Психология и соционика :: Просмотр темы - Нужен хэлп! Как отличить Доста от Еся?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Нужен хэлп! Как отличить Доста от Еся?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Как отличить один тип от другого?
 
Автор Сообщение
Malinka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 45
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 29.07.2007
Сообщения: 1464
СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bekky Rose
_________________
• Как утомляет симулировать нормальность...(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malinka

И ты держи Rose
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Werona
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 64
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 56
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malinka писал(а):


Werona писал(а):

Тогда и от Доста совет, c вашего разрешения.

Пожалуйста, не провоцируйте, не поддевайте, Friends
Уж простите...как говорится - достали Доста. Shocked



...кому вы совет то давали, лично мне или всему тиму? я вроде вас не доставала....пока Very Happy

А без провокаций я не могу Smile чаще положительных, но иногда и наоборот. Cool



Malinka! Smile

Против лично Вас ни в коем случае ничего не имею, даже наоборот, лично Вы мне очень симпатичны. Smile
Я просто взяла вашу цитату, чтоб с ее помощью показать альтернативу: совет в ответ на совет.

Но мы-то обсуждаем различия наших ТИМов, и в связи с этим я, как "черный интуит", естественно делаю обобщения...
А во второй квадре есть склонность понимать буквально.... Shocked

Да, мой совет - всему ТИМу. Но не для того, чтоб ему следовали, т.к. по логике это невозможно и не нужно, а чтобы сильнее подчеркнуть, что мы совершенно разные. Вам странно, что мы, якобы, правильные, а нам странно, - что вы неправильные.
Мы не придем к "общему знаменателю", т.к. разные программы сознания и подсознания, и разные методы воплощения этих программ.
Но мы все нужны, каждый на своем месте, и это главное.

Представьте.

У Доста программа:
хорошие отношения socionics_function сохранять любыми возможностями socionics_function (но не эмоциями!!! т.к. эмоциями можно отношения ИСПОРТИТЬ!!!) на фоне любых отрицательных событий, проблем.

То есть я любое событие, проблему socionics_function замечаю, но фоном , и о ней помалкиваю, и быстро ищу способ, возможность socionics_function ее решить - САМ. ДЛЯ МЕНЯ СОБЫТИЕ, в том числе, - ЭТО МАЛЕЙШЕЕ ИЗМЕНЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ, отношения партнера ко мне. И моя задача - вернуть его на место

Отношения хорошие - это главное! А события и проблемы - только фон для их поддержания в любой ситуации и при любой проблеме.

У Еся программа
Рассказывать эмоционально socionics_function о любых событиях и проблемах socionics_function , привлекать к ним внимание эмоциями - на фоне хороших отношений socionics_function с партнером (чтоб он решил проблему).

То есть Отношения хорошие с партнером только фон, они нужны для главного - привлечения внимания к событиям и решения пробем Еся.
Причем события для Еся - это буквально каждое изменение вокруг...

Поэтому Дост рассказывает об отношениях, о своем отношении к чему-либо, т.к. имеет свое мнение ЧТО ХОРОШО И ЧТО ПЛОХО. Это необходимо знать Штирлицу, как воздух.
А Есь рассказывает о своих событиях, то бишь проблемах. Этим он привлекает Жукова, ставит ему цели socionics_function , ориентирует его в пространстве и во времени.

Когда общаются Есь с Достом, они друг друга не понимают: Досту непонятно, зачем Есь говорит о мелочах (мелких событиях), значимых для Еся, и что он хочет.
А Есь не понимает, зачем Дост рассказывает об отношениях - они есть и чего тут говорить...

Думаю, так.
_________________
В соционике 5 лет. Умею типировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Как отличить один тип от другого? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
Страница 12 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron