Психология и соционика :: Просмотр темы - отношение Есей к изменам.(удалить нельзя-тема продолжается)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

отношение Есей к изменам.(удалить нельзя-тема продолжается)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения
 
Автор Сообщение
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 7:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина и все писал(а):
incidental crime
Цитата:
bekky, никто тельняшку не рвёт .. расслабься ..

Бекки высказала свое мнение, между прочим, тебя не оскорбляющее. А ты как-то не очень красиво отозвался Sad


Спасибо дорогая... Smile Я на подобные "аргументы" просто не обращаю внимания... Cool
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сиума

Цитата:
практически никакой информации и море негатива.


А какой информации ты хотела?.. Confused На что вообще рассчитывала - что Еськи все как одна перед тобой тут душу наизнанку вывернут?.. Странное желание... как сказала Lemma "совершенно необъяснимый и неукладывающийся в голове интерес"... Confused Не стоит удивляться негативу, который он вызвал... Cool

Цитата:
Мне нужно просто конкретное обьяснение такой реакции. и всё.


Как я понимаю, речь идёт о реакции Еси на наличие у её мужа очередной подружки на стороне?.. Cool Адресовать такой вопрос Еськам - это немного смахивает на издевательство... Confused Типа - я тебе щас иголку под ноготь загоню, а ты мне потом о своих ощущениях расскажешь... Cool

Цитата:
то что всем плохо ясно и так.
и ей - из-за его измен
и ему - раз изменяет
и мне - потому что мне всё это не нравится.


Н-да... Хорошее распределение "обязанностей": жене плохо из-за измен, мужу плохо раз изменяет... а любовнице - потому ей просто "всё это не нравится"... Cool Чё не нравится-то?.. Ситуация?.. А кто её создал - разве не ты?... Только не надо снова о том, что и до тебя "там всё уже было неблагополучно" - это оправдание в пользу бедных... Cool

Цитата:
я не просила моральной оценки.


А какая моральная оценка может быть для аморальной ситуации?... Cool


Цитата:
Я уже нахожусь в этих отношениях.
УЖЕ
И слепому видно, что они не благополучны. Меня бы просто в них иначе небыло - там не было бы места.


А ты спроси у своего "героя", почему же он не уходит от жены... к тебе, например... Cool Почему он предпочитает сохранять "некомфортные и неблагополучные" отношения в ущерб... как ты там во первых строках своего письма ваши отношения назвала?... "дуальному пониманию и притяжению"?..

Цитата:
вы даже ни на секунду не подумали о том - почему так произошло, почему ОНИ оказались в такой ситуации, когда лгут друг другу, что происходит между ними! - если отношения портятся - виноваты оба


Не надо нас за дур держать... Еси тоже думать умеют... Cool А насчёт вины двоих ты явно погорячилась - в твоей ситуации ответственность не на двоих, а на троих лежит... Или ты-таки считаешь себя совсем-совсем не виноватой?.. Cool

Цитата:
просто речь была не о том и не в том ключе.


Вот именно... Ты же, скорее всего, рассчитывала на сочувствие и понимание, а тебя тут безжалостно и бессовестно "осудили"... Так ведь за что боролась, на то и напоролась...


ПыСы: Извини... Smile Но, наверное, тебе лучше было пойти к психоаналитику... он бы выслушал, посочувствовал, парочку советов дал... с совестью примирил... Не то что мы...
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dominum
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 51
Знак зодиака: Дева
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 02.07.2007
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-дя... Уронили гекслю на пол, оторвали гексле лапу(гек на есевском форуме). Закидали тухлыми помидорами(откуда только столько их набрали!) Миленькие белые и пушистые создания, с колючками под ним. Маршалу пофиг, у него броня танковая, а мастеру попадает. Ну...По собственному опыту...
Действительно, гексля задавшая вопрос, нупросто полная аморальность, куда хуже того габа. А тут ну прям святыя угодники собралися. Правда по сути того про что был вопрос, как ни странно ничего толком не сказано. 3 страницы писанины, 3/4 с осуждением 2-х участников процесса, то что там и до было все фигово, никого не волнует. Супер.
Много шума и ничего по сути. Что-то там про совесть... Понимания вас никто не спрашивал, уважаемые Дамы и господа. Внимательнее читайте.
Хотя сложно было ожидать позитив, но вас спрашивали не обсуждения "моральности" или понимания ранимой гекслячей души, а все же конкретные вещи. А вы в ответ с криками типа "какая ж ты сволочь!" налетели и заклевали, хотя вроде такие "милыя"
_________________
Deposuit potentes de sede et exaltavit humiles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dominum

Да, мы такия... Cool И ведь что характерно, именно так и кричали:
Цитата:
типа "какая ж ты сволочь!"

А могли ведь и шашкой рубануть... Cool


Цитата:
Понимания вас никто не спрашивал, уважаемые Дамы и господа. Внимательнее читайте.

А мы не умеем... Cool Не читать, не понимать... За этим пжалте в Дельту...

Цитата:
3 страницы писанины, 3/4 с осуждением 2-х участников процесса, то что там и до было все фигово, никого не волнует. Супер.

Кстати, уважаемый, а чёй-то Вы так оживились?.. Не Вы ли тот самый Габ и будитя, о котором речь?..
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Atennikov
Клуб 'Cоцион'
Клуб 'Cоцион'
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 164
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жестко Smile
У ТИМа, ориентированного на то, чтобы защищать Жукова со слабейшей белой этикой спрашивать подобные вопросы Smile

Вы знаете, что бэтанцы вообще очень категорично относятся к изменам...и не пытайтесь спорить с Есем, обсуждающим свою фоновую...бес-по-ле-зно )

П.с. Они все равно правы )
_________________
Выпускник соционической школы Е. А. Удаловой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
didma
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 41
Знак зодиака: Дева
Откуда: Киров
Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 115
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bekky

Успокойся. Никто на тебя не налетает. Человек совета попросил, причем достаточно четко сформулировал чего хочет:
1. Чтобы ему объяснили, почему Еська принимает такое поведение Габена.
2. Почему сама участница "великолепной тройки" попала в такую ситуацию.
Все. Ничего более.
Моральной оценки "аморальной ситуации" НЕ ПРОСИЛА. Сама все понимает. Просто холодной раскладки.
Плохо ли. хорошо ли подобное поведение - не нам судить. Правда, царапни немного обнаружишь и в себе грешницу.
_________________
Царапни немного, и под покровом своей святости ты обнаружишь грешника.

У нас нет дома, если мы не находим его в себе.
Ошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сиума
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Зарегистрирован: 30.06.2007
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалено

Последний раз редактировалось: Сиума (Вт Июл 03, 2007 1:21 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dominum
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 51
Знак зодиака: Дева
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 02.07.2007
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оживился потому что был опыт суперэго. Ну был бы я тем габеном, что б это изменило? Шашкой... да нет у вас шашки...

А по поводу споров на эту тему вы уважаемый Atennikov правы...

Вообще мне это обсуждение напомнило религиозную общину( а опыт общения у меня есть достаточный), в которой приняты определенные "догматы" и вопрос типа "А объясните мне как это...." вызывает реакцию типа: да как вы ваще посмели.... Да это же наше святое... Как можно ваще в этом сомневаться... и т.д.
Razz
_________________
Deposuit potentes de sede et exaltavit humiles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сиума
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Зарегистрирован: 30.06.2007
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалено

Последний раз редактировалось: Сиума (Вт Июл 03, 2007 1:22 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сиума
Dominum

Ну так вы же сами сюда, в эту "догматичную религиозную общину", залезли, никто вас на верёвке не тянул... Чё ж теперь-то огрызаетесь? Cool Возвращайтесь к себе в Дельту и все дела...
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"


Последний раз редактировалось: bekky (Ср Июл 04, 2007 6:31 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
incidental crime
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Алма-ата, РК
Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 2390
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bekky, не кричи ..

Пришла бы Есенка в Дельту с аналогичным вопросом, возможно, реакция женской половины была бы похожей .. может и так ..

Ситуация проста как три копейки .. не первая и не последняя .. повода для осуждения кого-то нет ..

Однако, если тема вызывает такую реакцию, предлагаю не продолжать .. не вижу смысла


Последний раз редактировалось: incidental crime (Вт Июл 03, 2007 12:23 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dominum
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 51
Знак зодиака: Дева
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 02.07.2007
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я тот самый габен.
ВСЕ
_________________
Deposuit potentes de sede et exaltavit humiles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

didma
Цитата:
Человек совета попросил... Моральной оценки "аморальной ситуации" НЕ ПРОСИЛА. Сама все понимает. Просто холодной раскладки.

Так совета или "холодной раскладки"?.. Совет она получила - не лезть в чужую семью... А за вторым - это к Штирам...


incidental crime
Цитата:
Пришла бы Есенка пришла в Дельту с аналогичным вопросом

Есенка не придёт... Она ваще вряд ли куда-то с аналогичным вопросом не пойдёт... Она не Гексля...
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Atennikov
Клуб 'Cоцион'
Клуб 'Cоцион'
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 164
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 1:13 pm    Заголовок сообщения: Много заблуждений Ответить с цитатой

Сиума писал(а):
Atennikov, Да, вы правы.
Бесполезно - ничего не слышит.
Защищается, машет лапами. Как истерика выглядит. я в растерянности. никакого смысла.
Не общалась с Есями - но тепло относилась за женственность и доброжелательность, о которых много читала.
Глубоко порядочные Достики, у которых совесть - главное качество - никогда себе таких высказываний не позволят. даже если это их лично касается.
Жуков... может его и нужно спасать - но поговорить с ними гораздо приятнее и полезнее. Вменяемые люди, ну со своими правилами и установками - но уважаю.

спорить можно когда есть система доказательств и аргументы - я тут ничего не вижу.

Очень хочу надеяться, что не ко всем Есям это относится

didma - спасибо за переврд Smile я думаю Вас услышат.

вопрос в том числе был о ценностях квадры, о причинах поступков, об особенностях поведения и мотивации.


1. Вообще то не защищается. Smile Защищает свои ценности и высмеивает их противоположность. Это к слову о фоновой.
2. Вы слишком просто разделили мир на 16 частей (ТИМов). Обращаясь к ТИМу, вы не думаете, что вам ответит личность. Покажите мне хотя бы одного представителя ТИМа Есенин, одобряющего измену, уважительно к Вам относящемуся и поддерживающего вас в ваших поступках. Он даст вам совет по вашей проблемке.
3. Совесть, которую вы приписываете достам - свойство личности, а не ТИМа. Но, прочитав заглавный пост, удивлюсь: а вы считаете себя совестливым человеком. Просто любопытно: ведь вы по сути дела разбиваете человеческие отношения, разбиваете отношения Есенина...и приходите спрашивать совета у его тождиков (!) по этому поводу. Smile Я же писал бес-по-лез-но )
4. По поводу доказательств и фактов...хм...болевую не перегрузите? )
Ну, а если серьезно, то спор сведется к одному: измена, это допустимо или нет...вы ни к чему не придете.
5. Вот со своей стороны не понял, что тут сказали Есенины, что по идее не должно относится к мнению представителя этого ТИМа. Поддерживаю их точку зрения. Правда иными методами.

П.с. Без обид. Просто мне не нравится ваша роль в данной ситуации. На ролевую, знаете ли, информация неприятно ложится.
_________________
Выпускник соционической школы Е. А. Удаловой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сиума
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Зарегистрирован: 30.06.2007
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попросила удалить тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron