Психология и соционика :: Просмотр темы - Драйзер - ау!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Драйзер - ау!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма
 
Автор Сообщение
Егор(Георгий)
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 35
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 207
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eshli
Цитата:
Красоту можно наблюдать в разных вещах.


Эмм...ну да бывает...Хотя сказать честно как-то не часто обращаю внимания...Хотя...Мне нравится когда у разных времен года существует свой неповторимый образ, это красиво...Да вобщем, о чем говорить я люблю природу..Но не часто выбираюсь туда Crying or Very sad
Походы там всякие нравятся...Да вообще сидеть дома скучно бывает если нет занятия...вобщем на месте сидеть очень скучно) Все(почти все) имеет свое очарование...Например когда я узнал о соционике я понял, почему Драйзер обычно бывает таким очаровательным типом..Это факт)
Красоту можно видеть всюду!)Но больше скорее меня не "красота" привлекает, а ощущения и собственный интерес к какому-нибудь опеделенному предмету/живому организму...Это долгий разговор...Душа получает заряд бодрости когда ты смотришь на восход/закат...когда видишь мирно купающихся уток в озере и как они ныряя оставляют на поверхности только пару смешных перепончатых лапок...Детишки это вообще отдельный разговор они все без исключения разные и уникальные и ну очень забавные)
Когда идешь по лесу "вдали" от цивилизации, когда ощущаешь умиротворение,( но не полное..полное только почему-то ощущается с Драйзером)) спокойствие(аналогично)) ....То думаешь как же хорошо...
Эээхх...мда...а лето еще не скоро... Crying or Very sad
Зато скоро зима))) А зима тоже прелестна)Вобщем мир интересен...Это факт!)Он стоит того, что бы им восхищаться))
Smile


Последний раз редактировалось: Егор(Георгий) (Пт Ноя 02, 2007 8:37 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Егор(Георгий)
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 35
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 207
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eshli
Цитата:
Иногда, бывает, никакой физической/динамической помощи не нужно. А просто поговорить, поделиться мыслями, чувствами, обговорить проблему, и она уже не такой страшной кажется, и даже выход может придуматься. И слова сами собой могут найтись. А если не найдутся - то иногда и такое бывает нужно.


Да это правда.... Crying or Very sad Как это все этично...чессслово я растроган и восхищаюсь этикой драйзера))Серьезно!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Егор(Георгий)
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 35
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 207
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что нравится вам, я имею ввиду драйзерам женского пола, ответьте пожайлуста..)Я имею ввиду в Джеках, в мире(и что не нравится), в любви Джека, и вообще что вас больше всего умиляет приводит в хорошее настроение и вообще все все..говорите очень интересно)..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
airish
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 46
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 109
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eshli
Цитата:
скажите, вам не обидно, что джек воспринимает драя только как удобного партнера, а не ценит вообще как человека?


... мне почему-то трудно рассуждать на эту тему. но прочитав все написанные комменты возникло два вопроса (не совсем правда по теме):
1)
Цитата:
Я когда-то спросила Джека зачем ему Драй. Он ответил, что его напрягает убирать, вообще сенсорные дела и типа для этого необходим драй. Я хотела каких-то теплых слов в нашу сторону, а получила вот это.


socionics_function - насколько я понимаю, это сильная фоновая функция. у меня это socionics_function . Когда-то давно мне говорили, что комплименты по этой фоновой функции воспринимаются как самые "льстящие", т.е. приятные =) например, если мне сказать что-то вроде (на тему socionics_function ) , тут я фантазирую: "Какое у вас чувство юмора!" или "Вы сильны по части озарений!" и т.д., то этот комплимент будет мне даже более приятен, чем комплимент по основной socionics_function "Ах, как много вы учитесь! уважаем."

в этом смысле , по аналогии если Драйзеру сделать комплимент по socionics_function , то ему это должно быть приятно, например: "Как вы готовите! Изумительно!" или "Как тонко подобран цвет обоев в гостиной - ну надо же. вы дизайнер?"

это я пишу по поводу "Я когда-то спросила Джека зачем ему Драй..."
доля правды в его словах есть - меня например тоже крайне напрягает убираться и прочее, хотя , пусть и вздызая. приходится все это делать =) Но вот пожалуй те же слова можно было бы и по-другому сказать, чтобы в комплимент, а не в обиду, например : "Зачем мне нужены драйзеры? О, когда вы приходите в дом - там сразу поселяется уют и запах вкусной свежеприготовленной пищу. В такой дом хочется прийти..". Смысл вроже тот же. а воспрмнимается по-другому)
но отмечу - мне чтобы придумать и написать такой красивый комплимент, потребовлось много времени, а когда в разговоре за пару секунд что-то придумать - обычно так красиво не получается=)

2)
Цитата:
Иногда, бывает, никакой физической/динамической помощи не нужно. А просто поговорить, поделиться мыслями, чувствами, обговорить проблему, и она уже не такой страшной кажется, и даже выход может придуматься. И слова сами собой могут найтись.


в вот мне иногда кажется. что может напротив - лучше бы НЕ говорить, НЕ делится мыслями и т.д. Потому что при этом накапливается некая энергия , которая потом может подвигнуть на какое-то глобальное решение проблемы. А если поговорить, пообсуждать - то все энергия - потихоньку ушла и сил (тех, которые требовались) на решение проблемы уже и нет... Это просто мысли вслух, быавет у меня иногда такая идея, насколько она верная и пригодная для жизни - не ведаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Егор(Георгий)
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 35
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 207
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне например драйзеры приятны тем, что когда ты в их компании:
1.Спокойствие, умиротворение...
2.Желание сделать что-то для них что бы поднять настроение..
3.Я всегда умиляюсь драйзерками) Они ...незнаю как это описать, просто прелесть)
4. airish
Цитата:
в вот мне иногда кажется. что может напротив - лучше бы НЕ говорить, НЕ делится мыслями и т.д. Потому что при этом накапливается некая энергия , которая потом может подвигнуть на какое-то глобальное решение проблемы. А если поговорить, пообсуждать - то все энергия - потихоньку ушла и сил (тех, которые требовались) на решение проблемы уже и нет... Это просто мысли вслух, быавет у меня иногда такая идея, насколько она верная и пригодная для жизни - не ведаю...

Бывает сидишь рядом с Драйзером и не надо тебе делится проблемами с ней/ним..У тебя исчезают все проблемы...Сам незнаю как...Smile
5.Они очень сильно помогают своей врожденной этикой)
6.Их хозяйственность..Скорее +, чем их обязанность))
7.Можно положить голову на её колени и не думать ни о чем..

P.S. Почему я всегда ссылаюсь на Драйзеров женского пола, это потому, что я только с ними и встречался(точнее только с одной).Вот мои выводы и вытекают отсюда..Эх..Где же Драйзерки..?! Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron