Психология и соционика :: Просмотр темы - Устала..Помогите!!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Устала..Помогите!!
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Nini
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 1:56 pm    Заголовок сообщения: Устала..Помогите!! Ответить с цитатой

Здравствуйте! Наверное, описав свою проблему, я проявлю слабость, но я больше не могу управлять ситуацией, боюсь, что скоро сорвусь.. Ужасная депрессия, апатия к жизни..
А история моя началась около 4-х лет назад. Сестра познакомила с парнем, до этого много о нем рассказывала. Инициатором общения был он, но наше общение заключалось в переписке по "аське" и смс.. Заранее оговорюсь, не хочу, чтоб это казалось пафасом и т.д., но я красивая девушка, всегда пользовалась вниманием у мужчин, он - красивый, умный парень.. На тот момент казался мне идеальным.. А может я его идеализировала? Но, с самого начала, меня предупреждали, что он ловелас.. Вообщем, стали иногда встречаться, так, поболтать, покататься на машине.. Легкие объятия и поцелуи, но не более.. Да и он не настаивал.. Но с самого начала общения, он был откровенным в плане своих отношений, я всегда была в курсе его личной жизни.. Он мне рассказывал, хех, я даже советы давала.. Первые два года, пыталась держать его на дистанции, все такие же встречи, всё та же переписка и флирт в смс и "аське".. Я "пережила" ни одну его пассию, они исчезали из его жизни, а я также твердо существовала параллельно.. В это время, пыталась строить свои отношения, но ничего не получалось, все время находила минусы в молодых людях, сравнивала с ним.. Попыталась прекратить общение с ним, получилось.. Но только на несколько месяцев.. Итогом явилось примирение, причем у него в постели.. Он первый и единственный мужчина в моей жизни, с которым у меня был секс.. Но это ни к чему не привело.. Встречались также редко, также слушала про его личную жизнь, про его пассий, но теперь у нас был секс.. И вот, в один прекрасный день, он полюбил.. Глаза горели, в первый раз, все-таки.. Даже решили порвать наши отношения, но.. Через месяц он решил вернуть меня, потому что у него сильное влечение ко мне.. Вообщем, я снова стала существовать параллельно с его новой пассией, в образе друга и любовницы.. У них с самого начала были конфликты. Он мне признавался, что когда остается один, все время хочет написать мне.. Однажды, после их очередного примирения, я сорвалась, удалила его из "аськи", из мобильного и тд. Написала ему письмо, что больше так не могу и тд. Он сказал, что ему тяжело представить меня с другим, что безумно не хочется меня отпускать, но если так будет лучше для меня - он отпускает.. Были слезы, была истерика, "новопассит".. Душевные разговоры с мамой, даже "шоковая терапия" с руганью и тд. Прошло полтора месяца, признаюсь, я нашла повод написать ему смс.. До сих пор, я не признавалась в этом никому.. Все началось по новой.. Все тот же страстный секс.. Все те же редкие встречи..украдкой.. Так я дожила до мая этого года, когда они все-таки расстались.. Я знаю, он переживает, пыталась как-то подбодрить.. Но, на днях прочитала в его ЖЖ про себя.. О том, что как несправедливо, что "нас выбирают, мы выбираем, как часто это не совпадает".. Написала ему сообщение, что хорошо, что он это написал.. Он ответил, что извиняется, но думал, что я все это знаю.. и т.д. Я перестала с ним общаться.. На днях, ночью он спросил в аське, злюсь ли я? Я ответила, что "нет".. И все.. Прошло 10 дней, я не пишу, и он не пишет.. Я представляю, как я выгляжу в ваших глазах: слабохарактерной дурочкой, которую эгоист использует в удовлетворении своей похоти.. Я все это прекрасно понимаю.. Знаете, я по жизни сильный и волевой человек, даже порой бываю жесткой и жестокой.. Но почему он меня так ломает? Сейчас я прибываю в такой депрессии, что не знаю, как помочь себе.. Слезы, переживания.. Больше не могу.. Мне и с ним, и без него одинаково плохо.. Что делать? Не получается переключиться на что-то другое, хотя я много гуляю, хожу в клубы и тд. Не замечаю других молодых людей.. Как выйти из этого состояния? Если Вы мне поможете, буду очень признательна.. Потому что больше так продолжаться не может.. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alsire
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну чтож.
У каждого бывают в жизни такие ситуации.
У многих и не по одному разу.
В моей ситуации я просто пережил и все, правда потребовалось три года. Доктор время.
А воабще вступай в секту "тотальный психоз"
_________________
Мы требуем ввести жесткий контроль за генофондом человеческого вида!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nini
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я все это понимаю, даже советы такие же даю другим.. Просто это зависимость какая-то.. Понимаете, времени, чтобы излечиться было достаточно.. Но я сознательно возвращаюсь к нему, заведомо зная результат.. Может мне обратиться к квалифицированному специалисту? Или я только сама могу все исправить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарЕлен
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 47
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 8:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы мазохист. и до тех пор пока Вам же это не надоест, Вы так и будете к нему возвращаться. ВЫ должны твердо сказать себе: баста и вычеркнуть его из своей жизни. Это болезнь, зависимость. Он вас использует, а вы поддаетесь. Это не любовь. Совсем плохо - ищите специалиста, с этим надо работать и достаточно серьезно. А исправить это можете только ВЫ САМИ, дохтур только покажет Вам направление и поможет взглянуть на ситуацию с другой стороны. Ну и здесь тоже могут это сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В свое время психолог сказал мне, что существует множество людей, которые получают сексуальное удовольствие не от факта присутствия в их жизни некоторого человека, а от факта НЕПРИСУТСТВИЯ этого человека. Причем это удовольствие вполне полноценно. И основано на мазохизме, естественно. Любая невротическая привязанность основана на этом эффекте. Часто пограничные состояния специально поддерживаются, поскольку дают ощущения остроты, непредсказуемости и сладостного страдания. В обычной семейной жизни ничего этого нет. Она не сможет быть заменой такого взвешенного мироощущения.

Думаю, что это своего рода экстрим. И заменить его можно другим экстримом - прыжками с парашютом, дайвингом, альпинизмом и т.п.

Можно возразить, что это опасно. Ну и что? Ведь и так жить тяжело. В крайнем случае просто лишитесь столь опостылевшей жизни без любимого. "Так лучше, чем от водки и от простуд".

Либо попробуйте волевым усилием выйти замуж и убедиться что это не для Вас Very Happy . Тоже успокоительное мероприятие... И тоже своего рода экстрим.

Вцелом терять в принципе нечего. Экспериментируйте на здоровье...
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
И основано на мазохизме, естественно. Любая невротическая привязанность основана на этом эффекте.


burger, вы бы не делали безграмотных заявлений таким безапелляционным тоном, а?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
burger писал(а):
И основано на мазохизме, естественно. Любая невротическая привязанность основана на этом эффекте.


burger, вы бы не делали безграмотных заявлений таким безапелляционным тоном, а?
А каким тоном полагается делать безграмотные заявления? Smile
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняющимся Smile
А лучше бы их вообще не делать. Сказать, например, так: по моему мнению, любая невротическая привязанность основана на мазохизме.

Исходя из того, что я читала о невротических привязанностях, это мнение неверно. Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Извиняющимся Smile
А лучше бы их вообще не делать. Сказать, например, так: по моему мнению, любая невротическая привязанность основана на мазохизме.

Исходя из того, что я читала о невротических привязанностях, это мнение неверно. Smile
Не любая невротическая привязанность основана на мазохизме? Я извиняюсь... Smile
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nini
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо вам всем за комментарии.. Может я и правда, мазохистка.. Но я не наблюдала таких наклонностей в других сферах своей жизни.. Может это любовь? Поэтому я не могу отказать ему, да и себе тоже.. Но почему он меня не оставляет в покое?! Проходит время, он в очередной раз разочаровывается в отношениях.. И все по-старому.. Хотя, вы знаете, у нас полярно разные интересы. Он катается на роликах, причем профессионально, да и девушки, с которыми он начинает отношения, именно роллерши..А я.. Сильно отличаюсь от них: не говорю на сленге, одеваюсь очень женственно и стильно, ему нравится моя мудрость и ум.. Так он говорит..=) Т.е. мы прекрасно проводим время и вне постели, просто его свободное время занимают ролики и все что с этим связано, а я даже и не пробовала на них кататься..=)) Он как-то признался, что с обычной девушкой, т.е. с той, которая не катается, у него вряд ли сложаться отношения, потому что он постоянно катает.. Вот скажите, в 28 лет это нормально?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nini писал(а):
Спасибо вам всем за комментарии.. Может я и правда, мазохистка.. Но я не наблюдала таких наклонностей в других сферах своей жизни.. Может это любовь? Поэтому я не могу отказать ему, да и себе тоже.. Но почему он меня не оставляет в покое?! Проходит время, он в очередной раз разочаровывается в отношениях.. И все по-старому.. Хотя, вы знаете, у нас полярно разные интересы. Он катается на роликах, причем профессионально, да и девушки, с которыми он начинает отношения, именно роллерши..А я.. Сильно отличаюсь от них: не говорю на сленге, одеваюсь очень женственно и стильно, ему нравится моя мудрость и ум.. Так он говорит..=) Т.е. мы прекрасно проводим время и вне постели, просто его свободное время занимают ролики и все что с этим связано, а я даже и не пробовала на них кататься..=)) Он как-то признался, что с обычной девушкой, т.е. с той, которая не катается, у него вряд ли сложаться отношения, потому что он постоянно катает.. Вот скажите, в 28 лет это нормально?!
Мой товарищ начал кататься в возрасте 50 лет. Достиг довольно значимых результатов. А главное, он утверждает, что катание на роликах это - наркотик. От него невозможно отойти. Кроме того, надо иметь в виду, что фигурное катание на роликах способствует массажу престательной железы и вызывает ярко выраженное увеличение потенции. Этот эффект широко известен и во многом поэтому девушки любят роллеров. Smile

Я не очень понимаю, что мешает вам ПОПРОБОВАТЬ кататься на роликах? Подберите себе симпатичного тренера и вперед! Придется, конечно, заплатить какие-то деньги. Но это лучше, чем потратить их на антидепрессанты, нет?

Я не настаиваю, разумеется. Просто не вижу, что мешает попробовать? Или Вам очень дорог Ваш образ женственности и неспортивности? Тогда почему?
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nini
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы знаете, он сам тренер, даже пару раз говорили о том, что пора бы и мне научиться.. Но, дело тут не в женственности и т.д. У меня какое-то внутреннее противоречие: если я пойду учиться кататься на роликах - это равносильно тому, что я хочу навязать себя ему, т.е. подстроиться под него.. Глупо, наверное.. Просто мой круг общения не понял моего рвения научиться кататься.. Говорят: "Если б он тебя любил, то и твое неумение кататься, не остановило бы его.." А могло ли это изменить ситуацию? Т.е. мы бы больше проводили время вместе.. Не знаю.. И дело тут не в деньгах, я достаточно зарабатываю..=) Как вы думаете, может ли служить проблемой наших отношений, комплексы у него? Потому что, как я говорила, обычно он выбирает девушек образа "серой мышки", посредственности.. И насколько я знаю, он совсем по-другому с ними себя ведет.. Т.е. я, например, только недавно узнала, что он ругается матом! Т.е. при мне он ни разу не выражался.. Или если он со своими болтает на сленге даже в "аське", то со мной он ставит все точки и запятые.. А еще, он редко смотрит мне в глаза.. Почти никогда.. Мне всегда это странно.. Как-будто, он стесняется..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nini писал(а):
Вы знаете, он сам тренер, даже пару раз говорили о том, что пора бы и мне научиться.. Но, дело тут не в женственности и т.д. У меня какое-то внутреннее противоречие: если я пойду учиться кататься на роликах - это равносильно тому, что я хочу навязать себя ему, т.е. подстроиться под него.. Глупо, наверное.. Просто мой круг общения не понял моего рвения научиться кататься.. Говорят: "Если б он тебя любил, то и твое неумение кататься, не остановило бы его.." А могло ли это изменить ситуацию? Т.е. мы бы больше проводили время вместе.. Не знаю.. И дело тут не в деньгах, я достаточно зарабатываю..=)

Вам так важно мнение вашего "круга общения"? А не все равно, что круг этот скажет, а? Поверьте, так или иначе найдктся осуждающие. И причина совсем не в Вас. Она лежит в зависти, неудовлетворенности представителей этого "круга". Может даже и неосознанной. Так что не ориентируйтесь ни на чье мнение. вы уже достаточно большая девочка Smile . А плюсов в таком решении я лично вижу немало. Во-первых, вы получите удовольствие от катания. Поверьте, я хотя и не часто катаюсь, но это приятное времяпрепровождение. Во-вторых, это реально сблизит Вас с Вашим мужчиной. Общность интересов для мужчины значит много, поверьте. В-третьих, толпа девушек, вьющаяся вокруг роллеров, будет видеть, что у Вашего мужчины есть девушка. В третьих, Вы встретите и других мужчин. И кто знает?...
Цитата:
Как вы думаете, может ли служить проблемой наших отношений, комплексы у него? Потому что, как я говорила, обычно он выбирает девушек образа "серой мышки", посредственности.. И насколько я знаю, он совсем по-другому с ними себя ведет.. Т.е. я, например, только недавно узнала, что он ругается матом! Т.е. при мне он ни разу не выражался.. Или если он со своими болтает на сленге даже в "аське", то со мной он ставит все точки и запятые.. А еще, он редко смотрит мне в глаза.. Почти никогда.. Мне всегда это странно.. Как-будто, он стесняется..
Он хорошо к Вам относится, по-мужски. Серьезно. Трудно сказать, чего Вам и ему не хватает для того, чтобы быть вместе. Вообще мужчине трудно устоять перед предложением девушек. А на роликах (по словам моего товарища) этого предложения немеренно. Если у Вас серьезные отношения, может быть сделать ему предложение? Родить ребенка? будет потом учить его кататься на роликах... Smile Сделает чемпионом мира.

Мне представляется, что главное в таких ситуациях понять, что нужно ВАМ. Если вам этот человек нужен. берите его и будьте счастливы. Но имейте в виду, что он вряд ли изменится. Если не нужен, то научитесь у него хотя бы кататься. Все-таки польза. Smile Это расширит круг знакомств. даст заряд бодрости и адреналина. Вполне может изменить многое в жизни.
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nini
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, я за сегодняшний день в первый раз улыбнулась.. Понимаете, если б не та ситуация, которая сложилась сейчас, может я бы и так поступила..Даже скорее всего так.. Но ведь я перестала с ним разговаривать, уже десять дней молчим.. Он меня провоцирует (или мне так кажется) в "аське", ставит статус "больного", то еще какие-то комментарии, которые я принимаю на свой счет.. А я не реагирую.. Вот, начала игру в молчанку, а как правильно закончить - не знаю.. Сорваться очередной раз, и написать самой, как ни в чем не бывало? Это не выход, все вернется на круги своя.. А он тоже молчит.. Мама говорит, что он сам напишет.. Только причину найдет.. Но опятьже, меня эта ситуация убивает.. Не поставив точку, обоюдную, мы сидим и молчим, как всегда.. Кстати, про ребенка мы говорили.. Он сказал, что хотел, чтоб я родила от него.. Но он не сказал, что будет со мной..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nini писал(а):
Знаете, я за сегодняшний день в первый раз улыбнулась..

Видите, как славно! Не останавливайтесь на достигнутом! улыбнитесь второй раз! Только сразу много не надо... Привыкайте к улыбкам постепенно... Smile
Цитата:
Понимаете, если б не та ситуация, которая сложилась сейчас, может я бы и так поступила..Даже скорее всего так.. Но ведь я перестала с ним разговаривать, уже десять дней молчим.. Он меня провоцирует (или мне так кажется) в "аське", ставит статус "больного", то еще какие-то комментарии, которые я принимаю на свой счет.. А я не реагирую.. Вот, начала игру в молчанку, а как правильно закончить - не знаю.. Сорваться очередной раз, и написать самой, как ни в чем не бывало? Это не выход, все вернется на круги своя.. А он тоже молчит.. Мама говорит, что он сам напишет.. Только причину найдет.. Но опятьже, меня эта ситуация убивает.. Не поставив точку, обоюдную, мы сидим и молчим, как всегда..

А смысл молчать? Если вы хотите кушать, то идете к холодильнику или в магазин. Если хотите пообщаться, то надо общаться. Сколько можно слушать "круг", маму, советы "бывалых"? Будьте проще. Делайте то, что надо Вам! Не стоит задумываться о том, а что, собственно надо другому? если вопрос интересует, проще спросить, нет? Все равно Вы адекватно не сможете за другого на него ответить. Так что не дуйтесь как дети, а позвоните или напишите. Если, конечно, вы хотите общаться. Холодильник сам к вам не придет... Laughing
Цитата:
Кстати, про ребенка мы говорили.. Он сказал, что хотел, чтоб я родила от него.. Но он не сказал, что будет со мной..
Знаете, мужчина просто так о ребенке говорить не станет. Только с тем, кого любит. Это очень серьезный критерий. Насчет "будет со мной", знаете, даже если эти слова и произносятся, да еще иногда добавляется "всегда" или "до самой смерти", это вообще говоря сиюминутное стремление. Хорошее, никто не спорит. Но проходящее. Никто никаких гарантий не дает. И застраховать брак невозможно... О! Интересная бизнес идея, между прочим. Дарю! Так что пользуйтесь и живите сегодняшним днем. Родите ребенка, который при любом раскладе будет всегда с Вами. Будет вас любить, давать Вам заряд бодрости и жизнерадостности. Мужчина с возрастом приходит к пониманию ценности ребенка. Секс он секс и есть - почесался и ушел. А ребенок это серьезно, это наследник, это ученик, это продолжение. Это, в конце концов солидно... Smile
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron