Психология и соционика :: Просмотр темы - СкУкА
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

СкУкА
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета
 
Автор Сообщение
Haruka
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.05.2007
Сообщения: 74
СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Панфилий писал(а):
Есенин развлечёт???? Shocked
Разве что в редкие минуты не омрачённые вселенской печалью... Cool

Вот Жуковы и Гамлеты действительно могут ТАК развлечь, что эмоций останется ещё на несколько дней после того! Wink

Вот уж не согласна! Есенин может превосходно полнять настроение! И они ничуть не омрачнены вселенской печалью (по крайней мере у своего молодого человека я это замечаю настолько редко, да и к тому же дольше 10 минут это не продолжается). В этом вся прелесть активаторских отношений: если плохо мне, то он помогает, а если ему - то помогаю я. В итоге мы обя грустить долго не можем, а наоборот, после общения прекрасно себя чувствуем и положительные эмоции сохраняются довольно долго Smile
_________________
Логика - это искусство ошибаться с уверенностью в своей правоте (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
didma
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 41
Знак зодиака: Дева
Откуда: Киров
Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 115
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне плохо. Surprised
Опять про работу. Что-то зачастила. Smile я работаю на новом месте 5 месяцев. Знаю коллектив где-то 1,5 года - раньше в одном месте, но в разных отделах работали. Потом сюда пригласила директор работать. Вроде все отлично было по началу. Зарплата больше, коллектив супер (6 человек), работа интересная...
Мне надо оч много времени, чтобы войти в коллектив. Думала, здесь будет легче - давно ведь друг друга знаем вроде.
В последнее время замечаю, что меня стало многое зацеплять в негативном смысле.
Из самого последнего - в коллективе принято интересно справлять дни рождения. Сегодня должны были собраться вечером, полетать на параплане. Я подготовилась, подарок купила - думала вечером подарю, одежду запасную на работу принесла.
В течении дня все менялось раза 3 (ужас!). То поедем, то не поедем, то сегодня, то завтра, то на параплане, то на квадрациклах.... В итоге, 4 человека (без меня, хотя я согласие дала) поехали сегодня на парап, завтра на квадрац - при этом завтра тоже еще ничего не известно - с утра надо позвонить, узнать. Честно - никуда не хочется уже.
Из-за этого дня все планы на завтра отменила.
Да неопределенность по з/пл тоже стала доставать. Перспективы развития (меня) в этой организации пока нет, хотя сама организация оч перспективная.
Вот я и думаю....Может начать жизнь заново? Smile Где-нить осенью Smile
_________________
Царапни немного, и под покровом своей святости ты обнаружишь грешника.

У нас нет дома, если мы не находим его в себе.
Ошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
didma
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 41
Знак зодиака: Дева
Откуда: Киров
Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 115
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почему в этой теме? потому что из-за таких моментов наступает вселенская СкУкА Crying or Very sad
_________________
Царапни немного, и под покровом своей святости ты обнаружишь грешника.

У нас нет дома, если мы не находим его в себе.
Ошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ranger
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 47
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 331
СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

didma писал(а):
Может начать жизнь заново? Smile Где-нить осенью Smile

Один мой хороший знакомый(не будем тыкать пальцем) сказал, что более лучшую работу надо искать всегда и непрерывно, ну по крайней мере собирать сведения.
5 месяцев, это ещё очень мало. Через 2 года от начала работы можно начинать отсчёт, что ты стоишь на месте. Именно этот срок считается необходимым, чтобы понять все тонкости работы. И как рекомендуют американские психологи - если вы застряли на одном месте более 2-х лет, нет перспектив к повышению - меняйте работу. Нет, не по профилю, а по месту.
А что зарплату не платят или задерживают? А может, что всего вероятнее, платят "в конверте"? Тут я тебя понимаю, на пенсию не заработаешь и гарантий мало, (сколько там будет? в какие сроки? нет оклада - нет и его повышения), сам в такой же ситуации.
_________________
Есть только миг, между прошлым и будущим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aventis
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Новгород Великий
Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 85
СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ranger писал(а):


А что зарплату не платят или задерживают?


А что разве бывают места где не платят? Shocked
Мне кажется, ни один Максим никогда и ни за что не будет работать на чистом энтузиазме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

didma

Цитата:
Может начать жизнь заново? Где-нить осенью


Зачем откладывать на осень то, что можно совсем не делать?.. Smile
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"


Последний раз редактировалось: bekky (Ср Июн 27, 2007 8:27 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
didma
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 41
Знак зодиака: Дева
Откуда: Киров
Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 115
СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ranger
Один мой хороший знакомый(не будем тыкать пальцем) сказал, что более лучшую работу надо искать всегда и непрерывно, ну по крайней мере собирать сведения - Прикинь, Ranger, сейчас поняла, что так в общем-то и делаю))) прикольно). Главное озвучить, а там до осознания недалеко))
5 месяцев, это ещё очень мало. Через 2 года от начала работы можно начинать отсчёт, что ты стоишь на месте. Именно этот срок считается необходимым, чтобы понять все тонкости работы. И как рекомендуют американские психологи - если вы застряли на одном месте более 2-х лет, нет перспектив к повышению - меняйте работу. Нет, не по профилю, а по месту - так хочется себя компетентной чувствовать не только в одной области. Это вообще возможно?
А что зарплату не платят или задерживают? Да нет, я правда не буду работать там, где платят недостаточно. Просто 5 месяцев назад этого было достаточно, а сейчас потребности увеличились, вместе с ними появились вполне реальные желания, а денег - увы и ах - всегда не хватает, сколько бы ты ни зарабатывал.
Спасиб за ответ.

Не bekky, эт не по мне))
_________________
Царапни немного, и под покровом своей святости ты обнаружишь грешника.

У нас нет дома, если мы не находим его в себе.
Ошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ranger
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 47
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 331
СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 3:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

didma
Да пребудет с тобою сила. Smile
_________________
Есть только миг, между прошлым и будущим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 7:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ranger

Лучше так:

http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=198616#198616


Laughing Laughing Laughing
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"


Последний раз редактировалось: bekky (Ср Июн 27, 2007 8:26 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Silrael
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 3385
СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sveta_M писал(а):
"Живешь-живешь, все вроде ничего. И вдруг - словно озябнешь, сделается скучно." (Максим Горький, "На дне").
У меня тоже иногда так бывает. Потому и запомнила эту фразу...


и у меня, хоть я не Жуков и не Макс))))) Наверное, это многим людям свойственно.... Особенно чувствительным..... Confused
_________________
I didn't know that
You were so cold and
You needed someone to show you the way

What meant to be will always find its way

"Водить Гамлета в театр - все равно, что ехать в Тулу со своим самоваром" (с) Алексище

Клуб "Сеня и Силя". Friends Только для "узкого круга ограниченных людей" Drinks or Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
didma
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 41
Знак зодиака: Дева
Откуда: Киров
Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 115
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ranger
5 месяцев, это ещё очень мало. Через 2 года от начала работы можно начинать отсчёт, что ты стоишь на месте. Именно этот срок считается необходимым, чтобы понять все тонкости работы. И как рекомендуют американские психологи - если вы застряли на одном месте более 2-х лет, нет перспектив к повышению - меняйте работу. Нет, не по профилю, а по месту.

- Когда человек долго живет в привычной ситуации, он становится компетентным и заскорузлым. Его мышление деградирует, так как он не решает новых задач.
- Но он все более хорошо решает привычные задачи.
- Он их уже не решает, а обкатывает. Он «экономит» мышление, живя привычным образом. Потом он начинает избегать новых задач…
- Новые задачи нужны для мышления?
- Для всего: ума, тела, чувств.
- А тебе не тревожно?
- Конечно. Но этой тревоге нельзя дать перерасти в избегание нового.


Вот я этого боюсь, Ranger, что начинаю избегать нового. Раньше было легче в этом смысле. А психологи много чего "рекомендуют" - читала и срок в 3 года, и в 5. По-разному все. Разные люди - разные мнения. Вот исследования на эту тему не видела, к сожалению. Им как-то больше доверяю - против фактов есть только другие доказанные факты))
_________________
Царапни немного, и под покровом своей святости ты обнаружишь грешника.

У нас нет дома, если мы не находим его в себе.
Ошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
didma
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 41
Знак зодиака: Дева
Откуда: Киров
Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 115
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура-ура! Да здравствует этап после скуки!
Похвастаюсь Smile Сегодня еду в байдарочный поход на 3 суток (от работы). Компания - знакомые (бывшая начальница, муж и их друзья), всего 18 чел и нас 4. Будут байдарки, кильнемся разок вначале (типа посвещение в водников Smile ), гитары, песни, костер, скалолазание, ползание по пещерам с летучими мышками.
Ио-хо-хо.

Как в анекдоте: мужик решил повеситься, табурет поставил, к потолку веревку привязал, петлю накинул - все, конец, думает. Вдруг видит на шкафу в углу бутылка водки стоит. Непочатая. Снимает осторожно петлю - "Хм, а жизнь-то, кажись, налаживается" Very Happy
_________________
Царапни немного, и под покровом своей святости ты обнаружишь грешника.

У нас нет дома, если мы не находим его в себе.
Ошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ranger
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 47
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 331
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

didma
Smile Не так уж он страшен, как его малюют!
_________________
Есть только миг, между прошлым и будущим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
didma
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 41
Знак зодиака: Дева
Откуда: Киров
Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 115
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ranger

Ага. Спасиб)) Кстати съездила ВЕЛИКОЛЕПНО. Это пока лучшие выходные лета.))
_________________
Царапни немного, и под покровом своей святости ты обнаружишь грешника.

У нас нет дома, если мы не находим его в себе.
Ошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Atennikov
Клуб 'Cоцион'
Клуб 'Cоцион'
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 164
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В детстве подобное было.
Сейчас - иногда на работе.
В такие моменты я любил все классифицировать.
Раньше - в тетради, теперь в Exel. Животные, актеры, спорт итд итп...все равно - лишь бы наметить несколько столбцов, их различающих и заполнять их.
Увлекало. Отдыхал.

А на самом деле лучше пообщаться с любым базовым socionics_function -шником...с ними нескучно.
_________________
Выпускник соционической школы Е. А. Удаловой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron