Психология и соционика :: Просмотр темы - Свободные отношения...вопрос прежде всего к гамме и дельте.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Свободные отношения...вопрос прежде всего к гамме и дельте.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15, 16, 17  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения
 
Автор Сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феникс писал(а):
Своеобразные выводы.
Не более, чем любой, в этом смысле, среднестатистический человек.
Проще говоря, гетеро ...если я правильно понялпро "би".
Просто, я весьма Творческий человек ...


А почему они своеобразные?как раз таки нет. То, что вы описываете, особенно если учесть исключение плотской компоненты, которая у вас в любви как высокой материи не включена (у вас же секс как страшная грязная низкая форма любви исключена), также если учесть то, зачем вы любовь используете - то я так вижу что без разницы с кем она у вас будет - с мужчиной ли, с женщиной. Потому что - а чем же мужчина не пригоден к росту и творчеству?раз вы пригодны - значит и другие мужчины тоже.
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):

Это почему же он плохой?а если у челвоека больше нечего дать?
зачем ты спрашиваешь, ты сам не знаешь?

Допустим, нет. Не знаю. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mist писал(а):
Zafira писал(а):

Это почему же он плохой?а если у челвоека больше нечего дать?
зачем ты спрашиваешь, ты сам не знаешь?

Допустим, нет. Не знаю. Sad


Ну ты же своим детям что-то даешь?семье в целом. Значит всё таки знаешь.
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феникс
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 167
СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну очень своеобразно твоя психика вытесняет ИНЫЕ отношения к вопрсам Любви НОРМАЛЬНОЙ ...
1 Творчество - просто человеческое Творчество, и это Творчество в Источнике Любви, в данном случае, во Мне.
Моя (Мои) Любимые могут своё Творчество иметь, но мы друг друга вдохновлять будет, поддерживать ...и т.д.
2 У меня НИ МАЛЕЙШЕГО нет отношения к сексу как грязному плотскому.
Просто, если выделять две стороны: духовную и физическую, вопрос, что управляет.
Утверждаю, что для Любви должно управлять Духовное, не снижая ценности и красоты и секса.
А при доминировании физического, материального доминируют гормоны, страсти, удобство, воспроизводство рода ..
Это нормально. Это то, из чего, на базе чего человек должен как бы вырасти в ЧелоВека.
И это не повод для возвышения одних и унижения других. Это лишь внутренняя задача человека, в которой лишь он сам себя и оценивает.
Ну хочется быть как се, ну будь,
Ну кто то в противостояни с социумом (би, гомо ...) ну будь.
Ну кто то Творит БОЛЬШЕЕ, собственно, редкие Творцы практически и переводят ВЕСЬ социум своими достижениями в новое качество. Ну Будь.
А кто то, прикасается к Творческому в Себе, но, не может оторваться от стандартов, возникают вопросы, рассуждения ...так почему бы не ввести в эти рассуждения информацию о всех возможностях?
_________________
САТСАНГ - диалог, в котором ВСЕ исходят из соображений Со-Творчества в Общем деле За Пределами личных представлений каждого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Феникс
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 167
СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но, есть свой позитивный смысл и в "би", и в гомо, но в моей энергоструктуре нет необходимости в этом, но я и это не отвергаю как НОРМАЛЬНОСТЬ ...
_________________
САТСАНГ - диалог, в котором ВСЕ исходят из соображений Со-Творчества в Общем деле За Пределами личных представлений каждого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):

Ну ты же своим детям что-то даешь?семье в целом. Значит всё таки знаешь.

Знания и опыт? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, что там вам кажется, что я вытесняю. Мне всего лишь не понятно в принципе, какая для вас тогда разница между тем будут ли все эти высокие материи с мужчиной или с женщиной. И почему вы это всё любовью называете. В дружбе тоже есть многое, что даёт творить, расти и т.д. и т.п. Но вы считаете, что любите, причем энное множество женщин.
Понятно я излагаю или как-то не совсем? Smile
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mist писал(а):
Zafira писал(а):

Ну ты же своим детям что-то даешь?семье в целом. Значит всё таки знаешь.

Знания и опыт? Shocked


Почему бы и нет. Это как минимум. Ну и забота еще наверняка. Smile
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феникс
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 167
СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни Энное, а двух и постоянных ...И это просто ЕСТЬ ...
_________________
САТСАНГ - диалог, в котором ВСЕ исходят из соображений Со-Творчества в Общем деле За Пределами личных представлений каждого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феникс писал(а):
Ни Энное, а двух и постоянных ...И это просто ЕСТЬ ...


А у каждой из них тоже по два Феникса?
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сам себе профессор
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 53
Знак зодиака: Овен
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 290
СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что вас наводит на мысль, что я не читала сей банальный белологический опус?


Ваши посты меня навели на такую мысль...
Судя по замечанию, был в этом смысле не прав...

Подход Фрома позволяет разделить интегральное понятие "любовь" на составляющие: чувства, секс, желания, мотивация, осознанные усилия, влечение, правила, привычки, мораль и т.д.

Рассматривая отдельные части можно вычленить правила мироустройства "этого дела", собственные предпочтения, предпочтения окружающих, идиотческие закидоны (свои собственные или партнера), влияния стереотпов. И уже как-то дальше действовать.

Допустим есть у меня безумное чувство к человеку. Как его трактовать? Симпатия сильная или боязнь одиночества или зависимость эмоциональная или культурные традиции или спермотоксикоз?
А если одновременно есть еще одно сильное чувство?
Пока все в куче непонятно....
_________________
www.tomyself.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, а можно еще человека вскрыть, разобрать на составляющие и посмотреть - почему он живет, думает и вообще - что же из всего этого его живым человеком делает, именно человеком. Результат будет прямо удивительный Very Happy когда все заново соберут и сошьют Very Happy
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам себе профессор писал(а):
Допустим есть у меня безумное чувство к человеку. Как его трактовать? Симпатия сильная или боязнь одиночества или зависимость эмоциональная или культурные традиции или спермотоксикоз?
А если одновременно есть еще одно сильное чувство?
Пока все в куче непонятно....
Задумалась.. Если б трактовать, то можно многое натрактовать. Smile Мне нравится слово "опознавать" в смысле - узнавать. Пожалуй, затруднюсь сказать КАК я определяю, что это именно любовь. Скорее все узнаю по чувству. Есть такое чувство "люблю". Причем, у другого оно наверняка другое. Но чувство "люблю" - сложное и целостное. Если какой-то компонент не присутствует, целостность эта разрушается. И уже невозможно слышать любовь, как невозможно слышать музыку при отсутствии каких-то нот.

Насчет эндорфиновых колебаний соглашусь. Они существуют. Но не все люди алчут именно эйфории, приносимой влюбленностью. Любовь наверно все же более сложное и стабильное чувство. Но на долгом промежутке не такое трепетное, как хочется Зафире. А такое.. более спокойное и ответственное. И мне самой грустно по этому поводу. Crying or Very sad Хочется же вечного трепета и вечной яркости. Smile Впрочем, об этом всем можно долго спорить и в разное верить.

Я верю, что можно испытывать нежность и симпатию к двум и более мужчинам одновременно. Тем более можно двух хотеть. А раз двух, то и больше.

Я верю, что человек может попробовать все. В том числе и свободные отношения. И именно такие отношения могут быть нужны на определенном этапе жизни. Несмотря на то, что они обладают, ИМХО, определенной дозой разрушительности. А вот что они разрушают (разрушение - это не плохо) - в каждой жизни это свое. И являются ли они ядом или лекарством - тоже вопрос сложный..

Я знаю, что не смогла продержаться в свободных отношениях долго. И еще долго возвращалась к жизни нормальной. Нормальная жизнь - это не плохо. Это весьма защищенно.

Я предполагаю, что можно любить двоих, но по-разному..

Но чаще любят все же одного - единственного и неповторимого. Smile

Да, о дуалах и миражниках. Отношение к изменам и свободным отношениям теоретическое - более, чем лояльное. Настолько лояльное, что меня это даже удивляло и продолжает удивлять. Хотя это может быть связано не с тимностью, а с интеллектом, например. Smile Или с пониженной агрессивностью.. Но факт остается фактом - практически 90% моих знакомых Габенов и Бальзаков на словах готовы простить уход налево. И рассматривают возможность жить не парой, а тройкой или квадрой. Smile Хотя на практике реализовывать не спешат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля, ты не знаешь - чего мне хочется, поэтому - можно не использовать меня как экспонат, ась?мне это очень не нравится.
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
Циля, ты не знаешь - чего мне хочется, поэтому - можно не использовать меня как экспонат, ась?мне это очень не нравится.
Ок. Вечного трепета хочется мне. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15, 16, 17  След.
Страница 5 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron