Психология и соционика :: Просмотр темы - Принял на работу не того человека
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Принял на работу не того человека
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Работа
 
Автор Сообщение
Flauve
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Ukraina
Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 19
СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 2:29 pm    Заголовок сообщения: Принял на работу не того человека Ответить с цитатой

Доброго времени суток !
Я на этом форуме новичек и пришел сюда пока только за одним - за советом. У меня реальная проблема - в наш колектив приняли человека на мой взгляд, и я не один так думаю, с неким психологическим отклонением отягощенной манией величия и непогрешимости назовем его "Х". Этот человек пришел к нам по объявлению почти плакался что денег нет на шее тяжелобольной умственно неполноценный брат тяжело ему, к тамуже продемонстрировал достаточный уровень знаний и коллектив его пожалел...
Месяц испытательного срока прошел тише воды ниже травы но через месяц и неделю начала вскрыватся истина - начались доносы от "Х" в сторону самого высшего руководства о том что весь отдел (5 человек), кроме него, ничего не умеет не знает и не хочет знать, поведение наше описано прямо по статьям КЗОТ (тем самым за которые увольняют) докладные сыпались как из ведра ...
Произошел скандал с участием коллектива и "Х" в результате которго был объявлен байкот и теперь в отделе гробовая тишина, ни слова ВААБЩЕ иначе они будут - "истолкованы", "оформлены", и представлены на стол директора.
Почему тотже директор не реагирует ?
1) когда лижут Ж...у это приятно
2) разделяй и властвуй

На этом форуме собрались, я так думаю, люди знающие у них я и прошу совета
С Уважением Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему бы отделу (5 человек) не написать коллективное письмо директору с подробным разъяснением ситуации? Полагаю, он прежде всего должен быть заинтересован в эффективной работе данного отдела, а не в благотворительности.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flauve
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Ukraina
Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 19
СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Письмо писали, все как полагается, директор сказал что мы "зажрались" обещал отсадить в другое помещение и не сдержал слова, какие после этого использовать методы борьбы? потомучто было уже все что можно и нельзя предствить "а воз и ныне там"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flauve

а в какой отрасли Вы работаете (если не секрет)?

просто хотелось бы поподробнее узнать ситуацию на Вашей работе. и почему именно "новобранец" настраивает против себя абсолютно всех
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flauve
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Ukraina
Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 19
СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr писал(а):
Flauve

а в какой отрасли Вы работаете (если не секрет)?

просто хотелось бы поподробнее узнать ситуацию на Вашей работе. и почему именно "новобранец" настраивает против себя абсолютно всех


Отдел у нас конструкторский, отрасль производство торгового оборудования и мет стелажей
А что касается ситуации - трое до 30 - ти лет, из них два студента, один пенсионер, пятого специально держат для командировок
"Х" - 54 года неженат и небыл и нет у него никого, верит что мы подопытные как куры у неконго высшего разума (ото он както ляпнул) самая часто употребляемая фраза - "я конешно в этом ничего не понимаю, но как так может быть это неправильно"
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flauve
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Ukraina
Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 19
СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

малюсенькое замечание "новобранец" не настраивает против себя "всех" тольоко отдел в котором он непосредственно находится и работает. Почему? считает нас "паразитами" (цитата) и делом чести нас уничтожить или чтото вроде этого Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flauve
А как у него с профессионализмом? Только объективно, без эмоций Wink
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flauve
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Ukraina
Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 19
СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Flauve
А как у него с профессионализмом? Только объективно, без эмоций Wink


уровень знаний приемлемый, т.е. соответствует должности и не более
это без эмоций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flauve

а вот по поводу конструкторского отдела... вы действительно настолько пренебрегаете дисциплиной? (просто у творческих людей это довольно частое явление) просто ума не приложу, что такого буквально по КЗОТу вам можно еще предъявить?!

конечно личные данные это конфиденциальная информация, но неплохо было бы знать, сколько мест работы сменил ваш сотрудник за последние лет семь и действительно ли пришел по объявлению.

еще вопрос: при каких обстоятельствах вам ваш коллега рассказывал про неполноценного брата?
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то странно.
Приходит новый человек.
Начинает себя вести определённым образом.
Часть коллектива, непосредственно с ним работающая им недовольна.
Обе стороны (он и они) аппелируют, так сказать, к высшим инстанциям.
Высшие инстанции, вместо того, чтобы пробить с ноги по новому, а другая-то сторона знакома, испытанна и вообще своя, ведут себя непонятно.
Да у вас скорее проблема с высшими инстанциями, а не с этим типом.
Чего-то оне затеяли.
Может и разогнать вас к едрене фене.
Выводы сами сделаете.
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valAichi

да тут ситуация более чем запутанная и дюже субъективная Smile (не понятна цель этих докладных - он что один за всех работать собирается?)

информации гипер мало и она субъективная, на все надо смотреть своими глазами, чтоб дать хоть сколько-нибудь адекватный совет (если таковой вообще возможен)
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr
Угу.
Но даже из изложенного ясно, что ничего неясно - ситуация не проста.
И связность отсутствует. Связность ситуации, а не изложения.
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valAichi

когда я читала литературу по конфликтологии там были примеры "производственных проблем". все вроде было ясно и прямо начинала сочувствовать "несчастным людям", но когда потом читала алгоритмы раскрутки ситуации и резюме консультанта, там вылезало ТАКОЕ.... после прочтения этой книги я никому уже без разбора не сочувствую и советов не даю
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr
Я тоже не даю.
Ответственность - она штука такая.
Возьмёшь, а потом тащить незнамо куда.
Пусть сами решают.
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Flauve
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Ukraina
Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 19
СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr писал(а):
Flauve

а вот по поводу конструкторского отдела... вы действительно настолько пренебрегаете дисциплиной? (просто у творческих людей это довольно частое явление) просто ума не приложу, что такого буквально по КЗОТу вам можно еще предъявить?!

конечно личные данные это конфиденциальная информация, но неплохо было бы знать, сколько мест работы сменил ваш сотрудник за последние лет семь и действительно ли пришел по объявлению.

еще вопрос: при каких обстоятельствах вам ваш коллега рассказывал про неполноценного брата?


Постараюсь ответить по порядку :
1) да у нас есть некоторые вольности - музыка, интернет, запись новых фильмов, жесткие шутки про менеджеров которые загружают нас работой, каюсь такое есть. В докладных (читал одну) все это "истолковано" и умножено в 10 раз
2) Про КЗОТ в личной беседе сказал директор, я читал один такой документ из 10 или сколько их там было
3) Сколько мест работы ?
2 года нигде не работал, жил на деньги за проданую в питере квартиру. До этого объез дил всия СНГ и нигде дольше 2 лет не задержиался
4)"про неполноценного брата" "Х" сам расказывал что он у него больной брат. Один из "наших" дал ему книжку почитать и пришлось ее забирать, брата видел и слышал Shocked
Его личное мнение "Помоему он его бъет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron