Психология и соционика :: Просмотр темы - Доказывают, что Наполеон... а по тестам Гексля %/
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Доказывают, что Наполеон... а по тестам Гексля %/
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Doremar
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Откуда: из преисподней...)
Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 360
СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2007 12:40 pm    Заголовок сообщения: Доказывают, что Наполеон... а по тестам Гексля %/ Ответить с цитатой

Хы...Имхо полнейший бред... С самого начала ваще думала, что Есенин... но оказалось, что Есенин моя ма, что во многом повлияло на мну. Который раз пытаюсь оттипировать ся по тестам - выходит что Гексли. А народ считает, что Напка. Столкнулась в последнее время, кстати, с небольшой траблой в определении собственной рациональности/иррациональности. вроде ирр. Хотя тоже не факт. То что экстр - эт вроде б точно... Так что Есениным быть уж никак не могу. Решительностью совершенно не обладаю, от ответственности ухожу (в принципе отсюда и нерешительность - за поступки отвечать сложно). Раньше как-то легко чувствовала человеческие взаимоотношении, и подобно этику не ошибалась в людях. Щас чето начала допускать конкретные ляпы...
Вроде бы склонна к гуманитарным наукам, но в то же время легче нарисовать схему, чем что-то долго описывать (гы, компромисс нашла- журналистика, хотя структура мысли блин все же не та, не хватает логики ). В общем, совершенно не имею понятия, кито я такое Surprised
_________________
нафик, пофик, зафик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2007 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
нафик, пофик, зафик.
А девиз напский, аха Smile
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doremar
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Откуда: из преисподней...)
Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 360
СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну дык... мну тогда из дома выгнали, вот и поставила подпись пофигиста )))
_________________
нафик, пофик, зафик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doremar
Фото можете выложить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И нам бы вообще-то тестики заполнить Cool
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мелисса88
Участник
Участник
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 82
СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, а мне говорят, что я гамлет, а по тестам постоянно дон кихот. мне кажется, если честно, что тим даже не всегда возможно определить, потому что бывает, что оба аспекта развиты практически одинаково)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мелисса88 писал(а):
ага, а мне говорят, что я гамлет, а по тестам постоянно дон кихот. мне кажется, если честно, что тим даже не всегда возможно определить, потому что бывает, что оба аспекта развиты практически одинаково)

Почему же? Определяем, рационал или иррационал-и всё станет ясно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мелисса88
Участник
Участник
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 82
СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ок. вот вы утверждаете, что я гамлет) а я яркий иррационал, тогда как я могу быть гамлетом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atennikov
Клуб 'Cоцион'
Клуб 'Cоцион'
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 164
СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще, зачем вам знать свой ТИМ?
Просто вижу тут рассуждения о 4-х дихотомиях, а не о модели А.

И для справки: можно вообще ТИМ правильно не определить. Есть подобные исключения: 4 типирования в реале в 4-х московских школах и 4 ТИМа как результат. Иногда просто жизнь людей сильно ломает, если смотреть на них сквозь соционическую призму.
_________________
Выпускник соционической школы Е. А. Удаловой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мелисса88 писал(а):
ок. вот вы утверждаете, что я гамлет) а я яркий иррационал, тогда как я могу быть гамлетом?

Глубинное отличие рациональых типов от иррациональных - это обращенность первых к прошлому опыту (а в самом общем смысле к прошлому опыту всего человечества), а вторых - к тем переменам, которые несет с собой будущее.
Очень характерно по этому признаку разделяется отношение одних и других к планам.
Для рационала построенный план - это удобная и понятная дорога, по которой он, нагруженный своим опытом, может двигаться в будущее, не опасаясь неожиданностей и ненужных приключений. План для рационала желателен. Он выступает в качестве необходимого средства, которое приведет его к цели. ПРи невозможности составить план или осущетсвить намеченное рационал чувтствует себя неуверенно, растерянно. Он старается избегать подобных ситуаций, предпочитая проживать каждый свой день с заранее продуманным решением.
С точки зерния иррационала, план, составленный вчера, обязывающий его руководствоваться особенностями вчерашней ситуации, как минимум бесполезен в новой ситуации, а как максимум - даже опасен, потому что накладывает жесткое клише на текущие, изменяющиеся обстоятельства. В связи с этим иррационал старается как можно быстрее избавиться от плана, выполнить его и вновь почувствовать себя свободным. Это позволяет ему оперативно реагировать на особенности текущего момента.
Если для рационала план - это гарантия некоторой стабильности в будущем, позволяющая ему двигаться вперед, то для иррационала план - это решетка, досадное препятствие, не позволяющее ему гибко вписываться в постоянно меняющийся поток событий, как того требует его природа.
(с)Елена Удалова, Любовь Бескова «Уроки Соционики»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aлена
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 359
СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 6:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hamlet писал(а):
Глубинное отличие рациональых типов от иррациональных - это обращенность первых к прошлому опыту (а в самом общем смысле к прошлому опыту всего человечества), а вторых - к тем переменам, которые несет с собой будущее.
Очень характерно по этому признаку разделяется отношение одних и других к планам.
Для рационала построенный план - это удобная и понятная дорога, по которой он, нагруженный своим опытом, может двигаться в будущее, не опасаясь неожиданностей и ненужных приключений. План для рационала желателен. Он выступает в качестве необходимого средства, которое приведет его к цели. ПРи невозможности составить план или осущетсвить намеченное рационал чувтствует себя неуверенно, растерянно. Он старается избегать подобных ситуаций, предпочитая проживать каждый свой день с заранее продуманным решением.
С точки зерния иррационала, план, составленный вчера, обязывающий его руководствоваться особенностями вчерашней ситуации, как минимум бесполезен в новой ситуации, а как максимум - даже опасен, потому что накладывает жесткое клише на текущие, изменяющиеся обстоятельства. В связи с этим иррационал старается как можно быстрее избавиться от плана, выполнить его и вновь почувствовать себя свободным. Это позволяет ему оперативно реагировать на особенности текущего момента.
Если для рационала план - это гарантия некоторой стабильности в будущем, позволяющая ему двигаться вперед, то для иррационала план - это решетка, досадное препятствие, не позволяющее ему гибко вписываться в постоянно меняющийся поток событий, как того требует его природа.
(с)Елена Удалова, Любовь Бескова «Уроки Соционики»


Как я просто мечтаю, чтобы такие категоричные утверждения перевели на более жизненный язык, с нюансами, потому что так я не понимаю, моя socionics_function - не понимает, почему она обращается преимущественно к прошлому? Про план тоже не теми словами, это не план (в смысле обязательно оформленный), некая направленность, "идея" путезнающая и путевидящая
Confused
А у Робеспьеров заправду план?
А какой ТИМ у авторов "Уроков соционики?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aлена
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 359
СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 6:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doremar

Расскажите о себе в свободном стиле (не менее 5 подробных абзацев)

Какие качества Вам нравятся в других людях, какие - нет. Такие качества есть в Вас?

Терпимы ли Вы? Терпеливы ли?

Кто Вы по профессии? Какие виды деятельности, как Вы сами считаете, Вам очень подошли бы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atennikov
Клуб 'Cоцион'
Клуб 'Cоцион'
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 164
СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Aлена"]
Hamlet писал(а):

А у Робеспьеров заправду план?
А какой ТИМ у авторов "Уроков соционики?"


Удалова - Габен, Бескова - Гексли.
_________________
Выпускник соционической школы Е. А. Удаловой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 221
СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doremar
по речи похожа на Напа, а вот по вступнословным описаниям - Гечка100%.
Я тоже по 1м тестам Еськой была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aлена писал(а):

А у Робеспьеров заправду план?
А какой ТИМ у авторов "Уроков соционики?"

Про их ТИМы не знаю.
В плане я выделяю первостепенное (что будет выполнено обязательно) и второстепенное (что я могу и не делать)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron