Психология и соционика :: Просмотр темы - я неправильный?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

я неправильный?
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Aveo
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 2:02 am    Заголовок сообщения: я неправильный? Ответить с цитатой

Доброго всем времени суток, хочу поделиться с вами своей проблемой, быть может, вы подскажете, что со мной не так.
Мне 19 лет, учусь на втором курсе одного из московских вузов, всю жизнь прожил в Москве.
У меня возникают проблемы в общении с людьми, когда я нахожусь в компаниях, даже если все люди, ну или большинство, мне знакомы. Я как будто не могу найти себе место, порой темы, которые обсуждаются, мне просто неинтересны, например машины, большинство ребят в моем возрасте просто бредят машинами, мне же их рассказы кажутся скучными. Или выпивка, я не вижу какого-то удовольствия в том, чтобы напиваться до потери сознания, а потом не помнить на утро, что вообще происходило. Когда же тема разговора все-таки меня несколько интересует, я предпочитаю промолчать и оставить свое мнение при себе. Вставляю что-то довольно редко.
У меня есть некоторая проблема с речью, я иногда запинаюсь, особенно когда волнуюсь. Безусловно, это является одной из причин моей неразговорчивости, но я не думаю, что это главное, ведь когда я общаюсь с хорошо знакомыми мне людьми и чувствую себя комфортно, этого почти не происходит.
Вообще, стараюсь избегать каких-то шумных кампаний, а если в них и попадаю, то стараюсь покинуть их, особенно если там много незнакомых мне людей или людей, с которыми я просто мало общаюсь. Из-за этого у меня не особо много друзей, это давно знакомые мне люди, но и среди них есть всего 2-3 человека, с которыми я могу поговорить на какие-то серьезные темы.
Намного больше люблю общение 1 на 1, я чувствую себя намного спокойнее, увереннее, могу быть раскованным, всегда нахожу что сказать, да и темы разговора всегда связанные с общими интересам или проблемами. При этом и люди, с которыми я общаюсь, совершенно другие, более открытые, но в компании все меняется, у каждого своя маска, я начинаю теряться и замолкаю.
Зачастую, встретив неизвестного мне человека, могу свободно общаться с ним о чем-либо не чувствуя никакого стеснения. Однако такие разговоры ничем не заканчиваются, просто побеседовали и разошлись.
Довольно много времени провожу в Интернете. Здесь все иначе, и я другой, более общительный, неплохо разбираюсь в том, чем занимаюсь, веду себя намного активнее, увереннее. Однако тут все намного проще, можно легко обходить тех людей, с кем не хочется общаться, да и судят тебя совсем по иным критериям. Однако Интернет не может заменить реальную жизнь, да это и не нужно, вот только что делать мне с собой. Кажется, что я какой-то неправильный, не как все, среди друзей нет кого-то похожего на меня, и это создает некоторые проблемы, в том числе и в общении с друзьями и другими окружающими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 7:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aveo
Почитай соционику, протипируйся. Когда выяснишь, что таких "неправильных" одна шестнадцатая населения планеты, тебе должно полегчать Wink
Насчет Интернета. Реальной жизни он не заменяет конечно, но навыки общения, например, которые там нарабатываются, потом можно использоваь в полный рост в любых подходящих и не подходящих ситуациях в реале.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана
Маш, не одна шестнадцатая. Минимум одна восьмая. Wink
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если сюда еще и Драйзеров добавить... Cool

Дорогой ты мой человек, Aveo, правильный ты очень даже. Во всяком случае в той степени, в которой ты хочешь быть правильным. Помницца, я во время оно заставлял себя подходить к собственным же одногруппникам и заговаривать с ними. Для тренировки общательных навыков. Ничё, научился не испытывать никаких особых сложностей.
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
Помницца, я во время оно заставлял себя подходить к собственным же одногруппникам и заговаривать с ними.
Уххххххххх Smile
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keal
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 492
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aveo, таких как ты очень много. Smile

vermeer писал(а):
А если сюда еще и Драйзеров добавить... Cool

Кто тут против Драйзеров? add Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

keal, ты опять? перетипировался? Shocked

Никто не против Драйзеров...лублу их. На расстоянии...морально...мысленно Cool
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лучница
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 37
Знак зодиака: Дева
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 218
СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aveo

Цитата:
Когда же тема разговора все-таки меня несколько интересует, я предпочитаю промолчать и оставить свое мнение при себе. Вставляю что-то довольно редко.


Почему? Боишься, что все на тебя накинутся с криками "какая ерунда!" и "ты ничего не понимаешь в жизни?". Могу тебя заверить, что если возникнет подобный спор, половина участников встанут на твою сторону. Не бойся высказываться, может, кому-то твоя точка зрения будет полезна.

Цитата:
У меня есть некоторая проблема с речью, я иногда запинаюсь, особенно когда волнуюсь.


У многих такая проблема: сложно найти нужное слово, заикание ни с того, ни с сего. Просто не зацикливайся на этом: умные и вежливые люди не обратят на этот "недостаток" внимания, а мнение невоспитанных "товарищей" вообще не стоит учитывать.
_________________
"... Ты умеешь вышивать, Алиса?
- Нет, - сказала Алиса. - Я учусь стрелять из лука."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 43
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 230
СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Довольно много времени провожу в Интернете. Здесь все иначе, и я другой, более общительный, неплохо разбираюсь в том, чем занимаюсь, веду себя намного активнее, увереннее. Однако тут все намного проще, можно легко обходить тех людей, с кем не хочется общаться, да и судят тебя совсем по иным критериям. Однако Интернет не может заменить реальную жизнь, да это и не нужно, вот только что делать мне с собой.


Мне бы твои проблемы Sad
Я и в Интернете чувствую себя так же, как ты написал про реал.

Так что - не вешай нос, есть те, кому еще хуже! Smile
_________________
Роб не может причинить вред человеку или своими действиями допустить, чтобы человеку был причинен вред.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лучница
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 37
Знак зодиака: Дева
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 218
СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я и в Интернете чувствую себя так же, как ты написал про реал


Вадим
а в реале как? как он в интернете?
_________________
"... Ты умеешь вышивать, Алиса?
- Нет, - сказала Алиса. - Я учусь стрелять из лука."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aveo
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 2:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пасиб за ответы, соционику почитаю, надо тока ее найти Ж)
Вадим, в интернете можно в любой момент начать все с чистого листа, создав, например, новый аккаунт. Можно быть и веселым, и вспыльчивым, и тихоней, и никто даже не узнает, что это один и тот же человек, а в реальной жизни такого не бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aveo
Та же фигня, в больших компаниях плохо общаюсь))) и публично выступаю плохо))) надо развивать и эту сторону)) но я сильно не заморачиваюсь по этому поводу Smile
я даже с таких мероприятий сбегаю где до хрена незнакомого мне народу Smile со всех корпоративов, свадеб и больших дней рождений Embarassed
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лучница
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 37
Знак зодиака: Дева
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 218
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я даже с таких мероприятий сбегаю где до хрена незнакомого мне народу со всех корпоративов, свадеб и больших дней рождений


Малина

как же так? а выпить за здоровье именинника (именинницы)?
_________________
"... Ты умеешь вышивать, Алиса?
- Нет, - сказала Алиса. - Я учусь стрелять из лука."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nu-i-nu
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 52
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.06.2007
Сообщения: 25
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй - хоть и с помощью того же инета - познакомиться с более умными и развитыми людьми, чем твои теперешние одногруппники. Думаю, проблемы эти как рукой снимет.
_________________
Таковы черные интуиты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nu-i-nu
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 52
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.06.2007
Сообщения: 25
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, и не заставляй себя подстраиваться под демократическое большинство. Вместо того чтобы сидеть с глупым или угрюмым видом в подвыпившей компании, можно, сидя в той же компании, читать хорошую книжку. Не бойся выделиться - так нужный круг общения сам найдется.
_________________
Таковы черные интуиты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron