Психология и соционика :: Просмотр темы - Идите все сюда...пжлста
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Идите все сюда...пжлста
На страницу 1, 2, 3 ... 53, 54, 55  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 

Мне выходить за него?
да
18%
 18%  [ 7 ]
нет
65%
 65%  [ 25 ]
ммммммм.....ыыыыыы.....эээээ...фифти-фифти..Сомнения..
2%
 2%  [ 1 ]
Ваш вариант...что делать..
13%
 13%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 38

Автор Сообщение
Мандаринка
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 150
СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 10:10 am    Заголовок сообщения: Идите все сюда...пжлста Ответить с цитатой

дорогие, форумчане!
это я.. ме-е-е-е-е-естный...

Хочу, чтобы ВЫ помогли мне.
Многие осудят.. Некоторые поймут..
Единственное, прошу от вас слов..которые меня отрезвят..
Как бы покороче написать. Всё путается..и вас не хочу обременять длинным текстом.

У меня отношения с женатым. Гюго. Больше 2 лет. Мы любим друга друга. Мы половинки. Жену он не бросит. У них дети. Она с ним и крым и рым.. Она как бы собака в ногах..преданная..не смотря ни на что...даже, если увидит его с другой в постели, всё простит...Возможно она просто забила на это..И довольствуется материальными благами. Он человек очень солидный и состоявшийся..
Без него я, как без воздуха. Он мой воздух, солнце и вода...Люблю очень сильно. И он тоже. Иначе не делал бы того, что делает для меня.

Есть ещё один человек. Максим Горький. Я с ним чуть меньше 2 лет. Он очень любит меня...Он мне предложил замуж ещё в прошлом году. Я струсила и отказалась..Сейчас мы решили в этом году. Вернее он. Поставил меня перед фактом. Плюс его родители только ЗА и постоянно об этом говорят. Ну короче...сквозь мучения и боль *из-за того, чтоя понимаю, что надо замуж, уже возраст, надо детей, человек он неплохой.*, я сказала *да*. И ктому же...врядли..такая возможность ещё будет. Как бы сказать...это щанс в жизни...он перспективный, добрый, милый, честный, для жизни..
И вот теперь.. я в шоке. Просто не знаю...Не могу себя заставить быть с ним. Не хочу замуж.. Не хочу с ним жить. Я не хочу находится рядышком с ним.

осталось месяц до свадьбы. Почти всё заказано.
Но я в таком состоянии, что готова от всего отказаться.
Образумьте меня.
Пожалуйста... не нужно мне морали читать, что я подлая и встречаюсь с 2 сразу...Мне самой от этой ситуации тошнит уже.. Я уже и расставалась, с женихом...но его любовь победила..я сдалась..
Обо всей этой катавасии знают все, кроме жениха...
Вся измоталась..помогите мне...советом.
Отвечу на все вопросы.
Не знаю...как переступить через сильную любовь..через его и свою. К тому же..отказаться от любви..вот так вот просто ради того, что надо..
Наверное всё сумбурно и сбивчиво...ну да ладно..


Последний раз редактировалось: Мандаринка (Вт Июл 10, 2007 1:18 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тебя терзает то, что замужество с Максом - это попытка бегства от любви к Гюго. Это действительно не решение проблемы: одну ситуацию нельзя решить за счет другой, у каждой ситуации есть внутреннее решение. Абстрагируйся от чувств. Подумай об этих ситуациях, как о разных и независимых (а они действительно разные, отдельные). Одна ситуация - сколько могут дальше продолжаться такие отношения с Гюго (любовь в данном случае - разрушающая зависимость в безвыходной ситуации, ведь он не уйдет из семьи)? Вторая ситуация - насколько для тебя дорог Макс, насколько любим, чтобы ты вышла за него замуж?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мандаринка
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 150
СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рэй...пасиб.. Sad
Макс дорог по своему..с ним я знаю, всё будет..Будет стабильная семейная жизнь...
Но не могу, не могу оттолкнуть от себя Гюго. Потому что очень сильно люблю его. Он мой идеал во всём. И я не идеализирую его. Так и есть.
А пока мы вместе с Гюго, я всё рушу с Максом. и мучаюсь, когда мне необходимо нахдитья с женихом..и знаю, что обо мне каждую секунду думает ОН, и каждую секунду о нём думаю Я.
Расстаться мы не можем, потому что нам очень плохо друг без друга...С гюго. Вместе тоже. Разрушать семью я не буду. И ему не позволю. Не хочу своего счастья на чужих слезах.
Мы договорились видеться после свадьбы..Что мы будем встречаться...Но как? Я не смогу вырываться..И меня это всё разорвёт на кусочки..
Если я не вижу его несколько часов, я начинаю медленно умирать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макса жалко
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мандаринка
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 150
СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offenberg
В максовом тихом омуте черти водятся...

возможно меня этот фактор сильно сдерживает в отношении с Максом. Потому что Максы то хорошие, но они всё таки с говницом, а это говницо своё они прикрывают оч часто наивностью и отсиживанием, моя хата с краю, ничего не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мандаринка
Стабильная семейная жизнь с говнецом и вечная любовница идеального Гюга?
Тебя мне стало гораздо жальче чем Макса
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирина Елисеева
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 55
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 28.06.2007
Сообщения: 168
СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трудно жить, Мандаринка, когда вся жизнь видится как система ловушек и капканов, в которые либо уже попал сам или близкий, либо вырвался, угодив сразу же в ловчую яму...

В сущности, Вам ведь даже не удается толком почувствовать свою близость даже с тем же Гюго, как Вы его называете, потому что находитесь в постоянной агонии, что через час он ускользнет к той, что готова "с ним и в Крим, и в Рым".

Куда Вы мчитесь? Зачем Вы все так планируете заранее?
Вы ведь даже не знаете, как оно будет и что завтра...

И не случайно без конца говорите, что не будет жизни без любимого, что он для Вас все...
Что Вы знаете о себе? О Ваших возможностях?
ОТкуда Вам знать это, если Вы свою жизнь загнали в жесткие рамки собственных фантазий, не давая себе же вздохнуть от страха что-то узнать о себе?!

"Не буду, не могу, не позволю..."
Дорогая Мандаринка, то что Вы описываете и полагаете любовью, называется зависимостью. Подставьте вместо слова "Гюго" бутылку, наркотик и т.п., и все рассказы будут те же, с тем же надрывом, с тем же неосознаваемым ужасом, что гонит таких людей доказывать, что они могут, сами..., а потом заставляет в отчаяньи восклицать, что "не могут"

Первый шаг к выздоровлению - признать свое бессилие и увидеть, что происходящее с Вами есть вовсе не любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мандаринка
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 150
СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offenberg

Мне твоя жалость нужна меньше всего..
Я по моему по русски пишу.

Прошу совета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мандаринка писал(а):


возможно меня этот фактор сильно сдерживает в отношении с Максом. Потому что Максы то хорошие, но они всё таки с говницом, а это говницо своё они прикрывают оч часто наивностью и отсиживанием, моя хата с краю, ничего не знаю.


Не выходи замуж с таким настроем, потом мучиться, разводиться опять, зачем?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мандаринка писал(а):
offenberg

Мне твоя жалость нужна меньше всего..
Я по моему по русски пишу.

Прошу совета.


Совет? Пожалуйста
Бросай обоих
Потому что не варианты
Жизнь одна, тратить ее на говницового мужа или на идеального, но чужого глупо
На свете несколько миллиардов других людей, какой смысл загонять себя в ловушку такого жалкого выбора?
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мандаринка
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 150
СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина Елисеева
спасибо..
да..похоже на зависмость. Но это на самом деле любовь. Себя я знаю, поверьте мне. Я не боюсь, что он ускользнёт, потому что он этого не делает. Я знаю, каждый его шаг, также как и он мой.
Цитата:
Первый шаг к выздоровлению - признать свое бессилие и увидеть, что происходящее с Вами есть вовсе не любовь

В том то и дело, что любовь.. Его я полюбила задолго до нашего первого свидания.. Знала, о том, что женат, и не соглашалась на встречи. А потом, поняла, эх, будь, что будет.
Цитата:
Куда Вы мчитесь? Зачем Вы все так планируете заранее?
Вы ведь даже не знаете, как оно будет и что завтра...

С максом то?
Я тяну, а он гонит. По моему, он таким образом, иметь гарантию, что я никуда от него не денусь и он меня не потеряет.
Встречаемся долго...родители...возраст..всё к тому как бы само собой пришло..
Цитата:
Что Вы знаете о себе? О Ваших возможностях?

Знаю, что я сильная перед всем, только не перед любовью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мандаринка, сложные страсти какие Smile

Вся эта возвышенность прикрывает грубые и простые истины. Если люди любят друг друга - они живут вместе. Если человек любит другую - он уходит из семьи к другой, а к детям приходит общаться и помогает материально. А если не уходит - значит, ему так удобнее, и его забота на вас не распространяется, вам достаются только эмоции и страсти.
Если человек - говно, то отношения с ним вряд ли нужны, а нужна стабильность положения. Если стабильность положения настолько важна, что можно жить с говном - то надо выбирать стабильность.

Оба ваших партнера выбрали то, что им в этой жизни удобно. Сделайте и вы свой выбор. Когда выбор осознаешь - как-то оно и спокойней становится.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему нельзя будучи замужем за одним продолжать получать удовольствие от общения с другим, если уж создать семью с любимым не судьба на настоящем этапе жизни.

Ставить себя перед таким выбором, все равно, что решать "кушать ли хлеб, если нельзя постоянно есть пирожное?"

И потом. Даже если бы не было любимого человека, брак он не всегда продолжается долго и счастливо. Может быть, к сожалению. И зачем отказываться от отношений, доставляющих настоящую радость?

Наконец. Если откажетесь от продолжения отношений с тем, кто дорог, будете вымещать озлобленность на муже. Ладно Вы его не любите, но ведь не ненавидите? лучше будьте счастливы и дарите это счастье двум, чем будучи несчастной портить жизнь и себе и тому, кто рядом.

Короче. Выходите замуж и продолжайте общаться с любимым. Smile
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou
+1
Умение делать СВОЙ выбор отличает взрослого человека
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offenberg писал(а):
BiJou
+1
Умение делать СВОЙ выбор отличает взрослого человека
А умение принимать чужой выбор?
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 53, 54, 55  След.
Страница 1 из 55

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron