Психология и соционика :: Просмотр темы - Детство и ТИМы
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Детство и ТИМы
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Особенности соционических типов
 
Автор Сообщение
Ms.Leigh
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Жуков
Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 93
СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Ms.Leigh писал(а):
а про ТИМ и характер я так и не поняла. Если соционика убеждает, что ТИМ один на протяжении всей жизни, то я не согласна с этой наукой
Не ты одна Laughing

я рада. Ну так что с аспектами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ms.Leigh
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Жуков
Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 93
СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Ms.Leigh писал(а):
а про ТИМ и характер я так и не поняла. Если соционика убеждает, что ТИМ один на протяжении всей жизни, то я не согласна с этой наукой
Не ты одна Laughing

я рада. Ну так что с аспектами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ms.Leigh
Понимаешь, я не соционик. И не вижу смысла перессказывать то, о чем мегабайты инфы в сети. Всегда есть шанс сыграть в испорченный телефон. И к тому же мне просто лень. Может кто-нибудь другой добрый придет и тебе растолкует, если сама не в силах разобраться. Удачи в нелегком деле обретения новых знаний! Smile
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ms.Leigh
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Жуков
Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 93
СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну ладн. Насчет мегабайтов - куда то они пропали. А насчет объяснения - хотелось услышать от тебя, чтоб и мнение высказать, а если больше оно никого не интересует, то и теорию эту узнавать не рвусь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Манчини
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 33
Знак зодиака: Рак
Откуда: из Фриландии
Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 86
СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что ТИМ вряд ли меняется. Меняются его проявления. Хотя я тоже в детстве была однозначным Гамлетом, а сейчас так в роль вошла, что почти на всех новых знакомых произвожу впечатление Есенина...
_________________
In hoc signo vinces!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Proserpina
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 36
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 33
СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а когда вообще ТИМ закладывается, в раннем детстве или еще до рождения?
_________________
Заходите на мой сайт http://witchasylum.ucoz.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NIK_ALEX
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Иваново
Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 237
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вообще-то и характер - это устойчивое образование! Ни за что не меняется, как только определился!
Впрочем, вопрос в терминологии..... Laughing
_________________
«...что толку ломать руки из-за каждого несбывшегося желания» Т .Драйзер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Так
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Детство альфийцев
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=10950
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
smart_kitten
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 553
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже считаю, что ТИМ не меняется. И этому должны быть физиологические причины. Я вот только не знаю, какие Unknown Или они пока неизвестны науке.
ТИМ -- не меняется. Особенно сложно пределить ТИМ в подростковом возрасте, в юности. В самом детстве человек наиболее похож сам на себя, он ещё не знает, что надо где-то прикидываться, где-то что-то утаивать о себе, как с какими людьми общаться, с кем быть самим собой, а кого поостеречься. В подросктовом возрасте, а потом в юности и молодости лет до 30 на человеке очень много масок, он зачастую ищет себя, а иногда намеренно выбирает какие-то социальные модели поведения, и забывает о себе истинном. Уже ближе к зрелости и старости человек понимает, кто он, и больше не пытается быть кем-то кроме самого себя.
ТИМ не меняется. Меняется багаж опыта, а выводы из этого опыта помогают человеку осознать, кто он, и вернуться на исходную точку. Что-то нам философ говорил в этом духе (высказывание Апостола Павла): "Нужно терять, чтобы больше приобресть".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Особенности соционических типов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron