Психология и соционика :: Просмотр темы - Как вы терпите Штирлов?!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Как вы терпите Штирлов?!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18, 19, 20  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Змей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 992
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lemma, я не засомневался в тиме, я в нём банально не уверен. Просто потому, что я не настолько хорошо знаю соционику и самого себя, чтобы быть совершенно уверенным в том, в чём иногда ошибаются даже профессионалы. С наукой я не играюсь.
Но не столько в этом дело.
Дело в том, что я пока ещё не решил окончательно, что собираюсь уйти отсюда (не куда-то в другое место, а вообще - ну что за фигня, когда столько времени тратишь на сидение перед моником и часто, увы, малоэффективное Wink). А раз так, то мне сильно не хочется, чтобы меня ассоциировали с поступками, мыслями и мотивами некоторых отметившихся в теме штирлей (!), которые лично я сам считаю мягко говоря крайне бестолковыми и неразумными - начиная с кое-чего рассказанного и заканчивая кое-чем продемонстрированным.
Тут инициативая группа вышеозначенных "специалистов" делает "открытия" в нюансах ТИМного поведения... это серьёзная работа, она определённо тянет на нобелевку - я просто не могу им мешать Wink
Но сарказм - сарказмом, а я отдаю себе отчёт, что и описанное поведение тоже имеет место быть и, наверное, так же вполне попадает в область значений модели ЛСЭ. В конце концов - это же не научный форум, а в первую очередь - развлекательный; чего сношать людям мозг трудным научным подходом? Пусть играются...
С этим всем есть только одна проблема - мне искренне очень жаль тех людей, которые начитавшись всех этих обобщений и попыток натянуть личные особенности на ТИМное, примут всё за чистую монету и будут далее руководствоваться всей этой ботвой в своём мышлении. (кстати, ни в коей мере не оправдываю, но отлично понимаю идеаловского админа, который запретил кому попало писать про соционику, - это её просто превосходно дискредитирует, лучше способа поискать - не найти; жаль метод решения он выбрал неверный). Раньше я какое-то время пытался опровергать всякую дезу, но потом быстро понял, что это всё по сути - борьба с ветряными мельницами. Толку мало, а мне лично с того - так вообще почти никакой пользы. Но в душе всё равно каждый раз что-то бьётся и чтобы меньше обращать внимания на всё это - мне проще для "вне" быть "чебурашкой". В конце концов, ведь в самом мне это ровным счётом ничего не изменит, но зато есть некая полу-отмазка перед самим собой, и полу-защита чтобы не тратить сил по пусту...
Вот где-то так...

блин, пишу всё криво
_________________
Жабенята оказались ядовитыми.


Последний раз редактировалось: Змей (Пт Июн 22, 2007 10:53 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 58
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou, Юль, ну вот детьми клянусь - НЕТ у меня собственного мнения по этике. Моим является то мнение, которое высказали последним в моем присутствии.
Это логикой я от кого хошь отобьюсь.
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я верю... что-то меня заглючило, что-ли... теряю ощущение реальности.

В теме хотела прояснить один важный для себя вопрос - а получилось почти как всегда... что-то не то.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 58
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou, а ты зажмурься и спроси напрямую то, что действительно хочешь узнать. Одной фразой. Без Достоевских кружев.
(не знаю, насколько выполнимо для не-логика....)
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин, хорошо, попробую.

Бывает ли так, что штирлицы, услышав о себе что-то несправедливое, неприятное, то, с чем они не хотят соглашаться, - в качестве самозащиты не столько опровергают эту оценку, сколько поднимают свою ценность в глазах окружающих, причем с перехлестом?

Прошу прощения, если как-то не так прозвучало...
Просто я не могу понять механизма...может, я ошибаюсь, это только мне так кажется? Если про меня сказали гадость, например - мне захочется рассердиться на сказавшего... или поделиться с другими своей обидой... или получить у других поддержку - ну правда же, что я не такая?
А у штирлицев как? Бывает, что в ответ на несправедливые обвинения хочется... ну... как бы защитить себя заявлением о своей опупенности? И при этом как бы не допустить своей уязвимости - да, мол, мы знаем, что мы круты. Просто пугает иногда... кажется, что так круты, что я недостойна приблизиться...

Или меня действительно проглючило в этом наблюдении и это какие-то мои комплексы всплыли?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemma
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Овен
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 880
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Змей

Понятнее некуда. Smile

Не хотелось бы, чтобы ты ушел с форума, потому как ты производишь приятное впечатление и читать тебя очень познавательно. Кем бы ты не был. Smile На самом деле, не всё так страшно... Я лично, не видела ни одного разумного человека заигравшегося в соционику настолько, чтобы переводить каждый свой жест на этот язык. Правда из обсуждений различных вопросов такое впечатление порой складывается, но, думаю, что это больше имеет познавательно-развлекательный характер. Хочется рассмотреть всё под разными углами. А люди, всё равно люди не меняются, независимо от того, знают они свой ТИМ или нет.
_________________
"Последней капелькой - зима в моём бокале...."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 3:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терпеть Штирлицев на практике легче, чем кого бы то ни было. Smile
И чего я не Штирлиц? Crying or Very sad
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Змей писал(а):
Не зря я убрал из профиля ТИМ, ой не зря... нда.......

Хорошая мысль! Я тоже удалила ТИМ из профиля. Smile

Одно только улыбнуло. Про идеаловского админа, запрещающего писать про соционику "кому попало". Мне, понимаете, тоже попало. Very Happy
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana, Змей
Давайте тогда уже и всё остальное удалять. А то мало-ли. Very Happy
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 58
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Бывает ли так, что штирлицы, услышав о себе что-то несправедливое, неприятное, то, с чем они не хотят соглашаться, - в качестве самозащиты не столько опровергают эту оценку, сколько поднимают свою ценность в глазах окружающих, причем с перехлестом?


Во-первых, в этой жизни бывает всё.
Во-вторых, если Штирлица обвиняют в том, что ну никак быть не может, скорее всего Штирлиц рассмеется в лицо обвиняющему и посчитает его полным и законченным идиотом.
В третьих, если некоторая доля истины в словах обвиняющего есть, Штир перейдет в наступление и закидает обвиняющего всем, что под руку подвернулось. В том числе и собственной опупенностью Sad
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин
Опупенностью?
Shocked
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 58
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valAichi писал(а):
Айлин
Опупенностью?
Shocked


Цитата:
А у штирлицев как? Бывает, что в ответ на несправедливые обвинения хочется... ну... как бы защитить себя заявлением о своей опупенности?


Это не я, это он, Рошфор...эээ..... БиЖу!
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин
Опупевший Штирлиц? Very Happy
Или опупевание Штирлицев? Laughing Ну там в свете роста демографического давления и влияния лунного света на рост телеграфных столбов? Laughing
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Бывает ли так, что штирлицы, услышав о себе что-то несправедливое, неприятное, то, с чем они не хотят соглашаться, - в качестве самозащиты не столько опровергают эту оценку, сколько поднимают свою ценность в глазах окружающих, причем с перехлестом?

BiJou
О! только ради этого спектакля стоит Штирлица обвинить. Very Happy
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valAichi писал(а):
Svetlana, Змей
Давайте тогда уже и всё остальное удалять. А то мало-ли. Very Happy

(с тревогой осмотрела профиль, что там еще осталось?) Не-е. Всему остальному мало-ли не грозит. Да и куда ж такую красоту спрячешь. Very Happy
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18, 19, 20  След.
Страница 4 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron