, то о паталогии строения ее органов и речи быть не может... А тебя вокруг пальца водят. Справку от врача состряпать непроблема, - были бы связи...

МЫШКА- я тебе не верю, таких как ты- за версту чую... а воочую- насквозь вижу!
_________________
по личным вопросам ICQ 365730452
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну тогда это либо патология- покажи мне хоть одну ссылку, где бы мне обьяснили, почему твоя МЫШКА до сих пор девственница- если не найдешь, то о паталогии строения ее органов и речи быть не может...


Слышала и такое. Поэтому не стоит с этим спорить, всякое бывает.
Конечно, это большая редкость, но может быть.
Какой смысл ей подкупать врачей, если она со своим парнем уже занималась сексом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Парень Поллитровой мыши
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я вот и сам не знал, но после изнасилования нас направили к судмедэксперту, да и сам я прочитал уже кучу книг по судебной медицине - оказывается, что такое довольно часто встречается, и плевра у таких людей рвётся только после родов. И, собственно говоря, это и осложняет доказательство факта изнасилования! Насильник, правда , утверждал на допросе, что всё было, но по взаимному согласию, а теперь, если он узнает результаты экспертизы, то будет говорить, что вааще ничего не было, и поди докажи...
А так, больше всего мне тоже понравилось, как ВЕТЕРОК написала, по-моему, она лучше всех поняла ситуацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Isidor
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 54
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.06.2007
Сообщения: 74
СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, плевра о которой вы рассуждаете, к вашему сведению, это специальная оболочка, окружающая легкое (отсюда плеврит, воспаление плевры, осложнение воспаления легких), порвать ее, при половом акте, довольно сложно, разве только сломав девушке ребра и проткнув обломками легкое.

А то, о чем вы говорите, называется плевой или более точно - девственной плевой. Smile
_________________
Алексей Смирнов, психиатр, гештальт-терапевт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей2008
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 35
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Удмуртия
Зарегистрирован: 15.07.2007
Сообщения: 61
СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Какой смысл ей подкупать врачей, если она со своим парнем уже занималась сексом?

Чтоб дорого не расстраивать, я свами не согласен, но спориь нам ни к чему-пусть есть как есть. Сюда еще парень Мышки за шел- вот теперь и поговорить можно.
1)Парень Мышки, скажи : ты свою девушку любишь?- а то меня сомнения мучают, что вы ребята о любви слышали олько... На что ты готов ради нее? Как выражаешь свою любовь к ней?
2) По секрету тебе, твоей девушке, наварено, не нравится, что ты вместо того чтобы лишнюю минуту быть с ней- копаешься в суд-мед. литературе, вынюхиваешь что-то. Кстата, Мышка, а упреков он тебе больше высказывать стал после того как узнал историю об "ограблении", может просить стал больше уделить внимания чему? В общем что еще в нем изменилось?
Парень, есть такое, хоть от части? а ты не боишься что твоя любимая устанет от такой жизни, или от того что ей не хватает внимания?
Кстати, сколько лет Мышке?
_________________
по личным вопросам ICQ 365730452
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Парень Поллитровой мыши
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышке 18 исполнилось, мне 24. Что я её люблю - это, по-моему, и так заметно, мне кажется, что нелюбящий человек уже давно убежал после такого, после этого всего.
Меня вот что пугает, что сейчас у меня уже уходит эта агрессия, желание что-то делать, а вместо этого какой-то пофигизм начинается, то есть мне уже теперь вообще ничего не хочется делать, просто катись оно всё... какое-то состояние прострации что ли... страшно в общем, видимо, организм уже не выдерживает быть всё время на нервах почти 2 месяца каждый день и включаются тормоза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mariora
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 46
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 223
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парень Поллитровой мыши

Когда случается что-то ужасное, человек переживает это событие в несколько стадий:
1. отрицание
2. гнев
3. отчаяние
4. принятие.

Ты сейчас на третьей стадии. На четвертой голова очистится, и ты сможешь все решить.
_________________
Собственно, строго говоря, в этой ситуации следовало бы попросту проснуться. (с) АБС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поллитровая мышь
Участник
Участник
Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здрасьте. Короче тут опять фигня случилась. Значит дело наше закрыли и мой мышонок изза этого нереально растроился Sad(( Сегодня с утра влез в комп на весь день писал обжалование а на меня ноль внимания. Вчера было ваще конечно... Такие вещи высказывал что у меня волосы дыбом. ну и ваще грустный был. А у меня такая фишка последнее время проскакивает в башке типа с одной стороны надо чёта делать для него,старатся,пытатся,типа чтобы он счастливый был.... Ну а для этого мне придётся ну ВСЁ в свое й башке менять капитально. а не хочется... А с друго стороны мне иногда кажется а смысл это всё делать то блин всё равно,как ни крути рано или поздно он или с у ма сойдёт и в психушку попадёт или от нервов помрёт блин или из окна выпрыгнет. И если так уже будет то смысл щас чёта для него делать? Вот блин я и офигеваю.

Цитата:
2) По секрету тебе, твоей девушке, наварено, не нравится, что ты вместо того чтобы лишнюю минуту быть с ней- копаешься в суд-мед. литературе, вынюхиваешь что-то. Кстата, Мышка, а упреков он тебе больше высказывать стал после того как узнал историю об "ограблении", может просить стал больше уделить внимания чему? В общем что еще в нем изменилось?


Ещё как!!!! Меня это копание-вынюхивание бесит просто,он уходит в себя и на меня ноль внимания! Просто влез в комп и всё,нет его. Бесит!!!!!! А про упрёки это ваще отдельная фигня,я сегодня вечером напишу а то щас времени нету. Он НАСТОЛЬКО стал ко мне претензии всякие высказывать и требовать чтоб я изменилась что УЖАС просто!!!!! Просто ужас. И всё очень трудновыпонлнимое. Короче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поллитровая мышь
Участник
Участник
Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 3:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин тут новая фигня!!! У него сегодня вечером какойто блин подъем настроения типа весёлый такой,активный,всякие фигни расказывает... Странно! Я его таким блин хрен знает скока лет не видела!!! Это что? Вчера было уныние полное,был грустный и подавленый,высказывал много мыслей типа я жить не хочу и всё такое а сегодня с утра нереально заморочился,в компе сидел,я ему тарелку сырников скормила а он и не заметил! Ваще из реальности выпал! Тьфу,может он конкретно свихнулся? То что я вижу щас это не тот человек к поведению которого я привыкла. Это больше похоже на то каким он был когда мы тока познакомились. Давно я этого не видела.... И мечтала вернуть. Но... Теперь меня это пугает! Он чё,теперь ВСЕГДА чтоли такой будет???!!! Активно так себя ведет,болтает со мно... Страноо. Очень. Это лечится? А во,ещё вопрос это нормально что у меня типа метания-пойти у него на поводу или нет тоесть или делать всё как он хочет пожизненно и при этом мучится и хрючится или забить на всё и тупо бездельничать (как я и хочу) но ему будет жопа и он не будет счастлив. Но тут тоже непонятно -если я буду делать всё как он просит есть 2 вероятности-или у нас будет всё хорошо и мы будем жить долго и счастливо или же всё равно будет жопа какаято и не будет нам хорошо. И также если я НЕ буду делать така как он хочет и менятся то либо будет полная жопа и он или с ума сойдёт окончательно или нафиг чёнить с собо сделает а может быть и нет,смирится и успокоится. Вот и вопрос -!!!ЧТО МНЕ ВЫБРАТЬ?!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поллитровая мышь
Участник
Участник
Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 3:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати бли вопрос ещё -верить ли его словам типа вот мол жить не хочу,жопа-жопа если ничё не изменится покончу с собой и всё такое в этом духе? Лично я сколоняюсь к тому что понты это. Дешовые. а вы как думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Семейная психотерапия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron