Психология и соционика :: Просмотр темы - Help! I need Габеновскую help :)))
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Help! I need Габеновскую help :)))
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

feli4ita писал(а):
Да ну вас, ежи...

Smile

Самый последний пример из жизни Доста, меня. Smile
Есть у меня в Москве старинный приятель Гексель, много лет уже знакомы. Правда, он итальянец, но все равно, Гексель. Smile
И вот он меня годами в гости приглашает, приезжай, мол, Ушита, соскучился я по тебе, посмотришь на мое житие-бытие, на детишек и мой новый Мерседес, и все такое прочее...
А я тут как раз в Питер собралась, вот и, не прошло и сто лет как, надумала на обратном пути к нему в гости все-таки заехать. Неудобно уже отказываться-то, годами. Сообщила, какого числа окажусь в столице, в ответ получила радость неописуемую, типа "Ура! Наконец-то!" Smile
Накануне приезда, из Питера, уже пакуя вещички, повторно, как истинный рац, напоминаю ему, завтра мол утром приеду, встретишь меня с чумаданом на вокзале?
А в ответ: Ой, Ушиточка, извини, завтра меня как раз в Москве не будет. Не сумел я свои грандиозные планы под тебя переделать, давай в следующий раз приезжай.
И что? Думаешь, я расстроилась?
Не-а. Smile
Потому что была к этому готова. Razz
Зато встретил меня Габен, хоть и без Мерседеса, зато вещи отпер, накормил, напоил и развлекал весь день до отъезда в мое Степанчиково.
И просить мне его не пришлось. Smile
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
feli4ita
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 1226
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Габены рулят, кто бы говорил )))))
А про Штирлов историю?
_________________
"Девушкам нужен компот и доброта.." В.Степанцов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lussie писал(а):

Кроме явных плюса и минуса (сделал - не сделал) существует еще куча нюансов. Например, человек починил мне проводку, скрутив два проводка и намотав сверху тонну изоленты и теперь у меня эта вся красота посреди комнаты висит. Спасибо, мне так не надо. Лучше я к специалисту за денежку и если он мне такое вытворит, то не получит денежку, пока не сделает так, что меня понравится Smile Хотя и в этом случае будет не так легко требовать, но здесь я уж постараюсь Smile

Ну, не знаю не знаю.
По-моему эти ньюансы как раз и входят в понятие сделал-несделал.
Сделал как ты сказала - только временно. А на постоянно претендует - всё равно, что не сделал.
Smile
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gisha
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 683
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valAichi
в общем в эту маленькую чёрненькую хрень входят 2 провода- от самой антены и от блока питания, потом он подсоединяется в устройство которое разделяется на 2 провода эти 2 провода идут к двум телевизорам Smile
я тут уже позвонила типа челу который всю эту конструкцию видел и он мне популярно объяснил что глючит на самом деле блок питания этой хрени потому как он не всегда выдаёт горящую зелёную лампочку хотя и греется, что говорит о том что на него то питание поступает, но он не выдаёт наружу нужного количества вольтов Sad . Что надо посмотреть сколько он должен их выдавать и просто поискать такой же новый Surprised . Мда подумала я... если он опять начнёт глючить, и не поможет даже крышка от тумбы, то во первых где эти штуки водятся я плохо себе представляю, а во вторых я даже если её и куплю- я ж её вскрывала- там все провода насмерть припаяны... мда...
но я что-нить придумаю если что Laughing и это ни фига не намёк Very Happy
_________________
- Ты знаешь, какая была надпись на кольце Соломона?
- Э-э-э... Made in China?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita писал(а):

Я не то, чтобы просить не люблю, у меня жуткий дискомфорт возникает в момент, когда нужно высказать просьбу.
Сразу ЧИ начинает метаться как угорелая и подбрасывать самые невероятные варианты развития событий, от банального отказа до убийства просящего на месте. Smile
Если позарез надо попросить, я начинаю готовить плацдарм, долго и старательно возвожу противотанковые укрепления. Ежи. Smile
Поэтому в случае отказа чувствую даже какое-то облегчение. Embarassed


А тому кто могёт сделать чего делать - телепатию в массы, что-ли?
Опять-же видишь, что можно сделать или сделать лучше, но не знаешь ведь примет хозяин твою помощь или нет. И надо ли это ему вообще.
И как быть?

Uscita писал(а):

Smile

Самый последний пример из жизни Доста, меня. Smile
Есть у меня в Москве старинный приятель Гексель, много лет уже знакомы. Правда, он итальянец, но все равно, Гексель. Smile
И вот он меня годами в гости приглашает, приезжай, мол, Ушита, соскучился я по тебе, посмотришь на мое житие-бытие, на детишек и мой новый Мерседес, и все такое прочее...
А я тут как раз в Питер собралась, вот и, не прошло и сто лет как, надумала на обратном пути к нему в гости все-таки заехать. Неудобно уже отказываться-то, годами. Сообщила, какого числа окажусь в столице, в ответ получила радость неописуемую, типа "Ура! Наконец-то!" Smile
Накануне приезда, из Питера, уже пакуя вещички, повторно, как истинный рац, напоминаю ему, завтра мол утром приеду, встретишь меня с чумаданом на вокзале?
А в ответ: Ой, Ушиточка, извини, завтра меня как раз в Москве не будет. Не сумел я свои грандиозные планы под тебя переделать, давай в следующий раз приезжай.
И что? Думаешь, я расстроилась?
Не-а. Smile
Потому что была к этому готова. Razz
Зато встретил меня Габен, хоть и без Мерседеса, зато вещи отпер, накормил, напоил и развлекал весь день до отъезда в мое Степанчиково.
И просить мне его не пришлось. Smile


Ну и как это понимать?
Просить-то не пришлось.
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gisha
Ага, понял.
Можно и приделать всё капитально.
Если проблема в блоке питания - запускай мужиков в блок питания.
Если после прямого попадания крышки заработало - явно где-то неконтакт. Пусть ищут и пропаивают. Или привинчивают.
Можно эту штуку поменять. Водятся они там, где водятся антенны с усилителями. И блоки питания там-же.
Smile
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valAichi писал(а):
А тому кто могёт сделать чего делать - телепатию в массы, что-ли?
Опять-же видишь, что можно сделать или сделать лучше, но не знаешь ведь примет хозяин твою помощь или нет. И надо ли это ему вообще.
И как быть?

Ну, если вопрос ко мне, то самым лучшим вариантом был бы следующий.
Допустим, у меня что-то сломалось, и я тебе об этом между делом, как бы невзначай, рассказала.
А ты бы ответил: Фигня! Я такие вещи на раз исправлял, ничего тут сложного нету! Cool
Я: Правда? add
Ты: Легко! add
Я: Ну, может быть, тогда... Embarassed Wink

И все. Smile

Цитата:
Ну и как это понимать?
Просить-то не пришлось.

Понимать просто. Человеку самому захотелось сделать приятное. Это же чувствуется. Smile
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita писал(а):
пример из жизни Доста, меня. Smile


Ну вот. Снова Гексли плохие Sad может он уже и не верил, что через годы ты решишь всё таки приехать....
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
Uscita писал(а):
пример из жизни Доста, меня. Smile

Ну вот. Снова Гексли плохие Sad может он уже и не верил, что через годы ты решишь всё таки приехать....

Зафир, да не плохие!
Это была иллюстрация на тему, что заранее предполагаемый отказ не способен разрушить мои планы. Просто надо знать, что у Гекслей все меняется ежесекундно, и не делать ставку на это. На нет и суда нет. Smile
А относительно "не верил" - вряд ли, я не давала повода мне не доверять. Smile
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita писал(а):
valAichi писал(а):
А тому кто могёт сделать чего делать - телепатию в массы, что-ли?
Опять-же видишь, что можно сделать или сделать лучше, но не знаешь ведь примет хозяин твою помощь или нет. И надо ли это ему вообще.
И как быть?

Ну, если вопрос ко мне, то самым лучшим вариантом был бы следующий.
Допустим, у меня что-то сломалось, и я тебе об этом между делом, как бы невзначай, рассказала.
А ты бы ответил: Фигня! Я такие вещи на раз исправлял, ничего тут сложного нету! Cool
Я: Правда? add
Ты: Легко! add
Я: Ну, может быть, тогда... Embarassed Wink

И все. Smile

Цитата:
Ну и как это понимать?
Просить-то не пришлось.

Понимать просто. Человеку самому захотелось сделать приятное. Это же чувствуется. Smile

Smile
ППКС.
В жизни только редко встречается, к сожелению.
Или приятному (хорошему) человеку не знаешь как быть полезным, и поэтому маешься.
Или неприятный человек лезет в жизнь прямо в ботинках. И тогда думаешь только как-бы отделаться.
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita писал(а):

Зафир, да не плохие!
Это была иллюстрация на тему, что заранее предполагаемый отказ не способен разрушить мои планы. Просто надо знать, что у Гекслей все меняется ежесекундно, и не делать ставку на это. На нет и суда нет. Smile
А относительно "не верил" - вряд ли, я не давала повода мне не доверять. Smile


Smile
Не знаю..вот допустим, если я знаю, что человек не приезжал ко мне, я могу подумать, что факт того, что он приедет - не всегда вероятен (видать судим по себе, дурилки картонные). И если не предупредить за пару дней, могу решить, что человек всё таки решил не приезжать. Есть вероятность такого хода мыслей....
Ты знаешь, мне кажется, сказать, что всё меняется ежесекундно - это немного утрированно, не так ли?оно может поменяться, причем легко, безусловно. И размышления, которые происходят внутри совсем не обязательно озвучиваются. Поэтому может создаться впечатление, вот такой скорости мысли. Smile
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valAichi писал(а):
В жизни только редко встречается, к сожелению.
Или приятному (хорошему) человеку не знаешь как быть полезным, и поэтому маешься.
Или неприятный человек лезет в жизнь прямо в ботинках. И тогда думаешь только как-бы отделаться.

Наверно, в той или иной степени такое у всех встречается, независимо от ТИма. Хотя, интровертам, возможно, все-таки сложнее самому помощь предложить, не чувствуя, как на это предложение отреагируют.
Про себя знаю, что в плане принятия помощи по ЧЛ очень важно услышать ключевое слово "легко".
Т.е., если пойму, что моя задача не в тягость, не в напряг, то сама перестану сопеть и топтаться как ежик. Smile
Подумай, в каком виде тебе было бы наиболее комфортно выразить свое желание помочь, что бы ты хотел услышать, чтобы расслабиться?
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita писал(а):
valAichi писал(а):
В жизни только редко встречается, к сожелению.
Или приятному (хорошему) человеку не знаешь как быть полезным, и поэтому маешься.
Или неприятный человек лезет в жизнь прямо в ботинках. И тогда думаешь только как-бы отделаться.

Наверно, в той или иной степени такое у всех встречается, независимо от ТИма. Хотя, интровертам, возможно, все-таки сложнее самому помощь предложить, не чувствуя, как на это предложение отреагируют.
Про себя знаю, что в плане принятия помощи по ЧЛ очень важно услышать ключевое слово "легко".
Т.е., если пойму, что моя задача не в тягость, не в напряг, то сама перестану сопеть и топтаться как ежик. Smile
Подумай, в каком виде тебе было бы наиболее комфортно выразить свое желание помочь, что бы ты хотел услышать, чтобы расслабиться?

Я хотел-бы? Shocked
Мне помочь?
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valAichi

Вася хороший. Ты хочешь помочь Васе починить штучку. Но не знаешь, как предложить, чтобы Вася не начал смущаться и отнекиваться. Что должен сделать (сказать) Вася, чтобы тебе стало легче? Smile
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
Не знаю..вот допустим, если я знаю, что человек не приезжал ко мне, я могу подумать, что факт того, что он приедет - не всегда вероятен (видать судим по себе, дурилки картонные). И если не предупредить за пару дней, могу решить, что человек всё таки решил не приезжать. Есть вероятность такого хода мыслей....

Да не, в моем случае у него действительно планы скорее всего сменились, он очень часто мотается и по России и по Италии. Бизнес, туды его... Cool
Шепотом: И нонешняя супружница евойная - Штирлица... Wink
Цитата:
Ты знаешь, мне кажется, сказать, что всё меняется ежесекундно - это немного утрированно, не так ли?оно может поменяться, причем легко, безусловно. И размышления, которые происходят внутри совсем не обязательно озвучиваются. Поэтому может создаться впечатление, вот такой скорости мысли. Smile

И создается. Smile
Ну, правда. У Гекслей скорость мысли на порядок выше Достовской.
Я, находясь в непосредственной близости от Гексли, иногда даже слышу легкий свист, с которым они проносятся. Wink
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.
Страница 15 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron