Психология и соционика :: Просмотр темы - Кофе в постель
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Кофе в постель
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20, 21, 22  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма
 
Автор Сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 5:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirror писал(а):
Что-то я представила...
А если он принесет и потом будет с удовольствием наблюдать, как ты пьешь горячий обжигающий кофе...
Светящиеся счастьем глаза...
Брррр!!!...
Smile

Аха! Very Happy Мазохизм! Садо... Laughing А надо ведь еще и оценить усилия, старание и *заботу*!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veronica
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 74
СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroшka писал(а):
Mirror писал(а):
Что-то я представила...
А если он принесет и потом будет с удовольствием наблюдать, как ты пьешь горячий обжигающий кофе...
Светящиеся счастьем глаза...
Брррр!!!...
Smile

Аха! Very Happy Мазохизм! Садо... Laughing А надо ведь еще и оценить усилия, старание и *заботу*!


Секундочку... при чем здесь садомазохизм?
Бывает же приятное бессилие по утрам. Это раз.
А во-вторых - кофе приносят не чтобы оценили, а чтобы дополнить человеческое удовольствие до максимума. Можно вообще принести кофе и пойти электронную почту проверять ) Не обязательно смотреть и получать садисткое удовольствие от акта поглощения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirror писал(а):

А если он принесет и потом будет с удовольствием наблюдать, как ты пьешь горячий обжигающий кофе...
Светящиеся счастьем глаза...
Брррр!!!...
Smile

Холодный давно остывший кофе еще больше "бррр" Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veronica писал(а):


Секундочку... при чем здесь садомазохизм?
Бывает же приятное бессилие по утрам. Это раз.
А во-вторых - кофе приносят не чтобы оценили, а чтобы дополнить человеческое удовольствие до максимума. Можно вообще принести кофе и пойти электронную почту проверять ) Не обязательно смотреть и получать садисткое удовольствие от акта поглощения.

Приносят конечно же не для того чтоб оценили, но похвалы за *проявленное внимание* все равно ждут, ибо это проявление человеческой природы - это раз.
Когда с утра приятное бессилие, то тут не до кофе - это два, водички бы полакать и поспать с часик - это два.
Смотреть не обязательно, но опять же, даже отвернувшись и делая вид, что проверяет электронную почту, человек все равно ждет благодарности и оценки своего поступка... Психология у людей такая, постоянно нужны положительные оценки. Вот и получается, не просишь, а кофе приносят, да еще и надо его выпить и поблагодарить, как минимум - это три. Даже если не хочется. Я вот как-то пыталась от утреннего кофе *откосить*, так молодой человек мне демонстративно чашечку придвинул Laughing , типа я обязана в это поиграть. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Наташ, ну постоянно же приходится во что-то "играть", как же без этого? Игрой больше, игрой меньше...
Smile
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Ой, Наташ, ну постоянно же приходится во что-то "играть", как же без этого? Игрой больше, игрой меньше...
Smile
Главное - чтоб не опасно для жизни!
Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Ой, Наташ, ну постоянно же приходится во что-то "играть", как же без этого? Игрой больше, игрой меньше...
Smile

Достает ведь... Sad Иногда вообще труба. Bad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroшka писал(а):
Maрихуана писал(а):
Ой, Наташ, ну постоянно же приходится во что-то "играть", как же без этого? Игрой больше, игрой меньше...
Smile

Достает ведь... Sad Иногда вообще труба. Bad
Выход есть! Smile
Надо просто по ходу игры постепенно менять правила игры на свои собственные правила. Smile
Не резко... так... потихоньку...
Smile
Ну, или если уж совсем-совсем труба - то выйти из игры... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veronica
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 74
СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroшka писал(а):

Вот и получается, не просишь, а кофе приносят, да еще и надо его выпить и поблагодарить, как минимум - это три. Даже если не хочется. Я вот как-то пыталась от утреннего кофе *откосить*, так молодой человек мне демонстративно чашечку придвинул Laughing , типа я обязана в это поиграть. Smile


Крошка, позволю себе не согласится.
По-моему, нет ничего естественнее, чем вместе позавтракать в постели. Причем человек более готовый на жертвы, идет и собирает завтрак. Не всегда это насилие над личностью. Very Happy

Или, другой вариант - человек, которому приносят кофе в постель, сам желает этой игры. И если ему НЕ принести, получится незавершенный сценарий. То есть я утром встала и пошла - "а как же кофе?" - вопрошает оставшийся в постели. А я, если кофе не принесла, "хлопнула дверью", что называется.

У меня были именно такие варианты, поэтому реакция после моего коммента меня сильно удивила. Но буду знать, что кого-то раздражает проявление заботы о ближнем, особенно если до рокового момента приноса кофе у вас все было отлично ) И желание этого самого завтрака в постель ты почувствовал нутром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но буду знать, что кого-то раздражает проявление заботы о ближнем,

Veronica, *проявления заботы*... они разными бывают. Smile
Для кого *кофе в постель* - забота.
Для другого *кофе в постель* - это *тьфу!*, грязь одна! - а вот вовремя сказанное слово - это *забота*. Smile
Так что... обобщать тут не надо.
И уж тем более - не надо обижаться. Smile
Ценно любое мнение.
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veronica
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 74
СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirror, я не обижаюсь, просто здесь тех, кто считает "кофе в постель - тьфу" много и я вынуждена защищать эту традицию. Стать буквально адептом (хотя нельзя сказать, что я часто работаю носильщиком кофе Smile

Наверное я просто неверно поняла тему или её развитие. Это была тема "кофе в постель - а оно нам надо?". А я поняла как "кофе в постель - как мило - а вы что думаете? "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А я поняла как "кофе в постель - как мило - а вы что думаете? "

А, кстати, Veronica, наверняка у вас получится написать *вкусный* рассказик про *кофе в постель*...
Так, чтобы слюнки потекли...
Smile Smile Smile
_________________
знаменитости, юмор,танец живота, ВУЗ, сайт знакомств
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veronica
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 74
СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirror
я к сожалению в литературном творчестве была замечена только переводчиком чужих рассказов.

Могу сказать - кофе для меня - это сама жизнь. Можно ещё прибавить сюда музыку и вкусную еду, но с кофе все начинается. Поэтому такая банальщина как "кофе в постель" обретает буквально сакральный смысл. Как будто я делю интимное удовольствие с тем, кто его со мной пьет. Что собственно является утренним продолжением нашего общения - в этом и весь кайф. Ещё лучше дополнить кофе суперкалорийными круассанами или бутербродами, чтобы после завтрака по всей постели были раскиданы крошки.

А вообще, если б я умела разделяться надвое, каждый день приносила бы себе кофе в постель. Это был бы деловой такой завтрак - кофе + газета. Тоже приятно - по абзацу за глоток и вот ты уже наполнился информацией и готов к новым свершениям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile *Вкусно*...

Чего я никогда не умела делать, так это - варить кофе (впрочем, это - не единственное моё неумение Smile ).
Зато - ну невозможно же не сказать! - у меня масса других достоинств! Smile

Так, о чём это я...
А! Да!
Veronica
Можно, рецепт приготовления кофе... в мельчайших подробностях... пли-ии-из...
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 8:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veronica писал(а):

Наверное я просто неверно поняла тему или её развитие. Это была тема "кофе в постель - а оно нам надо?". А я поняла как "кофе в постель - как мило - а вы что думаете? "

Smile Тема заводилась примерно с такой мыслью: "кофе в постель - так хочется, а никто не несет Very Happy " с последующим выводом, что никому в гамме это не нужно. А уж кто что по этому поводу думает, мы тут и выясняем. Любые мнения приветствуются Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20, 21, 22  След.
Страница 4 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron