Психология и соционика :: Просмотр темы - Загадочное явление - эта интуиция...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Загадочное явление - эта интуиция...
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orrean писал(а):
BiJou писал(а):
Delta_Leader, у меня такое тоже частенько...

А бывает, что и через несколько лет. Фантазировала о чем-то, а через несколько лет оно сбылось.
Раньше я думала, что это какой-то особый закон судьбы, со мной не связанный Smile

А если начать усиленно думать о хорошем (ну и действия там всякие), оно - сбудеца? Confused Smile


а эт смотря кто думает и что понимать под словом "думать".. Cool
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Orrean
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 126
СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы говорили о том, когда есть вопрос и он тут же или погодя решаеца с помощью интуиции. А если так. Есть какой-то совершенно сторонний вопрос, который вобщем-то и не волнует, но надо найти на него ответ. И погружаешься в себя и свои ощущения, внутри себя ищешь отклик. Так - получаеца найти правильный ответ?
_________________
У тебя есть то, чего ты еще не терял. Рогов ты не терял. Значит у тебя есть рога. (Из книги Карла Густавовича Юнга)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orrean
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 126
СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а эт смотря кто думает и что понимать под словом "думать"..
Думает - человек, которому ну ооооооччень хочеца! ...интуит... А думать - представлять в образах, полностью погружаясь в мечту как в реальность. Причем подгоняя ситуацию под всамделишную, избегая очевидного вранья.
_________________
У тебя есть то, чего ты еще не терял. Рогов ты не терял. Значит у тебя есть рога. (Из книги Карла Густавовича Юнга)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orrean писал(а):
Есть какой-то совершенно сторонний вопрос, который вобщем-то и не волнует, но надо найти на него ответ. И погружаешься в себя и свои ощущения, внутри себя ищешь отклик. Так - получаеца найти правильный ответ?
Навскидку всплывает из памяти что-то похожее на это, потом ответ сам собой формулируется. Но не факт, что правильный Smile Потому как может всплыть не то)))) Например на вопрос "Год рождения джордано бруно" я не отвечу по памяти, но если будут варианты ответа (тест), то скорее всего угадаю.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orrean
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 126
СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu Как воспоминание о реальной ситуации. Только даже если ситуация та же, то обстоятельства могли изменица. Поэтому ответ может быть ошибочным....
_________________
У тебя есть то, чего ты еще не терял. Рогов ты не терял. Значит у тебя есть рога. (Из книги Карла Густавовича Юнга)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orrean писал(а):
Lulu Как воспоминание о реальной ситуации. Только даже если ситуация та же, то обстоятельства могли изменица. Поэтому ответ может быть ошибочным....
Пример воспоминания о реальной ситуации плиззз Smile
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orrean
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 126
СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну... например. очень хотелось завязать отношения с молодым человеком, который был мне хорошим другом. Я поставила его перед выбором - или вместе или никак. Тогда сработало безошибочно.

Недавно попробовала так еще раз - не прокатило. Общение осталось, но в основном по сети - встречи застопорились.
_________________
У тебя есть то, чего ты еще не терял. Рогов ты не терял. Значит у тебя есть рога. (Из книги Карла Густавовича Юнга)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orrean писал(а):
Ну... например. очень хотелось завязать отношения с молодым человеком, который был мне хорошим другом. Я поставила его перед выбором - или вместе или никак. Тогда сработало безошибочно.

Недавно попробовала так еще раз - не прокатило. Общение осталось, но в основном по сети - встречи застопорились.
Причём тут интуиция Sad
Или Вы чувствовали, что и на этот раз сработает, а оно не вышло?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orrean
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 126
СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почувствовала... возможно. Отношения складывались хорошо, хоть и с причудами. Очень захотелось подтолкнуть. Я даже пыталась рассудить логически - стоит или не стоит....
_________________
У тебя есть то, чего ты еще не терял. Рогов ты не терял. Значит у тебя есть рога. (Из книги Карла Густавовича Юнга)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orrean
Наверное, не почувствовали Smile Наверное, рассуждали исходя из опыта.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orrean
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 126
СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как выяснилось - рассуждать на такие темы - вредно!!! Лутче чувствовать... Ну и многое зависит от оппонента - как тот привык подавать себя и выражать свои мысли. Бывает кажеца - симпатизирует, а это он так со фсеми - человек такой - мягкий, легкий пушистый...
_________________
У тебя есть то, чего ты еще не терял. Рогов ты не терял. Значит у тебя есть рога. (Из книги Карла Густавовича Юнга)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orrean писал(а):
Бывает кажеца - симпатизирует, а это он так со фсеми - человек такой - мягкий, легкий пушистый...
Ну да Smile
Но это ж видно. ИМХО
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichi-chan
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1165
СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клево очень интуицию описали. К сожалению, логике она потдается плохо. Можно наверное объяснить свойством мозговой нейросети Smile (усиленный блок)

Кстати, тут с начальником темку обсужадли, почему специально обученные люди могут по мечам острым ходить. По законам физики не должны вроде бы. Я предположил, что это сила КИ (Ци, Чи), типа энергия. Может, энергию тоже можно чувствовать? Энергия будешго или еще чего-то

ЗЫ. Хоть я и интуит, но в людях мне кажется я не очень разбираюсь. Вернее у меня ко всем сразу положительное настроение, только со временем могу разочароваться. Или это у меня сверхдоверчивость пересиливает? А?

Кстати, у меня сны иногда сбываются. Причем через несколько лет (эффект дежавю). 2 раза точно сбывались, причем на целую минуту. Хотя это может быть по теории вероятности?

И еще, кКогда пишу программу - не задумываюсь, почему я решил программировать именно таким способом. Задумываюсь, когда начинается логика, где надо все четко продумать и сопоставить и не ошибится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orrean писал(а):
BiJou писал(а):
Delta_Leader, у меня такое тоже частенько...

А бывает, что и через несколько лет. Фантазировала о чем-то, а через несколько лет оно сбылось.
Раньше я думала, что это какой-то особый закон судьбы, со мной не связанный Smile

А если начать усиленно думать о хорошем (ну и действия там всякие), оно - сбудеца? Confused Smile


Вряд ли именно "о хорошем" тут сработает. Ну, у меня - вряд ли Smile Не то чтобы не сбудется - но просто немного другой механизм.
Если я просто мечтаю о чем-то приятном, фантазирую себе какую-то ситуацию - она в большинстве случаев слишком идеальна, чтобы сбыться "как есть". Не учитывает оборотных сторон, выцепляет только хорошее. Это просто отыгрывание каких-то своих потребностей, причем с перехлестом. Скажем, вот надо мне сейчас ремонт делать в ванной и на кухне - и меня посещают фантазии о четырехкомнатной квартире, и как бы я ее оформила Smile Это штука бесполезная по сути... такие вот мечты. Всё равно с неба не упадет.

Но бывает, что попадаешь в какую-то ситуацию и видишь картинку, как она могла бы разрешиться. Но в настоящий момент к этому вроде бы ничто не располагает - поэтому это не воспринимается как прогноз, просто фантазия. А потом это сбывается... может, с другим антуражем, но сбывается. Но сбывается не тогда, когда ты этого ОЧЕНЬ хочешь... а просто в свое время.
Например, расстаешься с человеком. Развод и тапочки по почте Smile Казалось бы, всё. Но в голове почему-то четкая картинка - он вернется сам. Потом. И скажет такие-то и такие-то слова. Сознание ее отвергает - ну с какой стати, нет никаких причин. Уверенности, что так всё будет, нет. Потом живешь, забываешь об этом вообще... и вдруг все примерно так и происходит. Через год, два. Причем этот момент не ожидается, не предполагается... и вообще не особо уже и нужен Smile Это не надежды были, не мечты о хорошем. Это просто был интуитивно пойман потенциал отношений... в той точке, где они остались незавершенными.

А бывает, что надеешься на что-то, надеешься... но уже внутри себя знаешь, что это ты так, для собственного утешения надеешься Smile

В общем, в волшебство позитивных мыслей в нужном направлении я не верю. Мне кажется, интуиция считывает уже существующий потенциал, а не формирует ситуацию...
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ichi-chan писал(а):
Хоть я и интуит, но в людях мне кажется я не очень разбираюсь. Вернее у меня ко всем сразу положительное настроение, только со временем могу разочароваться. Или это у меня сверхдоверчивость пересиливает? А?
Вот именно сразу?
Потому как у меня лично первые секунды 4 знакомства складывается оценка, первое впечатление. Как правило безошибочное и меткое. Это потом - начиная с 5й секунды- я могу очароваться (или разочароваться) человеком, но позже всё равно вернусь к первой оценке и мнению, пообщавшись с ним.
Это подтверждалось не один раз - просто теперь всегда доверяю своему первому впечатлению.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron