Психология и соционика :: Просмотр темы - Свободные отношения...вопрос прежде всего к гамме и дельте.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Свободные отношения...вопрос прежде всего к гамме и дельте.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения
 
Автор Сообщение
Helen
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 56
СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2007 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист писал(а):
Айлин писал(а):
Нигилист, моногам, ИМХО, это не однолюб, а тот, кто считает моногамность единственно возможным человеческим поведением. И наоборот.
Все равно они не состыкуются
Если собственные представления считает единственно-возможным человеческим поведением, то он идиот, а не моногам или полигам. Таких лучше вообще от ЗАГСа подальше держать по-моему. Smile


Я не люблю (не хочу) пользоваться одной мочалкой, одной зубной щеткой со всем подъездом. Аха, собственница. И меня не волнуют чужие мнения по поводу моего идиотизма). Это Ваши личные стереотипы. Не надо путать личные предпочтения с (непонятно как выведенными вами) представлениями об "единственно возможном варианте". Главное, не забывать заранее сообщать предполагаемому партнеру о своих взглядах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кошкин
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 449
СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2007 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Почему только Ascetic?
Я тоже так считаю, например.

Ещё +1
_________________
Мяу, выраженное словами, не есть истинное Мяу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RIP
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: М-Спб
Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 221
СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 1:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offenberg
Ну закручено...прошу считать меня форумным бальзаком, который не приемлет мат удален и не считает нужным говорить об этом.

Но побальзачу о себе бальзаке...
если уж я строю отношения и вдруг обнаружу на себе рога, то первый вопрос, который я себе задам будет:
- я такой кретин, что не увидел человека сразу, или я хреново строю отношения?
Действовать буду только после того, как решу этот вопрос. Одобрения "свободных отношений" здесь нет, а задуматься - есть над чем.

И вообще, главное - выдержка: Razz Razz Very Happy

_________________
Нет поражений. Есть лишь обратная связь и потеря времени.
Придите ко мне Любовь и Ярость! Поднимите Разум из геены отчаяния!
Ты - не твоя работа. Ты - не твоя машина. Ты - не твой счет в банке. Ты - поющее и танцующее дерьмо, центр этого мира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 3:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RIP, Эвелина и offenberg предупреждение за мат.

Правила форума здесь:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=106
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 54
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offenberg писал(а):
Короче, люди бывают нескольких типов::
1. Те, кто любит одного, сам не изменяет и делиться им не собирается
2. Те, кто любит одного, но не против развлечься на стороне или когда это делает партнер
3. Те, кто любит больше чем одного и ничем не связан

Ну еще разумеется есть "подтипы"))
Мне кажется, что если составить грамотный опрос, то можно отследить в этом и ТИМные тенденции


На мой взгляд, второй пункт следует обязательно разделить на два:

2.1. Те, кто любит одного, но не против развлечься на стороне, но КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ПРИЕМЛЕТ ТОГО ЖЕ от своего (читай: своей) единственного (читай: единственной). Практически на 100% верно в отношении мужчин. Среди женщин таких не встречала. Основа для такого вывода- личный опыт.

2.2. Те, кто любит одного, но не против развлечься на стороне и РАВНЫМ ОБРАЗОМ ПОЗВОЛЯЕТ ЭТО ДЕЛАТЬ СВОЕЙ "ПОЛОВИНЕ". Это- редчайшая редкость. И, с моей личной точки зрения, извращение.
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 54
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valAichi писал(а):
Нигилист писал(а):
Цитата:
Ты, как Бользак, считаешь ли изменой, если партнерша любит только тебя, безумно, но при этом переспала с соседом - Васей Пупкиным?
Ты лично

Нет, конечно. Какая же здесь измена? Это секс на стороне. Smile


Блин, а меня ещё в Бальзаки звали. Shocked
Хренушки. Confused


Это пять. Поддерживаю Smile
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 1:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
Doremar, вау! Shocked Вот это Джек, однако! Хм....я более или менее близко общался с трёмя Джеками и одной Джечкой. Один из них мой очень давний и очень хороший друг...вот золото а не человек, кроме двух случаев - ему категорически нельзя пить и по девушкам гуляет по-страшному. Аж Драйку его жалко. Второй примерно то же самое, только не пьёт. Третий очень образованный и собирается быть учёным, но девушку его всё равно жалко. Про Джечку я вообще молчу.... Неа, ты серьезно, правда Джек-однолюб??


У тебя в корне неверное представление о Джеках... если твой друг Джек знакомит тебя с девушкой и говорит что-то вроде "это - моя девушка" - это еще не значит, что он с ней спит Laughing
понимаешь, для Джека, даже если "ничего еще не было" но они созваниваются каждый день, переписываются по аське с работы, посылают друг другу смски при каждом удобном случае - то это "его девушка", у них "отношения"

кроме того, с экс-подругами Джеки поддерживают теплые отношения (если расстались без эксцессов) Mad

а из общения со своими тождиками я вынесла, что одной из самых дорогих ценностей является верность и избирательность... секс нифига не рукопожатие чтобы обмениваться им со всеми с кем хочется... Это требование и к себе и к партнеру...
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я не люблю (не хочу) пользоваться одной мочалкой, одной зубной щеткой со всем подъездом.
Да уж. Неплохое сравнение. Возлюбленный на уровне зубочистки. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
но КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ПРИЕМЛЕТ ТОГО ЖЕ от своего (читай: своей) единственного (читай: единственной). Практически на 100% верно в отношении мужчин.
100%-1. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист писал(а):
Цитата:
Я не люблю (не хочу) пользоваться одной мочалкой, одной зубной щеткой со всем подъездом.
Да уж. Неплохое сравнение. Возлюбленный на уровне зубочистки. Shocked


А что - очень интимная вещица...её между прочим в рот засовывают Very Happy
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
даже если "ничего еще не было" но они созваниваются каждый день, переписываются по аське с работы, посылают друг другу смски при каждом удобном случае - то это "его девушка", у них "отношения"

Хм...ну что, возможно к второму Джеку (который в науке) это применимо. А вот к первому (который друг), так вряд ли. Там по десятку постелей в месяц. Confused
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зайко, о какой логике ты говоришь, если:

offenberg писал(а):


Большинство форумных Габов не приемлет мат удален, и только Бюргер советует Мандаринке выходить за одного и спать с другим
Отсюда я делаю вывод, что поощрение мат удален нетипично для Габенов
Чисто статистически

то есть один Габен советует, а остальные - нет, значит нетипично.
Цитата:


Большинство форумных Бальзаков не считают изменой секс на стороне
И только Ascetic считает это мат удален
И отсюда я должен сделать вывод, что большинство форумных Бальзаков атипичны

Моя логика бастует, извините

Один Бальзак выступает за **, остальные - нет, так почему же тут типично?! А??? Хде логика?!
Логика, ку-ку? Ты где??
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи это ваше "мат удалён" это литературное русское слово. Ханжи! Razz
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
Цитата:
даже если "ничего еще не было" но они созваниваются каждый день, переписываются по аське с работы, посылают друг другу смски при каждом удобном случае - то это "его девушка", у них "отношения"

Хм...ну что, возможно к второму Джеку (который в науке) это применимо. А вот к первому (который друг), так вряд ли. Там по десятку постелей в месяц. Confused

да они больше говорят, чем делают. Wink Не надо верить всему, что говорят. Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
Цитата:
даже если "ничего еще не было" но они созваниваются каждый день, переписываются по аське с работы, посылают друг другу смски при каждом удобном случае - то это "его девушка", у них "отношения"

Хм...ну что, возможно к второму Джеку (который в науке) это применимо. А вот к первому (который друг), так вряд ли. Там по десятку постелей в месяц. Confused


Вермеер, ну не со свечкой же ты его... ревизовал Laughing
я еще допускаю, что это может быть "поиск отношений"... я уверена он каждый раз считает что все "всерьез и надолго"... и кстати обламывается если не складывается очень неслабо... Embarassed
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 14 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron