Психология и соционика :: Просмотр темы - Я, он и она...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Я, он и она...
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Элионора
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 27.06.2007
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 1:10 pm    Заголовок сообщения: Я, он и она... Ответить с цитатой

Здравствуйте! Проблема у меня такая. Почти два месяца назад я начала встречаться с молодым человеком. Познакомились мы с ним довольно интересно, в метро. Дело в том, что мы живем на одной ветке, и я ехала в институт, а он на работу примерно в одно время. Парочку раз встретились случайно, а потом стали даже ждать друг друга, если кто-то опаздывал. Так вместе мы с ним ездили полтора месяца, после чего он подошел познакомиться. Я была счастлива безмерно!!! Когда пришла домой и мама спросила, почему я вся сияю, ответила, что познакомилась с мужчиной своей мечты, и так оно и было. С того дня мы стали часто видеться, и скоро я поняла, что люблю его больше жизни и жить без него не могу. Через неделю после знакомства он признался мне в любви, и полетело!!! Меня просто засосало с головой в эти отношения. Я такой человек, что любить чуть-чуть не могу, а отдаюсь этому чувству всецело. Тот, кого я люблю, будет чувствовать это всеми шестью чувствами.
Через некоторое время я узнаю случайно, а может, и не случайно, в Интернете, что он оказывается женат. Было бы у него кольцо на пальце или сказал бы он с самого начала об этом…возможно, нет, я уверена, все бы сложилось по-другому. Я бы не дала развиться чувствам так сильно. Но теперь… На следующий день он мне сам сказал о жене.
Он меня уверяет, что они с женой уже давно вместе не живут, сопровождая все это словами любви ко мне, лапочка, кисонька, единственная моя… Я ему верила, просто невозможно не верить этим чистым глазам, тем более когда любишь…Я решила не говорить с ним никогда о жене его, мне казалось, что это только будет нарушать гармонию наших отношений. Я думала, что раз он меня любит ( а это видно) то разведется и мы будем жить счастливо. Недавно он поехал якобы в командировку, на Украину. В день перед отъездом он сказал, что вот приедет из командировки и займется вплотную разводом. А еще он высказал желание познакомиться с моими родителями и меня познакомить со своими. Мне казалось, что это залог серьезности отношений, что скоро все наладится и будет замечательно.
Но недавно я получила письмо от подруги его жены. 6 листов А4, в которых она рассказывает об их отношениях, о его жене, о нем и просит пока все не так далеко зашло дать им жить спокойно. Она говорит, что она(жена) его безумно любит и через себя перешагнет, но он будет счастлив. Еще рассказывает, что они продолжают вести супружескую жизнь, что она знает все обо мне…Есть еще такой момент, у нее больное сердце. Возможно, это играет еще роль во всех этих проблемах. Так вот. Если верить письму, она отпустила его. Предложила ему стать друзьями. В этот день ей стало плохо, а на следующий он просил ее вернуть их отношения, уверял в любви к ней…А она просила его мне все честно рассказать, чтобы я не мучалась так, как она. Вообще, удивительный она человек. Я ее очень уважаю за такие сильные поступки, но и самой мне хочется счастья. Хотя, говорят, собственного счастья не построишь на несчастье других. Вот так во мне и борются два начала: с одной стороны, не хочется рушить брак, а с другой- хочу собственного счастья. А сам он кажется запутался в том, что ему нужно.
Кстати, если сопоставить эти события, то получается, что высказывал желание познакомиться с моими родителями на следующий день после того, как просил ЕЕ вернуть отношения назад. Я ничего не понимаю.
Да…и в самом конце письма было написано, что они сейчас уехали вместе отдыхать…Получается, что командировка-это всего лишь отмазка. Но у меня есть такое предположение, что письмо это написала сама она. Вернее, я почти уверена в этом. И слог ее, и факты настолько точно описаны, в такой хронологической последовательности, что никакая подруга не сможет так описать ситуацию
Что мне делать?? Я не знаю. Чувствую себя ужасно. Как будто меня использовали. Он еще не вернулся из «командировки». Пишет ласковые слова постоянно, звонит…
Я вот что думаю сделать: когда приедет, при встрече скажу ему, что люблю его, что жить без него не могу ( так и есть все), но «отойду в сторону», если он решит остаться в семье. Что я это решение пойму и приму, что я навсегда тогда покину его жизнь и не буду мешать им строить семейное счастье. Скажу, чтобы сразу не отвечал, а подумал, а сама я на несколько дней уеду куда-нибудь, чтобы он мог разобраться в себе. Как вы считаете, я правильно так поступлю? Или как мне нужно сделать? Я совсем запуталась, была бы очень благодарна Вам за совет. Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orrean
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 126
СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мыльная опера... Мущине ведь совсем не плохо когда его любят сразу две женщины, правда? Не надо ему ни ф чем признаваца. Просто молча уйди. Только смоги, пожалуйста, выдержать характер. Если будет приставать - ответь ему спокойно и честно - каких конкретно отношений ты хочешь. Ведь вряд ли абы каких. Если он серьезен, то скорее всего задумаеца - сможет ли предложить тебе это. А если будет продолжать скакать и пускать слюни - "люблю, хачу!" - значит ему нужно сдесь и сейчас, притом не особо важно кого. Подойдет ли тебе такое?
_________________
У тебя есть то, чего ты еще не терял. Рогов ты не терял. Значит у тебя есть рога. (Из книги Карла Густавовича Юнга)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Параплан
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 50
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 43
СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элионора
Для начала тебе надо определиться, чего ты хочешь-сохранить существующие отношения, отбить его у жены и женить на себе или оставить его жене. Когда ты определишься, делай всё, чтобы добиться своего, не расчитывая на результат.
Ум должен быть спокоен, дело расслаблено, а душа радостна.
Но сначала внимательно прислушайсяся к душе. Она поможет сделать верный выбор.[/quote]
_________________
Никогда не говори никогда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лучница
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 37
Знак зодиака: Дева
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 218
СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элионора

согласна с Orrean. говорить мужчине о своих чувствах лучше не надо - его гордость обуяет. и вряд ли он запутался, т.к. он первым подошел познакомиться, а потом первым признался вам в любви. он знал, на что шел. возможно, у него как раз были проблемы с женой, в семье, и он искал кого-то. а теперь получается, что его проблемы стали вашими проблемами (причем незаслуженно).

лучше сразу прекратить всякие отношения, потому что такая тягомотина может длиться очень долго, в частности из-за проблем со здоровьем у его жены. в конце концов, если ей вдруг станет плохо, опять же вы будете чувствовать себя виноватой. к тому же, если сейчас он уехал с ней на юга, обманув вас, значит искренности в ваших отношениях вы от него больше не дождетесь, - он посчитает, что вас можно и впредь обманывать, и будет это делать, - поэтому говорить о своих чувствах к нему тем более бессмысленно: вы еще больше посадите себя на его крючок.

в любом случае выбирать вам: к сожалению, здесь и так и так будет больно (в случае если вы решите за него бороться, может быть больнее).

тем не менее, не отчаивайтесь и удачи.
_________________
"... Ты умеешь вышивать, Алиса?
- Нет, - сказала Алиса. - Я учусь стрелять из лука."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nu-i-nu
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 52
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.06.2007
Сообщения: 25
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, получается, Вы знакомы с его женой? Вы узнали ее слог, у нее есть Ваш адрес...
С большой долей вероятности - врет Вам не жена, а муж. У него охотничий инстинкт проснулся, они в таком состоянии и не таких слов наговорят. А теперь признаться, что он врал, ему тем более сложно! И мужчины часто вовсе не разрываются между двумя женщинами - им вполне комфортно. ХОрошо. что вы сейчас все узнали. Действительно, представьте, что, если бы Вы забеременели в результате этих отношений и только потом узнали бы, что он женат - жуткая ситуация!
Разочарования в жизни и в людях неизбежны, проживая их, мы приобретаем жизненный опыт. Он уехал? - это шанс посмотреть на ситуацию холодным взглядом, познакомиться с новыми людьми (тем более лето, пляж и т.п.).
_________________
Таковы черные интуиты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Элионора
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 27.06.2007
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nu-i-nu, я с его женой знакома не лично, а виртуально, скажем так. И я действительно думаю, что письмо писала она, потому что ну не может подруга, какая бы близкая она не была, знать все настолько точно. В письме все буквально по часам расписано, когда мы с ним встречались и т.п.

А по поводу, что комфотртно между двумя женщинами...я где-то в глубине души это понимаю, но не хочу принять это. Ну не могу я верить, что этот человек, с такими искренними глазами, с такими речами, может так нагло мне врать. Хотя...у меня перепадами настроение бывает. Иногда мне кажется, что он последний подлец, накручивает нервы и мне, и жене ( ей тоже не сладко приходится в такой ситуации и мне ее о-человечески жаль). А иногда мне кажется, что он святой просто, что все то, что жена( я в этом уверена) пишет в письме--это последняя соломенка утопающего, который за нее хватается.

Вы говорите, познакомиться с новыми людьми...я его действительн люблю и не могу ни на кого больше смотреть....А опыт...да, я прибрела. Если мужчина без кольца--это еще не значит, что нет жены...как бы ни прискорбно это было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nu-i-nu
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 52
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.06.2007
Сообщения: 25
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 2:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А он не врет! Он заметил, что им заинтересовалась молоденькая хорошенькая девушка, он искренне захотел с ней отношений! А знаете, как щедро какие-нибудь провинциальные соблазнители расточают эти "лапонька, кисонька, единственная моя, я таких не встречал, мы обязательно поженимся" и пр. и пр. и пр. аж на первой случайной встрече, а как смотреть умеют грустно и значительно! Мне-то смешно, а кто-то, наверняка, ловится, иначе откуда такая стратегия? А это у них типа спорта от отсутствия более серьезных занятий... Ну и многим мужчинам не обязательно сильно любить для того, чтобы испытывать удовольствие и стремиться его повторять... Я читала в одном журнале, что мужчина между двух женщин дольше испытывает эйфорию первых недель влюбленности... тому есть какие-то физиологические объяснения...
Решать, конечно же, Вам, но по первым 2 месяцам ничего нельзя сказать о том, насколько глубоко и надолго Вы полюбили, это еще стадия любовного невроза. Это прекрасное состояние, но не вполне адекватное. Поэтому, раз такие возникли сложности в виде его семейного положения, обязательно надо попробовать хотя бы успокоиться, тайм-аут взять. Солнце, воздух, вода, фрукты, творог, шоколад, зеленый чай...
А можно, конечно, отдаться на волю чувств, только очень хорошо и надежно предохраняться, чтоб потом не пожалеть! Тогда еще через пару месяцев ситуация станет не такой острой... Кстати и если высказать свои чувства вслух, они перестанут жечь изнутри... А жене нужно ответить обязательно, из разных соображений...
_________________
Таковы черные интуиты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Элионора
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 27.06.2007
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nu-i-nu, ответить жене? Что я ей скажу? Что я люблю ее мужа? Или сказать, извини, я не хотела, но так получилось? Из каких соображений нужно ей ответить?Нового мне она ничего не скажет, все что хотела, она уже сказала в письме (кстати, это прям не письмо, а целый "капитал" Карла Маркса: на 5 листов А4 мелким шрифтом). Понятно, что в этой ситуации каждый будет тянуть одеяло на себя. А вот если я решу закончить отношения...тогда я решила, что обязательно пообщаюсь с ней. По человечески попрошу у нее прощения, хотя сомневаюсь, что можно простить такое. Но с другой стороны, был бы он с кольцом или сказал бы он сразу о ее существовании...я бы никогда не завела отношения так далеко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tulup
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 28.06.2007
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь зла полюбишь... а то что это козёл во всяком случае для вас, без всяких сомнений, его цель была затащить Вас в постель, действует он достаточно авантюрно, так как постоянно вас держит в приграничном состоянии, вскружил Вам голову значит личность интересная опять же возможно только для Вас. Ему эти отношения комфортны и менять он ничего не будет!!! А Вы будете на него тратить рресурс который не купить не за какие деньги - время!
Если вам близка настоящая любовь, то либо выбросьте эти сказки из головы и сломайте себя (потом в яркую любовь верится труднее)
либо порвите эти отношения полностью и разом и ипщите это прекрасное чувство.
Хочу заметить если это происходит сразу и абстрагироваться от мыслей то есть всякие фантазии и мысли о нем просто не пускать в голову то это очень просто, простите за сравнение я так курить бросалSmile это с 9 летним стажем и работой порой нервной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элионора
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 27.06.2007
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tulup
Вот тут на форуме меня все убеждают, что мне с ним нужно порвать...что он ничего не собирается менять...но как же это сделать, если любишь человека?! Мысли из головы не выкинешь, они будут лезть в голову, хочешь ты того или нет. Это же на подсознании. Он мне снится постоянно, я не могу думать ни о чем другом. Мне и друзья говорят выкинуть его из головы, тем более, что я очень яркая девушка, интересная, недостатка мужского внимания у меня никогда не было. Но я не могу переключиться на кого-то другого.И себя я сломать не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Athen
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 252
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элионора
Письмо это хорошо конечно.
Но, очень похоже на сюжет одной мелодрамы. Никогда не смотрели или читали "Королек птичка певчая"
Там тоже была такая отмазка - у жены слабое сердце... и гуд бай май лав - долг зовет.
Так вот я бы сомневалась, что стоит верить а) тому что согласно письму твой мужчина уехал отдыхать с женой, а вовсе не в командировку
б) тому, что у его жены слабое сердце.

Это все непроверенные и не установленные достоверно факты.
Это может быть и ловкая интрига жены или ее подруги, с целью сыграть на отраженном благородстве. Мол как ты можешь такую хорошую женщину обидеть, ты ее реально обрекаешь на смерть уводя ее мужа.

Почему вообще ты поверила какому-то письму, пусть и 6 листо А-4 формата, а не мужчине которого любишь? Ты любишь его действительно? Или ты понимаешь, что он тебя изначально обманывал, а значит обманет и сейчас?

Я бы посоветовала поговорить с любимым начистоту. Глядя прямо в глаза. Что так мол и так: пришло такое вот письмо, кому мне верить? Ты меня уже обманывал, и что снова? или как? Очень показательно как он себя поведет.

И конечно в себе нужно разобраться. Любишь его реально или это эйфория первых месяцев влюбленности, волшебство обстоятельств.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nu-i-nu
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 52
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.06.2007
Сообщения: 25
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элионора писал(а):
nu-i-nu, ответить жене? Что я ей скажу? Что я люблю ее мужа? Или сказать, извини, я не хотела, но так получилось? Из каких соображений нужно ей ответить?Нового мне она ничего не скажет, все что хотела, она уже сказала в письме (кстати, это прям не письмо, а целый "капитал" Карла Маркса: на 5 листов А4 мелким шрифтом). Понятно, что в этой ситуации каждый будет тянуть одеяло на себя. А вот если я решу закончить отношения...тогда я решила, что обязательно пообщаюсь с ней. По человечески попрошу у нее прощения, хотя сомневаюсь, что можно простить такое. Но с другой стороны, был бы он с кольцом или сказал бы он сразу о ее существовании...я бы никогда не завела отношения так далеко.

Да, именно надо ответить, что изначально - не знала, что женат, но теперь уже все слишком раскрутилось и тебе не так-то просто сделать то, что она просит, ты слишком влюблена и над сердцем своим невластна. И что ты как раз пытаешься разобраться в этой ситуации, но обещать ничего, увы, не можешь, вот тут и ввернуть "извините".

Кстати, это неправда, что в этой ситуации каждый будет тянуть одеяло на себя: некоторые как раз предпочитают уступить из соображений благородства или каких других, это просто ремарка для расширения кругозора.

А упоминание о больном сердце может быть и манипуляцией. Если больное сердце помешало завести ребенка - тогда да, наверное. обидно.
_________________
Таковы черные интуиты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
credo
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как насчет того, чтобы познакомиться с его женой? Повод вполне благороден - ответить лично на письмо. А заодно принести свои извиненения, что невольно стали причиной ее беспокойств. Вы ведь, Элионора, перед ней чисты. Чего бояться? Это вполне честно.

Такой шаг не легок, но он даст вам шанс разобраться. Увидев женщину, вы сможете оценить не только ее, но и его поступки. Вы ведь можете быть жертвой не только молодого человека, но и женщины, которая за него борется. И понять кто из них врет сложно, потому что мало информации. А чуства нужно учитывать как факты. То есть при подобных обстоятельствах он, вероятно, должен испытывать это, а она - вот это.

Распознав в жене волевую натуру рядом с нежным и романтичным вашим возлюбленным, можно предположить, что он бежит к вам от чрезмерной властности жены. А если она приятный и мягкий человек с больным сердцем, а ваш молодой человек так грубо изменяет ей (что ей стало все известно по минутам) и ставит ее здоровье под угрозу, то задумайтесь - тот ли он ягненок, которого вы хотите в нем видеть? И каким он в дальнейшем будет с вами?
_________________
Фантастика, статьи, фото
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nu-i-nu
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 52
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.06.2007
Сообщения: 25
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+ 1, хотя для того чтобы познакомиться с женой, надо все равно ответить ей, хоть кратко.
Я забыла, о чем писала: соображения, из которых такое письмо нельзя оставлять без ответа - это и НЕ-приобретение себе врага в ее лице (в первую очередь!), и порядочность элементарная (человек будет волноваться, что письмо не дошло, или будет гадать, а вдруг Вы прочли и отступились, а если Вы не отступились - потом новый удар...), и, действительно, познакомиться с ней и с ситуацией внутри этой семьи поближе (очно или заочно) - полезно Вам при любом исходе ситуации.
А нежный и романтичный возлюбленный рядом с властной женой м.б. и дуальной парой Smile Так что по последнему пункту я несогласна с предыдущим оратором. Хотя что-то мне подсказывает, что там другой расклад по характерам.
_________________
Таковы черные интуиты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм.
Элионора
да не разойдётся он с женой..что за наивность.
Захотелось ему другую..вот и всё.
Коли хочешь быть дюбовницей, будь..
А семью он не бросит, если ещё и ребёнок есть, то тем более.
А петь о любви он будет...ещё и как...
И врать, что жену он не любит, не хочет.. Но тем не менее на юга поехал с ней.
Факты его лжи на лицо...
не пойму, в чём проблема? Всё и так ясно.
Ты для него - развлечение. Отдушина, хороший человек. Как хочешь назовись.
_________________
Ничто так не утомляет, как ожидание поезда. Особенно, когда лежишь на рельсах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron