Психология и соционика :: Просмотр темы - Тсссс...Сейчас начнется!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Тсссс...Сейчас начнется!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники
 
Автор Сообщение
Ameli
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 36
Знак зодиака: Весы
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 284
СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 10:57 pm    Заголовок сообщения: Тсссс...Сейчас начнется! Ответить с цитатой

Будет он у меня. Будет! дневничек...
Непонятно почему начинаю сегодня, и почему вообще начинаю, но тому быть!
Так еще и с грустной нотки....низкой такой...неожиданной...хотя нет...вру....ожидалось мне это... Sad
знала...но пока вслух не произносили, то и нормально было все, не переживала, а теперь...
Нет...не скажу лучше, намного лучше, если не скажу. Простите, что не удаляю текст.
Елка-палка, от меня все равно ничего не зависит!!! Будем оптимистить.
У меня сразу несколько радостей: послезавтра приезжает мое дорогое маленькое братишко, у меня теперь
безлимитный интернет и я могу качать музыку, какую мне захочется и музыкально просвещаться, да и вообще,
это так приятно - не думать о том, что денег на счету количество ограниченное, третья радость - СЕЙЧАС ЛЕТО! Very Happy
Хотя немного грусно понимать, находясь в совершенно расслабленном состоянии, что скоро снова придется пыхтеть
а времени полентяйничать будет совсем мало. Нет....я не совсем бездельничаю. Занимаюсь с одним ребенком английским языком.
Ну а что? Вдруг у меня откроется учительский талант? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ameli
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 36
Знак зодиака: Весы
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 284
СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие красивые мальчики-Есики!!! И как обидно, когда хочется что-то делать, а нет сил.
До знакомства с соционикой, помнится, я строила из себя Бользага. И самое интересное, что получалось. В том смысле, что я создала впечатление жутко логичной особы. И старательно его поддерживала, да еще и сама в это верила. Laughing
Мдя... А когда на психологии нам рассказывали про (юнговских, видимо) мыслящих, люди радостно оборачивались на меня, говоря взгдядом: "Классно! Как с тебя списано. Про тебя стопудов!" А меня в этики затипили. Да и сама потом все ж решила, что этики во мне больше. Хотя сейчас все равно иногда в Доны тянет. Smile Только не выйдет из этого ничего. Я - Еська. Неправильная, но Еська. Деваться некуда. Да и фиг с ним. Еси вообще очень чудесные. Very Happy
Но как тогда меня удивило, что меня в Еси отправили. А как прочитала про них, так вообще в шоке была. "Что у меня общего с этим пушистым, до невозможности милым и приятным существом?!!" Surprised
Описания - это вредно. Ну да ладно с ними, с описаниями. Есть действительно есевские вещи, которые мне не свойственны. Например, я очень часто говорю людям непрятные вещи в лицо. Если нет необходимости, я своей неприязни не скрываю. Cool Можно, конечно, предположить, что это осталось еще от того псевдологического периода жизни. Но думаю, что не в этом дело. Ну да ладно. Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Assol
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Изумрудный город :)
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Какие красивые мальчики-Есики!!!

Согласна! Встречаются прям модельной внешности Smile НО, (да не обидятся они на меня), уж слишком какие то безинициативные, пофлиртовать можно, но создавать семейные отношения тождикам...нееее, кто-то должен будет стать сильнее. А кто захочет? Wink
Цитата:
Я - Еська. Неправильная, но Еська. Деваться некуда. Да и фиг с ним. Еси вообще очень чудесные

Амели, а тоже себя считаю неправильной еськой, потому что часто вижу в себе проявления Гамлета, Гексли и Достоевского Smile Впрочем, могу подстроиться под вкус любого Very Happy
Цитата:
Например, я очень часто говорю людям непрятные вещи в лицо. Если нет необходимости, я своей неприязни не скрываю

А говоришь неприятные вещи хорошо знакомым людям или посторонним? Например, что?
_________________
"...То истиной дышит в ней всё,
То всё в ней притворно и ложно!
Понять невозможно ее,
Зато не любить невозможно." (с) Лермонтов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кхвеста
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 33
СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иной раз ЛЮБОЙ ТИМ может начать говорит неприятные вещи! Если разозлят, то еще и запустит чем-то...Только одних надо больше злить, а другим дай повод и уноси ноги!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ameli
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 36
Знак зодиака: Весы
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 284
СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кхвеста писал(а):
Иной раз ЛЮБОЙ ТИМ может начать говорит неприятные вещи! Если разозлят, то еще и запустит чем-то...Только одних надо больше злить, а другим дай повод и уноси ноги!

Та нет...я правду говорю. В нормальном настроении.
Разговаривают, было, три человека - я, Гюгошка и еще одно лицо непонятное мне и неоотипленое. И тут третья особа как выдаст какую-то штуку, которую на голову не натянешь. В 98% случаев Гюгошка молчит, а я говорю, что думаю. И многие другие молчат. Вот. А разозлить меня сложно очень Smile

Цитата:
А говоришь неприятные вещи хорошо знакомым людям или посторонним? Например, что?

Знакомым, но не близким. Одногрупникам, например. Тем, кого не боюсь. Very Happy С друзьями намного осторожнее.
Например, часто присекаю наглость.
"А не слишком ли ты много хочешь?" "А может стоит и о других подумать?"
Вообще люблю говорить людям, как оно есть. А то рассказывают, бывает, ерунду всякую. Себя, например, хвалят в чем-то. А я вот возьму и скажу, как оно на самом деле...или...ой...времени нет...может еще вспомню напишу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ameli
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 36
Знак зодиака: Весы
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 284
СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще-то и посторонним бывает. Но это меня зацепить надо, и под горячую руку попасть. А так я на них внимания не обращаю. Пусть себе живут....
_________________
Магазин аниме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ameli
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 36
Знак зодиака: Весы
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 284
СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла статтЮ! http://www.socioniko.net/ru/gazeta/2003-8/survival.html
Называется "Правила выживания, или Десять заповедей для ИНТУИТИВНО-ЭТИЧЕСКОГО ИНТРОТИМА (и не только...)"
Некоторые пункты очень понравились. Very Happy
Помните: "Не сделано сейчас – не сделано никогда!" Very Happy Слишком как-то категорично. Если это действительно важно, то желаю... Cool (классная опечатка, там должно было быть "делаю")
Вот это особенно понравилось:
Тщательно проведите подробную инвентаризацию своих присущностей (при этом необходимо учесть все, что Вы умеете или нет, можете или нет, хотите или не хотите и т.п.). Можно записать все это в виде таблицы.

...человек интуитивного плана, особенно, если это интротим, сосредоточен обычно на том, чего ему, с его точки зрения, не хватает. Laughing Сама себе удивляюсь, а сделать ничего не могу. Laughing

А вот это странно как-то:
Нужно отделить от предложенной ситуации часть ее, которую Вы сможете "проглотить". Даже чуть меньше. Чтобы оставить себе тот объем или тот груз, в котором Вы будете свободны или который вы сможете свободно нести. Вот и все.
Это получается "довольствоваться малым" Confused Хотя есть в этом смысл. Возможно и стоит этому поучиться. Smile
Ну и последнее: Следуй первому побуждению!
Этому, конечно, еще учиться и учиться, но как без этого? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ameli
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 36
Знак зодиака: Весы
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 284
СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задалась я вопросом: Что ж все таки такое эта волшебная БИ? Где она? Как она? И особенно как ее? Время - это ж так - верхушка айсберга. А вот то, что под ней - что-то непонятное, сложное. Заметила за белыми интуитами какой-то особенный уровень понимания. Как-будто есть у них какое-то Знание, которое сложно уловить другим. Заметила, что именно это Знание приносит дискомфорт одной дорогой мне Гюгошке. Она как-будто считает меня умнее себя. Но так не есть! Но вот ощущение, что она этого не ловит, явно присутствует. Именно это - то, что есть только у БИ. Еще я когда-то пришла к выводу, что БИ - это понимание сути, видение вещей так, как они есть. А вот недавно прочла, что это относят к ЧИ. Както сложно с этим согласиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestd
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 2307
СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ameli
Цитата:
у меня теперь
безлимитный интернет и я могу качать музыку, какую мне захочется и музыкально просвещаться, да и вообще,
это так приятно - не думать о том, что денег на счету количество ограниченное

Да уж.Узнаю себя.Когда весной подключил-радости не было предела Very Happy
_________________
NESTanDart
Ты потерял часть жизни, пока читал это!
Если крыша ржавая, то в подвале мокро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 6:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Assol писал(а):
Цитата:
Я - Еська. Неправильная, но Еська. Деваться некуда. Да и фиг с ним. Еси вообще очень чудесные

Амели, а тоже себя считаю неправильной еськой, потому что часто вижу в себе проявления Гамлета, Гексли и Достоевского Smile Впрочем, могу подстроиться под вкус любого Very Happy


Ameli
Assol


О чём вы, девочки?.. Confused Ну что значит неправильные?.. нет такого слова в характеристике Есей... Smile Еси - они либо Еси, либо не Еси... Smile
А гамлетить, гекслить и достить, а также подстраиваться под любой вкус все Еси хорошо умеют... Правда, последнее только по собственному большому желанию... Smile Так что давайте просто будем Есями - какими есть!.. Rose Smile Smile Smile
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ameli
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 36
Знак зодиака: Весы
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 284
СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bekky
Таки засекли!!! Laughing
Думала об этом, когда читала беседу с from the zoo... Laughing
Конечно будем Есями. Very Happy Обязательно!
_________________
Магазин аниме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ameli
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 36
Знак зодиака: Весы
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 284
СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подумала вот: читаешь бывает слова Есей о Есях и думаешь: "Точно. Надо же! И это тимное. Ага. Про меня."
И ведь действительно. Если перешерстить только архив Беты, то можно столько всего найти (учитывая, что большая часть тем там все же о нас Embarassed, и большинство пишущих там как ни крути - Еси Smile ). Сначала думала, можно составить что-то типа "100 с хвостиком фактов о Есях" и заносить туда как просто цитаты, например:
Dancing-in-the-Web писал(а):

Если Есь действительно и окончательно разочаровывается в человеке - он его выкидывает из своей жизни, становится к нему равнодушен и просто выбрасывает из своей сферы.. Так что когда Есь кого-то ненавидит - это еще ничего не значит, тут от любви до ненависти один шаг

так и выводы из обсуждений, мнения, которые подвердились несколькими людьми.
Very Happy Very Happy Very Happy
А потом мне вспомнилось еще и вот это предложение:
Allemanita писал(а):

И еще мне кажется, можно придумать какой-то раздел для перспективных Есь, которые не опредилились - даже тест какой-то свой придумать, чисто под есек, чтобы сразу - либо Есь,либо нет. Можно так и назвать тест: " Есенин ли ты?"

Хотя я прекрасно пнимаю, "что либо Есь, либо нет" не получится, но можно ведь составить из этих "фактов" тест. Затем его могли бы пройти люди разных ТИМов (правда сложно определить, чьи результаты должны учитываться, а чьи нет. надо ведь люди с правильно определенным типом), а потом сопоставить процент "попадания" Есей и всех остальных, и после этого определить диапазон "попадания", при котором можно сказать: "Вероятнее всего - Вы Есенин Smile "
Фух...я понятно изъясняюсь?....Всех, кто забрел, прошу сказать, что вы думаете. Полный ли это бред, стоит ли игра свеч и т.д. Варианты принимаются. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ameli
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 36
Знак зодиака: Весы
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 284
СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только я тесты делать не умею. Surprised
_________________
Магазин аниме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ameli
Цитата:
можно ведь составить из этих "фактов" тест. Затем его могли бы пройти люди разных ТИМов (правда сложно определить, чьи результаты должны учитываться, а чьи нет. надо ведь люди с правильно определенным типом), а потом сопоставить процент "попадания" Есей и всех остальных, и после этого определить диапазон "попадания", при котором можно сказать: "Вероятнее всего - Вы Есенин "
Фух...я понятно изъясняюсь?....Всех, кто забрел, прошу сказать, что вы думаете. Полный ли это бред, стоит ли игра свеч и т.д. Варианты принимаются.


Гы-ы... Very Happy Я считаю, что это бред... Cool Да ни один тест в мире, даже самый тщательно составленный, никогда не будет давать точного результата для всех... не-бу-дет!.. Человек - существо подвижное, поддающееся перепадам настроения (Есь - особенно!)... сегодня он на вопросы теста может ответить так, а завтра - совсем по-другому... Cool Я когда первый раз тестировалась вообще Дюмой оказалась - сенсориком!.. Very Happy и сейчас в зависимости от состояния души могу в тестах выдать Гекслю, Гамку, Досту и даже, представь, Бальку... Smile

В общем имха моя - никакой тест не способен с полной достоверностью выявить Еся... Как, впрочем, и любой другой ТИМ... Cool
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"


Последний раз редактировалось: bekky (Пт Июл 20, 2007 11:58 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ameli
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 36
Знак зодиака: Весы
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 284
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bekky
Аха....ну ладненько.. Smile
Пусть будет бред....
Мне все рано еще сайт надо доделывать....а это надолго Smile
_________________
Магазин аниме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron