Психология и соционика :: Просмотр темы - Бальзак погибает
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Бальзак погибает
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма
 
Автор Сообщение
Virgo
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 904
СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tyqwer писал(а):
alsire
А и в самом деле, Вы точно Баль?


Да точно он Баль, точно... Вот именно из этого состояния вывод, - точно. Не в этом же дело! У человека проблема, а вы ему - *а как я легко выхожу из этого состояния*!...

У моего Баля такое состояние уже несколько лет... Мы с ним расстались из-за этого, т.к. и я со своим жизненным напором не смогла ничего изменить, нехватило моего желания помочь.
Поэтому хочу привести здесь стихотворение Эмиля Верхарна «Меч»:
«В тебе прокиснет кровь твоих отцов и дедов.
Стать сильным, как они, тебе не суждено.
На жизнь, ее скорбей и счастья не изведав,
Ты будешь, как больной, смотреть через окно.
И кожа ссохнется, и мысли ослабеют,
И скука въестся в плоть, желания губя,
И в черепе твоем мечты окостенеют,
И ужас из зеркал посмотрит на тебя.
СЕБЯ ПРЕОДОЛЕТЬ!!!»


Надеюсь, тебе поможет. Мне в свое время помогло. Главное, - все зависит от тебя и только от тебя... Верить в себя надо!!! Smile Wink
_________________
Respect yourself...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В-а-а-а-у, милые дамы, вам чуть подпоёшь, так всё ... "думать о своей ничтожности и никчёмности", "забиться в угол". А мужчинам что делать?!
Водку пить?
Насоветуете сйчас тут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tyqwer
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 54
СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Simoroshka писал(а):
Да, лучше пострадать на полную катушку, забиться в угол и делать вид, что нет тебя, а есть только тоска и боль. Слушать что-нибудь депрессивное, думать о своей полной никчемности и ничтожности..

никто о никчемности и не говорит, и уж никак не нужно культивировать в себе депрессивность. Это, возможно, сравнимо с состоянием куколки или сорокадневным постом в пустыне с тем, чтобы выйти потом с новым опытом и знанием о себе.

Virgo писал(а):
У человека проблема, а вы ему - *а как я легко выхожу из этого состояния*!...

Милая Дева, я же не даю рецептов, я как простой смертный могу только лишь взглянуть на ситуацию под своим углом, а с него эта ситуация не кажется такой пугающей, если знать, что она закончится и в результате нее будет какой-то опыт. Тем более, как мне кажется, Баль сможет понять своей плюсовой базовой перспективы и возможность течения этого периода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tyqwer
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 54
СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Virgo писал(а):
Да точно он Баль, точно...

сейчас объясню, откуда сомнения: как сказал Sergun при творческой деловой логике, имея в базе прогнозы по состояниям, такой период вряд ли может длиться по полгода: нафиг сантименты. Упал с дивана, отжался пятьдесят раз, навёл первым делом порядок в комнате, а потом в своей жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если тут все по-взрослому разговоры разговаривают, то пост Alsire не содержин ни намёка на описание своих переживаний. Только описание окружающей фактуры. Что это, нежелание заглянуть в себя, спросить "Что со мной"? Мол, самому противно разгребать это дырьмо, может кто другой поковыряется? Случается, наверное, у каждого из нас, в силу обстоятельств, недостатка времени, банальной лени в конце концов, накопить кучи мусора в душе. А когда мусора столько, что "глаза боятся"? Тут стратегии поведения у всех разные. Одна из многих - вызвать к себе жалость и сочуствие и "подпитаться" ими. Пост Alsire не похож на крик о помощи, скорее о сочувствии. ПоСо-чувствуем с человеком, подпитается он нашими эмоциями и станет ему хорошо. Кстати может уже и стало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgo
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 904
СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tyqwer писал(а):
Virgo писал(а):
Да точно он Баль, точно...

сейчас объясню, откуда сомнения: как сказал Sergun при творческой деловой логике, имея в базе прогнозы по состояниям, такой период вряд ли может длиться по полгода: нафиг сантименты. Упал с дивана, отжался пятьдесят раз, навёл первым делом порядок в комнате, а потом в своей жизни


Не, по-моему сентименты - это другое... Здесь именно *махровая плесень*, как выразился сам автор. А плесень появляется не от плохого настроения, а от застоя (!). А застой и нежелание из него выходить - это именно бальское... знаю по опыту Surprised
_________________
Respect yourself...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgo
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 904
СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergun писал(а):
Ну если тут все по-взрослому разговоры разговаривают, то пост Alsire не содержин ни намёка на описание своих переживаний. Только описание окружающей фактуры. Что это, нежелание заглянуть в себя, спросить "Что со мной"? Мол, самому противно разгребать это дырьмо, может кто другой поковыряется? Случается, наверное, у каждого из нас, в силу обстоятельств, недостатка времени, банальной лени в конце концов, накопить кучи мусора в душе. А когда мусора столько, что "глаза боятся"? Тут стратегии поведения у всех разные. Одна из многих - вызвать к себе жалость и сочуствие и "подпитаться" ими. Пост Alsire не похож на крик о помощи, скорее о сочувствии. ПоСо-чувствуем с человеком, подпитается он нашими эмоциями и станет ему хорошо. Кстати может уже и стало...


Smile Smile Smile
_________________
Respect yourself...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Уже с полгода как.

Личной жизни никакой, да и както даже
противно бывает смотреть на все эти отношения
со стороны. На работе полный развал, вот сейчас
вместо работы, занимаюсь сами видите чем.
Нискем нет желания общатся, выключаю телефон
не открываю дверь, и сижу тихо-тихо будто меня нет.
Дома устроил такой бардак...
Вобщем цвету махровой плесенью.
Думаю уволят скоро.
А проблема то в чем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хелли
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Возраст: 50
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 634
СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А он не жалуется, он хвастается. Razz
_________________
Выиграешь жизнь - проиграешь судьбу.

Того, кто всего боится, ничем не испугаешь.

Больной нуждается в уходе врача, и чем дальше уйдет врач, тем лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron