Психология и соционика :: Просмотр темы - Определите, пожалуйста, мой ТИМ
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Определите, пожалуйста, мой ТИМ
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Yeti
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 35
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 07.05.2006
Сообщения: 33
СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 7:47 pm    Заголовок сообщения: Определите, пожалуйста, мой ТИМ Ответить с цитатой

Здравствуйте, господа форумцы! Представляю на вашу суд свои ответы на Анкету №3. Не могли бы вы меня оттипировать?

1. Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств.
- доброта
- честность
- вежливость
- чуткость, деликатность
- весёлость
- открытость
Какие качества сделали бы человека неинтересным? Противоположные вышенаписанным (кр. открытости – нехай себе будет замкнутым). Или такая вещь, как занудливость, постоянные жалобы на судьбу.
Скажи, ты сам – интересный человек?
1) для окружающих: кому как.
2) для себя: безусловно.
Почему?
1) потому что все люди разные, соответственно кого-то я могу развлечь и поговорить с ним на интересующую его тему, а кого-то – нет
2) иногда мне в голову приходят мысли. Shocked Хуже того, иногда – интересные. И потом, как меня может не интересовать моя же персона? Embarassed

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? На внешний облик.
Приведи пример.

1) вкус, манера одеваться, выбор парфюмерии. Требований практ. никаких. Нет экстремальной немытости или, напротив, литра одеколона разлитого по всей одежде – и спасибо.
2) жесты. Неприятно, если человек размахивает руками и всё время тебя задевает
3) речь. Очень приятно, когда понимаю, что говорит человек. Поэтому не приветствуется:
- изобилие специф. жестов
- ужасная дикция
- совсем уж тихий голос
А если я понимаю, о чём говорит человек, то вообще здОрово

3.Что такое духовный, гармоничный человек? Фраза «духовный человек» - для меня загадочна. «Духовный» - относящийся к внутреннему миру человека или нет?
Гармоничный человек:
1) «В здоровом теле – здоровый дух!»
2) Развивший свои способности, нашедший своё место в мире.
Что такое негармоничный или недуховный человек? Противоположность «гармоничному»
Гармоничен ли ты? Нет, наверное.

4. Ты часто опаздываешь? Редко. Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Нет. «Зачем о грустном?»

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться? Наедине с собой нам скучно не бывает. %). Есть такая вещь, как книжки, компьютер. А потом находится такое мерзкое занятие как уборка и уроки… А ещё очень здорово, когда можно в одиночестве погулять, музыку послушать, помечтать…

6.Что такое уют? Уют – приятная внешняя устроенность быта. Что такое комфорт? Комфорт – кач-во вещи, обозначающее её приятность в использовании. Чем они отличаются? Уют – внешний признак, комфорт – тактильный. Пример: комната уютная, но для жизни непригодная. Кресло старое, изношено/не вписывается в интерьер, но комфортное. Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Прибираюсь. Комфортно? Пытаюсь расставить предметы так, чтобы они не мешали спокойно жить.

7.Как ты покупаешь одежду? Простите, не поняла. Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Это случается нечасто… Вещь с «изюминкой», ткань приятная. Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Приятны. Не обязателны. Как реагируешь на критику? Мне становится неприятно. а вещь, скорее всего, больше не надену.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? Нет. Их способ самовыражения – их проблемы. От каких людей принимаешь подобные советы и почему?От стильно одетых и хорошо знакомых. Помогут, не обидят.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу? Детально – нет. Могу только в общих чертах: обувь, пальто, шапка.

10.что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого нехорошо пахнет? Затыкаю нос и отодвигаюсь.

11.Что такое - приятное физиологическое ощущение? Ощущение, вызывающее удовольствие (ага, убийственное объяснение). Приведи пример. Сон (в меру), плавание, вкусная еда. Неприятное ощущение? Антоним к «приятному». Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения? См. список приятных ощущений

12. Предположим, у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Расстроюсь, а потом буду искать замену. Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Плохо. protest Как на нее реагируешь? Чувствую досаду.

13. Начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, а ты - не сделал. Что ты чувствуешь в такой ситуации? Стыд, нежелание видеться с начальством. Насколько она характерна для тебя? Не характерна. Если поручают что-то гиперответственное, делаю всё возможное, чтоб отвертеться. Если не успеваю, то предупреждаю, что я, увы, совсем не идеальна.

14. Что такое – «практичный человек»? Это человек, приспособленный к жизни, умеющий жить так, чтобы доходы превышали расходы, находящий вещам должное применение. Ты – практичный человек? Увы, нет. Почему? Рассеянная, забывчивая, поэтому не то, что должное применение, я вообще вещей не нахожу! Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Радуюсь!

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Стараюсь не стесняться, побольше разговаривать. Завоевать уважение? Стараюсь вести себя достойно и показать себя экспертом в к-нибудь области. Как ты понимаешь что тебя уже уважают? Вообще не понимаю (увы).

16. Что такое - спор? Обсуждение различных точек зрения с приведением доводов в пользу каждой из них. В каких случаях и зачем ты споришь?
1) спор о факте: оспаривают то, в чём я уверена, то, что я знаю. Задели моё чувство справедливости.
2) спор о жизненной теме: выскажу свою точку зрения, все последующие аргументы сводятся к «сколько людей – столько и мнений». Высказываюсь, потому что тема интересна.
Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Могу, если я не права. Приведи пример. Чего пример? Спора? Поясните, пожалуйста.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Не с распростёртыми объятьями. Беспокоюсь. Что делаешь? Расспрашиваю, что стряслось. Если говорит, стараюсь утешить, рассмешить, если нет, то ухожу, пока человек не придёт в себя и не выползет на свет божий

18. Что такое - настроение человека? Духовное состояние человека, определяющее его отношение к миру на данный момент. Как ты определяешь какое у человека настроение? С трудом. Нет, если плачет/рвёт и мечет или смеётся и улыбается, тогда понятно. А вот нюансы какие-нибудь супертонкие – не по моей части. Как можно его изменить? Если плохое, можно рассмешить, если хорошее – то опять рассмешить, на кой портить хорошее настроение?

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Ага. Evil or Very Mad Зачем ты это будешь делать? Честное слово, я не специально. Angel Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Скорее всего, не я. Почему? Тяжело подойти и извиниться. Поэтому ценю, когда не требуют публичных извинений с посыпанием головы пеплом и радуются, что я осознала свою вину. Rose

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся?
1) Терзаюсь чувством вины; пытаюсь эту вину загладить.
2) Объясняю, что тут нет моей вины, и дуться на меня – несправедливо.
Почему? Неприятно так жить.

21. Как ты определяешь, кто как к тебе относится? Замечаю, что человек радуется мне, ищет моего общества или, напротив, старается задеть. Как понимаешь, что определил правильно? Человек ведёт себя в соответствии с моими ожиданиями.А если честно, буду до последнего сомневаться: а ну как ошибаюсь? Если кто-то скажет, что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Радости моей не будет предела! blob7 Почему? Приятно же!

Вот ссылки на фотки:

http://b.foto.radikal.ru/0605/ba9cc6fffed4.jpg
http://b.foto.radikal.ru/0605/1d59e2ff2f73.jpg
http://b.foto.radikal.ru/0605/725578fe469d.jpg

Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yeti, как и с любым интересным и необычным человеком, сказать сразу трудно. По анкете мне кажешься интровертом, а по фоткам экстраверт, похожа на Гексли, кстати. По анкете больше на Робеспьера что ли....
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexa
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 39
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 28
СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм... :)) vermeer, а ты правда видел таких гекслей? :)) я - неть :)) впрочем, это как тот суслик из анекдота :)) ты его не видел, а он - есть :))
мне, напротив, по анкетке показалась похожей на Гекслю :)) многие фразочки довольно типичные :))
а фото произвело несколько странное вчепятление :)) мине кажется, что так скорее смотрят интроверты :)) хотя фих его... фото это дело такое, оч. и оч. ситуативное и субъективное:)) равно как и его восприятие :))
насчёт Робеспьера... по-моему Робы даже в юности так не говорят :)) логики слишком уж маловато... хотя я опять же могу обшибаться, да и тест сильно эту самую логику не высвечивает :))

Yeti, т.к. с первого захода мало что понятно, попробуем что-нить прояснить:
опиши какого-нить человека(ну, к примеру, подругу свою какую-нить) :)) и какую-нить ситуацию(например, что-нить смешное, случившееся в школе) :))
_________________
я люблю людей Smile) и вовсе не потому, что умею их готовить Smile) :Р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не сказал бы, что именно таких, но нечто проглядывает. На пример скулы Laughing А если серьезно есть что-то ЧИшное во взгляде. Альфа/Дельта почти уверен
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2006 6:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за логика из 1-й квадры, скорее Робеспьера по пп.15-21. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2006 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, склонен согласиться. Yeti, может еще пару анкет заполнишь, тогда точнее скажем Smile
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кентавр
Физиогномика
Физиогномика
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 39
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Беларусь, Минск
Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 172
СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2006 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По фоткам Балька Smile
_________________
Соционика тут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yeti
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 35
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 07.05.2006
Сообщения: 33
СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2006 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, ИМХА моя такова, что с логикой у меня плохо. Точнее, никак. Али женская логика в зачёт тоже идёт Smile))? Давайте меня лучше Гекслей определим за ЧИшный взгяд и этичные (этические?) скулы!
vermeer писал(а):
Да, склонен согласиться. Yeti, может еще пару анкет заполнишь, тогда точнее скажем

Ещё парочку? Эссе я не осилю, в анкете №2 вопросы 3-7 точно не для меня. Остаётся только первая… К пятнице блока 4 заполню и выложу.
Alexa писал(а):
опиши какого-нить человека и какую-нить ситуацию(например, что-нить смешное)

1)моя приятельница
внешность: рост ок. 158 см, вес ок. 45 кг, глаза голубые, блондинка, бледная. Выглядит немного апатичной. Голос тихий.
характер: добрая, отзывчивая, очень умная.
2)Как я этого не люблю… Surprised За стиль изложения извините – пейсатель из меня никакой…Забавность истории тоже сомнительна, но больше ничего в голову не приходит…
Недавно мы с матерью в магазин пошли и попали на распродажу. Стали искать отцу джинсы. Мама выбрала одни, удачные в соотношении цена/качество, и стали мы с ней думать: а размер-то как, подойдёт? Наконец, мама подходит к какому-то мужчине и кааак спросит у него: «Вы ведь, наверное, как мой муж, да?!» Надо было видеть лицо того мужика! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кентавр
Физиогномика
Физиогномика
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 39
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Беларусь, Минск
Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 172
СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2006 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ребята, ИМХА моя такова, что с логикой у меня плохо. Точнее, никак.

А как с этикой?

Цитата:
Давайте меня лучше Гекслей определим за ЧИшный взгяд и этичные (этические?) скулы!


Взгляд БИ, этические скулы.. это откуда?

Цитата:
1)моя приятельница
внешность: рост ок. 158 см, вес ок. 45 кг, глаза голубые, блондинка, бледная. Выглядит немного апатичной. Голос тихий.
характер: добрая, отзывчивая, очень умная.


Перечисление свойств, свойства - это ЧЛ.

Цитата:
Мама выбрала одни, удачные в соотношении цена/качество, и стали мы с ней думать: а размер-то как, подойдёт?

ЧЛ

Цитата:
Наконец, мама подходит к какому-то мужчине и кааак спросит у него: «Вы ведь, наверное, как мой муж, да?!» Надо было видеть лицо того мужика!


А шутка-то БЭ, 3-я квадра от них тащиться Wink
_________________
Соционика тут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexa
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 39
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 28
СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Давайте меня лучше Гекслей определим за ЧИшный взгяд и этичные (этические?) скулы!


Yeti, милая, я усё понимаю, но лучше определить тот тип, который у тебя есть, а не тот, который тебе больше нравиться :)) поверь - плохих типов просто нет, бывают не самые хорошие их представители :)) и в том, чтобы быть логиком нет ничего особенно позорного :)) это вовсе не бездушный сухарь, у которого нет никаких чувств. просто в людских отношениях/эмоциях он разбирается хуже, чем во всякических глобальных закономерностях

анкету - песшы :)) чем больше напишешь, тем больше шанс "поймать на слове" и понять тип :)) особливо интересно, что с белой этикой и черной интуицией (белый "сапог" и черный треугольник ) :))

по ответам на вопросы - история про джинсы и у меня вызвала смутные подозрения насчет ЧЛ, но там скорее идёт речь о том, что у мамы с ЧЛ похоже хуже, чем у тебя :)) рядом с каким-нибудь есем наверное даже я - великий черный-пречерный логик :)) може она у тебя ограничительная...(чешу в затылке)
описание подруги... не понятно, то ли у тебя просто нет совсем навыков описания, то ли это свидетельствует о твоей таки логичности :)) этик как правило людей описывает совсем не так :)) и(тупой вопрос, наверное) - любишь ли читать, и если да, то что именно :))
_________________
я люблю людей Smile) и вовсе не потому, что умею их готовить Smile) :Р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне почему-то опять тождик видится............Smile ну или если не тождик, то интроверт, сенсорик - однозначно Smile негативист, что ли.......
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yeti
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 35
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 07.05.2006
Сообщения: 33
СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexa Ничего не имею против логиков, просто с глобалными закономерносями сильно плохо.

Кентавр С этикой всяко лучше чем с логикой.
Кентавр писал(а):
Взгляд БИ, этические скулы.. это откуда?

отсюда:
vermeer писал(а):
Не сказал бы, что именно таких, но нечто проглядывает. На пример скулы А если серьезно есть что-то ЧИшное во взгляде.

Хотя про то, что скулы именно этические - отсебятина

Alexa писал(а):
и(тупой вопрос, наверное) - любишь ли читать, и если да, то что именно Smile)
1) Вопрос очень даже умный Very Happy
2) Читать очень люблю. Притом всё подряд Laughing . В основном это фантастика, фэнтези. Люблю что-нибудь такое позитивное типа Коэльо и Куатьэ (правильно хоть написала, интересно?). Из классиков люблю Чехова, Достоевского, Диккенса, Ибсена, Зощенко, Булгакова. В данный момент читаю Кафку и Коупленда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yeti
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 35
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 07.05.2006
Сообщения: 33
СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

socionics_function
1.Что можно считать хамством? Хамство – сознательное проявление неуважения, некультурности, неделикатности. Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым? Я думаю, моё понимание согласуется с общепринятым. Единственно, сомневаюсь насчёт «сознательное».
- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
Попросила бы его представить, что он (Человек) мирно себе едет где-нибудь в автобусе, а к нему подходит кто-нибудь (Хам) и говорит: «Слышь, ты, козёл, чё тут стоишь-то?! А ну, подвинься!». Далее вопросить, приятные ли ощущения Человек при этом испытывал бы. Пояснила бы, что это и есть хамство: с Человеком Хам абсолютно не считался, не боялся испортить ему настроение и т.п.
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
Аналогично предыдущему случаю. Глупо, да?

2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль? Думаю, с канонами морали у нас всё в порядке. Нужно, наверное, отношение к ним изменить на более уважительное.

3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя? Да.

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Это глубокая эмоциональная привязанность, при которой Вас искренне интересует судьба человека и Вы согласны ущемит свои интересы (хоть иногда) во имя интересов объекта любви. Можно ли любить и наказывать одновременно? Детей-то наказывают. Наверное, можно.

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Я так думаю, более правомерен промежуточный вариант. Если же выбирать только из этих двух, то немецкий подход. Вступая на чужую территорию, гость должен трепетно относиться к царящим там порядкам. Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе? Позор мне, конечно, но я ничего кроме традиции кормить хлебом-солью ничего не знаю.

6. Что такое сочувствие? Проявление готовности помочь, утешить в трудной ситуации. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете? 1) Не надо проявлять к малознакомым людям
2) По отношению к близкому проявлять – прямая обязанность.
3) см. п.2 и в случае, если человек мне нравится, и я согласна выслушивать его.

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений
между людьми?
Есть, конечно. Вежливости, например, с детства обучают. Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Стараюсь Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Нужно стараться их придерживаться. Почему? Если бы мы не относились друг к другу уважительно (или не умели бы этого демонстрировать), то всякое общение было бы невозможно. С другой стороны, если Вам откровенно хамят, то нужно уметь окрыситься.

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то? Нужен ещё свой собственный опыт, знание какие именно приёмы из книжек и жизненных примеров ты сможешь осуществить на практике, а какие – нет.

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет? Если при данном отношении с людьми они понимают, чего ты от них хочешь и это по возможности осуществляют, то всё правильно.

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Ну, есть определённые нравственные нормы, то что соответствует им – морально, то, что нет – аморально. Вообще, сложно вот так дать определение. Смотреть нужно в каждом конкретном случае… Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания? Сильно затрудняюсь ответить. Никогда в своей короткой жизни не сталкивалась с необходимостью дать такую оценку, а потом оценить её верность. Но, как мне кажется, в каждом спорном случае каждый будет решать для себя сам.

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Выскажу что-то в духе «сам дурак» и попытаюсь самоустраниться. Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Могу. Kак? Словами. А вообще буду стараться этого человека избегать. Можете ли долго плохо относится к человеку? Если он меня не трогает, то постепенно отношение к нему сменится на равнодушное. Иначе это может перерасти в долгое противостояние. Прощаете ли Вы обиды? Наверное, да. Хотя меня особо сильно не обижали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yeti
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 35
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 07.05.2006
Сообщения: 33
СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушайте, а вам ответы по блокам постепенно выкладывать или оптом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как удобно. Но отвечать будем соответственно Smile
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron