Психология и соционика :: Просмотр темы - доработка (в частносте, Гекслей)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

доработка (в частносте, Гекслей)
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tanka
Ты, эта, с socionics_function лучше ничего не делай. Прикрой её чем-нибудь, например ветошью. Wink
Дорабатывать-то можно. Только осторожно. Не торопись не в коем случае.
А лучше сама ничего с её не делай.

Чего с socionics_function делать реши сама, исходя из того, чего тебе по жизни надо.
С socionics_function лучше не парься, найди себе дуала, и смотри чего и как он делать будет. Самое лучшее.
Smile
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
feli4ita
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 1226
СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 10:51 am    Заголовок сообщения: Re: доработка (в частносте, Гекслей) Ответить с цитатой

tanka писал(а):
всюду много пишут, что надо дорабатывать слабые функции, но как ето сделать, все замалчивают. Ну вот как например доработать 4 socionics_function , 7 socionics_function , референтную socionics_function . Можно с примерами, потому что я вообще не понимаю что для етого практически нужно сделать. Surprised


Может ты вопрос с примерами задашь?
Что ты имеешь в виду конкретно.

Если БИ - это опоздания и прочая необязательность, к примеру. То у меня был такой опыт одно время: если обязана где-то быть, то надо держать в поле зрения часы. Сразу найти их глазами и заставлять себя смотреть периодически, помнить о деле, на которое подписалась.
Если БИ - это внутренняя целостность, внутренний мир, то забей. Общение больше всего помогает Гекслям. Переключись.

БЛ - просто не боятся. Ты и так по ней все время тренируешься. И в каких-то областях ты эксперт по сравнению с теми, кто об этом даже не задумывался, но умеет говорить с апломбом.

С ЧЛ почему-то сложнее всего. Общаться со Штирлами помогает. И это ...можно этику подключать, как ни странно - если вопросы с людьми связаны.
А если в принципе - распоряжаться деньгами, оперировать фактами...
Тогда ЧИ - к себе прислушаться и поверить.
_________________
"Девушкам нужен компот и доброта.." В.Степанцов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сам себе профессор
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 53
Знак зодиака: Овен
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 290
СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tanka

Дело в том, что разные функцкии (основная, ролевая и т.п.) это условность модели А.
В реальности у Вас есть одна! общая функция.
Экстравертно-иррациональная-этическая-интуиция.
И Вы только ее и загружаете.

Когда Вы засовываете в нее сенсорику - она работает, но медленно.
Вы получаете опыт сенсорический в конкретной теме, но способности к обработке сенсорной информации не развиваются, т.к. это определяется данным Вам от рождения устройством мозга.

Еще хуже если Вы грузите психику рациональными задачами и общением с рационалами в большом количестве. Тут вы вообще практически ничего не получаете, а только тартите "процессорное время". Причем существует сильный шлеф, когда общение закончилось, а рациональные конструкции продолжают жить и разлогаться в психике (в подсознании в основном) еще какое-то время.
_________________
www.tomyself.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tanka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 221
СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 2:29 pm    Заголовок сообщения: Re: доработка (в частносте, Гекслей) Ответить с цитатой

feli4ita писал(а):

БЛ - просто не боятся. Ты и так по ней все время тренируешься. И в каких-то областях ты эксперт по сравнению с теми, кто об этом даже не задумывался, но умеет говорить с апломбом.

в том то и проблема, что из-за подобной 4й socionics_function я в принципе вообще мало чего боюсь и чаще всего нарываюсь на конфликты, не видя этого. То есть, например для меня разговор с человеком идет по-прежнему, а с его стороны я начинаю выслушивать всякое про "субординацию", или про то как себя надо вести, или как с кем общаться, или вообще, какая мол я плохая .При том не понимая причины подобного, начинаю просить объяснить подобные высказывания или просто определенными аргументами это отбивать. У собеседников чаще всего к концу подобного разговора начинается чуть ли не истерика, либо они начинают считать, что мы поссорились, при этом для меня это так совсем не выглядит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
feli4ita
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 1226
СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 2:54 pm    Заголовок сообщения: Re: доработка (в частносте, Гекслей) Ответить с цитатой

tanka писал(а):

из-за подобной 4й socionics_function я в принципе вообще мало чего боюсь и чаще всего нарываюсь на конфликты, не видя этого. То есть, например для меня разговор с человеком идет по-прежнему, а с его стороны я начинаю выслушивать всякое про "субординацию", или про то как себя надо вести, или как с кем общаться, или вообще, какая мол я плохая .При том не понимая причины подобного, начинаю просить объяснить подобные высказывания или просто определенными аргументами это отбивать. У собеседников чаще всего к концу подобного разговора начинается чуть ли не истерика, либо они начинают считать, что мы поссорились, при этом для меня это так совсем не выглядит.
Это болевая с ролевой, наверно, так работают. Упираться, отстаивая свое мнение, неадекватно реагируя на замечания по БЛ.
Ты, батенька, БЭ тренируй. Смотри, когда чел напрягаться начинает.
Тут это...эмпатия что ли нужна, доброта )))))
Понять-то я тебя поняла, но тут сложнее - желание нужно помягче к людям быть...
И это...против лома нет приема. Если тебе делают замечания по БЛ, лучше перевести на сильную этику разговор. Не надо аргументировать...
БЛ - это наша самооценка. А защищать ее надо сильными, конечно, функциями. Только не язвительностью.... Можно извиниться, если человек думает, что его задели, ну может ему виднее, в конце концов... Его задели. Такие вот мы слоны в посудной лавке, что теперь. Вывод - не подставляться. Смотреть с кем говоришь. Либо иметь варианты отхода ))))

Наверно, могут быть и другие выводы.
_________________
"Девушкам нужен компот и доброта.." В.Степанцов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron