Психология и соционика :: Просмотр темы - Фига в кармане у Гексли
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Фига в кармане у Гексли
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Ichi-chan
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1165
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 11:39 am    Заголовок сообщения: Фига в кармане у Гексли Ответить с цитатой

Я считаю, что Гексли практически не может "держать фигу в кармане". Только против врагов (редких). Или еще по какой страшенной причине. А так не умеет совсем. Как думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 11:45 am    Заголовок сообщения: Re: Фига в кармане у Гексли Ответить с цитатой

Ichi-chan писал(а):
Я считаю, что Гексли практически не может "держать фигу в кармане". Только против врагов (редких). Или еще по какой страшенной причине. А так не умеет совсем. Как думаете?


Какие могут быть враги у Дельтийского этега?что ты Smile есть только люди, пытающиеся нарушить приятность существования - и это вопрос решаемый в контексте. Обычно превращаемый в очередную возможность легким движением базовой Smile
Вот не знаю, как у вас в России, а у нас на Украине фигу держат, чтобы не дать себя сглазить. Моя бабушка Гамлед рекомендовала по две - одну на кажду сторону улицы Very Happy
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ichi-chan
А фига в кармане - это чего? Поясни тёмному.
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могет. не тимное это
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira
Цитата:
а у нас на Украине фигу держат, чтобы не дать себя сглазить

я знаю такое. я жила родилась и жила рядышком с тобой..в Алчевске.
Но по ходу не знают..

Враги..мммм.. как бы и нету..есть ка бы сказать.. те, с которыми я не хочу общаться сама лично и не буду..хоть мёдом их намажь.. на этой почве может возникнуть взаимное неприятие, потому что скрывать своё нехорошее отношение к ним я не могу, хоть и стараюсь.
А ещё, много таких, которые почему то завидуют..и обсуждают за глазами..зависть я вижу, а вот второе...не сразу заметишь и узнаешь..и когда узнаётся это, они переходят в разряд врагов. Но как врагов. Я просто стараюсь не общаться с этим человеком.
_________________
Ничто так не утомляет, как ожидание поезда. Особенно, когда лежишь на рельсах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gisha
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 683
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 12:33 pm    Заголовок сообщения: Re: Фига в кармане у Гексли Ответить с цитатой

Ichi-chan писал(а):
Я считаю, что Гексли практически не может "держать фигу в кармане". Только против врагов (редких). Или еще по какой страшенной причине. А так не умеет совсем. Как думаете?

Ага- я не умею((( даже против совсем врагов, вообще задумалась и не смогла даже припомнить ни одного врага Sad .
Лет в 17 мне как-то выссказал такой же зелёный, похоже даже что Габен такую фразу "в настоящей женщине должна быть тайна. А у тебя же всегда все эмоции на лице написаны- ты же как открытая книга просто!" с тех пор поднакопилось канеш и тайн и скелетов в шкафу- но вот скрывать эмоции так и не научилась- просто иногда научилась играть определённые роли-выставлять вместо себя маски, сказался театральный кружок Very Happy , поначалу представляла себе как бы повел себя в такой ситуации определённый персонаж, дальше вживалась в шкуру и вела себя как будто я это не я, постепенно это всё стало на таком автомате что я уже и забыла кто я а кто не я Sad
но вот держать камень за пахузой и фигу в кармане так и не научилась- да и нафига??? когда кругом столько хорошего и интересного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gisha
Цитата:
но вот держать камень за пахузой и фигу в кармане так и не научилась- да и нафига??? когда кругом столько хорошего и интересного.

Вот..это то что я тоже хотела сказать..про камен за пазухой...
Где враги, там месть..а я не мщу. И никогда не буду. Принцип по жизни. И не понимаю, зачем этим заниматься.
_________________
Ничто так не утомляет, как ожидание поезда. Особенно, когда лежишь на рельсах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачёк писал(а):
Gisha
Цитата:
но вот держать камень за пахузой и фигу в кармане так и не научилась- да и нафига??? когда кругом столько хорошего и интересного.

Вот..это то что я тоже хотела сказать..про камен за пазухой...
Где враги, там месть..а я не мщу. И никогда не буду. Принцип по жизни. И не понимаю, зачем этим заниматься.


Ты знаешь, дабы получить представление о мотивациях мести и способах её воплощения (причем весьма разнообразных) можно посмотреть трилогию Чхан Ук Пака, корейца, на тему восточной вендетты. Очень хорошее кино артхаусное, скажем так.
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemma
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Овен
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 880
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
Ты знаешь, дабы получить представление о мотивациях мести и способах её воплощения (причем весьма разнообразных) можно посмотреть трилогию Чхан Ук Пака, корейца, на тему восточной вендетты. Очень хорошее кино артхаусное, скажем так.


Речь об Олдбое? Если да, то не подскажешь как называется вторая часть?
_________________
"Последней капелькой - зима в моём бокале...."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lemma писал(а):
Zafira писал(а):
Ты знаешь, дабы получить представление о мотивациях мести и способах её воплощения (причем весьма разнообразных) можно посмотреть трилогию Чхан Ук Пака, корейца, на тему восточной вендетты. Очень хорошее кино артхаусное, скажем так.


Речь об Олдбое? Если да, то не подскажешь как называется вторая часть?


Да, о ём самом - ты смотрела?я бы еще раз поглядела, в Дельтийской компании опять. У нас тогда было смешно, мужчины почему-то некоторым образом заснули Very Happy время от времени просыпаясь и давая комментарии, а женщины тихо с широко раскрытыми глазами смотрели.
Первая часть - Сочувствие господину месть
Третья часть - в нашем прокате Сочувствие госоже месть, хотя с корейского дословно - Доброжелательная госпожа месть. Я на неё рецензию даже в своём жж наваяла, если посмотришь - черкни мне мнение - мне интересно очень будет Smile
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemma
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Овен
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 880
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так что всё таки с фигой? Речь об утаении на кого-то зла? Тогда, это ближе к камушку.Smile

Нет, камнефиги не держу. Бессмысленное занятие. Да и в окружении таких людей нет , на которых могла бы затаить злобу. Они есть в принципе, но где-то там... далеко. За ними слежу, чтобы близко не подбирались и всё Smile
_________________
"Последней капелькой - зима в моём бокале...."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichi-chan
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1165
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выходит это некий тест на не гексли - не держать фигу. Интересно, гамлету это свойственно? Можно гамлета от гексли отличить наличием фиги? И главное как поставить вопрос, чтобы гамлет не сыграл еще одну роль? Или среди гамлетов тоже есть безфиговые люди?

Другими словами - насколько это присуще тиму
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ichi-chan писал(а):
Выходит это некий тест на не гексли - не держать фигу. Интересно, гамлету это свойственно? Можно гамлета от гексли отличить наличием фиги? И главное как поставить вопрос, чтобы гамлет не сыграл еще одну роль? Или среди гамлетов тоже есть безфиговые люди?

Другими словами - насколько это присуще тиму


Вот уж не знаю насчет Гамлетов. Если подумать о том, что у них белая этика отношенческая - ограничительная - то они просто отрубят и все дела.
Вот знаешь, я вот такое выделение врага наблюдала за одним человеком и её тим был Горький. Но насколько это тимно....хотя и говорят, что бета склонна к поиску, нахождению и уничтожению врагов, что они воинственные, не знаю, вот так чтобы конкретно направленно на кого-то...это тебе лучше у бетанцев самих спросить.
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichi-chan
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1165
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо Свимера помучить. Как у него там с фигой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cat_and_rat
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 39
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Белокаменная
Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 109
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подруга Еся (в мире довольно белая, пушистая, женственная киска) сейчас мстит бывшему БФ (ну да, действительно по-хамски поступил, но..) настолько издалека, изощрённо и в рамках даже не личностей, а работы, что я до сих пор отойти не могу, когда она это рассказала Sad До этого тоже бывало.. пургеном напоить, например.. причём без шуток (поприкалываться), а намеренно.

Сама же никому никогда не мстила.. врагов откровенных тоже нет. Есть люди, с которыми не хочется/неприятно общаться, значит не общаюсь. Или ещё лучше решить напряжение до "политики невмешательства" и просто, как сказала Lemma, следить, чтобы близко не подбирались..)
_________________
"если ты выбрал нечто, привлекающее других, это означает определенную вульгарность вкуса.."
И. Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron