Психология и соционика :: Просмотр темы - Раз, два, три, четыре, пять - начинаем рисовать:)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Раз, два, три, четыре, пять - начинаем рисовать:)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 25, 26, 27  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование
 
Автор Сообщение
ingakess
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 1602
СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина и все писал(а):
В чем меня не туда занесло?


Ну, поскольку я свой ТИМ точно еще не определила, то точно сказать не могу Smile. Но могу прокомментировать, сопоставить с ощущениями во время рисования и с другими своими рисунками (которые я не для типирования рисую).

Цитата:
В экстравертности, вроде, сомневаться не приходиться - был бы лист больше - ты бы и его весь заняла. Very Happy


Сначала я нарисовала солнце. Потом - белье на веревке, затем дерево. Это всё предполагалось как цельная композиция. Затем рука сама потянулась нарисовать холм, на него водрузить флаг, а под флагом пустить попастись лошадку. Нарисовав всё это, я стала рисовать лицо. Оно, кстати, не совсем человеческое - это лицо Вселенной. Или что-то в этом роде. Лицо мира. Может быть, Бога. В общем, что-то исключительно нематериальное. Человеческие лица я рисовать не умею; иногда рисую мультяшки, но там - не лицо, а человечек в целом (а то и вовсе зверюшка). А этот образ "нематериального лица" - я его давно рисую, лет 15. Практически одинаково всё время. Только сейчас я еще попыталась вплести в его волосы лучи солнца.
Нарисовав всё это, я вспомнила, что ведь еще есть вертолёт!
Можно было нарисовать его в левом нижнем углу, но было бы непропорционально (если бы он был мелкий), а детали рисовать не хотелось; вдалеке же слева уже было лицо, справа - солнце. Пришлось рисовать в центре, при этом солнечные лучи, вплетающиеся в волосы, оказались перекрытыми.

Посмотрев на то, что получилось, я поняла, что заняла треугольную часть листа: нижние углы рисунка оказались незанятыми. Было ощущение визуального перевеса. Частично спасти ситуацию удалось, нарисовав дополнительные холмы слева внизу и справа внизу, но только частично. Цветы на левом нижнем холме тоже "выросли" для того, чтобы правый верхний угол не так откровенно "перевешивал". А потом увлекалсь и нарисовала цветы и у лошадиных ног тоже Smile. Трава у лошадиных ног и свешивающаяся грива - это следствие того, что я не умею рисовать лошадиные ноги, голову и шею (я вообще лошадей рисовать не умею Smile) и попыталась как-то это замаскировать Smile.

Цитата:
Этики как таковой не видно - даже лицо (что этики тщательнее всего прорисовывают) вообще частично нарисовано, не говоря уже о том, что больше ничего не очеловечено.


У меня вообще на большинстве рисунков, которые я рисую просто так, для себя, человеческие лица не прорисованы. Или спрятаны за что-то, или человек стоит спиной, или волосы частично лицо закрывают, или лицо схематично обозначено (более схематично, чем на этом рисунке), или вообще вместо лица - пустая болванка, как у недоделанной куклы. А вот у животных почему-то эмоции охотно рисую. Почему - сама не знаю Smile.
Вот примеры:
http://netnotes.narod.ru/gallery3/index.html
http://netnotes.narod.ru/gallery6/index.html
http://netnotes.narod.ru/homepage/t3.html

Цитата:
Вроде иррационал. В рисунке есть композиция, а не четко рационально размещенные объекты. Хотя здесь может опять же выявиться художественное образование, навыки композиции.


Ну, художественного образования у меня практически нет Smile. А композиция с точки зрения того художественного образования, которое я всё-таки успела получить, не весьма удачная Smile. Но я ж так понимаю, смысл был именно в том, чтобы рисовать, как рисуется сразу? Smile
_________________
Что вы думаете о моем ТИМе?
Мой дневник на форуме и мой ЖЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!
Вот такая картинка. Рисовал не я.Smile




Интересно было бы послушать мнения что за ТИМ этого человека
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина и все
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1098
СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Случай
Конечно, если оч хочется, то это даже когда нельзя - можно! А уж тут-то - да пожалуйста! Very Happy
В Бету милости просим! Заходи! Не стесняйся! Если тебе у нас нра - уже все симпатии на твоей стороне! А нра быть Есей - будь ей! Разонравится - другим кем-нить побудешь Very Happy
ingakess
Фигасе - так давно ты здесь - и еще не определилась?! Shocked А в какой квадре тебе комфортнее всего тусоваться?
BETPOB
Ну, поехали.
1. Этика, как мне кажется, навряд ли вызывает сомнения - все улыбаются, человечек в верталете появился, не лицо, а даже всего практически человека нарисовали...
2. Все, на мой взгляд, довольно конкретно - сенсорика тоже вроде сомнений не вызывает.
3. За динамику, пожалуй, только флаг. Вертолет, кажется, стоит, как и все остальное. То есть, скорее, - статика.
4. Кажется, рациональность.
5. Рисунки заняли весь лист. Вроде экстраверт. Но в то же время они не особо размашистые. +эти пять пунктов тогда не стыкуются. Так что я все-таки склоняюсь к интроверту.
Итог - ДРАЙЗЕР
Как?
_________________
А ну ее эту подпись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина и все
Цитата:
BETPOB
Ну, поехали.
1. Этика, как мне кажется, навряд ли вызывает сомнения - все улыбаются, человечек в верталете появился, не лицо, а даже всего практически человека нарисовали...
2. Все, на мой взгляд, довольно конкретно - сенсорика тоже вроде сомнений не вызывает.
3. За динамику, пожалуй, только флаг. Вертолет, кажется, стоит, как и все остальное. То есть, скорее, - статика.
4. Кажется, рациональность.
5. Рисунки заняли весь лист. Вроде экстраверт. Но в то же время они не особо размашистые. +эти пять пунктов тогда не стыкуются. Так что я все-таки склоняюсь к интроверту.
Итог - ДРАЙЗЕР
Как?

Ок , спасибо!
Большая часть совпадает. Не совпала только рациональность. Ушло на Квазика, который Драйзер. Там надо было коментся записывать пока это все рисовалось=) Laughing
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ingakess
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 1602
СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина и все писал(а):

ingakess
Фигасе - так давно ты здесь - и еще не определилась?! Shocked


Ну вот, так уж получилось Smile. Всё сомневаюсь, нестыковки состыковать пытаюсь Smile...

Екатерина и все писал(а):
А в какой квадре тебе комфортнее всего тусоваться?


В Альфе Smile. Альфийских версий, кстати, больше; хотя в Дельте мне тоже вполне уютно, есть и дельтийские версии моего ТИМа Smile (Достоевский).
Из Альфы лично у меня в последнее время фигурировали версии Роб, Дон и Дюма, но что-то на Дона я себе кажусь не очень похожей по модели А Smile.
Когда проходила тест "Несуществующее животное" (в его соционической версии), получался явный сенсорик, при этом скорее этик-иррационал (с неопределенной вертностью). Нарисовала зверюшку, по пропорциям тела напоминающую бронтозавра (толстые прочные ноги, увесистое пузо), изогнутая шея, изогнутый хобот и добрая улыбка Smile. Рисунок, к сожалению, не сохранился. В то время я себя уверенно считала Доном, так что результат меня обескуражил Smile.
_________________
Что вы думаете о моем ТИМе?
Мой дневник на форуме и мой ЖЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Simoroshka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Откуда: заполярье
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 961
СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

завтра выложу свой рисунок. По ходу дела, почти всё совпало. =)
_________________
Ты не для того существуешь, чтобы оставить в мире след. Ты существуешь, чтобы прожить свою жизнь, к тому же прожить её так, чтобы быть счастливым. (с) ксм
//---------
http://www.diary.ru/~reflexive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Екатерина и все
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1098
СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BETPOB
Вообще да - лошадь-то все-таки кажись идет. Да и насчет вертолета я сомневалась - смутила спущенная лесенка Smile
Так что ошибочка вышла саавсем небольшая Very Happy

ingakess
Посмотрела я твои рисунки. Как я и заметила сразу - ты здорово рисуешь. Но, на самом деле - все твои животные пухленькие, что по "несуществующему животному" на самом деле говорит о сенсорике.
Хотя и у меня было ощущение этика-иррационала.
Не знаю. Сама-то хоть к кому-нибудь склоняешься?
А ты где живешь? Нет возможности к професионалу попасть?
_________________
А ну ее эту подпись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина и все
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1098
СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Simoroshka
Embarassed Стараюсь...
_________________
А ну ее эту подпись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если можно еще один рисунок. Почти Рембрант (ранний) Surprised

Surprised
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина и все
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1098
СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BETPOB Very Happy
Конечно, можно!
Зачем же сразу стреляться? Вы нам еще живой пригодитесь Embarassed
Здесь бросается в глаза сенсорика и динамика., хотя дерево и лошадь довольно схематичные и белье не колышется.
По поводу логики-этики есть сомнения. Хотя солнце очеловеченное, человечек в вертолете есть и типа там улыбаются, но зубы и сигареты видела и у логиков. К тому же надпись на лошади по "несуществующему животному" тоже говорит в пользу логики. Не знаю. Возьмусь предположить, что перевес в сторону этики, но не утверждаю.
Весь лист занят, но, опять же, рисунки не размашистые. Больше склоняюсь к интроверсии.
По рисунку я бы сказала, что рационал, но - опять не стыковка...
Где промахнулась?
_________________
А ну ее эту подпись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина и все писал(а):
BETPOB Very Happy
Конечно, можно!
Зачем же сразу стреляться? Вы нам еще живой пригодитесь Embarassed
Здесь бросается в глаза сенсорика и динамика., хотя дерево и лошадь довольно схематичные и белье не колышется.
По поводу логики-этики есть сомнения. Хотя солнце очеловеченное, человечек в вертолете есть и типа там улыбаются, но зубы и сигареты видела и у логиков. К тому же надпись на лошади по "несуществующему животному" тоже говорит в пользу логики. Не знаю. Возьмусь предположить, что перевес в сторону этики, но не утверждаю.
Весь лист занят, но, опять же, рисунки не размашистые. Больше склоняюсь к интроверсии.
По рисунку я бы сказала, что рационал, но - опять не стыковка...
Где промахнулась?

Ок, Спасибо!
Рац/ирац не попадает. М.б. Рационал будет рисовать более компактно и одной картиной. При большом желании можно все компактно расположить. На счет этики.. Не, не хотят тут этику принимать. Первый рисунок Дюма был, возможно второй рисунок уже увиденный автором стал немного похожим.
Огромное спасибо, надо рекламу сделать на другом сайте ИМХО, может кто заинтересуется.
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина и все
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1098
СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ау! Специалист по ускоренной релаксации средств размножения! Laughing
У меня два часа ночи. Сочи вошел в финальную двойку. Иду спать.
Всем доброй ночи и приятных сновидений!
Россия форева!
До завтра!
_________________
А ну ее эту подпись...


Последний раз редактировалось: Екатерина и все (Чт Июл 05, 2007 1:22 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nonhuman-girl
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 812
СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и мое творчество:
http://re.foto.radikal.ru/0707/7c/d72efb5340f7.jpg
http://re.foto.radikal.ru/0707/d0/73786ea74ee0.jpg
http://re.foto.radikal.ru/0707/41/0f167c14de52.jpg

рисовано тушью за пару минут)))
_________________
«В геометрии точка – это только начало…» (с)
Фасеточное мышление – состояние сознания, при котором у тебя на любой вопрос несколько точек зрения одновременно…
концерт МUSE: «Секс, космос и hysteria, вместе взятые Какая-то оргия, где все счастливы » (с) Марина Федосеева ака bagira_
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина и все
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1098
СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BETPOB
Да - рисовать всегда надо только самостоятельно.
Рационалы рисуют в основном располагая по линиям, могут даже пронумеровать рисунки. И они у них вообще как бы более завершенные.
Вообще второй рисунок по агрессивности логико-сенсорика напоминает. Потому я так долго между этикой-логикой и колебалась.
Я только на этом сайте-форуме обитаю.
Спасибо Embarassed add
_________________
А ну ее эту подпись...


Последний раз редактировалось: Екатерина и все (Чт Июл 05, 2007 1:23 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина и все
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1098
СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nonhuman-girl
Уже завтра. Ладно? Smile
_________________
А ну ее эту подпись...


Последний раз редактировалось: Екатерина и все (Чт Июл 05, 2007 1:24 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 25, 26, 27  След.
Страница 3 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron