Психология и соционика :: Просмотр темы - Ждать или уносить ноги?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Ждать или уносить ноги?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лесная Соня
Friends


Живица вы сами пробовали "перепрограмировать" нарика? Или только так, слабенькая теория? Smile
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 5:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu
Цитата:
Когда (взрослый) человек (сознательно) не ходит по врачам на банальные профилактические осмотры и в итоге пропускает первую стадию онкозаболевания, то так ему и надо, когда он умирает от рака
Примерно то же самое.
Это его сознательный выбор ведь.


изначально - выбор действительно сознательный, наверняка в голове "да хрен с ним, с осмотром этим".
И потом, Вы рак все же не равняйте с наркотиками, ладно? Причины возникновения онкозаболеваний и причины того, что человек становится нарком - разные все же.
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лесная Соня писал(а):
И потом, Вы рак все же не равняйте с наркотиками, ладно? Причины возникновения онкозаболеваний и причины того, что человек становится нарком - разные все же.
Причины возникновения любоых болезней всегда разные.
Однако нельзя отрицать факт, что наркомания - болезнь, а не соцстатус, каста "неприкасаемых" и т д Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu
я не отрицаю, что наркомания - болезнь.
Просто раком заболевают независимо от воли человеческой. А в том, что стал наркоманом, доля вины человека велика.
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лесная Соня
В любой болезни есть доля вины да и воли человека Wink

Если Вы в эпидемию гриппа катаетесь в общественном транспорте - кто доктор?
А НЕбезопасный секс? Smile После которого минимум молочница, максимум спид и пр?
А не делать те же профилактические осмотры, причём зная о своей плохой наслеждственности?
Не лечить вовремя зубы "потому что больно, страшно и ваще нуиво"? Smile

Это всё халатное сознательное отношение к своему здоровью.
Равно как и наркоман, ещё не будучи таким, надеется, что "разок попробую, и ничего страшного не случится".


Другое дело, что от гриппа, сифилиса и пр человек не деградирует как личность. НО - это уже всего лишь особенности этой болезни, наркомании....
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если Вы в эпидемию гриппа катаетесь в общественном транспорте - кто доктор?
А НЕбезопасный секс? После которого минимум молочница, максимум спид и пр?
А не делать те же профилактические осмотры, причём зная о своей плохой наслеждственности?
Не лечить вовремя зубы "потому что больно, страшно и ваще нуиво"?

Это всё халатное сознательное отношение к своему здоровью.
Равно как и наркоман, ещё не будучи таким, надеется, что "разок попробую, и ничего страшного не случится".


так Вы сама себе противоречите Smile
если я в эпидемию гриппа катаюсь в общественном транспорте - я и виновата. И не буду перекладывать вину за то, что заболела - на государство, климатические условия, чиновников и что еще Very Happy
с наркоманией то же самое - сама виновата.
о чем я и говорю, собственно Smile
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лесная Соня писал(а):
так Вы сама себе противоречите Smile
В чём именно? Smile
Написать почему человек виноват, когда заболел раком? Cool

Пжалста... Пример из жизни.............
Знакомая ну очень не любит ходить на осмотр к гинекологу.
Сперва это была эрозия. Что-то как-то там она её залечивала, она возобновлялась. Перешла в дисплазию. Это уже надо бить тревогу, сдавать все анализы и лечить недешёвыми лекарствами этот самый вирус папилломы. Протянула два года, не лечила вообще.
В итоге её мать со скандалом отвела лечиться - вторая стадия (третья = это уже рак шейки), теперь родит только с кесаревым.
Если б не мать, был бы рак, собсна, со всеми вытекающими.
Кто доктор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu
мы с Вами о разном, по-моему.
моя мысль была такова:
Цитата:
принимать ли наркотики - выбор каждого человека.
и я уверена - выбор сознательный.
и бороться с этим злом каждый наркоман должен сам.
потому что борьба чья-то, если сам человек не хочет и не видит проблемы, ни к чему не приведет.

если человек ХОЧЕТ лечиться - да, ему можно и нужно и необходимо помогать.
но если нет - и не видит проблемы, как парень автора темы - то лечение и всяческое помогание - бесполезно.
я - об этом.
а Вы о чем? Smile
и, пожалуйста, не задавайте мне вопрос: кто доктор?
я этот вопрос не совсем понимаю, к чему.
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu
да, и почему человек виноват, когда заболел раком - я понимаю, объяснять не надо. Спасибо Smile
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лесная Соня писал(а):
Lulu
Цитата:
и бороться с этим злом каждый наркоман должен сам.
потому что борьба чья-то, если сам человек не хочет и не видит проблемы, ни к чему не приведет.

если человек ХОЧЕТ лечиться - да, ему можно и нужно и необходимо помогать.
но если нет - и не видит проблемы, как парень автора темы - то лечение и всяческое помогание - бесполезно.
Вы неправы. Это не та болезнь, которую человек может перебороть сам, к сожалению.
И осознать, что он таки болен (а большинство себя считают "просто употребляющими по приколу", хотя уже плотно в системе давно), и начать лечение, и пройти это самое лечение - это всё человеку помогает некто близкий. Если повезёт - семья, любимый человек...
А если нет - казус мортале.

Я собсна цитировала Ваш пост по той причине, что Вы весьма категорично и максималистически рассуждаете. Так как у меня опыта в данной теме - полагаю - побольше, вот я и решила поправить Wink

Цитата:
и, пожалуйста, не задавайте мне вопрос: кто доктор?
я этот вопрос не совсем понимаю, к чему.
Это просторечивое разговорное "кто виноват в этом"))) К Вам лично это отношения не имеет.
и, пожалуйста, не надо злиться. Я также не совсем понимаю к чему это делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я собсна цитировала Ваш пост по той причине, что Вы весьма категорично и максималистически рассуждаете. Так как у меня опыта в данной теме - полагаю - побольше, вот я и решила поправить
полагаю, мы все же при своих останемся Smile
а рассуждаю я так только лишь потому, что большое количество семей таких видела, дружила, общалась. Не хочет парень бросать - не поможет ему никто. Если человек не осознает проблемы - ему в голову не вложишь это. Как и с алкоголизмом, кстати.

Цитата:
Это просторечивое разговорное "кто виноват в этом"))) К Вам лично это отношения не имеет.

я не знала такого выражения Smile

Цитата:
и, пожалуйста, не надо злиться. Я также не совсем понимаю к чему это делать.

ничуть не злюсь. ситуация того не стОит Smile
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лесная Соня писал(а):
Не хочет парень бросать - не поможет ему никто. Если человек не осознает проблемы - ему в голову не вложишь это. Как и с алкоголизмом, кстати.
Вложишь, поверьте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Живица
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 146
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu
"Я прошла через такое
Спасала и спасла.
Молодец. Примите как робеспьеровскую похвалу, которая имеет статус "констатация факта" Smile
"Вот только не каждого спасать нужно да и можно".
Если нет ресурсов - это единственная причина, как невозможность полёта на Луну без транспортных средств.

Эвелина
"Живица вы сами пробовали "перепрограмировать" нарика? Или только так, слабенькая теория?"
Нет. Я по другой части перепрограмматор. Но как только, так сразу. У меня на этот счёт мнение давнее, логическое, есно. =)
Вот в Вашу способность бросить и убить Я верю. Без вопросов. Зачем проблемы на шею? Нет возможности придумать, бессилие раздражающая, необходимость оправдания... А как же, вот и оно: нарики - живые мертвецы. Из гуманности убрать. Видимо так, слабенькая... А как там голове в песке?..
"критики - антагонисты творцов, скопцы им завидующие" - не налобная ли надпись?

Lulu
"Вложишь, поверьте."
Это называется ограниченностью, когда человек не осознает, не пониает, не принимает, в конце концов (следствие). Как смотреть в небо через грязное стекло трубы. Он просто НЕ понимает. Но научиться можно. Ключ - в условиях внешних, а главное - в понимании самого больного, наркомана в частности. Когда-то каждый не понимал вообще, что есть ложка, что можно чем-то есть, кроме рук Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живица писал(а):
Примите как робеспьеровскую похвалу, которая имеет статус "констатация факта" Smile
У меня растут крылья! Smile
Цитата:
"Вот только не каждого спасать нужно да и можно".
Если нет ресурсов - это единственная причина, как невозможность полёта на Луну без транспортных средств.
Не дошло до меня к сожалению.
В смысле спасать нужно каждого, единственной отмазкой может быть отсутствие средств? Да бросьте, если их нету, то можно найти, украсть, одолжить, выпросить.... Не вопрос. Было бы желание и цель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Живица
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 146
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цель не всегда оправдявает средства. Нет. Хороший вопрос родился: морально ли совершить преступление и какой тяжести во имя спасения жизни (именно предотвращения сметри физической). Думаю, да, на преступление стоит пойти, но потом возместить ущерб нужно обязательно.
Я не помогу, если не могу ни сам сделать нужное, ни понять, что нужно, ни связаться с миром для изыскания пути. А вот ещё причины "непомогания". В предыдущем сообщении своём написал про ограниченность. Если Я просто не понимаю, что вообще возможно помочь, допустим (может быть и такое, но пример привести не смогу) либо не понимаю, что помощь нужна (допустим, симптомы отравления не знаю).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron