Психология и соционика :: Просмотр темы - Здравствуй, мама!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Здравствуй, мама!
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дом и семья
 
Автор Сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 6:45 pm    Заголовок сообщения: Здравствуй, мама! Ответить с цитатой

Он достал из лотка принтера чистый лист бумаги и положил перед собой. Взял ручку, покрутил ее, положил на место, закурил.
- Ну и что писать? «Превед, мамо, кагдила?». М-да.
Прищурив один глаз от дыма, он начал писать сверху:
Здравствуй, мама!
Стряхнул пепел, задумался.
- Ч-черт, ну зачем ей понадобилось, чтоб я письма писал? Я уж не помню, как это делается. Что там дальше обычно в письмах пишут? А, про погоду.
На бумаге появилось:
У нас сейчас дождливо. На улице противно.
- Вот, надо написать, что у меня постоянно ноги мокрые – пусть ей будет о чем побеспокоиться.
Везде огромные лужи, у меня постоянно сырые ноги.
Наклонив голову, он рассмотрел написанное.
- Ужасный почерк. Вообще говоря, нет почерка. Когда я последний раз писал от руки? А, заявление о разводе. Полтора года. Ладно, продолжим…
А как погода у вас?
- Кстати, действительно, как там погода? - Он придвинул клавиатуру, набрал адрес метеосайта. – Так. Минус тридцать три – тридцать пять, метель. Отец, уже, наверное, собак со двора домой забрал.
Наверное, холодно?
- Три строчки есть. Что дальше? Как меня выгнали с работы? Как я пил три месяца после развода? Наркотики? Триппер? Групповой секс? Блядь, о чем написать маме?!
У меня все хорошо.
Он снова закурил, выпустив дым прямо в морду лежащей на мониторе кошке. Кошка привычно сощурилась и прикрылась лапой.
- Господи, ну зачем ей мои письма? Она из армии их мало получала? Армия… Перловка дрянь, конечно, но зато воля была. Пацаны опять же… Сыч, Белов, Конь… Когда мы последний раз виделись? Белов, говорят, сейчас в Чечне. Да… а я менеджер, мама.
Мама, помнишь, как ты меня драться учила?А я плакал и говорил, что мне это не нужно. Я говорил, что папа никогда не дерется, и я не хочу. А ты сказала, что папа настоящий мужчина, силу которого видно сразу и поэтому никто не рискует с ним драться. Я тогда пообещал себе, что обязательно стану настоящим мужчиной.
Кошка с интересом наблюдала, как ручка бегает по бумаге.
Мама, я не стал настоящим мужчиной. Мне иногда кажется, что я и человеком-то не стал. Я ушел из детства, но никуда не пришел. Мама, я пустой внутри. У меня есть женщины, но нет любви. У меня есть куча приятелей, но нет друзей. Я разучился разговаривать с людьми. Я понимаю, что неинтересен другим, и меня утешает только одно – вокруг меня такие же неинтересные люди. Они, как и я, неинтересны даже сами себе.
Сигаретный пепел упал на ковер.
Я не знаю, что мне делать в жизни, мама. Я просто живу – ем, пью, сплю. Ненавижу свою работу и равнодушно отношусь к женщинам. Не знаю, что со мной будет через десять лет. Впрочем, я знаю – со мной ничего особенного не будет, и это вселяет в меня ужас. Мама, мне нужно чудо. Сам я его сотворить не в состоянии. Я разбазариваю свою жизнь, обменивая время на пустоту в душе.
Невидящими глазами он посмотрел за окно, где холодный дождь хлестал деревья.
Я не жалуюсь, мама. Мне просто хочется сказать, что я скучаю по тебе. И по папе. И по нашему дому. Кстати, я посмотрел прогноз – у вас скоро будет солнце. Мама, у вас будет солнце.
Целую, твой сын.
Он сложил письмо, вложил в конверт, надписал адрес. Оделся и вышел на улицу – опустить письмо в почтовый ящик.
Вернувшись, он попил чаю и лег спать, впервые за долгое время не выпив на ночь водки. Спал он спокойно.
(с)cerf
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
smoker--
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 346
СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Круто!
Только не верю!
Шваркнул , наверно, пару чекушек.Smile)
_________________
психологические тесты, знакомства в Москве, сайт знакомств, автомобили, гештальт, психология
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smoker--
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 346
СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваще, кто авор?Женщина?
_________________
психологические тесты, знакомства в Москве, сайт знакомств, автомобили, гештальт, психология
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почему женщина? мужчина.
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
smoker--
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 346
СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не фига не получались школьные задачи.
И просил я матушку, классе в 3-4-ом?--помоги.Smile)
Она--напрягайся, сынок.
Я--ленюсь, а деваться некуда , у фффсех прмблемы.
Напрягся часа 2-3-и и...просек.
Как все ето делается.
Вот ...,--научила.
А отец говорил-"Глаза боятся -руки делают".
Вот и счас меня "ноги выносят".Smile)
А любовь, ммммммммммм, она всегда есть, иначе сдохнешь.
А етот рассказ , все-таки, наверно, женщина написала?У???
_________________
психологические тесты, знакомства в Москве, сайт знакомств, автомобили, гештальт, психология
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
My Lady
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 117
Знак зодиака: Овен
Откуда: дево4ка,живущая в сети
Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 699
СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smoker-- писал(а):
...
А етот рассказ , все-таки, наверно, женщина написала?У???

чья-то одинокая мама ("позвоните родителям" (с) Wink )
_________________
краткость Вашего визита - сестра моего таланта гостеприимства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smoker--
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 346
СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уж позвонил.
_________________
психологические тесты, знакомства в Москве, сайт знакомств, автомобили, гештальт, психология
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
My Lady
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 117
Знак зодиака: Овен
Откуда: дево4ка,живущая в сети
Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 699
СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже Smile
irrashine, спасибо, что напоминаешь нам о родителях...
_________________
краткость Вашего визита - сестра моего таланта гостеприимства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smoker--
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 346
СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
почему женщина? мужчина.


Почему женщина?---Потому что суть текста---жалобы , оправдания, просьбы, извинения, обьяснения, выеживанния.
Мужик--может такое позволить с другом. Very Happy По братской теме. Laughing Laughing
А матери , он знает всегда, что написать.
Хорошо, ...ето рефлексия, и прочая х...
Все равно .
4-й раз перечитываю и меня колбасит., или становится смешно.
Отсюда и сомнения в авторстве.
Есчо в конце 1-ой половины-дикое выеживание,--совершенно не литературно, не естесственно, хреново.Sad((
Туфта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я конечно понимаю, что рассказ стандартно душещипательный....Но вот не жаль мне этого чувака и все - и почему то мне кажется, что вот какой-то он несуразный. Любить не умеет, даже влюбиться не в состоянии, семейная жизнь была поганая, судя по разводу - и при этом он говорит, что я скучаю по маме, папе...ой, я щаз прямо слезу пущу....Да он из детства еще не вышел и скорее всего, у него отношения были с родителями отвратные, да и ко всему прочему, между родителями тоже скорее всего тоже, потому что обычно, если семья реально благополучная и полная и налажены вот эти все внутрисемейные ниточки - человек и в личной жизни понимает, что к чему и не так просто опустошить его жизнь до состояния животного-примата.
Вот такая я щаз злючая-колючая. Very Happy я могу и дальше на него ругаться Very Happy
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smoker--
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 346
СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ужжжж-колючая.
Делаешь выводы.
???????
Надоть -бы уважаемую Цилю дождаться.Smile
_________________
психологические тесты, знакомства в Москве, сайт знакомств, автомобили, гештальт, психология
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smoker-- писал(а):
Да ужжжж-колючая.
Делаешь выводы.
???????


Не, это еще не выводы, это я так размышляю, почему мне не приглянулся этот рассказ Smile это я сегодня поворчать хочу Smile и ваще, он взял, на маму кучу негатива слил и баста карапузики, спатки завалилсиииии - катарсис у него произошел. Не, я понимаю, когда на другом конце человек, который нацелен на такого рода помощь - а мама что? для матери сын всегда дитя малое - а он ей и про ботинки, и про йоксель несостоятельность свою...все в одну кучу....Хай готовится, скоро мама приедет на подмогу, будет с ним жить Very Happy Зайдет и скажет "Превед, сынуля, ацки жжош, пейсатель ты мой ненаглядный" 8)
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это Зафф у меня настроение такое грустное.. А рассказ очень хорошо его отражает.. Я тут внезапно открыла одну простую банальную вещь.. И от этого накатила вселенская грусть... Хорошо что ты есть. Спасибо.
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
Это Зафф у меня настроение такое грустное.. А рассказ очень хорошо его отражает.. Я тут внезапно открыла одну простую банальную вещь.. И от этого накатила вселенская грусть... Хорошо что ты есть. Спасибо.


Это бури. Я тоже очень не в форме. Но это - секрет Smile
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smoker--
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 346
СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
Это Зафф у меня настроение такое грустное.. А рассказ очень хорошо его отражает.. Я тут внезапно открыла одну простую банальную вещь.. И от этого накатила вселенская грусть... Хорошо что ты есть. Спасибо.


Можно встряну? Surprised
Так загадошно и привлекательно пост звучит.
Открытие ---и ---вселенская грусть?
Ясности не хватаеть, мож инет поможет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дом и семья Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron