Психология и соционика :: Просмотр темы - Я как буриданов осёл меж двух версий!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Я как буриданов осёл меж двух версий!

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Zenovskaya
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 10:42 pm    Заголовок сообщения: Я как буриданов осёл меж двух версий! Ответить с цитатой

Моё почтение.
Я почти стопроцентный интуит, процентов на 80 - этик... Но вот версия... не даёт мне покоя! На первых порах знакомства с соционикой из меня получился Гексли. Разбираясь с версиями, не могу найти преобладание Одной.

1. Как Вы встретили Новый год?
31-го декабря я проснулась в семь утра... к полуночи
ничего кроме сна не хотелось! Но сёстры всё-таки подняли меня
с дивана (в основном давлением на психику!) и потащили на балкон, чтобы я снимала на камеру как они ликуют при виде фейерверка! Но после этого я всё равно отправилась спать. На юмористов российской эстрады смотреть сил не было!
2. Что Вы цените в людях?
Я в любое время могу найти что-ниудь, что можно оценить в человеке!
3. Расскажите, как (почему) Вы стали тем, кем сейчас являетесь (по профессии).
Н-да! Я с трёх факультетов ушла... в основном по собственному желанию.
4. Опишите типичного представителя Вашей профессии.
Типичный безработный, наверное...
5. Бывает ли, что на работе кто-то устанавливает некоторые сроки? Как Вы к этому относитесь?
Сроки не люблю вообще! Напрягают!
6. Что нравится в Вашей работе, что не нравится?
Ну, что я могу сказать... Не нормированный день - это было бы отлично!
7. Что важнее для Вас более комфортные условия работы или более высокая оплата Вашего труда?
Комфортные условия.
8. Что такое веселье?
Веселье ждёт отзыва и участия!
9. Насколько некие долгосрочные цели помогают Вам ориентироваться в жизни? На долгосрочных дистанциях я сворачиваю вскоре после разгона!
10. Вы когда-нибудь звоните своим знакомым просто так, без повода?
Нет. Не понимаю телефонные разговоры, которые просто так, чтобы поболтать. У меня даже мобильника нет! Я даже домашним пользуюсь, чтобы сказать "Ближе к делу!!!"
11. Ранее посмотренные фильмы смотрите второй раз? Если «да», то для чего? Что Вы получаете от повторного просмотра?
По второму разу смотрю приглянувшиеся. Особо полюбившиеся и того чаще!
12. Предположим, Вы читаете книгу, надо остановиться. Остановитесь в любом месте? Где? Чем это обусловлено?
Здесь всё зависит от книги и от причины остановиться. Интересная книга может не отпустить вплоть до отчаяных
криков о помощи. А чтоб оторваться от скучной достаточно холодильнику загудеть.
13. Вам легко заниматься одновременно несколькими делами? Это не утомляет?
Если бытовыми, то легко! Я не люблю смаковать глажку, стирку, уборку... Причём, всё это меня не утомляет, надо признать!
14. Прогнозирование легко даётся? Не замечали когда-нибудь впоследствии, что ранее предвидели то, что произошло?
Да, бывает! Деталями здесь похвастаться не могу, но тендецию обыкновенно угадываю.
15. Перед Вами альтернатива как поступить, замечаете ли Вы сам момент, когда принимается решение?
Замечаю! Я к этому моменту обессиливаю от терзаний, говорю "Жребий брошен!", и иду сеять, а потом собирать...
16. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
Я принципиальной разницы не вижу. Уютно, когда комфортно, и наоборот. Чаще всего мне комфортно у себя дома после душа и
здорового сна.
17. Что для Вас входит в понятие «человек моего круга»?
Человек моего круга - это человек, с которым мне хочется общаться.
18. Расскажите про Ваш город.
Город-порт. Омывается Японским морем. Не большой, достаточно тихий. Летом особенно колоритно выглядит: зелёные холмы, синее море, бриз... утром, а ливень, штормовой ветер после полудня.
19. Расскажите что-нибудь на тему путешествия? То, что первое придет в голову.
Смена обстановки. Я не люблю дикий отдых, потому на путешествие соглашаюсь, если оно предполагает комфортные условия.
20. Вы видите, что кто-то делает нечто, что плохо согласуется со здравым смыслом.
Ваша реакция? Каковы Ваши критерии здравого смысла?
Однозначно есть мотивация, хоть какая-нибудь! А вот о здравом смысле судить не стану! Я сама им редко пользуюсь. Хотя, надо заметить, что я держу здравый смысл в поле зрения, даже если поступаю не сообразно ему. Но это выработалось со временем, да и держу его токма для заметки.
21. Что для Вас более ценно в процессе выполнения некоего дела: этап обдумывания или этап реализации?
Мне больше по душе померковать, поразмыслить...
22. Можно ли сказать, что Вы готовы к любым новым контактам и познакомиться с Вами не составляет труда?
Да мне в сущности не сложно начать общение с новым знакомым, другое дело то, что я сама не всегда стремлюсь обзаводиться новыми знакомствами. Есть так есть, нет - и ладно. Хотя такое безразличие к новым знакомствам особенно ярко проявляется при условии, что у меня есть интересное мне занятие.
23. Что Вы ожидаете от новых знакомств?
Узнать что-нибудь новое не только о жизни, собеседнике, но и о себе. Это бывает забавно!
24. Если Ваши интересы сталкиваются друг с другом, Вы жертвуете какими-то из них? Или же конфликт интересов не помеха для их реализации?
Пожалуй, я бы нашла какую-нибудь формулу сплава. А нет, и чёрт с ним!
25. Что такое новая задача?
Это что-то новенькое!
26. Если в решении задачи половина элементов новых, а половина элементов старых, то решение такой задачи – новое или старое?
Какое настроение, такое и решение.
27. Если перед Вами встала совершенно новая, незнакомая задача, каким образом Вы будете искать ее решение.
Путём проб и ошибок.
28. У Вас в руке фотоаппарат. Что Вы будете снимать (в новой обстановке)? Для чего?
Антураж. Можно захватить что-нибудь любопытное.
29. Можете ли Вы что-нибудь рассказывать как «тетерев на току» в течение 2-3-х часов? Насколько это комфортно?
Да не в жизнь! Полчаса, наверное по силам, ну, может минут 40-50 в состоянии исключительного азарта!
30. От чего Вам труднее дистанцироваться: от чужих «мыслей вслух» или от чужих переживаний?
От переживаний, особенно подавленных. Сидят молча, "чёрную" думу лелеят и нагнетают обстановку. А если это делается нарочно,
то можно и проигнорировать!
31. Каким образом Вы определяете приоритеты в решении задач?
Интересно-неинтересно, выгодно-не выгодно, верно-не верно (до этого обычно не доходит).
32. Вы приходите на вечеринку, где почти никого не знаете. И вдруг незнакомый человек делает Вам комплимент. Ваша реакция?
"А чё сразу я?!" ))) А если ближе к делу, то пару минут на общение, и, скорее всего, я дознаюсь отчего это он в меня такой влюблённый!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еся? Балька?

Иррациональность очень высокая, и скорее интроверсия, чем экстра. Тема комфорта идет красной нитью, типа "не тревожьте меня". Ролевая socionics_function ?..

А какие предметы тебе больше всего нравились в школе? А почему меняла институты, что не устраивало?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лытов
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: СПб, Озерки
Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 1159
СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по мне так экстраверсия очень хорошо выражена. А пару фотографий можно? Просто чтобы сверить воображаемый образ, который сложился от слов, с тем, какая Вы на самом деле.
_________________
Социализм и религия - родные брат и сестра. Они оба недооценивают биологическую природу человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Никита Логачёв
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 686
СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 2:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подлинно гекслинские, если так можно выразиться, ответы у Вас, как по мне Very Happy
Ну уж только не Еся
Самый красивый ответ 32 Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита Логачёв
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 686
СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 2:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какая 2я версия ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zenovskaya
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 6:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень писал(а):
Еся? Балька?

Иррациональность очень высокая, и скорее интроверсия, чем экстра. Тема комфорта идет красной нитью, типа "не тревожьте меня". Ролевая socionics_function ?..

А какие предметы тебе больше всего нравились в школе? А почему меняла институты, что не устраивало?


В школе мне нравилось рисование и английский язык. Я и в астрономии преуспела бы, по крайней мере она бы чуть-чуть украсила мой аттестат, но нам её так и не поставили.
А институты... Ходить на скучные лекции настроения не было. В общем, интерес пропадал вскоре после первого курса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zenovskaya
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 6:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лытов писал(а):
А по мне так экстраверсия очень хорошо выражена. А пару фотографий можно? Просто чтобы сверить воображаемый образ, который сложился от слов, с тем, какая Вы на самом деле.


А я не знаю как фотографии размещать на форумах... Научите - размещу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zenovskaya
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 6:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита Логачёв писал(а):
А какая 2я версия ?


Вторая версия - Есенин. Уж очень меня настораживает моя любовь к уединению. Хотя может здесь просто интуиция верховодит и побеждает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита Логачёв
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 686
СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну на фото просто ссылку можно дать , если где-нить в инете есть Very Happy
размещать сложновато.
Забудьте про эту вторую, это не про Вас )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zenovskaya
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://a.foto.radikal.ru/0605/b442f3a8a32f.jpg

Здесь одна фотография. С фотографиями у меня не густо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гексли по-моему.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron