Психология и соционика :: Просмотр темы - Как самому выйти из депресии?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Как самому выйти из депресии?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология эмоций
 
Автор Сообщение
Мелисса88
Участник
Участник
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 82
СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы у меня были факты, я бы без вопросов поверила в это, но фактов просто нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФессКа
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 67
Знак зодиака: Рак
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 2046
СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Факты - чего...того что К.Юнг был астрологом?
Это факт общеизвестный...Я тут на форуме не раз его цитировал
на эту тему...Да и в интернете - токой инфы хватает.
_________________
Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мелисса88
Участник
Участник
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 82
СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, факты того, что астрология не лженаука.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФессКа
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 67
Знак зодиака: Рак
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 2046
СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мелисса88 писал(а):
нет, факты того, что астрология не лженаука.


Ну...это - ворос веры...и не более того.
Но разве тот факт, что такой психолог , как Юнг, использовал
астрологию в своей работе - вас не заставляет ни о чем задуматься?
_________________
Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мелисса88
Участник
Участник
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 82
СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юнг может и использовал, а другие учёные опровергают астрологию... насколько я знаю, знаки зодиака не совпадают с реальным временем доминирования созвездей на небе... то есть всё передвинуто... поэтому о какой правде тут можно говорить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФессКа
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 67
Знак зодиака: Рак
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 2046
СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мелисса88 писал(а):
Юнг может и использовал, а другие учёные опровергают астрологию... насколько я знаю, знаки зодиака не совпадают с реальным временем доминирования созвездей на небе... то есть всё передвинуто... поэтому о какой правде тут можно говорить...


Ну...астрология от этих отрицаний - не пострадала...
Существует уже вон 6000 лет...

А что до созвездий и Знаков - то между ними нет никакой связи,
кроме названий. Это вам скажет любой мало-мальски грамотный
человек. Так что говорить об этом - даже смешно...

Но собственно...чего я вас и в чем пытаюсь переубедить.
Ведь это вы ищите выход из депрессии, а не я .
Я подсказал вам Путь. Принять его...или продолжать мучаться
от депрессивных состояний...и платить сумашедште деньги
психоаналимтикам и травиться антидепрессантами - это ваш выбор.
_________________
Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Silrael
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 3385
СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФессКа

+ 1.

Нужно именно искать ПРИЧИНУ, понять себя, понять свои ценности, стремления, и индивидуальные особенности.... И уметь отличать простую хандру от настоящей депрессии, когда человек не живет, а существует... К сожалению, и такое бывает. И это нужно пережить.

"Все пройдет... пройдет и это" (с)
_________________
I didn't know that
You were so cold and
You needed someone to show you the way

What meant to be will always find its way

"Водить Гамлета в театр - все равно, что ехать в Тулу со своим самоваром" (с) Алексище

Клуб "Сеня и Силя". Friends Только для "узкого круга ограниченных людей" Drinks or Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузьмичев Миша
Модератор, клуб "Я и мы"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Откуда: подМосковье
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 508
СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zet писал(а):
Не знаю насколько это закономерно, но когда мне, как логику, сочувствуют в трудных ситуациях это выводит меня из себя, становится ещё хуже.

А какую реакцию это вызывает у тех кто сочувствует, у окружающих?
_________________
"Практика отношений".
Психологическая группа в Москве.
8-926-301-33-72.
http://www.socioforum.ru/topic9527.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирина Елисеева
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 55
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 28.06.2007
Сообщения: 168
СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zet писал(а):
Ирина Елисеева писал(а):

Ну, а потом известно, что человек по форме часто просит совета, а на самом деле - СОчувствия, которое позволит выплакать, выплюнуть, чтобы уже, действительно, силы появились и чувство юмора вернулось.

Не знаю насколько это закономерно, но когда мне, как логику, сочувствуют в трудных ситуациях это выводит меня из себя, становится ещё хуже.


Так ведь и мало вероятно, что Вы "как логик" будете заводить подобную ветку на психологическом форуме в трудной ситуации.

К тому же сочувствие разное бывает. На то оно и Со-чувствие. Если внимательно вслушиваться даже в форумные тексты, то всегда можно обнаружить подсказки того, чего же человек ищет.

А дальше вопрос, с какой целью мы отвечаем на какой-то запрос - рассказать ли о себе, своем опыте, разоблачить кого-то, помиссионерствовать или отвечаем на поставленный вопрос автора Smile

Конечно, убрать свой собственный опыт и знания вряд ли представляется возможным, но тем не менее меня сильно удерживает от навязывания его понимание, что мы всего лишь попутчики на коротеньком промежутке пути, и я отнюдь не эксперт в чужой жизни -со своей бы разобраться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирина Елисеева
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 55
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 28.06.2007
Сообщения: 168
СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФессКа писал(а):

Психолог, быть может, поможет
прекратить депрессивное состояние
...но не более.

Обращаться нужно к хорошему астрологу. Он не только
поможет осознать ситуции, приводящие к депрессиям , но и
подскажет - как научиться правильно проходить эти ситуации
и не впадать в депрессивные состояния.


«Психотерапия это не то, что вы думаете. Это не лечение болезни. Это не руководство со стороны мудрого советника. Это не совместные переживания добрых друзей. Это не приобретение эзотерических знаний. Это не демонстрация человеку его ошибок. Это не новая религия. Психотерапия это не то, что вы думаете.

Психотерапия это не то, что вы думаете. Она о том, как вы думаете. Она привлекает внимание к незаметному притворству в том, как вы думаете. Она отличает то, о чем вы думаете от того, как вы это думаете. Ее не столько интересует поиск причин, объясняющих то, что вы делаете, сколько значение, которое для вас имеет то, что вы делаете.
Психотерапия занимается тем, как вы думаете. Тем, как вы живете со своими чувствами, вашим подходом к взаимоотношениям с людьми, имеющими для вас значение. Она о том, к чему вы стремитесь в своей жизни и как, сами того не желая, вы усложняете ее ради достижения этих целей. Она помогает увидеть, что изменения, к которым вы стремитесь, уже существуют внутри вас в скрытом виде. Она дает возможность увидеть и принять отблеск чего-то непреходящего, что является вашей сущностью.»

Джеймс. Ф. Т. Бюдженталь, доктор психологии.
Из книги «Искусство психотерапевта».


Я думаю, что те, кто нуждаются в советах, руководствах в дейстии и наставничестве, точно ошибутся дверью, обращаясь к психотерапевту Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zet
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 1377
СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмичев Миша писал(а):

А какую реакцию это вызывает у тех кто сочувствует, у окружающих?

Понимают и меняют подход, т.к. сочувствуют в основном этики, логики предлагают готовые решения проблемы.



Ирина Елисеева

всё верно, в слово сочувствие я вкладывал несколько иной смысл, - когда подстраиваются под эмоциональное состояние, сопереживают, разделяют боль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФессКа
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 67
Знак зодиака: Рак
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 2046
СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина Елисеева
Цитата:
Психотерапия занимается тем, как вы думаете.


Естественно...
Вот только не мешало бы понять ЧЕМ и ПОЧЕМУ мы думаем...
И почему образ мышления меняется в тех или иных ситуациях.
И как научиться правильно и позитивно мыслить при форс-мажорах.
_________________
Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шарлатаны есть и среди психологов, и среди астрологов. А есть профессионалы, которые отвечают и "чем", и "почему". Это просто две разные картины мира. Все зависит от того, что ближе данному человеку, кого он готов слушать и чью помощь принять.
А способы самостоятельного выхода из депрессии действительно у каждого свои. Поскольку про Мелиссу88 мы ничего не знаем, (даже ее ТИМа Smile ), можно только поделиться своим опытом, ИМХО. Мне лично помогают "разговоры по душам" с друзьями (с теми, кто действительно умеет слушать и понимать), послать нафик "предурков" (если их поведение послужило причиной депрессии), послушать любимую музыку, посмотреть любимые фильмы...
Наверное, если с точки зрения соционики, то здесь нужна поддержка по болевой + позитив по суггестивной... Да? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Елисеева
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 55
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 28.06.2007
Сообщения: 168
СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФессКа писал(а):
Ирина Елисеева
Цитата:
Психотерапия занимается тем, как вы думаете.


Естественно...
Вот только не мешало бы понять ЧЕМ и ПОЧЕМУ мы думаем...И почему образ мышления меняется в тех или иных ситуациях.
И как научиться правильно и позитивно мыслить при форс-мажорах.


Да, есть много интересного и важного, что неплохо было понимать... Smile
Похоже, у Вас есть "правильные" ответы на эти вопросы Embarassed

К слову вспомнилась "анекдотическая история, которая якобы имела место во время выступления американского психолога Уильяма Джеймса в Гарвардском университете. В конце публичной лекции, посвященной религии и космологии, он отвечал на вопросы слушателей. Когда ему задали вопрос, почему Земля не падает вниз, он решил сначала узнать мнение спрашивающего.
- Очень просто, - ответил тот. - Мир опирается на панцирь огромной черепахи.
- А почему черепаха никуда не проваливается? - поинтересовался Джеймс.
- Ну, на этом вы меня не поймаете, - был ответ. - Там до самого дна сплошные черепахи".


Последний раз редактировалось: Ирина Елисеева (Пн Июл 09, 2007 11:33 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Isidor
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 54
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.06.2007
Сообщения: 74
СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мелисса88
Фраза, "что можно предпринять, при том, что все крайне противно", весьма многообещающа, для тех кто будет что-либо советовать. Звучит почти как "советуйте, советуйте, а я все равно ничего делать не буду".
Я лично в растерянности, то ли вам просто покапризничать захотелось. То ли действительно так плохо. Если по капризничать, то ради бога, можете продолжать, только обозначьте это как то, чтобы окружающие не сильно дергались.

А если действительно плохо, то надо идти к врачу. Не можете идти - вызывайте домой или Скорую.
_________________
Алексей Смирнов, психиатр, гештальт-терапевт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология эмоций Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron